Всё о патронах

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Почему если сердечник что надо и он тяжелый?
Получится патрон 9х39. Меньшая масса пули и сердечника эффективного пробития не обеспечат.

Партизан написал(а):
Да кстати я никогда не понимал почему для 9х39 сделали скорость 290 а не 320
Вероятно расчёты показали, что увеличивать скорость не целесообразно.

Партизан написал(а):
Однако следует помнить что вполне также неизвестно успеет он нажать на спуск или нет и 25 метров не спасут.
Это ты сейчас о чём написал?

Партизан написал(а):
Вы пожалйста между собой разберитесь

Партизан ЕМНИП ты единственный, кто изъявлял желание стрелять на 200 метров из ПП.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Меньшая масса пули и сердечника эффективного пробития не обеспечат
На дальности 200м нет. А на меньшей дальности вполне. 9х19 ПБП обеспечивает же. Тем более учти что патрон 9х25 предпологается для ПП и П! А не автомата, т.е. учти габариты, массу оружия под него в сравнении с АС и ВСС, а также удобство ношения как 2 БЕСШУМНОГО причем ствола.
Artemus написал(а):
Вероятно расчёты показали, что увеличивать скорость не целесообразно.
Вероятно... А логика где? Чем выще скорость тем больше настильность траектории, меньше масса БК при той же энергии, меньше импульс отдачи, и пр. и пр. и пр. Чем выше скорость до определенного предела тем лучше, недаром остальные небесшумные ВСЕ мощные патроны сверхсвуковые. Едиснвтенным ограничением по наращиванию скорости бесшумного оружия является та самая скорость звука. Т.е. надо максимально приближать начальную скорость к этому порогу. НО с запасом, чтоб при стрельбе в горах, сверху-вниз пуля не разгонялась выше скорости звука. ИМХО 320-322 самое то. Кстати до этой же скорости можно увеличить плотность навески пороха 9х39 энегрия при этом вырастит в 1,23 раза, я уже посчитал.
Artemus написал(а):
Это ты сейчас о чём написал?
Сильные повреждения легкой пулей могут не уберечь от нажатия на спуск противником. А на малой дистанции он может и не промахнуться...
Artemus написал(а):
Партизан ЕМНИП ты единственный, кто изъявлял желание стрелять на 200 метров из ПП.
Ну во первых ЕМНИП не я один, а вторых что ты предлагаеш делать небоевым? Подпускать нормальновооружонного противника до расстояния прицельной дальности приклада а потом стрелять? :Shok: Или Спецназу подбиратся впритык чтоб снять потихому часовго или еще кого? Может тогда проще ножиком доползти и затыкать? Метров 100 прополз, чего там всего 25 метров остается, ерунда :Fool: Город, гордом а сотальные варианты?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Так сказать: «Наш ответ бельгийцам!»
Короче как обычно менталитет двоешников- слямзить у отличников, исковеркать и получить все равно максимум тройку. Амеры сразу имели классный патрон 5,56х45, а мы сделали заведомо слабее и теперь нам его уже недостаточно. А сколько амерский продерожится я честно не знаю :?

Вот это сечас что было? :) :Shok: Пытаешся сравнить 5,56х45 и 5,7х28? Ну, в добрый час!

Партизан написал(а):
Вы пожалйста между собой разберитесь :)

А что разбираться? В городе дистанция боя снижается, за городом -- увеличивается.

Партизан написал(а):

Офигенная разница! ОДП 5-мм болванки ну ооооочень больше 3-мм!

Партизан написал(а):
На дальности 200м нет. А на меньшей дальности вполне. 9х19 ПБП обеспечивает же. Тем более учти что патрон 9х25 предпологается для ПП и П! А не автомата, т.е. учти габариты, массу оружия под него в сравнении с АС и ВСС, а также удобство ношения как 2 БЕСШУМНОГО причем ствола.

