Тут живет Nika-hl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Раз это курилка-флудилка, то почему бы мне не открыть свою темку ? Тут будет жить, - мое настроение и я.
Понравившиеся только мне, картинки из сети с моими комментами. Те мысли, что приходят порой и не вписываются ни в одну тему. Возможно, короткие рассказы. Я часто грущу. Многие песни, которые хотелось бы выложить в теме "Песни которые мы слушаем", могут раздражать других пользователей, пусть они будут здесь. Они не станут ни кого раздражать. Буду тут флудить, грустить, радоваться, слушать, думать. Читать строки любимых стихотворений, чужих. Не моих. Я буду тут жить. И пусть это ни кого не беспокоит. Буду писать на форуме. А тут, я попробую поселиться. Как получится, так и получится.
index.php
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Поток любви стремится сквозь года,
А выбор всё не сделан, вот беда.
Кому беда, кому призывы плоти,
Кому-то поиск, а кому-то грех,
Кому-то боль, кому-то наслаждение,
Кому-то пропасть, а кому-то смех.
Как много тех, с кем можно лечь в постель.
Как мало тех, с кем хочется проснуться.

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Если по правде - давай без обид:
Тот, кто убил - тот и убит.
Кто в дождь отдал плащ - тот под плащом.
Тот, кто простил - тот и прощён.
Пусть разлетаются листья и пусть,
Дерево шепчет на радость и грусть,
Мчится корабль навстречу волнам,
Всё, что случится - останется нам.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
История песни: «Как упоительны в России вечера»

Об истории ее создания рассказывает автор музыки, композитор Александр Добронравов: «В 1996 году я отправился в длительную творческую командировку за океан. В общей сложности, в Америке я провел около полутора лет, работая там в студии звукозаписи.

Однажды я ненадолго вернулся в Москву «погостить», а когда пришло время возвращаться в Нью-Йорк, взял с собой для работы несколько поэтических сборников, среди которых оказалась тоненькая книжка стихов моего давнего и хорошего друга — поэта Виктора Пеленягрэ.

Наша дружба, как и сотрудничество, началась еще в 1986 году. С ним мы написали несколько хитов, в том числе «В далеком Бискайском заливе» и «Крик на морском берегу», которые исполняли Сергей Крылов и группа «Веселые ребята». Интересно, что именно Витины стихи я захватил с собой в самый последний момент — меня словно что-то заставило вернуться с порога именно за ними. И вот одним чудесным летним нью-йоркским вечером я взялся за работу.

Что-то из стихов цепляло, что-то оставляло равнодушным, что-то я откладывал, чтобы вернуться к этому позже. Когда я добрался до сборника Пеленягрэ и увидел стихотворение, которое начиналось строчкой «Как упоительны в России вечера», мне сразу стало понятно, что интуиция, которая заставила меня вернуться именно за этим сборником, меня не подвела. Так появился эта композиция, которой суждено было стать суперпопулярной.

На момент создания песни, группы «Белый орел» еще не существовало, но с ее основателем, Владимиром Жечковым, мы были уже хорошо знакомы по работе в студии Аркадия Укупника «Олимпик». Володя предложил мне сотрудничество в качестве музыкального продюсера и аранжировщика в своем новом большом проекте — группе «Белый орел».

И в записи их первого альбома я участвовал именно как аранжировщик. А вот когда создавался второй альбом — «Потому что нельзя быть красивой такой» — тут я уже выступил как композитор. Дело было так: Жечков попросил показать ему мои песни. Помню, мы сидели за столом и непринужденно общались. Я включал то одну, то другую запись.

«Как упоительны в России вечера» оказались двенадцатой по счету песней. Прозвучали первые такты, и я собрался было переходить к другому музыкальному материалу, но Володя остановил меня и попросил вернуться к «Вечерам». Он прослушал композицию несколько раз подряд, а потом сказал: «Эту песню — к записи. Срочно».

