Снабжение АУГ

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
Всем добрый день. Такой вопрос по снабжению АУГ. Если предположим гипотетическая ситуация - АУГ во главе Адмирала Кузнецова в Гвинейском Заливе(Западная Африка).

Как долго сможет Кузнецов там находится(при условии, что его не пустят ни в один ближайший порт)?

Также вопрос сколько он же сможет непрерывно там воевать.

Насколько возможно будет морское снабжение?

ЗЫ - в Вики написана автономность на 45 суток(для Кузнецова), про Энтерпрайз читал, что может две недели непрерывно воевать.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
MegAres написал(а):
Всем добрый день. Такой вопрос по снабжению АУГ. Если предположим гипотетическая ситуация - АУГ во главе Адмирала Кузнецова в Гвинейском Заливе(Западная Африка).

Как долго сможет Кузнецов там находится(при условии, что его не пустят ни в один ближайший порт)?
Да хоть полгода может на волнах болтаться, без топлива правда :)

А вообще, так далеко его не пошлют, если будет известно что ни в один порт не пустят.
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
Ну я имею ввиду сколько он там сможет полноценно функционировать - то что полгода это понятно, но это уже без возможности использовать авиацию)))

ЗЫ - у нас в ролевке послали. Теперь сижу по джунглям и пытаюсь выпилить русских оккупантов))
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
45 суток это автономность по пресной и котельной воде, запасу продовольствия и топлива для ГЭУ. Ведение боевых действий при полной авиагруппе и полном комплекте авиатоплива - тут точных данных не найдете. Если нужно для оценки - ориентируйтесь на неделю. При ограниченном количестве самолетовылетов в сутки. (Не более трех вылетов на борт). Снабжение возможно с танкеров и судов снабжения вооружением. До 2000 года существовал корабль комплексного снабжения "Березина" который мог в море на ходу передавать корабельное и авиационное топливо по шлангам и по специальной канатной подвесной системе вооружение и контейнеры с припасами.
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
Три вылета за день или как? К вертолетам это тоже относится?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Кот Баюн написал(а):
45 суток это автономность по пресной и котельной воде, запасу продовольствия и топлива для ГЭУ. Ведение боевых действий при полной авиагруппе и полном комплекте авиатоплива - тут точных данных не найдете. Если нужно для оценки - ориентируйтесь на неделю.
Это, я так понимаю, по "Кузнецову". В этом плане он, как и европейцы, мягко говоря, не очень выдающийся. У американцев выносливость будет раза в два выше.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кот Баюн написал(а):
45 суток это автономность по пресной и котельной воде, запасу продовольствия и топлива для ГЭУ. Ведение боевых действий при полной авиагруппе и полном комплекте авиатоплива - тут точных данных не найдете. Если нужно для оценки - ориентируйтесь на неделю. При ограниченном количестве самолетовылетов в сутки. (Не более трех вылетов на борт). Снабжение возможно с танкеров и судов снабжения вооружением. До 2000 года существовал корабль комплексного снабжения "Березина" который мог в море на ходу передавать корабельное и авиационное топливо по шлангам и по специальной канатной подвесной системе вооружение и контейнеры с припасами.
А как у американцев с снабжением? ЕМНИП у них то же на ходу может топливо передавать.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

MegAres написал(а):
Три вылета за день или как? К вертолетам это тоже относится?
Насколько я поняла на один самолет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Американские авианосцы могут вести непрерывные боевые действия в течении 2-х недель при двух ежедневных вылетах каждого самолета.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
А как у американцев с снабжением? ЕМНИП у них то же на ходу может топливо передавать.
Да,к тому-же по преснои воде-вроде опреснители стоят,как на подводных лодках.

Barbudos написал(а):
Американские авианосцы могут вести непрерывные боевые действия в течении 2-х недель при двух ежедневных вылетах каждого самолета.
теперь сравните колличество самолетов на авианосце типа Карл Винсен и Кузнецове.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кот Баюн написал(а):
До 2000 года существовал корабль комплексного снабжения "Березина"
Один?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
теперь сравните колличество самолетов на авианосце типа Карл Винсен и Кузнецове.
А что, "Кузя" тоже авианосец?! :Shok:
Ну надо же.... При 8-ми самолетах, я полагал, что это лихтеровоз...для обслуживания Штокмановского месторождения... :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
А что, "Кузя" тоже авианосец?!
я это к этому:
Кот Баюн написал(а):
45 суток это автономность по пресной и котельной воде, запасу продовольствия и топлива для ГЭУ. Ведение боевых действий при полной авиагруппе и полном комплекте авиатоплива - тут точных данных не найдете. Если нужно для оценки - ориентируйтесь на неделю. При ограниченном количестве самолетовылетов в сутки. (Не более трех вылетов на борт).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, его как, научили наконец ходить более 18-ти узлов? Я слышал, там секрет паропроизводительности котлов был утерян, открытый на эсминцах типа "Новик" :grin:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Barbudos написал(а):
Daywalker написал(а):
теперь сравните колличество самолетов на авианосце типа Карл Винсен и Кузнецове.
А что, "Кузя" тоже авианосец?! :Shok:
Ну надо же.... При 8-ми самолетах, я полагал, что это лихтеровоз...для обслуживания Штокмановского месторождения... :grin:
Если судить по этому, то авианосцев вообще кроме американцев ни у кого нету. Сплошные статусные символы. Мне совершенно непонятно, почему Шарль-де-Голь вызывает на этом форуме симпатию, когда половину времени он проводит на ремонтах, а в другую половину вооружен лишь парой десятков самолетов.
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
Меня интерисует еще также по авианосцу Фошу(ныне Сан-Паоло в составе ВМС Бразилии). У него автономность вроде должна быть выше чем у России, но ниже чем у США?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
MegAres написал(а):
Меня интерисует еще также по авианосцу Фошу(ныне Сан-Паоло в составе ВМС Бразилии). У него автономность вроде должна быть выше чем у России, но ниже чем у США?
Не понимаю зачем? Полностью автономно такие суда не действуют. У американцев целый флот судов снабжения
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Mi ... iary_Force
Например таких как USNS Bridge


Рядом с Нимицем
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
В ролевке мою страну бомбит именно Сан-Паоло))) Потому и интересно, есть ли у Бразилии такие возможности снабжения целой АУГ далеко от своих берегов в условиях боевых действий.
 

S.T.R.A.T.E.G.

Активный участник
Сообщения
506
Адрес
Одесса
almexc написал(а):
Рядом с Нимицем
Во-во.Нам такие же надо.Ток поменьше.И при необходимости они могут рвануть 20-30 уз вместе с АУГ.И никакие танкеры не надо.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

almexc написал(а):
У американцев целый флот судов снабжения
О да...42 судна это конечно надо уметь...Почему они не сделали свои АУГ полностью атомными?Вот вопрос философский...Можно было бы обойтись 11-15 судами,так для пополнения провизии и боеприпасов.А чтоб в порты заходить-пажалуйста,ставте резервную СУ,как на Петре,вырубайте ****** реактор и входите в порт!
 
Сверху