Аль-Каида

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ладно, вы тут пока порассуждайте о том, чего не знаете, а я в пятницу -купаться на Арабский залив. Там вода сейчас +32....По крайней мере, не как в Уренгое, где в отеле предупреждают, что после 9-ти в город лучше не выходить....Для меня отечественные пьяные рожи страшнее арабских. Там я, по крайней мере, без опаски всю ночь могу гулять.... :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ладно, вы тут пока порассуждайте о том, чего не знаете
5497f9d2cd6f.gif


Barbudos
Ваша святая упёртость и вера в свою правоту достойна уважения.
Как хотите, вы правы, я нет. От этого факты не изменятся. А факты на второй странице изложены. Факты изложены в интернете в существенных количествах для разумных выводов.
:cool:
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Journeyman написал(а):
MRJING
А вот всем известный Д.Дудаев, ваххабит, посещает своих покровителей:

Интересно в каком году генерал советских ВВС (причем единственный чеченец), член КПСС с 1968 года, стал верующим?
Вот как-то не нашел нигде такой информации. :study:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Интересно в каком году генерал советских ВВС (причем единственный чеченец), член КПСС с 1968 года, стал верующим?
А вы что думаете что в СССР не было верующих? :Shok:
Не менее 70% населения РСФСР на 1985 год были крещёные. Все мои ровесники (1983-1989) крещёные.
+ ещё в начале 80-х, органы КГБ отмечали, что среди среднеазиатской, советской молодежи широкое распространение получило ваххабитское учение ислама.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Barbudos написал(а):
По крайней мере, не как в Уренгое, где в отеле предупреждают, что после 9-ти в город лучше не выходить...
Кстати, если так омерзительны местные "рожи", вали туда! Посмотрим через сколько(не в качестве приглашенного гостя) будешь послан везде где только можно. Это в лучшем случае послан. Или через сколько в ислам обратишься :)
P.S. Уважаемые модераторы! Сколько еще можно пропускать, явные примеры русофобии от бардубаса?

Поаккуратней с выражениями, на первый раз прощаю, читать внимательно правила форума, пункт 2.8
Правка TroFF
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
По данным Фронта национального спасения Ливии (ФНСЛ), в период с 1969 по 1994 гг. погибло 343 ливийца, выступавших против режима Каддафи, из которых 312 человек погибло на территории Ливии (84 человека умерли в тюрьмах, 50 человек были публично расстреляны по приговору революционных трибуналов, 148 человек погибли в авиакатастрофах, автокатастрофах и в результате отравления, 20 человек погибли в вооружённых столкновениях со сторонниками режима, четверо было застрелены агентами служб безопасности и шесть человек погибли, поскольку им было отказано в неотложной медицинской помощи)
Порой Муаммар Каддафи проявлял огромную снисходительность к диссидентам. 3 марта 1988 года он распорядился освободить 400 политических заключённых из тюрьмы «Абу Садим».
Чутка намекает, что такие заключённые присутствовали.
Муаммар Каддафи поддерживал тесные связи с египетским президентом Гамалем Абдель Насером. Оба лидера заявляли, что пытаються построить социалистическое общество, основанное на исламе, морали и патриотизме.
Своеобразная концепция общественного развития, выдвинутая Каддафи, изложена в его главном труде — «Зелёной книге», в которой идеи ислама сплетаются с теоретическими положениями русских анархистов Кропоткина и Бакунина. Джамахирия (официальное название государственного строя Ливии) в переводе с арабского означает «власть народных масс».
Светское государство?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Мега_Дес написал(а):
Кстати, если так омерзительны местные "рожи"
Не надо перевирать текст. Это есть нарушение авторских прав. :-D Не кошерно....
Я написал:
Barbudos написал(а):
Для меня отечественные пьяные рожи страшнее арабских.
:-bad^
Если вам так милы пьяные рожи, то пишите об этом. А мои тексты не перевирайте. :?
P.S. А вы гуляли вечером по Н. Уренгою? Я гулял..... :-D Через 3 дня после СА поеду снова в те края. На ДВА месяца. Но гулять по вечерам уже не буду.... :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Мега_Дес написал(а):
Сколько еще можно пропускать, явные примеры русофобии от бардубаса?
Где вы тут русофобию увидели? :???:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MRJING
На мой взгляд Ливия абсолютно светское государство.
На Каддафи местное духовенство не оказывало никакого влияния, как это происходит в теократической СА и Иране. Страна не жила в исламских "тисках", как это происходило при талибах в Афганистане, или происходит в СА, Иране.
Насколько я знаю, в Ливии отсутствовала какая либо религиозная полиция. В СА, Иране например солдаты Шариатской гвардии (муттава) постоянно патрулируют улицы и общественные заведения с целью пресечения попыток нарушения канонов ислама.
В Ливии ничего этого не было.