Аэродинамику пистолетной и автоматной пуль сравни!

Партизан написал(а):
Artemus написал(а):
Вероятно расчёты показали, что увеличивать скорость не целесообразно.
Вероятно... А логика где? Чем выще скорость тем больше настильность траектории, меньше масса БК при той же энергии, меньше импульс отдачи, и пр. и пр. и пр. Чем выше скорость до определенного предела тем лучше, недаром остальные небесшумные ВСЕ мощные патроны сверхсвуковые. Едиснвтенным ограничением по наращиванию скорости бесшумного оружия является та самая скорость звука. Т.е. надо максимально приближать начальную скорость к этому порогу. НО с запасом, чтоб при стрельбе в горах, сверху-вниз пуля не разгонялась выше скорости звука. ИМХО 320-322 самое то.

Партизан, ты сам себе ответил, но из собственного правильного ответа сделал неправильные выводы.
Максимальная скорость звука в воздухе = 320 м/с. Зимой, а так же в горах она ниже. Если, как ты советуешь, поднять начальную скорость пули АС/ВСС до 320 м/с, то зимой, в горах и при иных условиях, скорость пули может оказаться сверхзвуковой, со всеми вытекающими последствиями.

Партизан написал(а):
Кстати до этой же скорости можно увеличить плотность навески пороха 9х39 энегрия при этом вырастит в 1,23 раза, я уже посчитал.

Плотность увеличить до скорости? Ааааа! :) :) :) :Shok:

Партизан написал(а):
Сильные повреждения легкой пулей могут не уберечь от нажатия на спуск противником. А на малой дистанции он может и не промахнуться...

Т.е., ОДП бОльшее чем у патрона калибра 11,2 мм, тебе уже мало? И ты веришь, что ОДП 9-мм пули будет больше аналогичной 11,2-мм?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
9х19 ПБП обеспечивает же.

Дык он сверхзвуковой! Уменьши скорость в два раза, и он уже не пробъёт вообще ничего толще кожаной куртки!

Партизан написал(а):
Тем более учти что патрон 9х25 предпологается для ПП и П!
Пусть предполагается. Как бесшумный дозвуковой боеприпас, этот патрон всё равно себя никак не проявит. По крайней мере не лучше существующих. Всё упрётся в скорость звука. А пулю достаточной массы(хотя бы 12 грамм) разместить всё равно не получится.

Партизан написал(а):
Вероятно... А логика где?

anderman ответил.

Партизан написал(а):
Сильные повреждения легкой пулей могут не уберечь от нажатия на спуск противником. А на малой дистанции он может и не промахнуться...
преступник получил 22 (двадцать два!) попадания 10мм пуль (.40SW, порядка 550 Дж у дульного среза, если не больше), из них 17 - в торс ("центр масс"), при этом он продолжал трепыхаться, отстреливался и сдох более чем через 4 минуты после последнего выстрела полицейского
Взято здесь: http://mpopenker.livejournal.com/950153.html
Вывод: важна не мощность и калибр боеприпаса, важно место попадания! А про то, что малокалиберный скоростной боеприпас наносит более тяжёлые повреждения я уже инфу давал.

Партизан написал(а):
а вторых что ты предлагаеш делать небоевым?
Для них 200 метров предельная дальность. А вообще им обычно выделяют боевое охранение из числа обычных пехотинцев.

Партизан написал(а):
Или Спецназу подбиратся впритык чтоб снять потихому часовго или еще кого? Может тогда проще ножиком доползти и затыкать?

В разговоре про ножи, ты именно так и предлагал поступать! :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Пытаешся сравнить 5,56х45 и 5,7х28?
Нет 5.56 и 5,45
anderman написал(а):
Аэродинамику пистолетной и автоматной пуль сравни!
Учел, а кто мешает сделать пулю аэродинамически выгодную форму для дозвуковой скорости? Тем более она заведомо должна быть тяжелой, значит достаточно длинной
anderman написал(а):
Максимальная скорость звука в воздухе = 320 м/с.
:Shok: Стоп! А не 330 м/с?
anderman написал(а):
Если, как ты советуешь, поднять начальную скорость пули АС/ВСС до 320 м/с, то зимой, в горах и при иных условиях, скорость пули может оказаться сверхзвуковой, со всеми вытекающими последствиями.
А обратить внимание-
Партизан написал(а):
НО с запасом, чтоб при стрельбе в горах, сверху-вниз пуля не разгонялась выше скорости звука.
anderman написал(а):
Плотность увеличить до скорости?
При том же объеме камеры гильзы, увеличивая вес заряда пороха увеличивается давление в канале ствола, следовательно увеличивается начальная скорость пули. Мне обязательно было разжовывать? :)
anderman написал(а):
Т.е., ОДП бОльшее чем у патрона калибра 11,2 мм, тебе уже мало? И ты веришь, что ОДП 9-мм пули будет больше аналогичной 11,2-мм?
11.2 это какой такой калибр? .41? И Вообще причем тут этот патрон?
Artemus написал(а):
Дык он сверхзвуковой! Уменьши скорость в два раза, и он уже не пробъёт вообще ничего толще кожаной куртки!
Конструкция пцули
Artemus написал(а):
А пулю достаточной массы(хотя бы 12 грамм) разместить всё равно не получится.
А как?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Пытаешся сравнить 5,56х45 и 5,7х28?
Нет 5.56 и 5,45

А смысл? Сравнивать нормалльный патрон с укороченным и удивляться: «А почему мощность меньше?»

Партизан написал(а):
Учел, а кто мешает сделать пулю аэродинамически выгодную форму для дозвуковой скорости? Тем более она заведомо должна быть тяжелой, значит достаточно длинной

Пуля от патрона 9х39 тебя чем не устраивает? Достаточно длинная, аэродинамика рассчитана именно для дозвуковой скорости. Правда, патрон в пистолетную рукоятку уже не влезает, но в револьверный барабан -- легко!

Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Максимальная скорость звука в воздухе = 320 м/с.
:Shok: Стоп! А не 330 м/с?

Нет

Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Если, как ты советуешь, поднять начальную скорость пули АС/ВСС до 320 м/с, то зимой, в горах и при иных условиях, скорость пули может оказаться сверхзвуковой, со всеми вытекающими последствиями.
А обратить внимание-
Партизан написал(а):
НО с запасом, чтоб при стрельбе в горах, сверху-вниз пуля не разгонялась выше скорости звука.

Блин! Горелый! Поминальный! (С) Партизан! Конструктор, блин! Пуля выпущенныя в горах и имеющая начальную скорость = 320 м/с, будет лететь со УЖЕ СО СВЕРХЗВУКОВОЙ СКОРОСТЬЮ !!! Ибо в горах скорость звука на высоте меньше, чем 320 м/с. Я должен разжевывать элементарные вещи?

Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Т.е., ОДП бОльшее чем у патрона калибра 11,2 мм, тебе уже мало? И ты веришь, что ОДП 9-мм пули будет больше аналогичной 11,2-мм?
11.2 это какой такой калибр? .41? И Вообще причем тут этот патрон?

С ОДП пули калибра 11,2 сравнивали ОДП пули патрона 5,7х28. Признали, что ОДП пули патрона 5,7х28 примерно в два раза превышает ОДП пули калибра 11,2.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Амеры сразу имели классный патрон 5,56х45, а мы сделали заведомо слабее и теперь нам его уже недостаточно.

Отечественный патрон 5,45х39 патрон 7Н6 конструктивно значительно лучше американского М193, да и более современный М855 спроектирован гораздо хуже.

Партизан написал(а):
Конструкция пцули
Не известно будет ли дозвуковой скорости достаточно для того, что бы сердечник вышел из оболочки. Да и будет ли он обладать достаточной энергией для пробития бронежилета? Энергия патрона будет в 3 раза ниже!
Партизан написал(а):
Если бы кто-то знал уже бы сделали.

Партизан написал(а):
11.2 это какой такой калибр?
В данном случае имеется ввиду патрон .44 "Магнум". Один из самых мощных револьверных патронов.
 

inok

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Мужики, извините что вмешиваюсь, но хочу высказать свою точку зрения. Я, в отличии от многих, стрелял только из ПМ, АПС, Р38, Кольт 1911. Руки у меня не сильные, поэтому стрелять из тяжелых пистолетов мне легче, т.к. приводить оружие на линию огня после выстрела проще и быстрее. Так вот, я проводил некоторые опыты над собой. Ставил банки в хаотичном порядке на растоянии 5-10(!) метров и стрелял по два патрона со сменой позиций. Сначала делал это упражнение практически в статике. Потом повторял опыт после присиданий и бега. Результат не заставил себя ждать. Когда же попытался выполнить это упражнение на максимальной скорости, то понял, что воевать я не хочу... А вы всё о патронах и дистанции стрельбы... Готовиться необходимо прежде всего физически и психологически, а уж какое оружие будет в руках... Что будет с человеком, в которого стреляют точно, пусть и не пробивают его броню, а он всё время мажет?
P.S. Лучше всего у меня получилось с Р38.[/b]
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
inok написал(а):
Готовиться необходимо прежде всего физически и психологически

Никто и не сомневается.

inok написал(а):
Я, в отличии от многих, стрелял только из ПМ, АПС, Р38, Колт 1911.

:) Тут у большинства и такого опыта не наберётся. Мой собственный ограничен ПМ, Иж-71, ТТ, Наганом и "Береттой" М-92. Причём более менее регулярно стрелять приходилось только из ПМ.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Смотри выше.
anderman написал(а):
Пуля от патрона 9х39 тебя чем не устраивает? Достаточно длинная, аэродинамика рассчитана именно для дозвуковой скорости. Правда, патрон в пистолетную рукоятку уже не влезает, но в револьверный барабан -- легко!
Посему патрон 9х25 правда с более легкой пулей. Вы кстати неадекватно сравниваете патроны пситолетный! с автоматным! :dostali: Раз на то уже пошло, тогда сравнивайте все бесшумные до кучи это 9х18, 9х19 (если конечно есть :think: дозвуковой), 9х25, 9х39. Последний как перспективный ПИСТОЛЕТНЫЙ патрон рассматривать нельзя, а в теме рассматривается как раз- "Какой пистолетный калибр наиболее перспективен?" Ну так вот из приведенных боеприпасов 9х25 оказывается самый мощный, правда слабее существующего 10х25. Но чтож поделать такой же объем пороха впихнуть в гильзу диаметром 9 мм можно но длина вырастет приблизительно до 30мм, что впихнуть в пистолет очень проблематично. Но с другой стороны такой патрон в варианте сверхзвукового оказывается мощнее 9х21. Вот насколько я точно сказать не могу. если приблизительно, то объем пороха увеличивается в 1,4 раза. Что яссно дело существенно скажется :cool: На характеристиках оружия. Особенно в варианте сверзвукового патрона. Если не поняли. то как и автоматные патрон может и желательно чтоб был в 2 вариантах дозвуковой, сверхзвуковой. Последний может иметь высокое давление, что еще больше скажется на мощности. Для бесшумного патрона его мощности вполне хватит чтоб на коротких дистанцыях уверенно валить укрытых брониками 2 класса.
anderman написал(а):
Ибо в горах скорость звука на высоте меньше, чем 320 м/с. Я должен разжевывать элементарные вещи?
Вот я и не знаю скорость в горах но здесь снизу она принимается приблизительно 330м/с Кстати ПМ в гораз со сверхзвуком стреляет?
anderman написал(а):
С ОДП пули калибра 11,2 сравнивали ОДП пули патрона 5,7х28. Признали, что ОДП пули патрона 5,7х28 примерно в два раза превышает ОДП пули калибра 11,2.
А можно мне почитать? :( :study:
inok написал(а):
Я, в отличии от многих, стрелял только из ПМ, АПС, Р38, Кольт 1911.
А я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием пострелял бы с ГШ-18, остальные не нравятся. Кстати какое ОДП у патрона 9х19 ПБП? Кто знает? :(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
anderman написал(а):
Смотри выше.

