Афганистан. Война - не война? Что ждёт Запад?

Как считаете, в афганистане западная коалиция втягивается в очередную афганскую войну?

  • Война в Афганистане уже идёт

    Голосов: 0 0,0%
  • Война пока не идёт, но начинается, затягивая западников медленно и постепенно

    Голосов: 0 0,0%
  • Войны нет и не предвидится. А имеют место быть отдельные полицейские операции

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Когда американцы начали в Афганистане разгонять талибов после 11 сентября 2001 года , помнится, наша прозападная интеллигентщина, захлёбываясь от проамериканского восторга истошно верещала на всю страну с телеэкранов, что "Смотрите все и не говорите что не видели! СССР провозился в Афганистане 10 лет и ничего не добился! А Америка сразу всех победила и с триумфом заняла Афганистан. Блестящая победа вооружённых сил США, на фоне позорного проигрыша советской военщины!" И т.д. и т.п.
Мне лично уже тогда были непонятны данные восторженные вопли. Наша полоумная демшиза явно забыла, как в афган входили мы. тоже парадным строем. Нас встречали цветами. А потом, когда войска расползлись по своим новым базам, по военным городкам - понемногу началось.... Россия, афганистан, Югославия из тех стран, где вход - орубль, выход - два!
А потому я был просто уверен, что у американцев будет то-же самое. Даже ещё хуже. СССР строил школы, заводы, туннели и дома. А Штаты ведь умеют всех пользовать за обещания.
И вот очень быстро умолкли все про Афганистан. Штатам удалось вляпать в эту лужу западноевропейцев.....
информации из страны идёт немного. Как мне кажется неслучайно. Напоролась там Америка с Европой на моджахедов. Война там. Может она ещё не перешла в ту стадию, в какой находилась в середине 80-х, но явно пахнет жареным. Талибы рассеялись, но не перебиты. Западники контролируют только Кабул и только днём. Дрючат их там духи, вот что я думаю. А каково ваше мнение на сей счёт?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Захватить, всегда легко.

Я не знаю что думают эти западные и прозападные дебилы, но им надо серьезно почитать историю.

Конечно они вошли, а как же иначе? Огромное государство против чучмеков?

Но стоит только осесть, как действительно становится жарко, в этом то и смысл партизанской войны, это стратегия всех партизан уже последние 10,000 лет.

Картина повторяетсы уже в Нный раз....

1. Дай захватчику войти, и еще лучше чтобы собственная слабая армия опозорилась.

2.Сиди тихо на первых порах, изучай, дай захватчику осесть на базу, расслабится.
[авось увидиш уязвимуе места, вючиш все есго маршруты, итд итд]

3.Начинай грязную партизанскую войну. Даже если битва проиграна каждый раз, ненавидить будут больше захватчика поскольку сила у него, и это только усиливает поддержку населения.

... и пошло поехало. Это же елементарно.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
В целом, я согласен с А-50. Более того! :)
А-50 написал(а):
"Смотрите все и не говорите что не видели! СССР провозился в Афганистане 10 лет и ничего не добился! А Америка сразу всех победила и с триумфом заняла Афганистан. Блестящая победа вооружённых сил США, на фоне позорного проигрыша советской военщины!" И т.д. и т.п.
Вот это - действительно бред! СССР не проиграл в Афгане. У наших там была чёткая цель - нап..дить ПЛУТОНИЯ! :-D И они этого добились. Накопали, сколько надо и уехали. А чё, все думают, что огромный СССР полез в эту пустыню с какой-то там целью "выполнения интернационального долга по оказанию помощи братскому народу Афганистана в отражении капиталистической агрессии"? Смешно! :lol:
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Это не с моих слов, Политрук
. :) Мне батя рассказывал, а ему служивые знакомые, кто там воевал. Попробую разузнать при случае...
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
РОСомаха написал(а):
У наших там была чёткая цель - нап..дить ПЛУТОНИЯ! И они этого добились.
Что-то новенткое! :Shok: Нигде и никогда такого не слышал. Ждём ваших коментов, Росомаха :-D .
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Молодой написал(а):
РОСомаха писал(а):
У наших там была чёткая цель - нап..дить ПЛУТОНИЯ! И они этого добились.

Что-то новенткое! Нигде и никогда такого не слышал. Ждём ваших коментов, Росомаха .
Да очень хотелось бы каких-то фактов по этой версии
Нигде не слышал шоб в афгане был уран... :Shok:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

