Афганистан

Как долго США будут воевать в Афганистане?

  • Менее 2000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 2000 до 3000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 3000 до 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • Более 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Tigr написал(а):
Элитный спецназ, голов в пару сотен.
Да нет, парой сотен базы не удержать.
Тыщёнок двадцать думаю оставят,может меньше, короче как финансы им позволят.
Tigr написал(а):
Точно. Но, может, и к лучшему - талибы снова перекроют трафик наркоты.
Перекроют,если сочтут что им это выгодно.
Например в обмен на признание Россией законности талибского режима или ещё на что то.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Yan написал(а):
Тыщёнок двадцать думаю оставят,может меньше, короче как финансы им позволят.

Да, не... Обамка прямо сегодня по TV лично мне пообещал, что к 14-му в Афган ни ногой (врет, конечно, оставит там советников и "Дельту", но уж никак не 20 000 штыков).

Yan написал(а):
Перекроют,если сочтут что им это выгодно.
Например в обмен на признание Россией законности талибского режима или ещё на что то.

Вот я и думаю, чё это у меня в Энгельсе "лебеди" летают куда-то в северный окиян? Нет, теперь курс на юго-восток: пусть ночами с большой высоты дефолиантами поливают грядки с маком!
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Tigr написал(а):
Да, не... Обамка прямо сегодня по TV лично мне пообещал, что к 14-му в Афган ни ногой (врет, конечно, оставит там советников и "Дельту", но уж никак не 20 000 штыков).
Ну раз пообещал то сделает тем более что с финансами у них нынче не важно.
Поглядим как оно будет.
Tigr написал(а):
Вот я и думаю, чё это у меня в Энгельсе "лебеди" летают куда-то в северный окиян? Нет, теперь курс на юго-восток: пусть ночами с большой высоты дефолиантами поливают грядки с маком!
С "лебедей"поливать это шибко накладно выйдет.
Нать попроще что то.Например АН-2 :-D
Только что бы пилоты были афганские,а то колхозники там нервные,из калашей шмалять начнут греха не оберёшься.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

а то официально скупать у колхозников мак сырец.Это готовый наркотик дорогой а сырьё копейки стоит.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Точно. Но, может, и к лучшему - талибы снова перекроют трафик наркоты.
:p :aplodir: :cool: Сами придумали? Они перекроют основнои источник своего дохода?

Tigr написал(а):
Да, не... Обамка прямо сегодня по TV лично мне пообещал, что к 14-му в Афган ни ногой (врет, конечно, оставит там советников и "Дельту", но уж никак не 20 000 штыков).
А Пупкин ни чего не обещал? И судя по вашим словам у вас там напряг с переводчиками.Обама ни чего такого не говорил.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Сами придумали? Они перекроют основнои источник своего дохода?

Конечно! Когда я цитирую, то даю ссылки.

TTT написал(а):
И судя по вашим словам у вас там напряг с переводчиками.Обама ни чего такого не говорил.

Значит, переводчики на TV врут... А вы сами-то как? За первый интернационал... или за вывод ваших войск?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Потери коалиции в Афганистане уже третий год как падают. В первые два месяца они самые низкие с 2005 года.
Талибы или устали или ждут вывода войск. :???:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Космополит
Космополит написал(а):
Потери коалиции в Афганистане уже третий год как падают. В первые два месяца они самые низкие с 2005 года.

Талибы или устали или ждут вывода войск.
Или активность войск коаллиции снижается.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rand0m написал(а):
это хто? Или у вас на правила форума склероз?
Вообще-то интересно получается. КОгда уважаемый Tigr называет американского президента Обамкой это не вызывает никакого негатива. А когда уважаемый TTT спрашивает, насчет Пупкина, начинаем вспоминать правила? Не стоит уважаемый Rand0m придумывать то, чего нет. Вася Пупкин такой же мифологический персонаж, как и десятки других. А вы на кого полумали? :grin:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
КОгда уважаемый Tigr называет американского президента Обамкой это не вызывает никакого негатива.

Каюсь, я сделал это еще раз в другой теме, и кто-то из модераторов на меня порычал. Больше не буду! :OK-)
 

Bakir

Участник
Сообщения
7
Адрес
Москва
Британия выведет свои войска и технику из Афганистана через Узбекистан, оплата транзита будет произведена техникой и запчастями.

Об этом сообщил министр обороны Великобритании Филип Хаммонд, передает Би-би-си.
По словам министра, договор о транзите уже ратифицирован парламентом Узбекистана.

«Три взаимных транзитных соглашения были заключены с Республикой Узбекистан, которые позволят вывести невоенную технику и отдельно — бронированные машины по железной дороге, а также оборудование и военный персонал по воздуху», — цитирует РИА Новости.

После вывода контингента часть британского оборудования останется в ИРА или будет уничтожена.
Сейчас в Афганистане насчитывается 6,5 тысячи контейнеров с британской амуницией и 2,6 тысячи боевых машин.
Лондон намерен вернуть себе технику на сумму 4 млрд фунтов ($6,2 млрд).
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Звезда кино, снявшийся в более чем 10 кинолентах о борьбе с наркоторговлей, терроризмом и антисоциальными явлениями в афганском обществе, Назар Мохаммад Маджнунъяр Хельменди погиб в субботу в южной провинции Гельменд в результате удара авиации НАТО.
http://ria.ru/world/20130310/926587878. ... gistration
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Journeyman

Вы забыли упомянуть маленькую деталь - актер был захвачен талибами. И находился в доме по которому нанесли удар с тремя охранявшими его бабаями. Там еще заодно местного полевого командира накрыли.
 

Rand0m

Активный участник
НАТО хочет проконсультироваться с Россией о выводе войск из Афганистана
Представители НАТО хотят сравнить свои мобилизационные мощности и те, что были у СССР в конце афганской кампании, и использовать этот опыт при выводе войск из страны.
Представители НАТО обратились к Минобороны РФ с неофициальной просьбой предоставить доступ к материалам о выводе советских войск из Афганистана в 1989 году, пишет газета «Коммерсант». Издание ссылается на источники в альянсе, также эту информацию газете подтвердили в Генштабе РФ.

«Причин отказать нашим партнерам, по сути, нет. Если информация им поможет, это позволит нам укрепить диалог», — сказал «Коммерсанту» источник в Минобороны.

Неофициальный характер запроса собеседники издания объясняют тем, что НАТО не хочет ассоциаций своей кампании в Афганистане с советской, которую принято называть на Западе оккупацией.

Также акцентируется внимание на неразовом характере этих консультаций. Предметные переговоры могут состояться на международной конференции по безопасности, организованной Минобороны, 23-24 мая в Москве, сообщают РИА Новости.
http://news.mail.ru/politics/12803731/?frommail=1
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rand0m написал(а):
Видать герыч выращивать не выгодно стало :)
Вроде цена на него как раз растёт, только никто не понимает почему ибо никакие факторы этот рост не могут объяснить :???:
 
Сверху