Так появилась этот хит. Любимый. Один из..........
index.php

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Мы уходим в опасные дали,
Зная, верят любимые в нас!
Эта вера надёжнее стали,
Как надёжен российский спецназ!
Верность долгу – закон наш и кредо!
В нашем сердце – любовь и огонь!
И хранит нашу веру в победу
Талисман – офицерский погон!
Мы во славу Великой России
Все пройдём, так бывало не раз!
Русь Святая, в тебе наша сила!
Мы – российской разведки спецназ!
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Раз это курилка-флудилка, то почему бы мне не открыть свою темку ? Тут будет жить, - мое настроение и я.
Понравившиеся только мне, картинки из сети с моими комментами. Те мысли, что приходят порой и не вписываются ни в одну тему. Возможно, короткие рассказы. Я часто грущу. Многие песни, которые хотелось бы выложить в теме "Песни которые мы слушаем", могут раздражать других пользователей, пусть они будут здесь. Они не станут ни кого раздражать. Буду тут флудить, грустить, радоваться, слушать, думать. Читать строки любимых стихотворений, чужих. Не моих. Я буду тут жить. И пусть это ни кого не беспокоит. Буду писать на форуме. А тут, я попробую поселиться. Как получится, так и получится.
Мадам, это ведь не живой журнал и не ваш дневник, а военный форум, тут и так последнее время слишком часто обсуждаются не профильные темы. Впрочем, Админу может и понравиться такая идея -- создание персонифицированных тем. Вопрос в том, как их модерировать...:)
А грустить не надо...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Мадам, это ведь не живой журнал и не ваш дневник, а военный форум, тут и так последнее время слишком часто обсуждаются не профильные темы. Впрочем, Админу может и понравиться такая идея -- создание персонифицированных тем. Вопрос в том, как их модерировать...:)
А грустить не надо...
Я понимаю, что форум военный. Я и пишу в теме Сирии. Я могу кое-что и другое пообсуждать, конечно. Но, простите, не уходить же с форума, когда другое настроение? Ну.. что-то типо такого:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Другу АКА. Поссорились чутко. Отойдет.
Хотя.. как будет уже, так и будет. Полюбому друг.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
"Поистине, сон не есть не сон, а не сон не есть сон, итак, не про сон сказать, что это сон — всё равно, что про сон сказать, что это не сон. Говоря коротко, про не сон — сон или сон — про не сон". (с) Волшебная лампа Алладина

Спокойной ночи, господа!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вред, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.

Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь,
И пули, что найдет тебя, ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

В полночной темноте увидеть свет
И выйти к свету, как выходят к цели,
Все виражи минуя на пределе,
При этом веря, что предела нет.

Не презирать, не спорить, а просить
Всех тех, что на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?

Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь,
И пули, что найдет тебя, ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
................................................Влад Галкин.

..........................................................мдя....................
.............................
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Фрагмент программы "К нам приехал..." на т/к "Ля Минор"
Сергей Маховиков:
"... песня "Кадетский вальс" написана для фильма "Училище". Должна была исполняться мною от лица майора, которого уволили из армии, но его прикрыл его товарищ - начальник училища, кадетского корпуса, и взял преподавать. Боевой майор, боевой офицер, афганец. И вот курсанты слышат, как он поет песню про свой выпуск"(с)
Хорошая песня.

по призванью - кадеты, Господь призывал......
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кто создал тебя такую?
index.php


Это не песня. ЧУДО.
зы.. Хотя я люблю более спокойные песни. (музыку) К примеру:

Enigma-Era-Gregorian - Moment Of Peace
Замечательный клип
и мелодия.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
зы.. Но более всего люблю я песни военные. Ибо в семье все офицеры. Как слышала с юных лет, так и до сих пор люблю.
зы. Только не то, что раньше пели, а то что мне нравится теперь. Хотя, люблю самые разные песни и мелодии. )
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Для стихов есть соответствующие темы. Для рассказов о себе -- тема "Знакомимся".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кому интересны вы и ваше настроение, если вы не пишите сообщений в профильных темах?
То есть , не пишу? Пишу. Как по мне, достаточно высказать свое мнение ОДИН раз, а не повторять его через пост.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Для стихов есть соответствующие темы.
Есть. Но стихи НЕ мои.
Для рассказов о себе -- тема "Знакомимся".
Если ни кому не интересно, смысл знакомиться?)
Пишу себе, не нарушая правил (ни в коем разе). Кому интересно прочитает, кому не интересно пройдет мимо. Это вирт. Не принимайте так близко к сердцу.

зы. Тем паче, что накрутки постов тут нет.:Drinks:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Nika-hl, если вы не пишите в профильных темах -- накой чёрт вы вообще пришли на Форум?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, если вы не пишите в профильных темах -- накой чёрт вы вообще пришли на Форум?
Я пишу в теме Сирия, в основном. С остальными знакомлюсь. Кстати писала в открытой кем-то псевдо-философско-более экономич. теме. В теме по Украине. Ставила песни в Курилке. Я не робот. Скорость набора не тоЁ)
зы. Не нравится - не читайте.. Но.. поскольку Вы читаете, то кое-что Вам нравится)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Я пишу в теме Сирия, в основном.
В общественно-политическом разделе пишут те, кому нечего сказать. В политике и международных отношениях у нас все разбираются. Особенно те, от которых ни политика, ни международные отношения не зависят.
Вам есть что сказать про авиацию, танки или стрелковое вооружение? Нет? Тогда не стоит занимать память на сервере бессмысленными наборами букв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху