Оружие на новых физических принципах

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Оружие на новых физических принципах

Радиочастотным оружием называют такие средства, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитных излучений сверхвысокой (СВЧ) или чрезвычайно низкой частоты (ЧНЧ). Диапазон сверхвысоких частот находится в пределах от 300 МГц до 30 Ггц, к чрезвычайно низким относятся частоты менее 100 Гц.
Объектом поражения радиочастотным оружием является живая сила, которая выводится из строя вследствие повреждения (нарушения функций) жизненно важных органов и систем человека, таких, как мозг, сердце, центральная нервная система, эндокринная система и система кровообращения.
Радиочастотные излучения способны также воздействовать на психику человека, нарушать восприятие и использование информации об окружающей действительности, вызывать слуховые галлюцинации, синтезировать дезориентирующие речевые сообщения, вводимые непосредственно в сознание человека. Боевые комплексы радиочастотного оружия могут быть созданы в вариантах наземного, воздушного и космического базирования. Защитой от воздействия радиочастотного оружия может служить экранирование, т.е. способ снижения влияния внешних электромагнитных полей, осуществляемый с помощью заземленного металлического или металлизированного экрана с высокой электрической и магнитной проводимостью.
HAARP — проект исследования свечения высоко атмосферных слоев. Основные патенты, связанные с ним, были выданы в 80-е годы Бернарду Дж. Истлунду за его "Метод и прибор для изменения слоев земной атмосферы, ионосферы и/или магнитосферы". Истлунд работал на компанию ARGO, филиал фирмы Атлантик Ричфилд. Проект основан на использовании огромной электромагнитной пушки, направленной на верхние слои атмосферы с высокой точностью и явившейся, по сути, электромагнитным оружием колоссальной мощности. Оно представляло собой передатчик сравнимый с гигантской микроволновой печью, чье излучение может быть сфокусировано в любой точке земного шара.
Вошедшая в эксплуатацию в 1998 году система HAARP может выполнять следующие потенциальные задачи.
— Полностью разрушать или повреждать военные или коммерческие системы связи во всем мире, выводить из строя все неактивированные системы связи.
— Контролировать погодные условия над территорией страны, штата, обширного географического района.
— Использовать технологию направленного луча, позволяющую разрушать любые цели на огромных расстояниях.
— Использовать невидимые лучи по отношению к людям, вызывая рак и другие смертельные болезни в ситуациях, когда жертва не подозревает о губительном воздействии.
— Погружать в сон или апатию целые населенные пункты либо приводить их жителей в состояние чрезмерного эмоционального возбуждения, перерастающего в насилие друг против друга.
— Использовать лучи для ретрансляции информации непосредственно в мозг, вызывая слуховые галлюцинации ("голос Бога" или кого-либо еще, кем представится ведущий радиотрансляции)...
Одновременно проект HAARP может быть использован также и в качестве геофизического оружия, изменяя погоду над заданными районами. Еще в 1958 году представитель Белого дома заявлял, что департамент обороны "изучает возможности манипулирования состояниями земли и неба, изменяя погодные условия". Одно из предложений американских военных того периода включало использование метода электромагнетизма. Примерно с 1960 года на планете начались частые катаклизмы и изменения климата, о причинах которых тогда мало кто догадывался. Теперь имеются определенные основания частично объяснять аномальную погоду того периода начавшимися электромагнитными трансляциями, а также другими экспериментами в указанной области.
Геофизическое оружие — оружие, поражающее действие которого основано на использовании в военных целях природных явлений и процессов, вызываемых искусственным путем. В зависимости от среды, в которой происходят эти процессы, оно подразделяется на литосферное, гидросферное, биосферное, атмосферное и геокосмическое.
Литосферное (геологическое оружие) оказывает поражающее действие такими катастрофическими явлениями, как землетрясения, извержения вулканов и перемещения геологических образований. Наиболее эффективным средством воздействия на литосферу считается подземный ядерный взрыв небольшой мощности в напряженных точках тектонически-опасных волн.
Гидросферное (гидрологическое оружие) основано на использовании в военных целях энергии гидросферы. Это возможно при воздействии на гидроресурсы (моря, реки, озера) и гидросооружения не только взрывов ядерных боеприпасов, но и крупных зарядов обычных ВВ. Поражающими факторами гидросферного оружия являются сильные волны (типа цунами) и затопления. Большую опасность представляют катастрофические волны, которые могут вызываться путем сброса в океан ледников или растопления арктических льдов. Например, термоядерный взрыв в одну мегатонну позволит растопить 100 млн. тонн льда.
Биосферное (экологическое) оружие — это оружие, вызывающее катастрофические изменения биосферы, например, полное уничтожение растительного покрова и плодородного поверхностного слоя почвы, что приведет к уничтожению запасов продовольствия. Воздействие на биосферу оказыва ется различными химическими, биологическими и зажигательными веществами.
Атмосферное (метеорологическое) оружие оказывает поражающее действие с помощью атмосферных процессов и связанных с ними погодных и климатических условий. Воздействуя на процессы в нижних слоях атмосферы с помощью различных химических веществ, можно вызвать обильное количество осадков. Изучается возможность изменения направления и силы тропических циклонов, стимулирование засухи на огромных территориях. При воздействии на верхние слои атмосферы возможно за счет поглощения солнечной радиации и тепла, выделяемого в космос землей, добиться изменения температурного режима, что может привести к локальному охлаждению либо к перегреву земной поверхности.
Геокосмическое (озонное) оружие основывается на базе использования энергии космических излучений. Разрушение слоя озона в стратосфере предположительно может дать возможность направить в районы, занимаемые противником, губительное для всего живого действие космических лучей и ультрафиолетового излучения Солнца.
В 1974 г. эксперименты с электромагнитными трансляциями, входившие в программу HAARP, были проведены в Плэттсвилле (Колорадо), Аресибо (Пуэрто-Рико) и Армидэйле (Австралия, Новый Южный Уэльс). В 1975г. Конгресс США потребовал, чтобы военные приглашали гражданских экспертов для инспекции любого эксперимента по изменению погоды, однако военные проигнорировали эти требования. Через двадцать лет, в 1995г. Конгресс утвердил 10-миллионный бюджет проекта HAARP, якобы направленного в первую очередь на "ядерное сдерживание".
В 80-е годы США построили сеть башен GWEN (сеть для создания волн в земной поверхности в чрезвычайных ситуациях), способных транслировать волны крайне низкой частоты, якобы, в целях обороны. По одним свидетельствам, в 1994-1996 гг. в США был осуществлен первый этап испытаний установок HAARP. Согласно другим — к этому времени HAARP уже был полностью готов к действиям и участвовал в ряде проектов, наводя свое излучение в различные районы земного шара.
Хотя ученые, работающие над этим проектом, и называют аппарат лишь "нагревателем ионосферы", HAARP имеет гораздо большие возможности, нежели просто нагрев определенных слоев атмосферы. Это — система электронной трансляции, которая в настоящее время находится в руках ВС США и является военным, а не гражданским проектом, в чем пытаются убедить его пресс-релизы. HAARP обладает многочисленными возможностями, однако о самой главой из них стараются никогда не упоминать, это — возможность контроля за сознанием.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
США создали новый вид оружия - микроволновую пушку
20.09.2004 9:16 | NEWSru.com

Новейшее секретное оружие - микроволновую пушку принимает на вооружение американский контингент в Ираке. Как сообщают информированные европейские круги, в сентябре будущего года этот вид оружия будет развернут на БМП, которые уже получили кодовое название "Шериф".

Сообщается, что микроволновая пушка способна выпускать концентрированную электромагнитную волну на расстояние до одного километра. У человека, попавшего в зону ее действия, под кожей на глубине 0,3 миллиметра начинает закипать вода и молекулы крови. В результате возникает острейшая боль.

Однако достаточно выйти из зоны действия электромагнитной волны, как боль немедленно прекращается. Разработчики технологии - сотрудники Лаборатории исследований ВВС в штате Нью-Мексика считают, что пушка не наносит вреда человеческому организму, однако она исключительно эффективна для противодействию крупным скоплениям людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, микроволновая пушка будет использоваться войсками США в крупных иракских городах с тем, чтобы, в частности, разгонять толпы демонстрантов. Их развернут также возле важных военных объектов с тем, чтобы предотвратить проникновение на них боевых групп противника.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
США создали новый вид оружия - микроволновую пушку
20.09.2004 9:16 | NEWSru.com

Новейшее секретное оружие - микроволновую пушку принимает на вооружение американский контингент в Ираке. Как сообщают информированные европейские круги, в сентябре будущего года этот вид оружия будет развернут на БМП, которые уже получили кодовое название "Шериф".

Сообщается, что микроволновая пушка способна выпускать концентрированную электромагнитную волну на расстояние до одного километра. У человека, попавшего в зону ее действия, под кожей на глубине 0,3 миллиметра начинает закипать вода и молекулы крови. В результате возникает острейшая боль.

Однако достаточно выйти из зоны действия электромагнитной волны, как боль немедленно прекращается. Разработчики технологии - сотрудники Лаборатории исследований ВВС в штате Нью-Мексика считают, что пушка не наносит вреда человеческому организму, однако она исключительно эффективна для противодействию крупным скоплениям людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, микроволновая пушка будет использоваться войсками США в крупных иракских городах с тем, чтобы, в частности, разгонять толпы демонстрантов. Их развернут также возле важных военных объектов с тем, чтобы предотвратить проникновение на них боевых групп противника.
Неужели...микроволновка Samsung станет ОМП!
:Shok: елки! А-А-А-А!!!
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Имхо, HAARP - это хуже водородки! Этих бы скотов в микроволновку засунуть и посмотреть, чё будет. :x
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Извращенцы!!! "— Использовать невидимые лучи по отношению к людям, вызывая рак и другие смертельные болезни в ситуациях, когда жертва не подозревает о губительном воздействии.
— Погружать в сон или апатию целые населенные пункты либо приводить их жителей в состояние чрезмерного эмоционального возбуждения, перерастающего в насилие друг против друга."
Интересно, на ком эту пушку испытывали?
А по поводу передачи энергии на большие расстояния - это уже по части Теслы, чьи архивы, как считается, захапало ЦРУ.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Явот слышал о таком оружии: ствол из нутри покрывается материалом который создаёт сильное магнитное поле и через магазин туда подаются пули(металические шарики или цилиндры) и под воздействием магнитного поля выстреливаются( знаете когда два магнита пытаешся сжать одинаковыми полюсами они отталкиваются). При этом нет звука и вспышек, проблемы с источником питания и количеством боезапаса, так как скорострельность просто сумашедшая.
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Политрук написал(а):
Использовать невидимые лучи по отношению к людям, вызывая рак и другие смертельные болезни

Американци плюют на это. Например снаряды из обеднёного урана
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Panzermann написал(а):
Американци плюют на это. Например снаряды из обеднёного урана
Или белый фосфор. http://militaryvideo.ru/index.php?ind=n ... gle&ide=53
poster_war.gif
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
А если так подумать. Какого "Х" оружие должно быть гуманным. Это разве не обсурд?

Или ты воюеш, и все считается нормой, или ты сидиш дома.

Мертвому не все равно, что его убило, белый фосфор или пуля в лоб?

Оружие это метод убийства сделанный для поддержки свох интересов и амбиций, оно в принципе не гуманно.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Alan написал(а):
А если так подумать. Какого "Х" оружие должно быть гуманным. Это разве не обсурд?

Или ты воюеш, и все считается нормой, или ты сидиш дома.

Мертвому не все равно, что его убило, белый фосфор или пуля в лоб?

Оружие это метод убийства сделанный для поддержки свох интересов и амбиций, оно в принципе не гуманно.
Алан, ты вышеуказанный клип смотрел? Тебе самому противно не стало? Мёртвому уже всё равно, а ещё живому нет: горит ли он заживо, выжигабтся ли его лёгкие и слизистые, слезает ли с него кожа и т.п. или он мгновенно умирает.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Политрук написал(а):
Alan написал(а):
А если так подумать. Какого "Х" оружие должно быть гуманным. Это разве не обсурд?

Или ты воюеш, и все считается нормой, или ты сидиш дома.

Мертвому не все равно, что его убило, белый фосфор или пуля в лоб?

Оружие это метод убийства сделанный для поддержки свох интересов и амбиций, оно в принципе не гуманно.
Алан, ты вышеуказанный клип смотрел? Тебе самому противно не стало? Мёртвому уже всё равно, а ещё живому нет: горит ли он заживо, выжигабтся ли его лёгкие и слизистые, слезает ли с него кожа и т.п. или он мгновенно умирает.
Опять же неправильно поставлен вопрос.

