Новороссия освобожденные территории

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Строго под присмотром военно-гражданских администраций.
Тогда это будет расцениваться как неприкрытая аннексия оккупированной территории, даже дружественными и нейтральными к РФ государствами. Нет, сперва из местных представителей так или иначе должны быть сформированы некие параллельные старым украинским органы власти, затем они должны объявить независимость от Украины, организовать референдум (где голоса если нужно посчитают "как надо). И только потом можно начинать официальный процесс включения территории в состав РФ. При таком подходе нейтралы хотя и не поддержат факт присоединения прямо, но у них не возникнет повода выступать с осуждением.
И запрет на украинский, как госязык. Только в быту или в "родной речи" в школах.
А это уже лютый бред. В Крыму вот украинский - один из трех официальных. Точно так же будет и на остальных бывших украинских территориях. Благо украинский язык - это такая штука, которая быстро становится нафиг никому ненужной, когда есть возможность без ограничений пользоваться русским языком.
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Для начала - Херсонская Народная Республика, Харьковская республика, Николаевская Республика и пр. Каждая республика отдельно выстраивает свои отношения с РФ. Не надо никого пинками в Россию загонять. Пусть сами маринуются и сами просятся.
отпустить в сводное плавание и дожидаться когда созреет урожай на попроситься ню ню дорого нам встанет такая посевная доброго и вечного
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
мэр Херсона - Игорь Колыхаев три недели назад

вчера

как я понимаю это и есть тот кто в Херсоне заведует денацификацией и демилитаризацией … от Украины ..
это часть плана? а как по мне это некомпетентность планирования если мягко … или я неправильно понимаю декларированные цели спецоперации
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
мэр Херсона - Игорь Колыхаев три недели назад

вчера

как я понимаю это и есть тот кто в Херсоне заведует денацификацией и демилитаризацией … от Украины ..
это часть плана? а как по мне это некомпетентность планирования если мягко … или я неправильно понимаю декларированные цели спецоперации

За три недели разучился произносить слова "Украина" и "оккупация".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Кремлёвская прачка
[06.04.2022 2:10]

✔️Операция по денацификации Украины, начавшаяся с военной фазы, будет следовать в мирное время той же логике этапов, что и военная операция. На каждом из них нужно будет добиваться необратимых изменений, которые и станут результатами соответствующего этапа. При этом необходимые начальные шаги денацификации можно определить следующим образом:
- ликвидация вооруженных нацистских формирований (под которыми понимаются любые вооруженные формирования Украины, включая ВСУ), а также обеспечивающей их активность военной, информационной, образовательной инфраструктуры;
- формирование органов народного самоуправления и милиции (обороны и правопорядка) освобожденных территорий, защищающих население от террора подпольных нацистских групп;
- инсталляция российского информационного пространства;
- изъятие учебных материалов и запрет образовательных программ всех уровней, содержащих нацистские идеологические установки;
- массовые следственные действия по установлению персональной ответственности за военные преступления, преступления против человечности, распространение нацистской идеологии и поддержку нацистского режима;
- люстрация, обнародование имен пособников нацистского режима, привлечение их к принудительному труду по восстановлению разрушенной инфраструктуры в порядке наказания за нацистскую деятельность (из числа тех, к кому не будет применена смертная казнь или лишение свободы);
- принятие на местном уровне при кураторстве России первичных нормативных актов денацификации «снизу», запрет всех видов и форм возрождения нацистской идеологии;
- установление мемориалов, памятных знаков, памятников жертвам украинского нацизма, увековечение памяти героев борьбы с ним;
- включение комплекса антифашистских и денацификационных норм в конституции новых народных республик;
- создание постоянно действующих органов денацификации на период 25 лет.
© Тимофей Сергейцев - философ, методолог, член Зиновьевского клуба МИА Россия.
https://t.me/kremlinprachka/18274
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Напротив - контроль должен быть неявным. Нужно не жёстко приказывать, а работать экономическими рычагами.
Для этого на границе с Европой должен быть непрозрачный охраняемый 10-метровый забор. Иначе "понад усе" начнётся, не успеем мы войска вывести. А насчёт оккупации - нынешняя украина не имеет права на государственность. А нет государства - нечего и оккупировать
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
За три недели разучился произносить слова "Украина" и "оккупация".
ничего он не забыл и далее заботится и переживает как бы не случилась денацификация
и это там где мы должны её проводить ... мэр областного центра
https://t.me/uniannet/44484
Мэр Херсона Игорь Колыхаев
«Им «доброжелатели» полностью слили базу данных на всех активистов, которые находились в городе. У них оказались личные дела на каждого моего профильного зама, информация условно от родословной жены до клички любимой собачки.
То же самое касается теробороны и херсонских участников боевых действий, которые были в Донецке и в Луганске, данные о том, где они живут и чем владеют.
Сейчас полностью здесь находится Росгвардия, ФСБ, которые «обрабатывают» активистов, «работают» по АТОшникам. Они знают про всех от начала до конца».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
кстати на эту тему Подоляка воскричал - Я не понимаю - что происходит? в том числе и про Херсонщину да не только про неё
и я не понимаю и по сейчас что происходит с реализацией задекларированной денацификацией на освобожденных территория

на форуме это как то не вызвало интереса, а вот youtub я смотрю отреагировал … причем именно на этот ролик
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
новости Мелитополя … налаживается однако, учебный процесс на русском и по российским программам, детсады возвращают к работе, национализируют предприятия
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия

в Мелитополе объявлен переход с 1 мая на использование рубля, расчеты и цены в гривнах так же остаются
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
на Херсонщине наконец то создана военно гражданская администрация
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
на Херсонщине наконец то создана военно гражданская администрация
Херсонская область намерена вернуть в обращение русский язык. Об этом заявил глава администрации региона Владимир Сальдо.
Чиновник на своём первом брифинге в статусе главы региона напомнил, что здесь ещё при СССР была отработана система использования одновременно двух языков: русского и украинского. На территории республики действовали русские и украинские школы.
Сальдо подчеркнул, что подобное паритетное положение не вредило жизни в УССР – языковой и национальный вопрос тогда просто не стояли. Владение двумя языками, по словам чиновника, лишь было преимуществом жителей края.
В настоящее время возвращение системы функционирования двух языков будет оптимальным: жители сами смогут выбирать, какой язык им удобнее использовать для общения, обучения и общественно-социальной коммуникации.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
это констатация или пожелание? ;)
вопрос риторический
Констатация .
Потому как этот хуторской диалект безусловно сливает литературному русскому языку , если попадает в одинаковые с ним конкурентные условия .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Я вот тут подумал. Не надо смеяться -- со мной это иногда случается. Так вот, подумал я и пришла мне в голову мысль: всё идёт к присоединению ДНР, ЛНР и освобождённых территорий к России. Не пора ли нам перенести данную тему в более соответствующий раздел? Если да, то в какой?
 
Сверху