Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
а кто говорит про повернуть взад ?
Я к тому, что идти вперед надо без разрыва штанов. И обращать внимание, чтобы законодательство и его соблюдение не сильно отрывалось от общественной морали с этикой. Естественно, не забывая про воспитательный момент на перспективу.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Я к тому, что идти вперед надо без разрыва штанов.
так я разве о том что ширше шагать надо? я о том что надо шагать а не говорить о том что шагать нада
возвертаясь к началу - о частном примере автосервиса. разговоры о нормативной гильотине идут даво, а что за это время отсекли лишнего от нормативки? и много ли есть мест где нормативка ну скажем к автомойкам применяется ко всем а не к тем кто не принял правила игры с контролерами?
не вижу я пока где это штаны рвут:Unknown:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Качественная зимняя резина уходит: финский производитель покрышек Nokian объявил об уходе с рынка России. На днях о продаже российского бизнеса объявил французский Michelin.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Качественная зимняя резина уходит: финский производитель покрышек Nokian объявил об уходе с рынка России. На днях о продаже российского бизнеса объявил французский Michelin.
Заводы в России они демонтируют или взорвут?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Оборудование вывезут,..
Как, позвольте спросить? Я к тому, что для производство колес идёт оборудование двойного назначения и вывезти его из страны проблематично.
Коптеры с зону СВО перевозят в ручном режиме, по звонку. А тут стратегическое оборудование.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как частную собственность собственники перевозят? Возьмут и вывезут из точки А в точку Б. Чтобы этого не допустить, надо экспроприировать/арестовать собственность и всё. Причём арест права собственности не лишает, он (арест) лишает права управлять ею - поэтому только национализация.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Как частную собственность собственники перевозят? Возьмут и вывезут из точки А в точку Б. Чтобы этого не допустить, надо экспроприировать/арестовать собственность и всё. Причём арест права собственности не лишает, он (арест) лишает права управлять ею - поэтому только национализация.
как с Сахалинским месторождением?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, вчера "Сахалин Энерджи" был национализирован Указом Президента.
Доли Shell (27,5% минус одна акция), Mitsui & Co (12,5%) и Mitsubishi (10%) просто перешли в собственность государственной компании, а всё имущество автоматически стало государственным.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.044
Адрес
Санкт-Петербург
Качественная зимняя резина уходит: финский производитель покрышек Nokian объявил об уходе с рынка России. На днях о продаже российского бизнеса объявил французский Michelin.
Michelin хорошие шины.
Nokian авно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"Я против. А зачем ее возвращать? Поверьте мне, как бывший министр внутренних дел и как бывший министр юстиции, я знаю, что такое колонии для пожизненно заключённых. Это намного сложнее и тяжелее, чем высшая мера", - сказал Сергей Степашин "Интерфаксу" в субботу "на полях" Петербургского международного юридического форума.

Степашин напомнил, что прежде чем поймали в СССР маньяка Андрея Чикатило, были расстреляны несколько невиновных человек.
Вопрос действительно дискуссионный. Пример уместный - вместо Андрея Чикатило за его преступления казнили двоих невиновных людей, это неприемлемо и де-факто есть убийство равнозначное.
Много и иных примеров, сколько жизней сломало следствие невиновным людям, например по делу Сергея Ткача - из людей выбивали признания, а те затем вешались в камере как Владимир Светличный. И это было не когда-то там в старые времена Ежова, а буквально 20-30 лет назад. Множество примеров есть и в фемиде более устойчивых государственных образований, где практикуют казни - например в США.
Так что этот вопрос дискуссионный на все 100%.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Как частную собственность собственники перевозят? Возьмут и вывезут из точки А в точку Б. Чтобы этого не допустить, надо экспроприировать/арестовать собственность и всё. Причём арест права собственности не лишает, он (арест) лишает права управлять ею - поэтому только национализация.
Оборудование это собственность ООО, ОАО, ПАО, но не участника и тем более акционера. То, что завод по производству шин на предпринимателе - исключаю.
Есть веши которые из страны вывозить нельзя даже собственникам.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.110
Адрес
Москва
Как частную собственность собственники перевозят? Возьмут и вывезут из точки А в точку Б. Чтобы этого не допустить, надо экспроприировать/арестовать собственность и всё. Причём арест права собственности не лишает, он (арест) лишает права управлять ею - поэтому только национализация.
Если я не ошибаюсь, на вывоз любого иностранного оборудования стоит запрет до 31 декабря 2022. Поэтому же многие ушедшие из РФ фирмы пытаются найти покупателя на свой бизнес и желательно чтобы этот покупатель не находился в России.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.047
Адрес
Воронеж
Хорошее такое предупреждение. Интересно, оно какой статус правовой имеет, и какие ограничения накладывает?
 
Сверху