Да, в стране была официальная религия - ислам, однако Ливия как государство, насколько я понимаю, не существовало на основе религиозных норм, а существовало на основе норм гражданских.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
В СА, Иране например солдаты Шариатской гвардии (муттава) постоянно патрулируют улицы и общественные заведения с целью пресечения попыток нарушения канонов ислама.
Насчет Ирана -не знаю. В СА этого НЕТ. Я там в общей сложности все-таки 2 месяца по улицам ходил каждый день. Нет их, и все тут. Полицию (на "Фордах-Краун") видел несколько раз...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
:?

Национальное общество по защите прав человека Саудовской Аравии намерено вступиться за женщину, которую, по их мнению, незаконно арестовали члены "Комиссии содействия добродетели и недопущения пороков", известной как религиозная полиция или "муттава". Об этом сообщает саудовская газета "Араб ньюс".

Саудовская бизнес-леди была задержана "муттавой" в кафе "Стар бакс" в Эр-Рияде неделю назад, когда она за кофе обсуждала деловые вопросы с сотрудником своей фирмы.

По мнению блюстителей нравственности, 36-летняя женщина, мать троих детей совершила моральное преступление, "уединившись" с мужчиной, не состоящим с ней в родстве.

За это ее доставили в одно из отделений "муттавы", не дав возможности связаться по телефону с мужем или другими родственниками, заставили подписать заготовленное признание и отправили в тюрьму, где ее раздели и обыскали. Лишь на следующий день срочно прилетевший из Джидды в Эр-Рияд муж, пустивший в ход все свои связи, смог вызволить перепуганную и униженную женщину из неволи.
http://www.fundarabist.ru/news/1204303334.shtml

Жителям Саудовской Аравии, где находятся священные города мусульман Мекка и Медина, запретили торговать собаками и котами. Религиозные лидеры твердят, что домашние любимцы не приносят мусульманину ничего хорошего. Их, дескать, заводят, наследуя западную культуру.
— Молодежь покупает собак лишь для того, чтобы гулять с ними на улицах и кичиться, — говорит один из религиозных лидеров Алитха аль-Джихани. — Для чего таскать их за собой, как неверные?
Традиционно собак в мусульманском мире считают нечистыми животными. Согласно преданию, пророк Мухаммед говорил: за каждый день, что человек держит в доме пса, с его счета снимается одно доброе дело и добавляется один грех. Но на протяжении последних нескольких лет в больших городах собаку благородной породы начали считать признаком достатка и престижа.
К котам же мусульмане всегда относились с уважением. Потому запрещение торговать ими удивило аравийцев. Согласно мусульманской традиции, пророк Мухаммед любил котов и как-то даже позволил одному из них попить воды, которой умывался. Один из ближайших последователей пророка получил имя, которое означает ”отец котенка”, — потому что постоянно носил с собой котенка и присматривал за ним.
Я был шокирован, когда услышал о новом декрете, — говорит 23-летний Фахд аль-Мутайри, который держит дома 35 котов. — Если бы еще его издала какая-то санитарная или медицинская комиссия, было бы понятно. Но почему за это взялась Муттава?
Муттава - это религиозная полиция, которая трактует религиозные каноны и соответственно корректирует государственные законы. Правительство Саудовской Аравии часто к ней прислушивается. Члены Муттавы ходят улицами городов и следят, чтобы женщины были должным образом одеты, чтобы неженатые мужчины и девушки не гуляли вместе. И даже имеют право допрашивать и задерживать нарушителей.
GPU-UA.info
17.09.2006

