УСТАВ

Bursch

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Ковров
Народ!,кто знает где взять Общевоинские Уставы в электронном виде?, дайте ссылку, пожалуйста!!!
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Министр обороны РФ Сергей Иванов выступил с предложением упразднить дисциплинарные батальоны, а взамен ввести дисциплинарные суды в воинских частях.

Чиновник заявил, что необходимо внести изменения в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы России, изъяв из них положения о таком виде уголовной ответственности военнослужащих, как содержание их в дисбатах.

По мнению Иванова, ликвидация подобных исправительных учреждений устранит противоречия в единой системе ответственности граждан и позволит отказаться от анахронизма, который долгое время существует в вооруженных силах.

Министр обороны считает, что необходимо вернуть практику содержания провинившихся военнослужащих на гауптвахте на территории самих воинских частей. "Нужен дисциплинарный арест. Нужен закон, позволяющий упростить процедуру его применения. Очень надеюсь, что Госдума в ближайшее время рассмотрит этот законопроект".

Об этих инициативах Минобороны Сергей Иванов заявил на Всеармейском совещании офицеров.

Напомним, что в июле 2002 года гауптвахты в российской армии с санкции Министерства обороны были отменены как противоречащие Конституции РФ, так как солдаты заключались под стражу не по решению суда, а по приказу командира части.

В Госдуме уже рассматривался законопроект "О порядке применения к военнослужащим дисциплинарного ареста", но так и не был принят. Сложность его утверждения заключается в том, что с его принятием необходимо будет внести ряд изменений в действующие законы и кодексы. Основное отличие нового закона в том, что теперь сажать на гауптвахту разрешается только по вердикту дисциплинарного суда.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Сказали же типа гауптвахту вводят? И правильно, не надо ьыло ее отменять!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Collen написал(а):
Основное отличие нового закона в том, что теперь сажать на гауптвахту разрешается только по вердикту дисциплинарного суда.
Бред какой! :Shok: А в наряд, извините, тоже по решению суда?
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Министерство обороны подсчитало, сколько офицеров и контрактников уволится в 2006 году: первых будет 20,8 тысячи, вторых (солдат, матросов, сержантов, старшин, отслуживших по контракту не менее 5 лет) – 17,5 тысячи. Данные эти, хотя и не распространяются пока в СМИ, вполне официальны, а потому годятся для небольшой, непритязательной аналитики.

Судя по цифрам, отток офицеров из армии и флота в следующем году уменьшится почти на треть по сравнению с 2004-2005 годами (33 тысячи и около 30 тысяч соответственно). С увольнением офицеров, скорее всего, притормозили, поскольку перспективы пополнения командирского корпуса свежими кадрами весьма туманны – только что в очередной раз располосовали военные вузы и управились с военными кафедрами. Однако и это экстренное торможение будет проходить не в штатном режиме, то есть не так, как хотелось бы Министерству обороны.
 

Алекс-кадет

Новый участник
Сообщения
1
А вы что не видете. что идет целенаправленный развал армии, уничтожение кадрового офицерского сотава. Все делается для того что бы кадровые офицеры ушли..... а посмотрите кто на смены приходят! Младшие летенанты с 201-х курсов и студенты из гражданских вузов. Даааа... навоюем мы сними. Вместо профессионалов, которых учили 4-5 лет, получаем тех которых где то чему то учили.... :?
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Возразить конечно сложно, но ведь дыры в обороноспособности как-то латать нужно. Конечно, "пмджаки" с гражданки мало чего знают, но опыт со временем приходит.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Помните слова из рекламы (там садовник лебедям в пруду, хотел крылья подрезать - чтоб не улетели): "Кормить надо... тогда и не улетят" - золотые слова...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Устав это записки сумасшедшего офицера штабиста. Пример; по уставу положено на усмотрение комбата проводить строевые занятия, что получается если комбат потологическая свинья, а вот что , мы в составе развед взвода возращаемся после недельной прогулки по горам не успеваем помыться как нас гонят на плац отрабатывать строевой шаг и другую ерунду, на наше возмущение следует статья устава " солдат и мотрос должен стойко переносить тяготы и лешения воинской службы" в гробу я видел такой усиав и таких офицеров :x
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Согласен, но поверь: уродов на "гражданке" не меньше...
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Что-то мы отклонились от темы. У меня вопрос есть. Может он глупым покажется... Можно ли после окончания военного училища, не заключать контракт, а сразу на гражданскую работу. А уже после поступить на военную службу. И можно ли все это сделать, не выплачивая денежной компенсации после ввуза?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Какой хитрый субъект попался, знаешь сколько таких умных было, мой дружок тоже решил так сделать, знаешь где он, на чукотке белых медведей охраняет. И ничего втянулся , даже понравилось, а если серьезно то после окончания должен отслужить 5 лет или выплотить гос-ву затраты на твоё обучение, но лучше отслужить, а если зарплата не нравиться то есть армейская мудрость " Если государство думает , что оно о нас заботится то пускай думает , что мы его защищаем." Многие засранцы так и служат, но их не уважают. СЛУЖБА В АРМИИ НЕ РАБОТА, А СМЫСЛ ЖИЗНИ. :Cool:
 
Сверху