ВПК Армении

Казак

Участник
Сообщения
14
Адрес
Красноярск
недавно наткнулся на русскоязычный армянский военный форум. На этом форуме были фотографии с выставки вооружений производства Армении. Меня заинтересовала фотография неуправляемой авиационной ракеты. Данных о характеристике нет. Что можете сказать об этой ракете?

http://forum.vardanank.org/index.php?showtopic=111462&st=340

Видео с выставки продукции ВПК АРменииhttp://kornelij.livejournal.com/854082.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
Казак написал(а):
никто не разбирается в ракетах?
Форум регистрации просит. Лень однако! :-D
А с другой стороны: НАР -- она и в Африке НАР. :-D

Вы бы лучше фото сего девайса выложили.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Казак
Вы меня заинтересовали и я зарегистрировался. Что сказать. Та, которая в помещении больше всего напоминает мне НУРС для "катюши". Красного цвета, где виден сопловый блок очень по виду стабилизаторов напоминает нашу авиационную С-24. Вообще надо посмотреть другие страницы, так сказать очень сложно
 

Казак

Участник
Сообщения
14
Адрес
Красноярск
vlad2654 написал(а):
Казак
Вы меня заинтересовали и я зарегистрировался. Что сказать. Та, которая в помещении больше всего напоминает мне НУРС для "катюши". Красного цвета, где виден сопловый блок очень по виду стабилизаторов напоминает нашу авиационную С-24. Вообще надо посмотреть другие страницы, так сказать очень сложно

Там идет горячий спор о форме и месте расположения стабилизаторов. В частности критикуется вынос задней кромки стабилизаторов в сопельную зону. некоторые говорят. что это ошибка конструкторов, другие, что это не приведет к существенной деформации стабилизаторов.
Хотелось бы знать имеет ли право на существование такое расположение стабилизаторов?555555555
 

Raf

Заблокирован
Сообщения
72
Адрес
Armenia
Здравствуйте.

Фото НАР-а.
snapshot20100524131733.jpg

df7b079fb630.jpg


Там идет горячий спор о форме и месте расположения стабилизаторов. В частности критикуется вынос задней кромки стабилизаторов в сопельную зону

Мне как одному из участников спора тоже очень интересно мнение участников форума. (сам я склонен считать что это погрешности макета (так как на макете нет крепежных колец которыми НАР должен крепится к направляющей, что говорит о том что макет сделан не точно, да и крепшления для стабилизаторов с выпирающими заклепаками уж очень напрягают), но хотелось бы узнать мнение участников (если это всетаки не из за макета) ---- действительно ли деформация стабилизаторов будит достаточно серьезной чтобы сейрзьезно повлеять на точность???
Красного цвета, где виден сопловый блок очень по виду стабилизаторов напоминает нашу авиационную С-24

Вы про это??
9088e74d2912.jpg


Это и есть С-24 :-D , ее фотку во время спора привели для сравнения......

Что до Армянского НАР-а то его название С-24А (Только на армянском) говорит о том что прототипом для нее послужил как раз С-24.
 
Сверху