Причем тут оружие?

Вопросс гуманности лежит не в оружие а на ком его используют.

Ужас многих нынешних вой не в том что там очень ужасное оружие, а в том что это ненужные войны начатые по денежным причинам против государств которые ни на кого не нападали.

Если война правильная, тоесть, кто то на тебя напал и ты воюеш с настоящими врагами, а нес простым народом. То любое оружие можно использовать. На то это и война.

А против мирного населения любое оружие это акт садисцкой негуманности.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Опять же неправильно поставлен вопрос.

Причем тут оружие?

Вопросс гуманности лежит не в оружие а на ком его используют.

Ужас многих нынешних вой не в том что там очень ужасное оружие, а в том что это ненужные войны начатые по денежным причинам против государств которые ни на кого не нападали.

Если война правильная, тоесть, кто то на тебя напал и ты воюеш с настоящими врагами, а нес простым народом. То любое оружие можно использовать. На то это и война.

А против мирного населения любое оружие это акт садисцкой негуманности.
То есть немцы, японцы, итальянцы и др. не должны были использовать ОМП, а мы могли (В.В.2)? Это в принципе неправильно. Если одна из сторон применяет ОМП, - это делает и другая сторона (по возможности). Назовите мне хотя бы один конфликт, где ОМП применялось только против вооружённых сил страны.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Panzermann написал(а):
Американци плюют на это. Например снаряды из обеднёного урана
- И в СССР их было полно на вооружении, бронебойных, например, с сердечником из обеднённого урана.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Оружие должно не только убивать, но и устрашать.Оставшиеся в живых враги теряют волю и способность к сопротивлению.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Оружие должно не только убивать, но и устрашать.Оставшиеся в живых враги теряют волю и способность к сопротивлению.
Устрашение было всегда, но сейчас на первый план выходят другие требования к оружию. Одно из первых - гуманность.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Оружие и гуманность? Как то не совместимо.
Для меня как для ветерана больше подходит другой принцип-"Противнику необходимо наносить максимальный ущерб."

А может этот сказывается, как его? Синдром.Во.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнит. Это сказано очень давно, верно как тогда было так и сейчас.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
В США разрабатывается новый тип оружия

Офис военно-морских исследований (научно-исследовательская структура ВМС США) разрабатывает новый тип оружия, принцип действия которого основан на использовании так называемых "реактивных материалов" - металлов, безопасных по отдельности, но взрывающихся при соединении. "Реактивными материалами" обычно являются превращенные в порошок металлы, такие, как алюминий и титан, детонатором является окислитель. Когда два металла вступают в химическую реакцию, происходит взрыв. Как говорится в сообщении Международного информационного агентства Washington ProFile, поступившем в Интерфакс, "реактивные материалы" предполагается применять и для уничтожения техники, и живой силы противника: ВВС США работают над созданием соответствующей ракеты под названием BattleAxe.

В 1970-е годы в США уже были изготовлены образцы "бинарного" оружия - снарядов и бомб. Речь шла о боеприпасах, начиненных двумя химическими агентами, безвредными по раздельности - что позволяло их безопасно хранить и транспортировать. При соединении (в результате взрыва) они превращались в ядовитый газ.

Однако в 1989 году конференция ООН по разоружению приняла решение об уничтожении химического оружия, а в 1993 году была заключена соответствующая международная конвенция, работы над бинарным оружием были остановлены, а имевшиеся запасы подобных вооружений уничтожены.
/Финмаркет/
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=647924
 

Серж

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
МОСКВА
На мой взгляд самая опасная вешь,ядерная бомба отдыхает, была создана великим физиком Николой Тесла!
Его оружие просто напросто делало бы ненужным практически все виды вооружения!
==
Также на мой взгляд,одним из лучших альтернативных оружий-это Звук!
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Аппараты на новых принципах.

Интересно было бы послушать ваше мнение. По дискавери видел эксперимент - 250 мотков проволоки подключаешь в розетку - и эта конструкция взлетает и висит в воздухе пару секунд, пока проволока не накалится. Сам учёный сказал, что не знает - почему проволока парит.
 
Сверху