Нужна ли служба в армии?

DeD

Активный участник
Сообщения
86
Адрес
г. Москва
Хотел бы узнать, нужна ли служба в армии? С одной стороны конечно нужна, только в ней должны служить только те, кто сам этого хочет. Но с другой... На мой взгляд контрактная армия - вот то, что должно быть у нас в России.
 

Дмитрий

Новый участник
Сообщения
1
Да, конечно нужна
я, допустим, собираюсь в армию, не по тому что у меня нет денег чтоб откупиться или не могу отмазаться,
а именно хочу пройти все тяготы и лишения военной службы 8)
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Нет в России нельзя полностью переходить на службу по контракту. Сейчас в нашей стране мало кто идет в Вооруженные силы на контрактной основе, поэтому и не отменяют обязательную воинскую повинность. В наше время к службе годно около 35-40% юношей. Около 5-10% из них призываются в Вооруженные силы, у остальных отсрочки по учебе и т.д. 60% юношей не годно к военной службе в мирное время!
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Если очень хочется, то можно. А так в армию можно только не пройти по состоянию здоровья!
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Хочу внести свою лепту по данному вопросу.
Служба в армии, несомненно, нужна! Армия - это школа жизни, которую обязан пройти каждый уважающий себя мужик! Однако здесь есть одно но: испытания, которые даёт армия, может вынести не каждый...
 

DizeL

Участник
Сообщения
7
Адрес
Сахалинская обл.
Дмитрий написал(а):
Да, конечно нужна
я, допустим, собираюсь в армию, не по тому что у меня нет денег чтоб откупиться или не могу отмазаться,
а именно хочу пройти все тяготы и лишения военной службы 8)
Чувак ты такой не один!!!!
Куда собираешься???
Давай в летку???
 

Alexej

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Германия
Admin написал(а):
Хочу внести свою лепту по данному вопросу.
Служба в армии, несомненно, нужна! Армия - это школа жизни, которую обязан пройти каждый уважающий себя мужик! Однако здесь есть одно но: испытания, которые даёт армия, может вынести не каждый...
Согласен с тобой на все 200%,коментарии излишни.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Admin написал(а):
Служба в армии, несомненно, нужна! Армия - это школа жизни, которую обязан пройти каждый уважающий себя мужик! Однако здесь есть одно но: испытания, которые даёт армия, может вынести не каждый...
Согласен, и пройти эту школу необходимо, тогда в обычной гражданской жизни трудностей не замечаешь... Да и вообще она учит многому, я имею в виду, и пуговицу пришить, и кирпичную стенку сложить, и если не тормозить, то можно огромную пользу для себя извлечь. За два года столько знаний почерпнуть, сколько ни один ВУЗ за пять лет не даст...
 

Black_wizard_ru

Участник
Сообщения
16
Адрес
Спб
А прикольно вы говорите надо не надо...
Я пошёл в арьмию только ради того что-бы можно было повозрощению устроиться на работу (Я электрик по специальности а по состоянию здоровья я был не годен к службе в МОРФ) Так я плогополучно потерял свою мед карту на призывной комисии говорил что здоров и счас не очём не желею. А пуговицу пришить я до армии мог :)
И все мои друзья кто служил не жалеют об этом а вот кто отмазался и сидел за маминой юбкой выволись из жизни у меня таких друзей было двое оба скололись один уже умер второму не долго осталось !!!
Так что лучьше два года кричать УРА чем три года ПОЛУНДРА :)
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Служба в армии нужна однозначно.Другое дело,что в ближайшем будущем в ней придется служить и тем,кто не хочет.Потому как 1 контрактная система у нас только становится;2 профессии военного пока не хватает привлекательности;3 нам нужна довольно большая армия,а это проблема в нехватке больших людских ресурсов потенциальных контрактников и необходимости финансирования столь большой контрактной армии.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Служба в Армии нужна, вот я закончу инст пройду 6ти месячные курсы МВД и пойду по контракту в Армию.


Армия очень нужна для воспитания в себе самого себя. :-D :) :grin:
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
2Виталий
Хочу в военную полицию, Пидарасов всяких из армии вышвыривать.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
DMA написал(а):
2Виталий
Хочу в военную полицию, Пидарасов всяких из армии вышвыривать.

А чо, даже такая уже есть? :) Тогда результатов не вижу - как был у нас НШ дивизии на месте, так и остался :-D
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Не пока вроде нету или не приступила к обязанностям такая оганизация, но точно должно скоро быть :)
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Чем плоха военная прокуратура? Или у нас "в целях борьбы с излишней усложненностью структуры" решили из одной сделать две организации? Чтоб опять генеральских должностей наделать? Только ж вроде посокращали генералов, даже у нас в РВСН...
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Военная прокуратура могла бы справляться, только всегда найдётся высоко сидящий генерал и скажет что дело надо замять а иначе огласка, позор вооружённым силам и т.д. :x
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Вот о чем я и говорю, именно таких генералов награждать именными Пиз..ми и выговорами
 
Сверху