Загадка:название танка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Это Т-84У (Ятаган), если пушка 120 мм Оплот.
В настоящее время существут три модификации Т-84:

Т-84 - базовая модификация;

Т-84У «Ятаган» - модификация подготовленная для участия в турецком тендере. Отличается от базовой модели установкой приборов прицеливания зарубежного производства и увеличенными бортовыми экранами (по бортовым экранам, нижняя часть которых выполнена из резины почти до земли, этот танк легко узнать);

Т-84-120 «Оплот» - вариант Т-84У с измененной башней, в которой установлена 120-мм пушка под НАТОвские боеприпасы и кормовая ниша с боекомплектом в автоматизированной боеукладке.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А помоему переделать реактивный танк в дизельный - самая большая глупость за всю историю танкостроения.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
aerow написал(а):
А помоему переделать реактивный танк в дизельный - самая большая глупость за всю историю танкостроения.
Согласен на все 100%, даже 150%. ГТД - лучше дизеля по многим показателям, самый главный из которых кол-во лошадок с ед. объема. Но у Украины нет своих ГТД, и они все-таки... сильнее нас в дизелях для танков.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А мне показалось что на Т-90 дизелёк мощнее и круче... Вообще чё ходить за примерами. Т-72 это модернизация Т-64. Тоесть Нижнетагильцы Харьковчан модернизировали. Надёжность Т-72 --несопоставимая с шестьдесятчетвёркой. Так что они не сильнее... просто ничего другого не умеют.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Т-84У
6ТД-2
двухтактный, многотопливный, 6-цилиндровый дизельный двигатель модели 6ТД-2с жидкостным охлаждением, впрыском топлива
Мощность двигателя 1200 л.с.

Т-90
На танке установлен двигатель В-84МС, отличающийся конструкцией выпускных коллекторов. На модернизированных танках устанавливается двигатель В-92С2 мощностью 1000 л/с

Но В-92С2 – развитие В2!!! Модернизировать до бесконечности???
А 6ТД-2 все-таки поновее будет. Хотя я может чаво и не понимаю :(
А круче всех дизелей ГТД-1250Г 8)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да!

98qu8.jpg

круче всех дизелей ГТД-1250!

А насчёт украинских дизелей - я читал что опыт эксплуатации "шестьдесятчетвёрок" показал, что их двигатель не отличался надёжностью.

:-o
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ага, а если бабушке приделать бороду и (сами знаете што) она станет дедушкой... и всех победит.

:p

Нет... не нравится она мне и всё... почему-то сразу ассациации нехорошие... особенно вот это: 120-мм пушка под НАТОвские боеприпасы
"Запорожец" млин на 98-м бензине...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху