Минобороны отказалось от автомобилей марки УАЗ

Rand0m

Активный участник
Минобороны продолжает избавляться от легендарных, но устаревающих видов вооружения и техники. Вслед за «калашниковым» войска к 2015 году избавят от знаменитого «бобика» УАЗ-3151. Как рассказал источник в Генштабе, в гособоронзаказе на ближайшие девять лет закупка автомашин марки УАЗ не запланирована. «Возможна закупка этих машин небольшими спецпартиями, но в целом можно говорить, что закупка уазиков для армии прекращена», — отметил представитель…
http://news.rambler.ru/11341089/
http://www.vz.ru/news/2011/10/6/528074.html

Добавлено спустя 1 минуту:

Неужто козлики такие старенькие и негодные :think: :-bad^ :( ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Подозреваю, что их до черта на хранении. Сужу по тому, что на дорогах еще появляются новенькие "козлики" ГАЗ-69, явно свежеснятые. Это значит, что до массового снятия "бобиков" дело еще не дошло.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
армейские машины

От древняка типа уазиков когда-то в любом случае нужно было избавляться......в колхозы их или любителям внедорожья распродать...
 

battlehanter

Участник
Сообщения
8
Адрес
подмоскаль
Re: армейские машины

termogard написал(а):
От древняка типа уазиков когда-то в любом случае нужно было избавляться......в колхозы их или любителям внедорожья распродать...

за такие слова, можно от нормальных людей и по шапке получить, мне интересно чем они вдруг плохи стали? морально устарели? как говаривали топ- менеджеры УАЗа в 2003. Лендровер дефендер уж сколько лет штампуют и никто не даже не заикается, что это говно, американцы до последнего времени, использовали грузовики интернешенел, чёт они не страдают комплексами, от использования техники разработанной в лохматых годах, так чем он плох? вместо разрезных мостов, поставили спайсеры, да ремонтировать проще, но теперь они не режет грунт, а нагребают перед собой ком земли, да я конечно понимаю, что после изобретения телепортации, УАЗик уже не актуален..
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: армейские машины

battlehanter написал(а):
за такие слова, можно от нормальных людей и по шапке получить, ..

Да? Ат нААРмААльных людей из ПадМасковья, что ль??? :grin: Вы просто не пытайтесь умничать :-D Вам это не идёт.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
termogard, вы сейчас хамите от отсутствия аргументов или от того, что по другому говорить не умеете?

battlehanter, вас это тоже касается.
:-read:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
termogard Вы представляете, если военных водителей ещё на праворульные "крузаки" пересадить, это ж совсем смертоубийство будет. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Оценьщик написал(а):
Оно, конечно, машина древняя, но согласен с mrmister заменить то её сейчас нечем.
Будут деньги можно будет оживить УАЗ-3172.
termogard
Аналог УАЗа из Японии приведите.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Оценьщик написал(а):
Оно, конечно, машина древняя, но согласен с mrmister заменить то её сейчас нечем.
Если на УАЗе думали и дальше "клепать" бесконечно все тот же древний "козлик", то они сильно ошибаются :think:
Можно, например, пойти по пути выпуска "облегченного" варианта "Тигра", чтобы была единая линейка армейских автомобилей этого типа.
Опять же упростится ремонт и обслуживание автомобилей в армии, так как резко сократится номенклатура потребных запчастей, имхо... :think:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Artemus написал(а):
Будут деньги можно будет оживить УАЗ-3172.
Бывал на Ульяновском автозаводе, видел эту машину в реале, но это было в середине 90-х, не устарела ли?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Одессит написал(а):
Можно, например, пойти по пути выпуска "облегченного" варианта "Тигра", чтобы была единая линейка армейских автомобилей этого типа.
Тигр, даже в облегченном варианте, ИМХО избыточен для повседневной машины уровня командира полка. Я не говорю, что УАЗик - эталон, но чем заменить его на данном этапе не вижу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Может тебе ещё японский аналог ВС РФ привести?
Тут совсем глухо будет. А японский аналог уазика по мнению termogard было бы интересно увидеть.
Одессит написал(а):
Можно, например, пойти по пути выпуска "облегченного" варианта "Тигра", чтобы была единая линейка армейских автомобилей этого типа.
О-о-о-очень дорого!!! Ни к чему такие сложные машины для ежедневных разъездов.
Оценьщик написал(а):
Бывал на Ульяновском автозаводе, видел эту машину в реале, но это было в середине 90-х, не устарела ли?
В принципе устаревать там особо нечему. Конструкция простая. Конечно если есть возможность что-то улучшить я возражать не буду. :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
я хоть и не termogard и против родных уазиков ничего не имею( как не крути это была моя первая машина) но по части японского аналога - вотЪ:
http://toyota-istoria.ru/land_cruiser/c ... oto18.html
говорят их еще выпускают малыми сериями.
 
Сверху