В России создан мобильный комплекс базирования кораблей

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
В России создан мобильный комплекс базирования кораблей
Московское конструкторское бюро "Компас" создало мобильный комплекс базирования надводных и подводных кораблей, который позволяет быстро разворачивать базы на участках побережья, не имеющих соответствующей инфраструктуры. Об этом "Ленте.Ру" сообщили в пресс-службе МКБ. Как ожидается, новый комплекс будет представлен общественности на 5-м международном военно-морском салоне МВМС-2011, который состоится в Санкт-Петербурге 29 июня - 3 июля 2011 года.

Развертывание комплекса осуществляется в течение 15-30 суток в зависимости от сложности его оснащения. Автономный пункт базирования позволяет обеспечить не только стоянку кораблей, но также их техническое обслуживание, снабжение электроэнергией, воздухом высокого давления и азотом. Кроме того, комплекс позволяет проводить боевую подготовку экипажей и обеспечивать взлет, посадку и техническое обслуживание вертолетной техники.

По оценке МКБ "Компас", комплекс может быть интересен для военных, а также для гражданских служб, заинтересованных в обслуживании судов в Арктике.

Как ожидается, в выставке МВМС-2011 примут участие около 300 компаний из России и из-за рубежа. Свою продукцию на салоне представят "Рособоронэкспорт", "Ростехнологии", корпорация "Тактическое ракетное вооружение", L-3, MARLOG и некоторые другие. На выставке можно будет ознакомится с кораблями, артиллерийскими и стрелковыми системами.

http://lenta.ru/news/2011/06/10/kompas/
 
Сверху