Служба в ВМФ

Builder

Участник
Сообщения
8
Адрес
Питер
Я Вас приветствую.

Судя из названия темы, здесь хотелось бы поговорить с людьми, служившими на флоте. Поговорить с людьми, осмелившимися сравнить службу в сухопутных и военноморских войсках. В общем, разговоры о БЕСКРАЙНИХ водах и ПРЕКРАСНЕЙШИХ кораблях.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Отец служил на флоте, из родни многие служили на флоте. Правда это было ещё в Советском Союзе, так что меня туда не взяли, так как Союз к этому времени уже развалился. А так хотелось... По рассказам отца служить на флоте было очень даже интересно, хотя сам там не служил. Так что сравнивать как-то неправильно было бы. Морская романтика всегда манила к себе, но военная служба это на 99% не романтика, а тяжёлая мужская работа.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Корабли конечно же прекрасны, но это по-настоящему понимаешь только после уборки палубы :-D :-D :-D
 

Builder

Участник
Сообщения
8
Адрес
Питер
У меня отец тоже служил на Черноморском Флоте ещё в Советское время. Служил матросом, но судя по фотографиям, служил достаточно весело и активно (в хорошем смысле этих слов). Тут в виду некоторых, достаточно неприятных условиях, я могу(придётся) пойти в армию. Меня отчислять с 4-ого курса СПб ГУ ИТМО хотят. Может знаешь этот универ В Питере. Так вот, интересно еще и то, могу ли я попроситься на флот служить? Тем более, что посещаю военную кафедру при Университете. На кафедре из нас замполитов делают. Моряки мы, в общем.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Меня тож отчисляли. Но об этом нисколько не жалею. А мой отец служил на Северном флоте, муж сестры на Тихоокеанском. А дед в войну на Черноморском. Идти в армию СТОИТ. НА ФЛОТ ТЕМ БОЛЕЕ.
 

Builder

Участник
Сообщения
8
Адрес
Питер
Не подскажешь, какой-нибудь сайт с обоями (красивыми или многочисленными) на морскую тему?
В обмен подскажу сайт www.babene.ru
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Сайт не подскажу. Могу только посоветовать сходить на городской портал Севастополя (адреса не помню, но в поисковике найти можно). Там и фотографий много и описания есть.
 

Builder

Участник
Сообщения
8
Адрес
Питер
Ты прав, это точно круче. Пусть и фотографии с одного места(сайта) берут. Ты служишь(служил)? Чем занимаешься?
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Служил и продолжаю служить. А занимаюсь тем, что СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ
 

aftokey

Участник
Сообщения
7
Адрес
МОСКВА
ЗДОРОВА МУЖИКИ!!!!! ВСЕГДА ХОТЕЛ И ХОЧУ СЛУЖИТЬ В ВМФ!!!! КАК НАСЧЕТ КОНТРАКТА??? КТО ПОДСКАЖЕТ????
 

Oleshka

Новый участник
Сообщения
1
подскажите тоже. призываюсь на службу и хотел бы уточнить сколько с этого года в ВМФ служат? и большой ли так сказать конкурс-тоесть реально ли попасть в ВМФ? каким требованиям должен удвлетворять? заранее спасибо!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Советую почитать перед "хождением на флот" повести Александра Покровского. Например "72 метра" и сборник "Расстрелять!". Он служил на подводном флоте начальником хим. части на атомных подводных лодках. Если после прочтения захочешь идти на флот, находишь полную пятичасовую версию фильма "Das Boot" и смотришь. Внимательно. Если еще хочешь идти на флот - смотришь еще раз. ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Если по прежнему хочешь - ну тогда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь служить на флоте....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
О! Да-да, про эту вещь я совсем забыл....Алистер Маклин. Человек, который после всего этого захочет служить на флоте воистину безбашенный настолько, что сможет там служить....
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Конецкий тоже расскажет что и как, Раньше было. :-o
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
СМИ: сотрудники конструкторского бюро Черноморского флота сидят 2 года без зарплаты
Севастополь, Сентябрь 01 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Севастополе сотрудники Конструкторско-технологического бюро Черноморского флота России с февраля 2009 года не получают зарплату.

Об этом сегодня сообщает газета «Комсомольская правда», описывая последствия внедряемого «нового облика» российской армии.

Начальнику бюро капитану 2 ранга Николю Иванову еще 2 года назад неофициально заявили, что его ведомство попадает под сокращение. В феврале 2009 года Минобороны перестало перечислять зарплату сотрудникам бюро.

«Не имея денег, многие стали голодать. Один из сотрудников умер, сейчас в тяжелом состоянии второй. Чтобы дать людям возможность найти хоть какой-то заработок и элементарно выжить, начальник бюро попытался найти заказы на других предприятиях флота. Но тут вышла директива, запрещающая заключать контракты с бюджетными и ведомственными предприятиями Минобороны РФ. А найти подработку в какой-нибудь украинской конторе в связи с развалом там судостроения тоже невозможно. И уволить хотя бы часть работников Иванову тоже нельзя – ведь никаких финансовых средств на его предприятии нет. А тем временем долги КТБ по невыплаченной зарплате растут как снежный ком – их набралось уже 19,4 млн. рублей», – описывает газета сложившуюся ситуацию.

Сейчас счета КТБ арестованы, имущество находится в налоговом залоге.

Капитан 2 ранга Иванов продолжает надеяться и пишет обращения в Кремль и правительство.

«Его начальники в Главном штабе ВМФ скрипят зубами. Один из них однажды сказал: «Будет много вякать, засадим в тюрьму...»… Вот так у нас реформируют армию и флот», – резюмирует газета.
http://ww.nr2.ru/sevas/298650.html

Кто нибудь в курсе, что там происходит?
 

турбинист

Активный участник
Сообщения
299
Адрес
Россия
Это ФГУП "172 ОКТБ ЧФ" (их в ВМФ всего 3!). Численность сотрудников порядка 35 человек. Пришла директива на ЧФ о сокращении данного ОКТБ. По последним данным, все расчеты с сотрудниками 172 ОКТБ произведены, в т.ч. по з/п.
В целом,сокращение данного ОКТБ на ЧФ печальный факт, ведь он был единственным в южном регионе, который обеспечивал инженерно- технологическое обеспечение нужд ЧФ,КФл!
 
Сверху