Новости ВС Венесуэлы

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
БУЭНОС-АЙРЕС, 22 мая - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о намерении закупить российские истребители.

"В ближайшее время мы приедем в Москву для обсуждения вопроса о закупках российских истребителей для защиты воздушного и наземного пространства Венесуэлы. Речь идет о приобретении истребителей Су-30 или Су-35, которые по своим летно-техническим характеристикам в сто раз превосходят американские F-16" , - заявил глава государства, выступая в воскресенье по национальному телевидению в программе "Алло, президент".
Уго Чавес не уточнил сроки свого визита. Ранее посол Венесуэлы в России Алексис Наварро (Alexis Navarro) сообщил журналистам, что визит лидера Венесуэлы в Москву может состояться в августе - сентябре текущего года.
Президент Венесуэлы подтвердил намерения Каракаса продать американские F-16 третьим странам.
"Американцы отказались продавать запасные части к находящимся у нас на вооружении F-16. Это значит, что по их милости мы должны потерять миллионы долларов. Нет, так не пойдет, лучше мы самолеты продадим, возможно, Ирану", - сказал Чавес.

Госдепартамент США 15 мая ввел запрет на продажу оружия и военных технологий Венесуэле. По мнению Вашингтона, продажа американского оружия третьим странам запрещена условиями контракта. В то же время венесуэльская сторона считает, что, так как Соединенные Штаты ранее в одностороннем порядке прекратили поставки запасных частей для самолетов, Венесуэла имеет полное право отказаться от взятых ранее на себя обязательств.

Венесуэльские ВВС имеют на вооружении 21 F-16, который был закуплен в 80-годы в США.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
aerow написал(а):
Речь идет о приобретении истребителей Су-30 или Су-35, которые по своим летно-техническим характеристикам в сто раз превосходят американские F-16" , - заявил глава государства, выступая в воскресенье по национальному телевидению в программе "Алло, президент".
Вот это абсолютно точно! 8)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Темболее приятно, что это подтверждают лица не заинтересованные...

:cool:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Скорее всего тут ещё индийский опыт повлиял. У них была возможность сравнить кто чего стоит на практике...

:)
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Да, американские "Эфки" - натурально фуфло по сравнению с Сушками и Мигами :grin:
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
полностью согласен, причем даже новейшие образцы эфок
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Слышал, что они собираются менять концепцию ведения воздушной войны... Типа всей авиацией будет "Виндовоз" управлять...
Кто чё знает?
00138.gif
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
ну на счет изменения не знаю, а вот на счет их сейчасошней тактики могу сказть, что фуфло полнейшее, они на У-2 хотят нападать!
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Так они собираются и все танки тоже на виндовоз переставить, и самоелты и вертлолеты, в общем всю технику... Думают сделать как в Терминаторе 3 :p
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вообще идея интересная, но глупая изначально... у них не глючит только то - что не работает...

:p
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Это как на "Леклерке" хотели поставили кондиционер, не для людей, а чтобы комп от жары не сдох в пустыне :p так и здесь
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Венесуэла намерена приобрести для своих военно-морских сил восемь подводных лодок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главком военно-морских сил Венесуэлы вице-адмирал Армандо Лагуна (Armando Laguna) сформулировал некоторые требования к перспективным субмаринам. Среди них - 50-суточная автономность и "практически бесшумный ход", говорится в сообщении.

Решение о заключении контракта на строительство субмарин будет принято в 2007 году. В качестве кандидатов на роль будущих боевых единиц подводного флота рассматриваются дизельные подлодки проекта "Амур-950" российской разработки, немецкий проект 212, и франко-испанские лодки типа Scorpene.

В настоящее время Венесуэла располагает двумя подводными лодками типа 209/1300, построенными в Германии в конце 70-х годов прошлого века. Обе лодки проходят модернизацию, что позволит продлить срок их службы до 2020 года.

http://www.lenta.ru/news/2006/12/28/subs/
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
В качестве кандидатов на роль будущих боевых единиц подводного флота рассматриваются дизельные подлодки проекта "Амур-950" российской разработки, немецкий проект 212, и франко-испанские лодки типа Scorpene.
Я думаю они нас выбирут...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну ежели друг Чавес по прежнему будет там президентом - то 90% да.
К тому же наш Иванов судостроительный концерн образовывает - ему заказы нужны, значит подсуетится.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Венесуэла может купить у России подводные лодки и системы ПВО ТОР-М1


РИА "Новости"

Венесуэла рассматривает возможность закупки у России до десяти дизель - электрических подводных лодок проекта 636 с ракетным вооружением и системы противовоздушной обороны (ПВО) ТОР-М1. Такое мнение высказал РИА Новости эксперт российского Центра анализа стратегий технологий Константин Макиенко, комментируя сообщения СМИ.

