Афганистан

Как долго США будут воевать в Афганистане?

  • Менее 2000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 2000 до 3000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • От 3000 до 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%
  • Более 5000 чел. убитыми

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Космополит написал(а):
Обойдутся конфеткой.
:-D Что характерно на щедрое предложение дойчен зольдатен унтер официрен, никто из аборигенов руки не тянет. А даже как-то наоборот... Сами позы как бэ намекают: девочка машет ладонью типа: нет, нет, не надо у нас этого добра как гуталина на соответствующей фабрике! Другая девочка вообще закрыла двумя руками рот, то ли что бы не поддаться искушению , то ли что бы грубо не заругаться по русски :-D . Остальные скрестили руки и откинули корпус назад... Так называемая "закрытая поза" в соответствующей психологии. :-D

Alik написал(а):
Открою Вам страшную немецкую военную тайну
Какой Вы однако тонкий знаток немецких военных тайн! :-D Они вам значит подлодки знатные подгоняют задарма, а Вы так неблагодарно военные тайны разглашаете :-D


Alik написал(а):
Что Вы хотели этим сказать?
Ну Вы же наблюдательный человек! Алик! Разве ж не видно по форме облаков что действие происходит на Рыбинском водохранилище не далеко от славного города Череповца! Собственно наблюдаем захват тайного израильского авианосца силами белорусского стройбата отобравших оружие у российских вертолётчиков. :-D

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:

З.Ы. Справедливости ради, как говорит Студент чисто на ассоциациях, вспомнил выставку с участием коварных капиталистических иностранцев в Донецке.

Выставка называлась Уголь 83 проходила она понятное дело в 1983году, дык вот некоторые подлые представители кап.стран внезапно в толпе разбрасывали жвачку в ярких этикетках и некоторые несознательные дети граждане СССР толпой набрасывались на это дело, понятно под щелканье фотоаппаратов буржуев.....
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
ник69 написал(а):
З.Ы. Справедливости ради, как говорит Студент чисто на ассоциациях, вспомнил выставку с участием коварных капиталистических иностранцев в Донецке
у нас в школу, в 92-м, приехали ( по обмену) педагоги с американской школы (г. Дэвис, Калифорния).
Провинциальный городок, время было тяжелое - смотрели друг на друга, как на инопланетян.

Я, проходя мимо класса, где их принимали, поздоровался на англицком. Короче, ихние училки попросили наших меня позвать для "пообщаться".
Вопросы задавали совершенно разные - особенно их интересовали банальные вещи типа хобби, какую музыку слушаю...там фильмы любимые и пр. У меня, в принципе, в 13 лет с английским было уже более-менее нормуль - поэтому общались без переводчика (у нашей англичанки ЧСВ взлетело до небес :-D )...
Короче, у них был разрыв шаблона, что у ихних и наших тинэйджеров одинаковые увлечения - думали ж другое (vodka, matryoshka, balalayka :-D )...

Идиллия закончилась, когда их училка предложила мне, в знак дружбы, брелок в виде маленького глобуса...а я ж, из принципа "у нас все есть"...и начитавшись книжек про первые контакты европейцев и разных там аборигенов (бусы, зеркальца и т.д.) - жестко ответил "спасибо, не надо" :?
Училка-американка выпала в осадок...расстроилась
Не, ну наша англичанка ей потом объяснила, чем был вызван такой ответ - та поняла, успокоилась...мне потом рассказывала, чтобы как-то помягче с людьми разговаривал :)
Ээх...молодо-зелено... :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
GOLEM написал(а):
у нас в школу, в 92-м, приехали ( по обмену) педагоги с американской школы (г. Дэвис, Калифорния).
:-D Да ладно, наверняка были из школы под названием Лэнгли город МакЛин графство Фэрфакс

GOLEM написал(а):
Я, проходя мимо класса, где их принимали, поздоровался на англицком.
Типа отжёг! :-D

GOLEM написал(а):
Короче, у них был разрыв шаблона, что у ихних и наших тинэйджеров одинаковые увлечения - думали ж другое (vodka, matryoshka, balalayka
А оказалось - Salo, Gapak, bandura... :-D

GOLEM написал(а):
Идиллия закончилась, когда их училка предложила мне, в знак дружбы, брелок в виде маленького глобуса...
:-D Глобуса Украины или Соединенных Штатов Америки ? Это важно!

GOLEM написал(а):
Училка-американка выпала в осадок..
Эх, ежели жечь то уже по полной! Надо было разъяснить что мол с утра, почистив зубы салом, одев на голову зимний оселедец, накинув на плечи медвежью шубу и оседлав домашнего гризли еду мол в школу , а после школы горилка та гопак... :-D

GOLEM написал(а):
Ээх...молодо-зелено..
Точно! Всё уже не то.... Кста не только у нас!

 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Alik написал(а):
:-D Да уж, на "чем-то" - держится.:) Открою Вам страшную немецкую военную тайну: держится он на ремне, возможно точно таком же, как был у Вас - только укороченном и прикрепленном обоими концами к задней антабке. Если присмотреться - его можно увидеть на фотографии.
Если честно, то ничего не вижу.
Alik написал(а):
А у того, что с конфеткой - ремня нет. Это тоже можно увидеть на фотографии.
И тут я ничего не вижу.Хотя действительно, ремня у него на самом деле нет.
1237267_40417881634965ws11.jpg

Alik написал(а):
Что Вы хотели этим сказать?:???:
Ваш зоркий глаз не видит на этой фотке ничего необычного? :Shok:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Ламер написал(а):
Гы Они уже в шаге от победы. В Пакистане талибов валят сотнями в неделю. Такими темпами Армия США одержит победу примерно в 2011 году.

ЗЫ. У Ламера прям талант в предсказывании будущего. :)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Космополит
Космополит написал(а):
И тут я ничего не вижу.Хотя действительно, ремня у него на самом деле нет.
Ггм-мм... этот тарантас действительно ТАКОЙ большой или просто он, вместе с бравыми эдельвейсами, талантливо и заботливо вфотошоплен в картинку мирного быта Памирских аборигенов?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Kali написал(а):
Ггм-мм... этот тарантас действительно ТАКОЙ большой или просто он, вместе с бравыми эдельвейсами, талантливо и заботливо вфотошоплен в картинку мирного быта Памирских аборигенов?
Да что Вы придираетесь то? Лично меня Космополит твёрдо убедил что немецкие солдаты настоящие трубадуры детских сердец!
:-D

А снимок конечно же фотошоп, вот настоящий , не отфотошопленный:



:-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Alik написал(а):
Открою Вам страшную немецкую военную тайну
Какой Вы однако тонкий знаток немецких военных тайн! :-D Они вам значит подлодки знатные подгоняют задарма, а Вы так неблагодарно военные тайны разглашаете :-D
Дык я ж не белорусским империалистам немецкие тайны выдаю, а немецкому военнослужащему.;) К этой секретной информации у уважаемого Космополита должен быть допуск!:)

ник69 написал(а):
Alik написал(а):
Что Вы хотели этим сказать?
Ну Вы же наблюдательный человек! Алик! Разве ж не видно по форме облаков что действие происходит на Рыбинском водохранилище не далеко от славного города Череповца! Собственно наблюдаем захват тайного израильского авианосца силами белорусского стройбата отобравших оружие у российских вертолётчиков. :-D
Ну, это все понятно.:OK-) А что Космополит сказать-то хотел?:think: :-D

Posted after 4 minutes 40 seconds:

Космополит написал(а):
Alik написал(а):
:-D Да уж, на "чем-то" - держится.:) Открою Вам страшную немецкую военную тайну: держится он на ремне, возможно точно таком же, как был у Вас - только укороченном и прикрепленном обоими концами к задней антабке. Если присмотреться - его можно увидеть на фотографии.
Если честно, то ничего не вижу.
cy07.png


Космополит написал(а):
Alik написал(а):
А у того, что с конфеткой - ремня нет. Это тоже можно увидеть на фотографии.
И тут я ничего не вижу.Хотя действительно, ремня у него на самом деле нет.
У одного, действительно, нет. У второго - есть(кстати, продвинутый "трехточечный", в АОИ таких казенных нет), но он им не пользуется. Можно резюмировать, что использовать ремни у немецких солдат не в почете. Вы, как один из них - можете объяснить, почему так?

