Кому что дала служба в армии ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Меня, вот например, заставила посмотреть на мир другими глазами .. чуточку себя изменить ...
Думал о какой частной конторе ... а теперь понял вот оно мое родное ... + переводами зарабатываю , а служба для души
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А мне дала много друзей, уверенность в себе и своих возможностях и нелюбовь ко всем видам каши.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
А мне оч много воспоминаний.Все плохое,негативное с годами забылось..остались приятные далекие беззаботные дни,самоволки,девченки на КПП,кича,жареная картошка после отбоя...Эх..это надо за бутылкой рассказывать
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Любовь к стрельбе и оружию. Незабываемая дружба, хоть я и растерял всех знакомих тех лет, но они незабываемы. Кто делил сухпай на 2х или 3х то знает о чем я говорю.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Ну я в армии усвоил одну истину на всю жизнь. если ты москвич-ты говно! Но при том говно очень нужное и обойтись без тебя очень трудно. Но всёравно о годах службы нежалею. :cool: :cool: :cool:
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Дала: научила стрелять, прыгать с парашутом, друзей.
Забрала: здоровье (правда, не всё)
Не дала: квартиру.
Научила: 1) в армии много говнюков, которые тебя называют своим другом, а на самом деле хотят или за твой счёт выехать, или тебя подсидеть (я знал это и до этого, но не думал, что их так много); 2)войны нужны политикам и генералам, нормальному человеку все эти "геополетические интересы" не нуждны (последнее отчётливо осознал только когда уволился из вооружённых сил).
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Армия научила меня разбираться в людях...

Очень жалею, что не продолжил службу...
Очень жалею, что не удалось попасть в Воздушно-десантные войска...
 

с-т Леха

Участник
Сообщения
5
А меня служба заставила по-другому смотреть на мир... До армии я был редкостной скотиной - ни на какой козе не подъедешь, а после - стал другим человеком (теперь хоть на Бентли, хоть на Майбахе можно (шутка))... Распорядка дня я до сих пор придерживаюсь, пусть не совсем точно, но все же... Еще могу в легкую 50 кг картошки за два часа почистить вручную
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Потерял два года жизни.
Вот и всё.
:)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Да и армия ли это?
В военнике отметка есть, хворма и пилотка есть, даже фотки есть....
Но не могу назвать то место где служил армией.
Иль потому что тверёзый иль потому что совесть ещё осталась.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
а каму то, отбитые почки, потеряная нога..ну и тд.
хуясе 50 кг картошки за 2 часа почистить, ну пипец, а я могу за месяц 70 штук заработать..ну и кто круче :)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
А я просто ещё раз убедился,насколько противен наш мир.В армии настолько ярко выражены проблемы общества,что плакать хочется,но не положено.Проявляются все черты характера человека.Наверное потому,что только в общей тяжести человек срывает с себя маску.
А ещё это хорошая школа жизни.Учишься выбираться из такого дерьма и спокойно существовать в таком дерьме(это не про часть),о котором на гражданке даже страшно было подумать.
Плохо только,что к этому мало кто готовиться.Прямо из-под маминых юбочек в казарму.Оттого и все дальнейшие проблемы,моё мнение.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
vendel написал(а):
хуясе 50 кг картошки за 2 часа почистить, ну пипец, а я могу за месяц 70 штук заработать..ну и кто круче
:cool: прикольно конечно..но в том то и дело,что там больше начинаешь ценить нужное,а не понтовое...своеобразная переоценка ценностей,теплые носки гораздо более ценная вещь,чем кило шоколада,а 70 штук это мелочь,хотя если это в евро,тады ОЙ
 

дедушка 1989

Активный участник
Сообщения
100
Адрес
Россия
Святой написал(а):
А ещё это хорошая школа жизни.Учишься выбираться из такого дерьма и спокойно существовать в таком дерьме(это не про часть),о котором на гражданке даже страшно было подумать
.
А так ли нужны эти заплывы в дерьме?
По аналогии можно ещё больше "натренироваться" на зоне.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
дедушка 1989 написал(а):
А так ли нужны эти заплывы в дерьме?
По аналогии можно ещё больше "натренироваться" на зоне.
Конечно,нужны.Не нахлебавшись дерьма вдоволь,вряд ли нормальным человеком станешь.
А с зоной перебор.Не надо сравнивать армию и зону.
 

Д.Ильич

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
город-герой Москва
А хрен его знает,что она дала.Разве что ...когда тебе 19,у тебя появились настоящие друзья,ты каждый день преодолеваешь себя ,есть цель в жизни (вернуться другим-сильнее, чтоли) и вся жизнь ещё впереди - пожалуй,лучшие годы жизни... :)
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
Святой написал(а):
дедушка 1989 написал(а):
А так ли нужны эти заплывы в дерьме?
По аналогии можно ещё больше "натренироваться" на зоне.
Конечно,нужны.Не нахлебавшись дерьма вдоволь,вряд ли нормальным человеком станешь.
А с зоной перебор.Не надо сравнивать армию и зону.
да уж..
"не станешь нормальным человеком, пока не хлебнешь", такие выражения просто убивают...
:) вообщето если родители хорошо воспитали, то станешь даже очень нормальным человеком, а если отец алкаш, а мать шляеццо где попало и им пофег на детей и они за ними не следят и не воспитывают ..то..да, таких только могила исправит...или зона...или армия.. :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я в армии научился обращаться с оружием, с компьютером. Говорят, что серьёзней стал.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
vendel написал(а):
да уж..
"не станешь нормальным человеком, пока не хлебнешь", такие выражения просто убивают...
Smile вообщето если родители хорошо воспитали, то станешь даже очень нормальным человеком, а если отец алкаш, а мать шляеццо где попало и им пофег на детей и они за ними не следят и не воспитывают ..то..да, таких только могила исправит...или зона...или армия.. Smile
Зачем так категорично?Есть много случаев,когда армия делает из пацанчика человека.И необязательно отец-алкаш,а мать не следит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху