В какой России вы хотите жить

В какой России вы хотели бы жить?

  • Царская власть

    Голосов: 0 0,0%
  • Прежний СССР

    Голосов: 0 0,0%
  • Развитая демократическая Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Тимон

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Санкт-Петербург
Бывает,часто слышу от знакомых:"Хочу жить в СССР!!!"или "Современная Россия лучше".Некоторые вообще говорят:"Мне пофиг"
А так как здесь,в большем числе,собираются патриоты нашей страны,хотелось бы услышать,что именно вам нравится в том или ином государственном строе.....
 

Тимон

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати,забыл свое мнение:я за демократическую Россию,но только без буржуйства,и без этого американского денежного фанатизма...
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Да этот вариант самый приемлимый хотя я иногда за тиранию.
 

Barsuk

Активный участник
Сообщения
36
Адрес
смоленск
Большая страна не может быть демократической и сопливой.
Демократия может быть в чехии, дании, в прибалтике, на фаррерских островах. Для меня идеальный вариант сила СССР 50-х + нынешние возможности самоопределения.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Я тоже за современную демократическую Россию. Только, чтобы культура была наша + лучшее (я подчеркиваю, ЛУЧШЕЕ) из западной культуры. Посмотрите, что случилось с Германией (западной - ФРГ) после Второй Мировой. Запад хотя и развивал там промышленность, но насадил свою идиотскую культуру. И теперь Германия не такая самобытная страна, как в конце 19 и в начале 20 века, а стандартная западная страна! Что-то занесло меня... :eek:
 

zemon

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Вологда
проголосовал за царскую Россию.. но, надо полагать не из ненависти к современной. просто сейчас россия не имеет какого то ярковыраженного строя как мне кажется, ведь к развитой демократии ее не отнесешь, а предугадывать я не умею :lol: так что не могу сказать лучше ли было бы в России при демократии( правду тут говорят чтодля этого Россия слишком большая и инеуправляемая, да народ у нас пока такой - к царю-батюшке тяготеет). просто во время царской власти Россия шла наравне и во многом опережала запад... а потом отклонение в сторону социализма ее думаю и сгубило..... кстати во многих западных странах сейчас монархия - и ничего 8)
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Да ты чего... Какая монархия в Объединенном Королевстве!? Там королева просто как символ власти, декоративная. А правит там правительство, парламент есть.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
777 написал(а):
Да ты чего... Какая монархия в Объединенном Королевстве!? Там королева просто как символ власти, декоративная. А правит там правительство, парламент есть.

Вот и проговорился:

777 написал(а):
...Там королева...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
zemon написал(а):
просто во время царской власти Россия шла наравне и во многом опережала запад...
То-то большую часть оружия закупали за рубежом и вся промышленность строилась иностранцами, хоть и за наши деньги.То-то всегда ложили нещадно сотни тысяч жизней в войнах, где можно было обойтись десятками, можно написать еще очень много.

zemon написал(а):
к царю-батюшке тяготеет
Ничего хорошего в этом нет.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Вот и проговорился:
Если там есть королева, это еще не значит, что там монархия. Монархия - это государственный строй, когда власть сосредотечена в руках ОДНОГО человека (как в царской России). А там есть правительство и государством управляет Блэр (премьер, который).
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
Проголосовал я за Царскую Россию,потму что такой строй ярко выражен.Почему?В СССР была некоторая борьба в ком. партии,в современной России правят и решают политические вопросы много людей.Так я думаю не надо.Один человек правит страной,и это должен быть император Всероссийский.Если бы не было революции 1917 года,то мы бы щас были экономически развитыми,как,например,Япония.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Хоть и не монархист, но проголосовал за Царскую Россию, стране нужен крепкий лидер, а не авторитарная кучка пиявок...Нужен человек, с детства воспитывающийся как человек-ответственный за судьбу всей страны. Ведь посмотрите, какие бы цари не были у нас, но они всем сердцем переживали за Россию...Ну и конечно как заметили уже, народ может подчиняться только Царю-Батюшке, слишком сильно в нас это засело
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Монархия выгладит хорошо на бумаге и в мечтах, но её время ушло. Страной должна управлять небольшая группа образованных, опытных, патриотично настроенных людей. При этом должен быть двухкамерный Парламент/Дума для законодательных функций (как сейчас). Правящая "элита" должна заниматься непосредственно управлением страной, поддержанием законности, рыночной экономики и обороны и т.д. Конституция страны и основные законы должны быть гарантированны "элитой" на 100%. Это создает атмосферу стабильности и предсказуемости для народа. "Элита" должна взымать минимально допустимый налог и поддерживать внутреннею безопасность через милицию и суды.
Народ же надо просто оставить в покое. Люди будучи оставленные в покое и в безопасности сами создают прогресс, комфорт и благосостояние. Если для поддержания иллюзии "демократии" эта "элита" затеет показушные выборы и поменяет одного президента на другого - не беда. Главное чтобы новый президент был членом "элиты". В деле управления гос-вом самое главное это опыт, налаженные связи и любовь к родине.
Я проголосовал за "современную Россию", т.к. мне кажется мы приближаемся к системе описанной выше.
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
Zmey
Ты прально мыслишь,но я хочу задать тебе вопрос:Кто из политиков патриот России и кто бы хотел заботиться о стране?Все хотят набить себе кошелек,вот и все!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Набить кошелек будучи президентом России дело 2-х недель - если экономическая, социальная и тд. обстановка в стране улучшается вот уже 7 лет, значит помимо набивания карманов президент во-первых патриот, во-вторых выполняет свои прямые обязанности. Достаточно ли эффективно или нет - дело третье. У каждого человека разные критерии. А патриот или не патриот призидент ты узнаешь через неделю его правления. Если к власти придет продажная тварь то видно это будет сразу.
 
Сверху