"Скорее всего, будут закуплены пять лодок проекта 636 с ракетным вооружением, которые будут более весомым аргументом, чем лодки с обычным вооружением. Но в итоге Венесуэла может приобрести девять подводных лодок", - предположил Макиенко.

"Во всяком случае, цифра девять раздражения не вызывает ни у одной из сторон", - сказал собеседник агентства.

По его мнению, в этом случае контракт будет разбит на две или три части.

Макиенко отметил, что у Венесуэлы достаточно ресурсов для оплаты этой сделки.

"Оружия мало не бывает. Контракт, который, возможно, будет подписан, многомиллиардный и Венесуэла располагает средствами, чтобы оплатить его. Контракт также будет включать в себя подготовку экипажей и береговой инфраструктуры для подводных лодок", - сказал эксперт.

По его мнению, закупка подводных лодок - это только часть сделки. С высокой степенью вероятности можно утверждать, что только подводными лодками дело не ограничится, заявил эксперт.

"Возможно, это будет комплексный контракт, как и в прошлом году, и кроме подводных лодок будут заключены контракты на поставку систем ПВО - ТОР-М1", - сказал Макиенко.

Собеседник агентства считает, что президент Венесуэлы Уго Чавес намерен приобрести береговые противокорабельные и противовоздушные комплексы, "которые ему сейчас также необходимы".

Макиенко, сославшись на источники в оборонно-промышленном комплексе, рассказал, что сейчас в соответствующих российских структурах идет активная подготовка контракта.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в российской судостроительной отрасли, Венесуэла ведет консультации по возможным закупкам для своих военно-морских сил партии российских дизель-электрических подводных лодок.

По его словам, стороны пока не определили количество, тип подводных лодок и сроки их поставок в Венесуэлу. На переговорах рассматриваются варианты поставок в Венесуэлу подводных лодок четвертого поколения "Амур-950" и "Амур-1650", а также малошумных подводных лодок проекта 636 с интегрированной системой ракетного оружия.

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству РФ, пока отказались комментировать информацию о переговорах с Венесуэлой по закупке подлодок.

Как сообщило посольстве Венесуэлы в Москве, на следующей неделе президент Уго Чавес прибывает в Россию с визитом. Глава Венесуэлы будет находиться в Москве 28-29 июня, а 30 июня посетит Ростов-на-Дону.

Военные эксперты не исключают, что именно во время этого визита будет подписан ряд документов о поставках в Венесуэлу новых вооружений.

Посольство Венесуэлы не комментирует повестку предстоящих переговоров.

Россия неоднократно заявляла, что примет активное участие в модернизации вооруженных сил Венесуэлы на период до 2013 года. У России имеются хорошие перспективы по модернизации транспортной авиации, ПВО, средствам радиоэлектронной борьбы, военно-морскому флоту как надводному, так и подводному.

В настоящее время Россия завершает подготовку 196 венесуэльских летчиков и техников в рамках контракта по поставкам самолетов Су-30МК2. В 2005 году были подписаны два контракта на поставку 15 вертолетов. Летом 2006 года был подписан крупный контракт на поставку еще 53 вертолетов Ми-17В5, Ми-35 и Ми-26, которые предназначены для армейской авиации сухопутных войск, ВВС, ВМФ и Национальной гвардии Венесуэлы.

Помимо этого подписан контракт о создании в Венесуэле в течение трех лет вертолетного тренажерного центра для обучения венесуэльских летчиков. Это будет самый крупный и современный учебно-тренажерный центр в мире.

Сейчас с венесуэльской стороной идут переговоры по строительству вертолетного ремонтного завода и центра технического обслуживания вертолетов.

Таким образом, будет полностью выполнена программа по модернизации и перевооружению вертолетного парка Венесуэлы.

Весной 2005 года Рособоронэкспорт заключил контракт на поставку в Венесуэлу 100 тысяч автоматов Калашникова АК-103.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил в воскресенье о планах по приобретению у России 5 тысяч снайперских винтовок системы Драгунова для обороны своей страны от возможного нападения со стороны США, сообщает агентство Рейтер.

"Я собираюсь приобрести у России 5 тысяч снайперских винтовок Драгунова с телескопическим прицелом, со встроенным прибором ночного видения, которые считаются лучшими в мире", - заявил Уго Чавес во время своего выступления в воскресенье на восточном побережье Венесуэлы.

"Мы разобьем любого империалистического врага, который приблизится к нашей территории", - добавил Чавес.

США приостановили продажу военной техники Венесуэле и заблокировали несколько попыток президента южноамериканской страны завладеть военными авиационными технологиями, сославшись на тот факт, что власти Венесуэлы не смогли четко разъяснить цели данных приобретений.

Помощник министра обороны США по вопросам североамериканского континента Стивен Джонсон (Stephen Johnson) заявил во время своего недавнего визита в Колумбию, что страны американского континента должны быть озабочены многомиллиардными затратами Венесуэлы на закупку военной техники и оружия.
 
Сверху