В 2007 году российские ВВС получат истребители пятого поколения

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
К 2012 году в ВВС и других видах и родах Вооруженных сил РФ будет находиться на вооружении до 60 процентов новейшей техники. Об этом сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на советника президента России Александра Бурутина. По его словам, сейчас в ВВС России всего 20-30 процентов новой техники.

"В настоящее время разработана новая программа вооружений, и к 2010-2012 годам мы планируем выйти на эти цифры", - сказал Бурутин.

В свою очередь главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов сообщил, что авиатехники в ВВС РФ достаточное количество и даже есть самолеты на базах резерва. Кроме того, он сказал, что в ВВС уже поступают новые самолеты.

"К нам уже начали поступать новые Су-34, Су-27СМ и другие самолеты, которые уже находятся на войсковых испытаниях", - отметил главком ВВС России. "Никаких претензий у нас к этим самолетам нет", - подчеркнул он.

Говоря об истребителе пятого поколения, генерал армии сообщил, что "работа по его созданию идет строго по графику и в 2007 году машина полетит". :-D

пишет lenta.ru
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
А сегодня в новостях сказали, что самолет пятого поколения может взлететь уже(!) в 2009 году........ что-то цифры не сходятся, до этого я слышал инфу, что самолет пятого поколения будет у России уже в 2008...
 

leito

Активный участник
Сообщения
298
Адрес
Беларусь
Здаёцца мне, что раньше 09 года в воздух только макеты взлетят!
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Как в анегдоте после зборки обработать напильником,
Может что то и поступит году в 8ом но доводить до ума предется еще долго.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Это понятно, а на счет "Беркута" могу сказать, что это опытная машина для создания потом самолета 5го поколения, так, что к нему можно прилепить ЛЛ и оставить в покое, он всего-то один и больше строить не хотят пока
 

zemon

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Вологда
Матвей написал(а):
А кто знает как с самолётом пятого поколения в Штатах?
Насколько я знаю, у штатов самолеты 5го поколения - это те самые F-35 "Lightning 2" и F-22 "Raptor". Они придут на смену истребителям 4го поколения F-15 и F-16. Похоже что F-22, который уже поступает в ВС США, заменит тяжелый F-15, а вместо более легкого и дешевого F-16 будет F-35, который только начнет поступать в войска
 

zemon

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Вологда
Ну ващето да, есть такое мнение что во время отсутствия явной угрозы страна может разрабатывать и производить допустим те же самые истребители через поколение. например с 4го сразу на 6е, а в промежутке вполне будет достаточно глубоко модернизированных машин, таких как Су-35,37 МиГ-29СМТ и т.д. особенно во время финансовых трудностей, как щас. но в СССР конечно во вр. холодной войны требовалось регулярное обновление вооружений. а америкосовский f-22 5го поколения пока разрабатывался уже устарел хотя стоит офигенно дорого
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Кстати у нас всегда оружие дешевле по себестоимости, к прмеру "Апач" стоил около 60млн.$ а наша "Чёрная акула" около 16млн.$ но это было в 90-х, я думаю сейчас соотношения мало изменились...
 

zemon

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Вологда
Жаль только что наше правительство не обеспечивает закупки даже малых партий например Ка-50 при их меньшей стоимости. А сколько еще гениальных разработок ждет своего часа. К примеру РВВ-АЕ, ее по-моему до сих пор не могут поставить на вооружение. Так и состарится техника, не побывав на дежурстве. Хотя ситуация конечно понемногу стабилизируется. Это не кризные 90-е :-D
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
на счет ракеты ничего не скажу, а вот на счет техники скажу, что Ка-50 нам нужен хотя бы в малых партиях, но нам нужны здоровые, умные и красивые люди в стране и причем на несколько поколений, кмажется, это задача поприорететней
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Это ты о борьбе с наркоманией и прочим алкоголизмом?
Да но мы сейчас не о том.
 

zemon

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Вологда
полностью согласен :) вот и пытаются ща в стране решить демографическую проблему. Хотя по моему как-то криво:говорят что надо рожать больше, на самом деле нет, рождаемость у нас нормальная, а вот смертность большая :( :( по моему надо обеспечить нормальные условия жизни и безопасность народа(на гражданском фронте)
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
да везде надо успеть, и там и тут, просто у нас всегда законы или проекты двусмысленные, даже если один начальник правильно понял, другой стопудово криво...... :-(
 

zemon

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Вологда
да и чуть ли не каждый чиновник думает о том как бы хапнуть себе побольше, когда выделяются деньги на какие либо соц.проекты. А о народе русском он не думает.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
ну не всегда... но все же пока наверное чиношей хапающих больше, чем чиношей реально заботящихся о своем народе
 
Сверху