14,5мм тупик или перспектива?

Патрон 14,5мм тупик или перспектива?

  • Тупик

    Голосов: 0 0,0%
  • Перспектива

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Нет, не Звездочёт он. Он -- РЕАНИМАТОР! Улыбаюсь Или АРХЕОЛОГ... Думаю Смеюсь
:-D :good:

И Уважаемый Звездочет, прекратите использовать слово "пендос", ибо на нашем форуме, это является нарушением. Также, как и оскорбительные названия других наций!
:Fool:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Aleks написал(а):
А есть фото "гантрака или Афганского бронеУрала?
Гантраки:
T-FJTAC35034P_M-35A1_GUN_TRUCK.jpg

Deathcardtrk.JPG

pt_M35A2_gun_truck.jpg

Идея кстати, жива и в Ираке американцами применяется!
Об афганских "бронеУралах" не разу не слышал. Только о вооружённых.
 

stargaser

Участник
Сообщения
20
Адрес
Кемерово
Artemus написал(а):
В названии "ганшип" никак не фигурирует, что это должен быть именно самолёт. В принципе, если утрировать, то перевести можно как "орудийная платформа"! А уж на чём разместить, решать конструкторам.
:) наверно не совсем внимательно читал мой пост.... Я в принципе имел в виду что Ас-130 вертолетом не является ну никак... и про тераин ганшип - тож я обмолвился (дословно - пушечный корабль, согласен платформа ;) )
Звездочет написал(а):
так что идея не совсем бесплодна...
С "плодностью" или "бесплодностью ганшипа, плз, в специальную тему!
:) Опппаньки! Дык я ж про испльзование многостволок 14,5 а не конкретно про ганшипы, прикрасно понимаю разницу в ветках ;)
Звездочет написал(а):
ВНИМАНИЕ - 20 мм 6 стволки вулкан, притом по бронепробиваемости их 20 мм отставал от 14,5
А на фиг, ей бронепробиваемость? Задача у неё была исключительно противопехотная.[/quote] Ну на предмет противопехотного действия Вулкана 20 мм - скажи что пошутил!!! Или имел в виду миниганы? так с этим не спорю ;)
Звездочет написал(а):
И у них нарисовалсь "гантраки"
"Гантрак" это "гантрак"! Исключительно боевая машина, не предназначенная для перевозки каких либо грузов кроме, разве что, отделения пехотинцев. А Партизан, хотел устанавливать КПВТ, в качестве оружия на обычные грузовики.[/quote] Правильно! Согласен исключительно боевая машина.... Но пен.... (ПАРДОН!!!) юсовцев (так прокатит?) жизть заставила пойти на это...

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Нет, не Звездочёт он. Он -- РЕАНИМАТОР! Улыбаюсь Или АРХЕОЛОГ... Думаю Смеюсь
:-D :good:

И Уважаемый Звездочет, прекратите использовать слово "пендос", ибо на нашем форуме, это является нарушением. Также, как и оскорбительные названия других наций!
:Fool:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Aleks написал(а):
А есть фото "гантрака или Афганского бронеУрала?
Гантраки:
T-FJTAC35034P_M-35A1_GUN_TRUCK.jpg

Deathcardtrk.JPG

pt_M35A2_gun_truck.jpg

Идея кстати, жива и в Ираке американцами применяется!
Об афганских "бронеУралах" не разу не слышал. Только о вооружённых.

Артемус спасиб! По гантракам могу завтра наверно еще фоток отсканить и скинуть, и по бронеуралам наверно тож... (но вот насчет афганских юронеуралов - я вроде не писал...или запарился я совсем? Но по моему где то читал что мол в конце афганской компании ставили локальную бронировку на Зилы и Уралы... буду уточнять....)) и....
Аnderman!!! Ну тебя прям читать приятно!!! :) :) :) Юморист! Ага! я по совместительству (то биш по развитию сюжета).... сначала звездочет-пересчетом, потом приходится пересчитанных реанимировать, а так как реаниматор из меня все таки хр.... не очень, то потом и археологией приходится заниматься... ток в обратном порядке... :) Кстати статейку по современным гантракам тож найду.... ;)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Звездочет написал(а):
Я в принципе имел в виду что Ас-130 вертолетом не является ну никак
Это мелочи, "не влияющие на максимальную скорость"! :-D Один фиг летает.
Звездочет написал(а):
Ну на предмет противопехотного действия Вулкана 20 мм - скажи что пошутил!!! Или имел в виду миниганы?
600 осколочных снарядов однозначно обладают бОльшим противопехотным эффектом, чем аналогичное( или большее) количество пуль кал. 7,62.
Звездочет написал(а):
(ПАРДОН!!!) юсовцев (так прокатит?
Нет!
Звездочет написал(а):
жизть заставила пойти на это...
Ну и нас заставила. И мы применяем. Вот только Партизан предлагал иные идеи!
 