Космополит написал(а):
Alik написал(а):
Что Вы хотели этим сказать?:???:
Ваш зоркий глаз не видит на этой фотке ничего необычного? :Shok:
Ну, скорее всего, исходя из контекста - Вы хотели обратить внимание на то, что эти ребята тоже не используют ремни... Так что же Вы все-таки хотели этим сказать?:-D

Posted after 2 hours 40 minutes 21 seconds:

Хотя, наверное все же разгрузка у пулеметчика...:-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Alik написал(а):
Дык я ж не белорусским империалистам немецкие тайны выдаю, а немецкому военнослужащему.;) К этой секретной информации у уважаемого Космополита должен быть допуск!:)
Однако характер выдаваемой секретной информации сильно превышает мой допуск. С такими тайнами стратегического уровня нужно быть очень осторожным. :wow:
Alik написал(а):
Вы правы. Какой-то модный у него ремешок.
1072291_38180386858718xxtm.jpg

Alik написал(а):
У одного, действительно, нет. У второго - есть(кстати, продвинутый "трехточечный", в АОИ таких казенных нет), но он им не пользуется.
"У одного" - это тот, же что c и конфеткой у детей. У другого скорее всего стандартный, что был и у нас.
bundeswehrsoldat-bewaffnet-mit-gewehr-g36-und-pistole-p8_686a212960f38aa77cc62266d9a8d611_l.jpg

Для срочников наверное самая сложная деталь автомата. :)
Alik написал(а):
Можно резюмировать, что использовать ремни у немецких солдат не в почете. Вы, как один из них - можете объяснить, почему так?
Могу только повториться, что не стоит делать далеко идущих выводов на основе отдельных фотографий. Я бы идти на прогулку с автоматом без ремня не согласился. :-D Предполагаю, что эти солдаты и не собирались далеко отлучаться от стоящего рядом Динго, а ремень не присоединён, что-бы не путаться лишний раз в и без того забитой всяким барахлом машине.
Alik написал(а):
Ну, скорее всего, исходя из контекста - Вы хотели обратить внимание на то, что эти ребята тоже не используют ремни... Так что же Вы все-таки хотели этим сказать?:-D

Posted after 2 hours 40 minutes 21 seconds:

Хотя, наверное все же разгрузка у пулеметчика...:-D
Отсутствие защитного головного убора и использование в качестве ведущего пулеметчика. Можно ещё покритиковать посадку вертолёта на палубу вместо высадки канатом. :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Космополит написал(а):
Отсутствие защитного головного убора и использование в качестве ведущего пулеметчика. Можно ещё покритиковать посадку вертолёта на палубу вместо высадки канатом. :-D
Про высадку с вертолета на палубу ничего не скажу - я не знаю, как это должно правильно делаться. Но пулемет впереди, на открытых пространствах - практикуется. Другое дело, что для действий приемущественно в закрытых помещениях - единый пулемет избыточен во всех смыслах. Хотя, на мой дилетанстский взгляд - для захвата корабля вообще надо брать ПП, а не автоматы и пулеметы.

Ну а в отсутствии касок как раз ничего необычного нет. Это же русские! Они и броников не носят, и на броне сверху ездят. :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Какой то ацкий ад :

Работа Уиллкокса состоит в основном в организации и контроле за турами в Афганистан, в особенности в известный Ваханский коридор, который еще называют "крышей мира", на востоке этой страны. Он не включает в свои туры визиты в Кандагар и Гильменд, хотя возит туристов в Кабул. "Люди считают, что это все зона военного конфликта. Но в Кабуле 6 млн людей ежедневно отправляются на работу, и с ними ничего не случается. У страха, как известно, глаза велики. На самом деле риск не столь высок", - говорит предприниматель.

Уиллкокс винит во всем драматические телесюжеты и газетные статьи, которые искажают реальную жизнь. "Когда в Лондоне в 2011 г. начались беспорядки, мне стали звонить и писать люди из Грозного, Кабула, Пешавара и Могадишо. Они увидели по телевизору картинку горящего Лондона и решили, что я в опасности", - смеется он.

Николас Вуд, бывший корреспондент газеты The New York Times на Балканах, в 2011 г. основал турагентство Political Tours. Его фирма отправляет туристов в Ливию, Северную Корею и даже в сраженный финансовым кризисом лондонский Сити.

Как съездить в отпуск дорого и опасно
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
То есть присутствие иностранных войск в Афганистане нужно? Независимо от того каких стран войска там.
Присутствие как раз не обязательно. А вот наличие полосы вдоль границы (в которой мгновенно и предельно жестко пресекается любое движение) вкупе с регулярными рейдами необходимо.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
zdobin

Я имел в виду то же что и студент.

Нужно подготовится к новой делёжке власти и хаоса в Афганистане и обеспечить операции по прикрытию границы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
В той нищете, в которой живёт Таджикистан, купить местных пограничников не проблема.
 
Сверху