Всё о патронах

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Мне кажется , что патроны для ПП и штатного пистолета должны быть унифицированы . Менты что , по-твоему , ПП не используют ? Или пусть так и ходят с АКС-74У ? Сам не понимаю , нафига он вообще нужен в городских условиях с таким мощным патроном и с такой лёгкой пулей при длине ствола 206,5 мм . У нас пацан стрелял по убегающему преступнику , а попал в бабушку (пуля от дерева срикошетила) . Я "ублюдком" за 9 лет пользовался исключительно для открывания пивных бутылок
Б***ь,я потому и предложил 2 патрона,а не 4.Ну чего непонятного-то?Один патрон отойдёт ментам и под него будут свои пистолеты и ПП.Другой патрон отойдёт армии и под него будут свои пистолеты и ПП.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ну и к чему такое разнообразие оружия при схожих задачах ? Хотя ПП для армии , конечно , могут использовать более мощный патрон
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
SHITZ написал(а):
Ну и к чему такое разнообразие оружия при схожих задачах

Полицейское и армейское оружие все же надо разделять.

Военное - на макс эффективность, а полицейское в том числе и с рачетом на то, что его у мента и отобрать могут
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Ну и к чему такое разнообразие оружия при схожих задачах ? Хотя ПП для армии , конечно , могут использовать более мощный патрон
Задачи как раз разные.
ddd написал(а):
А полицейское с тем расчётом,что нужно не убить,а задержать.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Нет,ты не понял.Я предложил два патрона для ПП и пистолетов.Один для армии-тот,что СП-10,СП-11-и один для ментов-тот,что 9,18ПММ.Ментам вышибать кишки противнику в бронежилете-четвёрке,засевшему за тремя дверьми,не надо.
Понял согласен. А про СП-11 первый раз слышу. Можещш ссылочку?
SHITZ написал(а):
Мне кажется , что патроны для ПП и штатного пистолета должны быть унифицированы
Правильно, но для армейского и отдельно для полицейского.
SHITZ написал(а):
Или пусть так и ходят с АКС-74У ?
Нет не пусть. Не полицейское это оружее. Здесь не попал за три квартала убил бабашку-одуванчик. Да и останавливающего действие почти никакого даже в сравни с ПМ
SHITZ написал(а):
. Я "ублюдком" за 9 лет пользовался исключительно для открывания пивных бутылок
Я этот недо автомат тоже терпеть нехочу. Маразм одним словом. Лучше пораздовать уже существующие каштана, кипарисы и прочую растительноость под ПМ и проблемма с полицейскими ПП решена. Вот с военными сложнее.
Почему то мне нравится старый добрый 7,62х25...
ddd написал(а):
Полицейское и армейское оружие все же надо разделять. Военное - на макс эффективность, а полицейское в том числе и с рачетом на то, что его у мента и отобрать могут
+3
Святой написал(а):
А полицейское с тем расчётом,что нужно не убить,а задержать
Да нет уж лучше чтоб сразу избавлять Матушку Россию от всякой гнили.
:flag:
 

chiko

Участник
Сообщения
7
не по теме но сколько стоит тигр 1 в ваших городах
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Понял согласен. А про СП-11 первый раз слышу. Можещш ссылочку?
Ссылки не знаю.Набери в поисковике,може найдёшь что интересное.Патроны-то на самом деле практически идентичны по ТТХ.Как мне кажется,СП-10 всё же получше СП-11.
Партизан написал(а):
Да нет уж лучше чтоб сразу избавлять Матушку Россию от всякой гнили.
Если человек по дури или спьяну украл велосипед и опрокинув мента дал дёру,надо сделать всё,чтобы мент,стреляя в убегающего,убил его?
chiko написал(а):
не по теме но сколько стоит тигр 1 в ваших городах
Не знаю,не интересовался.А у вас сколько стоит?
 

chiko

Участник
Сообщения
7
у нас пол года назад цена была в 25 30 кусков сейчас меньше 45 не найдёшь :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
ЕМНИП, живучесть стволов, рассчитанных для пули Геолиха, ниже.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Снайперка - не автомат, даже ресурса в тысячу выстрелов ей хватит надолго. Да и можно пожертвовать ради огромной убойной силы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Установить ствол на винтовке, пристрелять его на разных дистанциях, плюс всевозможные контрольно-проверочные занятия и прочие сдачи зачётов и нормативов, и это не считая боевой стрельбы. Итог -- ресурс ствола выработан. Не факт, что ресурса хватит на боевую стрельбу.
После выработки стволом ресурса начинаем сначала. Установить ствол на винтовку, пристрелять и т.д. и т.п.

А ещё сминаемые пояски на пуле. Они на каждой пуле должны сминаться абсолютно одинаково. Чтобы не нарушалась геометрия пули. Поверхность пули после того, как пояски сомнутся, должна быть абсолютно гладкой. Если эти пояски будут создавать какие-либо помехи при полёте пули, то о прицельной стрельбе можно будет забыть.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Никто не мешает сделать пояски из мягкого металла (например: олово) и ствол из более крепкого сплава.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
47th написал(а):
В 1930 г. немец Гарольд Герлих создал интересную 7мм пулю. http://supergun.ru/index.php?nma=catalo ... =1&nums=97

Вот здесь, в "Братишке" про неё более подробно. Плюс данные испутаний винтовки в СССР.
http://www.bratishka.ru/archiv/2008/1/2008_1_15.php
Ремонт через 400 выстрелов -- это жестоко. Кстати, после ВМВ никто пулями Герлиха не занимался.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Партизан
патрон 7,62х25 реально армейский патрон!!!! пистоль и легенький автоматик под него и не надо изобретать велосипед!!! вот только пульку бы переработать))) сделать ее как бронебойную с обнаженным сердечником - там после выступающего сердечника есть махонькая площадка - она обеспечит гидродинамический удар и следовательно высокое останавливающее действие при хорошем пробивном...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
All написал(а):
Партизан
патрон 7,62х25 реально армейский патрон!!!! пистоль и легенький автоматик под него и не надо изобретать велосипед!!!

Этот "велосипед" Партизан уже почти изобрёл. :-D В теме Пистолеты-пулемёты мнооооого об этом говорено было!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
я к тому что пуля достаточно хорошей формы и соответственно эффективность хорошая!!!
 
Сверху