stargaser

Участник
Сообщения
20
Адрес
Кемерово
Artemus написал(а):
600 осколочных снарядов однозначно обладают бОльшим противопехотным эффектом, чем аналогичное( или большее) количество пуль кал. 7,62.
даж не знаю... то ли спорить, то ли нет...как говорится "...и тебя полечат...и тебя полечат...и меня полечат...." ;) хотя в принципе Вулкан использовался в качестве противотранспортного средства. вот почему и 14,5 прокатил бы в таком качестве. А Партизан зря обиделся....жаль парнишку... ум пытливый :)я к чему байду про гантраки завел - именно потому что в наших услових можно ставить (и ставили) КПВТ на грузовики... Статейку найду обязательно уточню Если не прав - мне извенится не впадлу ;)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Звездочет написал(а):
хотя в принципе Вулкан использовался в качестве противотранспортного средства.
как на счёт подтверждения Ваших слов?
ссылки нет (хотя можно поискать), но против пехоты использовался (сам видел)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
ссылки нет (хотя можно поискать), но против пехоты использовался (сам видел)
И я видел(по ТВ)! :-D А вот насчёт "противотранспортного средства", хотелось бы прояснить!
 

stargaser

Участник
Сообщения
20
Адрес
Кемерово
noobie написал(а):
но против пехоты использовался (сам видел)
Artemus написал(а):
как на счёт подтверждения Ваших слов?
Ребята! Так я ж не особо сопротивляюсь! Да и в Противопехотном качестве тоже!!! И Еще как!! Просто когда шла охота на грузовики на тропе Хо Ши Мина - у миниганов и браунингов стало нехватать силенок!
И Артемус - еще раз спасибо! На этот раз и за статейку! Хороша.... И главное я ж помню что КПВТ устанавливали на грузовозы!! Я тоже пару статеек пока ток нашел но обе в бумажном варианте. Завтра на работе отсканю и в пдфке закину. местами интересно.... Еще раз спасиб народ!!!;)
:cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
(статья в SoF "Погонщики караванов")
Журнал у мя есть! А сканера нет! :-( :-D

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Звездочет написал(а):
Просто когда шла охота на грузовики на тропе Хо Ши Мина - у миниганов и браунингов стало нехватать силенок!
Послушать вьетнамцев, дык там только велосипеды из техники были! :-D И честно говоря не представляю грузовик, которому бы "не хватило" суммарного залпа мало-мальского "ганшипа"!
 

stargaser

Участник
Сообщения
20
Адрес
Кемерово
Artemus написал(а):
Журнал у мя есть! А сканера нет! Грустный Смеюсь
Журнал у меня тож е! А вот сканер ток на работе:( Вот только в завалах его (журнал) искать пару дней придется! Именно про эту статью я и имел в виду кода писал про КПВТ на грузовиках в афгане! Синхронно мыслим однако!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

anderman написал(а):
Афганистан. (статья в SoF "Погонщики караванов")
Вот вам и реальное применение КПВТ на грузовозе! ;) Тож большое пасиб!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Artemus написал(а):
Послушать вьетнамцев, дык там только велосипеды из техники были! Смеюсь И честно говоря не представляю грузовик, которому бы "не хватило" суммарного залпа мало-мальского "ганшипа"!
Было дело! Статейка про гоншипы в старом авиации и времени или хоботе была. найду - подкину!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
Звездочет написал(а):
Кроме антиматериальных целей (кроме всего прочего есть еще и кабины радаров, тех же гребаных париотов с ФАР, радиостанций, ПУ тактических ракет.....сам продолжишь? ;) )
ТАк это и есть "Антиматериальные цели". Точнее: цели для антиматериальных винтовок. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Foxhound написал(а):
Есть подробная информация?
Подробной не искал. Почерпнулотсюда!
новые бронебойные патроны DGJ 02 китайской разработки с подкалиберной пулей в отделяемом поддоне, имеющие начальную скорость 1250 м/с и заявленную бронепробиваемость 20мм брони на дальности 1000 метров при угле встречи 50
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
12,7 -- оно конечно совершенно не 14,5, но в данном случае перспективы на лицо:

678933_original.jpg


патрон 12.7х99 с композитной гильзой. Общее уменьшение массы патрона - порядка 20%. Аналогичные отрабатываются и для 7.62 и 5.56. В принципе, на 7.62х51 при выигрыше 20% массы патрона получаем экономию примерно 5 грамм на каждом патроне, или 3 кг на носимом пулеметном боекомплекте в 600 выстрелов.
Главное что при должной отработке патрона оружие менять вообще не надо, в отличие от более радикальных программ типа LSAT, хотя и выигрыш по массе боекомплекта, конечно примерно вдвое меньше.
http://mpopenker.livejournal.com/2211072.html

У Попенкера народ в каментах много чего сказал. Просто напомню, что термопласты льют при температуре около 150 градусов. Интересно, как разрабы обошли сию проблему?
 
Сверху