А насчёт темы согласен с А-50
добавлю, что если духов раньше снабжали оружием штаты то теперь это будет делать Иран. ИМХО Ахмадинеджаду оччень бы хотелось, чтобы америкосы со товарищи там укакались...
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
almexc написал(а):
добавлю, что если духов раньше снабжали оружием штаты то теперь это будет делать Иран. ИМХО Ахмадинеджаду оччень бы хотелось, чтобы америкосы со товарищи там укакались...
Не только Иран! :-D "По старой памяти", китайские товарищи продолжают передавать "духам" ПЗРК - http://www.afghanistan.ru/doc/9629.html
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Вся афганская кампания США - затянувшийся неудачный спектакль, запущенный после 11 сентября. Охраняют американцы в афганистане только место под собой. Есть один добрый фильм: "911 по Фарингейту". Там интересные мысли на этот счет высказаны.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Вот и я! Разузнал! :-D Знакомый моего бати был в Афгане командиром танка. Они, как известно, обеспечивали поддержку могучим советским десантникам. Фишка такая. Выбивают из ущелья моджахедов, оцепляют его, подгоняют туда грузовики, запускают солдат, наполняют "чем-то" те грузовики и увозят. :grin: Вообще, наши караванами оттуда что-то вывозили.
Возникают вопросы. 1)Что наши делали в горах и почему не взяли ни одного города, нас. пункта? Вся война была В ГОРАХ. 2)Что можно копать в горах и вывозить целыми караванами под охраной?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Воины как таковои там нет. А ест талибы бандиты. Ни США, ни другие страны Афганистана не окупировали и против Афгансково народа не воюет. Наоборот, афгансы сами отварачиваютса от талибов. Талибы активны в пуштунских провинцыях-там 99процентов всех столкновений. Там воюет и наш спецназ. В других местах спокоино. В Афганистане воевал мой дядя и был там ранен, а брат моево одхокласника погиб. Тфу тфу, пока из нашых патер на данный ден там нет, слава Богу, как там наш спецназ воюет незнаем, но вот в провинцыи Гора, где служыт нашы обычные воиска, во времиа патрулирования ночю были обстрелены из гранатомиотов, к счастю, обошлос без жертв. Там без талибов аказываэтса ест ешче всиакого зброда, как контрабандисты и о быкновенныэ преступники..
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кого в городах брать? Они днем под нашим контролем и были :)
В каком году это было? Про название ущелья спроси...

Не 1987 Тора-Бора случаем?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Chupacabra написал(а):
Воины как таковои там нет.
Мдаа, а солдатам это кто нибудь сказал.

Тогда чего они там погибают, стреляют, если войны то нет? С ума сошли чтоли?

Пускай домой идут.

А ест талибы бандиты..
А вот вопрос на засыпку.

Что такое Талибан и кто его придумал.

Дам подсказку, вопреки популарной истории, его придумали не Американцы.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Alan Талибан - продукт Пакистана и его разведки, так что не какой засыпки тут нет.. :) А из Афганистана уидиом, когда сами Афганцы сумеют дать отпор талибским отморозкам. Вот тогда и уйдём. Месарубки и исламского фашызма там небудет болше. Потому что сейчас Афганский народ не воюет против Нато. Афганский народ воюет против талибов, но после столько лет воийны, самим построить наноги страну и избавитса от фундаменталистов, из за разобшчённости, конкуренцыи между полевыми командирами это даётся не легко.. Но кто убил Ахмед Шаха Масуда, Пандшерского Льва, афганцы незабыли..Талибы и Аль Кайда ешчё поплатитса за это.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Chupacabra написал(а):
Alan Талибан - продукт Пакистана и его разведки, так что не какой засыпки тут нет.. :) А из Афганистана уидиом, когда сами Афганцы сумеют дать отпор талибским отморозкам.

Смешно. эти отморозки и есть Афганцы.

Талибан это не что иное как название данное Куче пуштунских племен главой Пакистанской разведки Гулом.

Выгнать Талибан из Афганистана или убрать его так же невозможно как потушить солнце.

Вот тогда и уйдём.

Тогда значит вы там вечно. Но так не бывает.

Вы уйдете когда Американцы решат что им там больше нечего делать. От вас это никак не зависит.

Месарубки и исламского фашызма там небудет болше.

Была[уже тысячи лет], есть и будет еще оооочень долго.

Американцы всего лиш еще одни люди которые поймут что из Афганцев Квакеры не получатся.

Потому что сейчас Афганский народ не воюет против Нато.

И правильно, Талибан это успешно и с восторженной улыбкой делает за них. Все чтом нужно это подождать. А это они делать привыкли. А пока можно пожить, покупать всякую дребедень у амеров, и под их же прикрытием торговать наркотой.

Это же просто логика.

Афганский народ воюет против талибов

Они "воюют" пока там Американцы. Это воюя их тут же улетучится когда ыедут Американцы.

Никто, никогда, не принесет мир в Афганистан.

но после столько лет воийны, самим построить наноги страну и избавитса от фундаменталистов
Любой масульманин в конечном итоге фундаменталист. Они что, воюют против себя.

Запомни, для масульман, мир не чист, пока в нем есть не масульмане. И ты в этом списке.

Ты им не нужен живой, или как друг.

Для них ты, я, и все немасульмане это "кафир".

И все.

из за разобшчённости, конкуренцыи между полевыми командирами это даётся не легко..
И когда это настанет?

На сколько хочеш поспорить что через десять лет Афганистан все равно не будет вторым штатом Огайо?

Но кто убил Ахмед Шаха Масуда, Пандшерского Льва, афганцы незабыли..Талибы и Аль Кайда ешчё поплатитса за это.
Ага... щас. Ты им это скажи.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Алан - ты неправ - не все мусльманы фундаменталисты, ой не все. И американцы непланирует сделат из Афганистана новый штат,и тем более из афгансев - фермеров..
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Chupacabra написал(а):
Алан - ты неправ - не все мусльманы фундаменталисты, ой не все.
Ага... не все открыто фундаменталисты.

Пойми. Ислам не считает не масульман за людей. В Коране четко написанно что не масульмане должны быть или рабами или убитыми.

И американцы непланирует сделат из Афганистана новый штат,
У тебя проблема с Русским. Это была метафора а не прямой текст.


и тем более из афгансев - фермеров..
Квакер не значит фермер. Ты опять не знаеш слова.

Это опять же была метафора что Афганцы как народ никогда не будут мирными. Они НИКОГДА такими не были, и никогда такими не будут.


Кстати, интересный факт.

Пуштуны и Иранцы самый этнически близкий народ ко мне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху