Переучка с ГА

Виталий_Я

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
СПб
здоров..ребят.. подскажите пожалуйста.. где и за какие сроки можно переучиться на базе высшего? я штурман ГА...хочу в ВВС)))
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Не парься. Летного состава переизбыток. Самолеты сокращают, личный состав увольняют.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Кому я там нужен? Никто меня учить (в России) не будет. В гражданском флоте тоже недостатка пилотов не наблюдается. А своих денег чтобы летный сертификат получить у меня нет.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
vitek написал(а):
Кому я там нужен? Никто меня учить (в России) не будет. В гражданском флоте тоже недостатка пилотов не наблюдается. А своих денег чтобы летный сертификат получить у меня нет.
Недавно случайно стал свидетелем разговора.
Речь шла о найме на работу женщины 2-го пилота, с общим налетом на Airbus порядка 2000 часов. У нее какие то проблемы были с подтверждением налета и сертификатом, в итоге ей отказали. Честно говоря слышал краем уха и за 100% точность деталей не могу ручаться. Удивило что женщина пилот с таким налетом и отказывают в приеме на работу.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
А очень просто. В России сейчас никому неохота серьезно возиться с подготовкой кадров. У большинства руководителей авиакомпаний позиция такая, что КВС с многотысячным налетом на всех мыслимых типах и с высшей категорией сертификации должны браться по принципу - открыл ящичек и достал. Вы что думаете, зря что ли в прошлом году протащили закон, разрешающий нанимать иностранных пилотов в российские авиакомпании?
У меня сейчас дома лесопилка, хоть домой не приходи...Хорошо жена уехала с младшей на майские к родителям...Требует чтобы мы в Канаду уехали...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vitek написал(а):
В гражданском флоте тоже недостатка пилотов не наблюдается.
А сами лётчики пишут, что дефицит.
Вот, к примеру, блоги лётчиков ГА, где я это прочитал:
http://letchikleha.livejournal.com/
http://africo.livejournal.com/
Правда речь шла о дефиците лётчиков, которые могут летать на иномарках.

Вообще, ситуация хреновая. Лётчик в расцвете лет. Казалось бы летать и летать... :-(
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Так о чем и речь. Всем нужны готовые, переподготовкой никто не хочет заниматься. В отличии от тех же канадцев.
 

Андрей111

Участник
Сообщения
23
Адрес
Mannheim
всегда была мечта- летать, пошел на тесты в люфтганзу- пролетел- накоплю, буду летать на UL, надежда попасть в Авиацию умирает последней..
 
Сверху