Посмотрел. Ни хр... не понял и посмотрел ещё раз. Обратно не понял: зачем сравнивать нормальный автоматный патрон с укороченным и удивляться: «А почему мощность укороченного меньше?»

Партизан написал(а):
Ну так вот из приведенных боеприпасов 9х25 оказывается самый мощный, правда слабее существующего 10х25. Но чтож поделать такой же объем пороха впихнуть в гильзу диаметром 9 мм можно но длина вырастет приблизительно до 30мм, что впихнуть в пистолет очень проблематично. Но с другой стороны такой патрон в варианте сверхзвукового оказывается мощнее 9х21. Вот насколько я точно сказать не могу. если приблизительно, то объем пороха увеличивается в 1,4 раза.

Ты всё время упоминаешь патрон 9х25. Ссылочку на него кинь. Чтоб подробнее ознакомиться.

Партизан написал(а):
Вот я и не знаю скорость в горах

Меньше 320-и м/с.

Партизан написал(а):
но здесь снизу она принимается приблизительно 330м/с

320 метров в секунду.

Партизан написал(а):
Кстати ПМ в гораз со сверхзвуком стреляет?

Х.З. Не мерял.


Партизан, как с тобой трудно. Пытаешся создать какой-то новый патрон и чтоб одновременно удовлетворял двум взаимоисключающим требованиям.

Пистолетный патрон для армии. 9х19 или 9х21. Пробитие бронежилета 2-го класса. 3-й и 4-й с 5 метров автоматную пулю держат. Пистолетная пуля их никогда не пробьёт. Но! Возникает заковыка. Броники класса 3, 4 и выше преднозначены именно для армии, т.к. они защищают именно от автоматных и винтовочных пуль. Возникает вопрос: зачем увеличивать мощность пистолетного патрона для армейского пистолета, если пистолетная пуля броник никогда не пробьёт? Правильно. Незачем. 9х19 и 9х21 за глаза хватит. Всё равно пистолетом никто не воюет.
А как же спецназ? А у них есть АС, ВСС, АК-9, 9А91 и т.п. под патрон 9х39. Спрашивается: зачем нужен бесшумный пистолет при наличии бесшумного автомата? Ответ подсказать или сам догадаешся?

Пистолетный патрон для полиции/милиции. Крупный калибр, экспансивная пуля. Уголовник обыкновенный приблатнённый броники не носит. Ежели дистанция 25 метров и менее, то хватит и ПМ.

И самая странная категория: малокалиберные пистолетные патроны 5,7х28 и иже с ним. В упор он броник класса третьего может и пробьёт. А с большого расстояния? Наши пока такими патронами особо не заморачиваются. Американцы вроде бы тоже.

А ты пытаешся создать патрон габаритами с обычный пистолетный, калибром 9 мм, и при этом он был быть мощнее патрона 9х39. Тебе самому не смешно?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Обратно не понял: зачем сравнивать нормальный автоматный патрон с укороченным и удивляться: «А почему мощность укороченного меньше?»
Я за то чтоб сравнивать 9х25 с 9х18 который сейчас пользуют в АПБ, ПБ, ПСС Тогда сравнение будет адекватным в плане замены 9х18 (А не 9х39!!!) на 9х25!!!
anderman написал(а):
А слышал? Если в горах стрелял должне был либо слышать либо нет.
anderman написал(а):
Незачем. 9х19 и 9х21 за глаза хватит.
Для чего??? онаи же броник тем более не пробьют?!!!
anderman написал(а):
Всё равно пистолетом никто не воюет.
Че правда? А давай их отнимем у снайеров. пулеметчиков и пр. Отдадут или морду набъют? :)
anderman написал(а):
А у них есть АС, ВСС, АК-9, 9А91 и т.п. под патрон 9х39.
Бесшумный автомат вместе с пулеметом, СВД, РПГ можно но тяжело. Да и ПБС на АК полного эффекта не дает. Я не против автомата я против 9х18!!! А 9х21 недостаточно сам сказал. 9х25 не убъет так покалечит.
anderman написал(а):
Пистолетный патрон для полиции/милиции. Крупный калибр, экспансивная пуля. Уголовник обыкновенный приблатнённый броники не носит. Ежели дистанция 25 метров и менее, то хватит и ПМ.
Согласен. Милтиции этот :Fool: 9х18 и сплавлять вмсте ПП под него вместо АКС-74У
anderman написал(а):
А ты пытаешся создать патрон габаритами с обычный пистолетный, калибром 9 мм, и при этом он был быть мощнее патрона 9х39. Тебе самому не смешно?
Тебе кто это сказал??? :Shok: :Shok: :Shok:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Я за то чтоб сравнивать 9х25 с 9х18 который сейчас пользуют в АПБ, ПБ, ПСС Тогда сравнение будет адекватным в плане замены 9х18 (А не 9х39!!!) на 9х25!!!

Ссылку на патрон 9х25!!!

Партизан написал(а):
9х18 который сейчас пользуют в АПБ, ПБ, ПСС

9х18? В ПСС? Точно? Просерим? http://world.guns.ru/handguns/hg24-r.htm

Партизан написал(а):
А слышал? Если в горах стрелял должне был либо слышать либо нет.

И не слышал.

Партизан написал(а):
Че правда? А давай их отнимем у снайеров. пулеметчиков и пр. Отдадут или морду набъют? :)

И часто снайперы, гранатомётчики, пулемётчики и пр. стреляют в бою из пистолета? Часто ли взводный/ротный стреляет в бою из пистолета?

Партизан написал(а):
Бесшумный автомат вместе с пулеметом, СВД, РПГ можно но тяжело. Да и ПБС на АК полного эффекта не дает. Я не против автомата я против 9х18!!! А 9х21 недостаточно сам сказал. 9х25 не убъет так покалечит.

Зачем снайперам, гранатомётчикам, операторам ПТРК, пулемётчикам бесшумное оружие?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Ссылку на патрон 9х25!!!
=Предложение. Да мое! :-D
anderman написал(а):
В ПСС СП-4 9х18 в АПБ и ПБ
А за ссылку на ПСС спасибо :) Кстати он мне жутко не нравится своей МЕТАЛИЧЕСКОЙ рамкой! :Fool:
anderman написал(а):
И часто снайперы, гранатомётчики, пулемётчики и пр. стреляют в бою из пистолета?
С СВД на лестничной площадкой все рвано что с веслом в посудной лавке
anderman написал(а):
Зачем снайперам, гранатомётчикам, операторам ПТРК, пулемётчикам бесшумное оружие?
Необязательно. НО если ты внимательно читал предусматриваю 2 типа патрона дозвуковой и сверхзвуковой, последний получается имеет гораздо большую энергию за счет большей навески пороха и имеет более легкую пулю.
Да и еще на тему твоей таблицы по броникам смотри в личке :-read: :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Предложение. Да мое! :-D

Погугли. Поищи патроны типа «9 ларго».

Партизан написал(а):
В ПСС СП-4 9х18 в АПБ и ПБ
А за ссылку на ПСС спасибо :)

Ой, да чуть шо -- обращайся!

