Зависимость эффективности пули от ее формы.

SHITZ

Активный участник
anderman написал(а):
Отделение поддона при выходе из ствола будет отрицательно сказываться на кучности.
При калибре , скажем , 12.7 , не думаю , что значительно

anderman

Модератор
Команда форума
SHITZ написал(а):
При калибре , скажем , 12.7 , не думаю , что значительно

Но всё-таки. Особенно при стрельбе на большие дистанции. В теме про пулемёты калибра 14,4х114
XRR496 написал(а):
Пулемет может использовать все типы 14.5мм патронов, включая новые бронебойные патроны DGJ 02 китайской разработки с подкалиберной пулей в отделяемом поддоне, имеющие начальную скорость 1250 м/с и заявленную бронепробиваемость 20мм брони на дальности 1000 метров при угле встречи 50 градусов.

Полная версия - http://world.guns.ru/machine/mg48-r.htm
Интересно, где-нибудь есть данные по рассеивания при стрельбе такими патронами?

Святой

Активный участник
Владимир77 написал(а):
1. Снайперской винтовки.
2. Автомата.
3. Пистолета-пулемета.
4. Пистолета.
Какая пуля всетаки лучше остроконечная или тупоконечная?
Для общевойсковой снайперской винтовки предлагаю .308 "Лапуа Магнум".Тем товарищам,кто предлагает 12,7,предлагаю пострелять для начала из винтовки Мосина,затем получить удар копытом в плечо и добровольно отказаться от калибра 12,7мм :-D
Для автомата предлагаю либо старый 7,62х39мм,либо новый патрон,какой-нибудь 6,49х38.
Для ПП и пистолета предлагаю 2 калибра.Один-9х21мм СП-10,СП-11,а второй-9х18ПММ.

Партизан

Активный участник
anderman написал(а):
Но всё-таки. Особенно при стрельбе на большие дистанции. В теме про пулемёты калибра 14,4х114
Согласен. Для снайперки все должно быть заточено на точность, даже если в некоторый ущерб другому.
Святой написал(а):
Тем товарищам,кто предлагает 12,7,предлагаю пострелять для начала из винтовки Мосина,затем получить удар копытом в плечо и добровольно отказаться от калибра 12,7мм
:p +1
Святой написал(а):
Меня стошнило :-bad^
Парабеллум, ПБП и куча других, а предсмертные судороги ПМ не надо :Fool:

Ярослав С.

Активный участник
В х/ф "Другой мир" упоминались ультрафиолетовые трассера. При наличии специальных приборов наблюдения могут быть полезны для пристрелки снайперки в конкретных условиях.
А для ближнего боя со слабо- или небронированной живой силой могут быть полезными стреловидные поражающие элементы, в случае, если удастся нормально отработать их гидродинамику для повышения убойного действия.

Святой

Активный участник
Партизан написал(а):
Парабеллум, ПБП и куча других, а предсмертные судороги ПМ не надо
Нет,ты не понял.Я предложил два патрона для ПП и пистолетов.Один для армии-тот,что СП-10,СП-11-и один для ментов-тот,что 9,18ПММ.Ментам вышибать кишки противнику в бронежилете-четвёрке,засевшему за тремя дверьми,не надо.

SHITZ

Активный участник
Святой написал(а):
Я предложил два патрона для ПП и пистолетов.Один для армии-тот,что СП-10,СП-11-и один для ментов-тот,что 9,18ПММ.
Мне кажется , что патроны для ПП и штатного пистолета должны быть унифицированы . Менты что , по-твоему , ПП не используют ? Или пусть так и ходят с АКС-74У ? Сам не понимаю , нафига он вообще нужен в городских условиях с таким мощным патроном и с такой лёгкой пулей при длине ствола 206,5 мм . У нас пацан стрелял по убегающему преступнику , а попал в бабушку (пуля от дерева срикошетила) . Я "ублюдком" за 9 лет пользовался исключительно для открывания пивных бутылок

Святой

Активный участник
SHITZ написал(а):
Мне кажется , что патроны для ПП и штатного пистолета должны быть унифицированы . Менты что , по-твоему , ПП не используют ? Или пусть так и ходят с АКС-74У ? Сам не понимаю , нафига он вообще нужен в городских условиях с таким мощным патроном и с такой лёгкой пулей при длине ствола 206,5 мм . У нас пацан стрелял по убегающему преступнику , а попал в бабушку (пуля от дерева срикошетила) . Я "ублюдком" за 9 лет пользовался исключительно для открывания пивных бутылок
Б***ь,я потому и предложил 2 патрона,а не 4.Ну чего непонятного-то?Один патрон отойдёт ментам и под него будут свои пистолеты и ПП.Другой патрон отойдёт армии и под него будут свои пистолеты и ПП.

SHITZ

Активный участник
Ну и к чему такое разнообразие оружия при схожих задачах ? Хотя ПП для армии , конечно , могут использовать более мощный патрон

ddd

Активный участник
SHITZ написал(а):
Ну и к чему такое разнообразие оружия при схожих задачах

Полицейское и армейское оружие все же надо разделять.

Военное - на макс эффективность, а полицейское в том числе и с рачетом на то, что его у мента и отобрать могут

Святой

Активный участник
SHITZ написал(а):
Ну и к чему такое разнообразие оружия при схожих задачах ? Хотя ПП для армии , конечно , могут использовать более мощный патрон
Задачи как раз разные.
ddd написал(а):
А полицейское с тем расчётом,что нужно не убить,а задержать.

Партизан

Активный участник
Святой написал(а):
Нет,ты не понял.Я предложил два патрона для ПП и пистолетов.Один для армии-тот,что СП-10,СП-11-и один для ментов-тот,что 9,18ПММ.Ментам вышибать кишки противнику в бронежилете-четвёрке,засевшему за тремя дверьми,не надо.
Понял согласен. А про СП-11 первый раз слышу. Можещш ссылочку?
SHITZ написал(а):
Мне кажется , что патроны для ПП и штатного пистолета должны быть унифицированы
Правильно, но для армейского и отдельно для полицейского.
SHITZ написал(а):
Или пусть так и ходят с АКС-74У ?
Нет не пусть. Не полицейское это оружее. Здесь не попал за три квартала убил бабашку-одуванчик. Да и останавливающего действие почти никакого даже в сравни с ПМ
SHITZ написал(а):
. Я "ублюдком" за 9 лет пользовался исключительно для открывания пивных бутылок
Я этот недо автомат тоже терпеть нехочу. Маразм одним словом. Лучше пораздовать уже существующие каштана, кипарисы и прочую растительноость под ПМ и проблемма с полицейскими ПП решена. Вот с военными сложнее.
Почему то мне нравится старый добрый 7,62х25...
ddd написал(а):
Полицейское и армейское оружие все же надо разделять. Военное - на макс эффективность, а полицейское в том числе и с рачетом на то, что его у мента и отобрать могут
+3
Святой написал(а):
А полицейское с тем расчётом,что нужно не убить,а задержать
Да нет уж лучше чтоб сразу избавлять Матушку Россию от всякой гнили.
:flag:

chiko

Участник
не по теме но сколько стоит тигр 1 в ваших городах

Святой

Активный участник
Партизан написал(а):
Понял согласен. А про СП-11 первый раз слышу. Можещш ссылочку?
Ссылки не знаю.Набери в поисковике,може найдёшь что интересное.Патроны-то на самом деле практически идентичны по ТТХ.Как мне кажется,СП-10 всё же получше СП-11.
Партизан написал(а):
Да нет уж лучше чтоб сразу избавлять Матушку Россию от всякой гнили.
Если человек по дури или спьяну украл велосипед и опрокинув мента дал дёру,надо сделать всё,чтобы мент,стреляя в убегающего,убил его?
chiko написал(а):
не по теме но сколько стоит тигр 1 в ваших городах
Не знаю,не интересовался.А у вас сколько стоит?

chiko

Участник
у нас пол года назад цена была в 25 30 кусков сейчас меньше 45 не найдёшь :-bad^

anderman

Модератор
Команда форума
ЕМНИП, живучесть стволов, рассчитанных для пули Геолиха, ниже.

47th

Активный участник
Снайперка - не автомат, даже ресурса в тысячу выстрелов ей хватит надолго. Да и можно пожертвовать ради огромной убойной силы.

Сверху