Всё о патронах

Десятиборец

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
доводов больше нет

Как раз наоборот. Фразу про ложь и статистику используют те, кому нечем возразить оппоненту, а спор надо закончить, что бы не выглядеть совсем уж плохо.

Это видно и по данной теме. Meskiukas заявил, что таблица с данными эффективности стрельбы - вранье. И как самый весомый аргумент привел фразу про ложь и статистику. И все, больше никаких доказательств не последовало.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.101
Адрес
г. Пермь

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Вот только отдача 5,45 и 5,56 мне показалась практически одинаковой. Если разница и была, то я её не заметил. И то, и то - весьма лёгкий и комфортный толчок.
Навскидку. Энергия отдачи АК- 0,79кгс/м, М-16-0,63, АК-74-0,42. По АК точно, а вот по прочим десятые плюс минус 1.
Ну и про малокалиберные патроны. Однако при всем при том величина убойного действия 5,56-мм пуль оказалась все равно значительно меньше, чем у 7,62-мм пуль винтовочных патронов на одинаковых дальностях стрельбы. http://oboruzhii.info/topics/protivostoyanie-istoriya-sozdaniya-5-56-mm-patronov/
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Удалено.
Нарушение пунктов 2.2 и 2.15 Правил.
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.101
Адрес
г. Пермь
shirag77, это уже хамство. Сначала устроить срач, потом потребовать его удаления, а после удаления -- возмущаться, что удалили не то... Это уже ни в какие ворота!
 

Десятиборец

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
В том то и дело что наоборот. В нашем случае в народе говорят про сарай, дрова в нём. :-D:-D:-D

"...Помимо попыток ответить оппоненту по существу или же вовсе уклониться от рассмотрения его аргументов, демагоги могут использовать и промежуточный путь - дискредитации аргументов противника.

Прямая дискредитация тезиса даже не содержит попыток доказательства, а прямо декларирует негодность тезиса. Для этого используются голословные утверждения типа "это чушь!", "полная нелепость", "утверждения оппонента поверхностны и непродуманы" и т.д. и т.п. Естественно, это очень примитивный прием, который легко парируется требованием обосновать свои обвинения..."


Давайте, доказывайте, что данные в таблице эффективности стрельбы неверны. Только доказывайте с числами, фактами и ссылками на источники информации.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Однако при всем при том величина убойного действия 5,56-мм пуль оказалась все равно значительно меньше, чем у 7,62-мм пуль винтовочных патронов на одинаковых дальностях стрельбы. http://oboruzhii.info/topics/protivostoyanie-istoriya-sozdaniya-5-56-mm-patronov/
Поскольку в рассматриваемом исследовании сравнение идёт с патронами 7,62х51 то ничего удивительного в этом нет.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Удалено. Нарушение пунктов 2.2 и 2.15
 
Последнее редактирование модератором:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Поскольку в рассматриваемом исследовании сравнение идёт с патронами 7,62х51 то ничего удивительного в этом нет.
В принципе и 7,62х39 тоже сюда подойдёт. Просто первый раз с таким в Афганистане столкнулся. 7,62 мм автомат по "духам" чётко работал до 800 м. 5,45 мм до 250 м от силы.
 

Десятиборец

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия
Я сам источник информации. :pЭто надо своими глазами видеть и руками щупать.

"Врет как очевидец":)


7,62 мм автомат по "духам" чётко работал до 800 м. 5,45 мм до 250 м от силы.

Все известно, что АКМ не пробивал потный халат душмана с сотни :):):)
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
"Врет как очевидец":)
Суть в том, что сам по себе я человек любопытный. Пришлось распотрошить насколько трупов с целью узнать результат воздействия пули на тело. Интересные выводы.



Все известно, что АКМ не пробивал потный халат душмана с сотни :):):)
Километров? ;)Конечно!:-D Или сотни затяжек чарсом?:p Тоже может быть! И душманы в халатах не ходили. Хотя узбеки и прочие, на севере может и ходили. Да и вообще-то милок, записывать надо. Умные мысли. И может дураком хоть выглядеть не будете!:p
 

rey032

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия. Брянск
Вы, как я вижу, служили ещё в Советской Армии? Я вам встречный вопрос задам: вы стреляли второе УУС?
В армии стрелял все время только из ПКТ (на 300 м мишень-"пулеметный расчет"). Из "автомата" научился стрелять только после армии. Как стал охотником. На навыки ушло года два.
 
Последнее редактирование:

rey032

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия. Брянск
В принципе и 7,62х39 тоже сюда подойдёт. Просто первый раз с таким в Афганистане столкнулся. 7,62 мм автомат по "духам" чётко работал до 800 м. 5,45 мм до 250 м от силы.

Энергия пули выше. Понятное дело. На таких расстояниях и бронебойный сердечник 5.45*39, вероятно, не даст ни какого преимущества перед 7.62*39.
Автомат Никонова с его первыми двумя патронами в очереди, на мой взгляд, попытка поднять энергию попадания не повышая калибр патрона. Но опять таки, на дистанциях 200-300 м это приимущество потеряется. А "накладные расходы" в виде сложности конструкции и стоимости изготовления остануться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.101
Адрес
г. Пермь
2.По поводу настильности траектории. 300м и 440м при определении "на глаз" это ну ооочень далеко. Смотря в каких условиях, цель можно вообще не видеть. На такие дистанции стрелять "обыкновенный смертный" (в грудную мишень) эффективно не сможет.
Вы, как я вижу, служили ещё в Советской Армии? Я вам встречный вопрос задам: вы стреляли второе УУС?
В армии стрелял все время только из ПКТ (на 300 м мишень-"пулеметный расчет").
Вы сами себе противоречите. :)
 

rey032

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия. Брянск
Вы сами себе противоречите. :)
В Ясном стрельбище 300м. Можете по Яндекс картам проверить.
У меня был оператор - охотник. Он поражал пулеметные мишени. Еще был один боец - биатлонист с разрядом. Тоже хорошо стрелял. Но это "не обыкновенные смертные".
 
Последнее редактирование:
Сверху