Партизан написал(а):
Кстати он мне жутко не нравится своей МЕТАЛИЧЕСКОЙ рамкой! :Fool:

Маньяк пластмассовый! :-D :-D

Партизан написал(а):
С СВД на лестничной площадкой все рвано что с веслом в посудной лавке

Ты хочешь сказать, что снайпер зачищает помещения? :) :) :Shok: :Shok:

Партизан написал(а):

Отсюда мораль: ПЯ, ГШ-18, да и старый ПМ -- то, что доктор прописал!
«Не умножайте сущности без меры» (С)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Маньяк пластмассовый!
:grin: :grin: :grin: Если на мощном ГШ-18 получилось почему нельзя сделать на слабом?! :Fool: Вообщето пластиковые рамки мировая тенденция, это наши все на старье ездят :dostali: и улучшать недумают :Fool: :Fool:
anderman написал(а):
Ты хочешь сказать, что снайпер зачищает помещения?
Нет, но на улице он жить тоже не будет :) Духи попрут на захват че делать будет, да и снайперу иногда пистоль нужен по тихому когонибудь снять, да и так пописать сходить :-D
anderman написал(а):
Отсюда мораль: ПЯ, ГШ-18, да и старый ПМ -- то, что доктор прописал!
ПМ в лом, ПЯ тоже "нехороший" :Fool: :-D
Под тот же почти (даже слабже)патрон учудили пистоллет больший по размерам и массе :Fool: :dostali:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Если на мощном ГШ-18 получилось почему нельзя сделать на слабом?! Ругаюсь Вообщето пластиковые рамки мировая тенденция, это наши все на старье ездят Дос-та-ли и улучшать недумают Ругаюсь Ругаюсь

Вообще-то, у нас и требования по надёжности несколько выше западных.

Партизан написал(а):
ПЯ тоже "нехороший" Ругаюсь Смеюсь
Под тот же почти (даже слабже)патрон учудили пистоллет больший по размерам и массе
1) Чем плох ПЯ? Кроме того, что тебе не нравится?
2) Знаешь ли ты, что ПЯ и ГШ-18 могут использовать 7Н21 и ПБП с равным успехом?
3) Чем плох ПМ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.456
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Вообще-то, у нас и требования по надёжности несколько выше западных.

Причём изрядно выше! Многие западные образцы, попади они на российские испытательные полигоны, испытания бы не прошли. Сломались.

Artemus написал(а):

Защёлка магазина по-дурацки расположена.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Защёлка магазина по-дурацки расположена.
Ну ты чего ему подсказываешь?! :-D Защёлка действительно не удобная, но с другой стороны, так ли часто в бою боец будет менять магазины? Пистолет, ведь нужен на всякий случай, а не для активной перестрелки! "Не хватило шести, не хватит и тридцати шести" (С) (Пословица времён дикого запада)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Вообще-то, у нас и требования по надёжности несколько выше западных.
И чего? Пластик не держит? Где не держит? Почему? :-read: Учти 7,62х41 не такой мощный патрон как 9х19 и пластик будет держать даже с запасом если уж 9х19 держит.
Artemus написал(а):
Партизан написал(а):
Под тот же почти (даже слабже)патрон учудили пистоллет больший по размерам и массе
Artemus написал(а):
2) Знаешь ли ты, что ПЯ и ГШ-18 могут использовать 7Н21 и ПБП с равным успехом?
Знаю
Artemus написал(а):
Всем кроме ресурса ствола и безотказности НО и то и другое можно реализовать и на более умных конструкциях. Слабый патрон, мощный при этом :Shok: опрокидывающий момент :dostali: :Fool: , неудобная ручка, попасть можно из своего ПМа с чужого ой сложнее! Малая емкость магазина. Хотя при почти тех же размерах ручки в ГШ-18 влазиет в 3 (!) раза больше патронов. На ПММ в 2 :grin: Так что он тоже :Negative: про защелку уже сказали ну и пр.
 
Сверху