Молодых саудовцев будут судить за флирт с девушками
В субботу в, 23 февраля, Мекке начинается судебный процесс по делу 57 юношей, задержанных за неприличное поведение в общественном месте и флирт с девушками.
Как сообщает саудовская газета "Оказ", в прошлый четверг в мекканское отделение "Комиссии содействия добродетели и недопущения пороков", известной как религиозная полиция или "муттава", поступили сигналы о недостойном поведении молодежи в ряде торговых точек города. Молодые люди обвинялись в том, что они "неподобающе одеты, танцуют под громкую музыку и пристают к девушкам".
http://www.segodnya.ua/news/901450.html

p.s. Муттава - это и есть шариатская гвардия, так же как и салафия это тоже самое что ваххабизм. Просто что муттава, что салафия - это названия по ихнему, местному.
Как видите, примеров наличия шариатской гвардии достаточно. Было бы намного больше инфы, если бы СА не была закрыта от посторонних глаз.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Камрады! Объясните мне, какое отношение государственная религия Саудовской Аравии (вполне себе явного и легитимного государства и никаким местом не тайной организации) относится к наличию Аль-Каеды?
Если они их финансируют, то делают это так, чтобы об этом никто не узнал. С другой стороны и США тех же талибов в своё время финансировал...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
anderman
Вопрос в том, что многие лидеры Аль-Каеды, корнями уходят в Саудовскую Аравию, да тот же Бен Ладен. К тому же ваххабитская СА по идее будет поддерживать ваххабитские организации по всему миру, в целях продвижения единственно верной религии, и течения ислама.

Ну а так конечно, это
если они их финансируют, то делают это так, чтобы об этом никто не узнал.
Так что согласен, по Саудовской Аравии заканчиваю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Journeyman написал(а):
К тому же ваххабитская СА по идее будет поддерживать ваххабитские организации по всему миру, в целях продвижения единственно верной религии, и течения ислама.
В общем-то нормальное стремление. Мы тоже поддерживаем православных, Ватикан -- католиков... Единственно, таким образом не финансируются террористические организации. Так и СА напрямую ни одну террористическую организацию не финансирует.
Вообще, кроме исламских, террористических организаций, основанных на иных религиях, крайне мало, если не сказать -- отсутствуют вообще.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
anderman написал(а):
Вообще, кроме исламских, террористических организаций, основанных на иных религиях, крайне мало, если не сказать -- отсутствуют вообще.

На сколько я помню, в Северной Ирландии, в период активной деятельности ИРА, тоже католики с протестантами друг дружку немного "мочили". Католики выступали за "незалежность" и поддерживали ИРА, а протестанты поддерживали власть королевы.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Journeyman написал(а):
Интересно в каком году генерал советских ВВС (причем единственный чеченец), член КПСС с 1968 года, стал верующим?
А вы что думаете что в СССР не было верующих? :Shok:
Не менее 70% населения РСФСР на 1985 год были крещёные. Все мои ровесники (1983-1989) крещёные.
+ ещё в начале 80-х, органы КГБ отмечали, что среди среднеазиатской, советской молодежи широкое распространение получило ваххабитское учение ислама.

1. Крещеный и верующий не синонимы, крестить могут в детстве, но при этом человек не верующий.

2. В партию верующего человека не взяли бы, но допустим случилось чудо и Дудаева приняли в партию.

3. В военное училище его бы не приняли 100%, но даже если бы и приняли, то в ВВА его бы не приняли 1000%.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Власти СА в свое время выгнали Бен Ладена и лишили его гражданства, более того выпнули Аль-Каиду в Йемен. Так что о государственной поддержке речь не идет. Речь может идти о том, что сами Аль-каидовцы добывают финансы в этих странах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
Ламер написал(а):
Речь может идти о том, что сами Аль-каидовцы добывают финансы в этих странах.
То есть, в неких странах добываются и аккумулируются финансовые средства (и немалые!), предназначенные для финансирования терроризма. А разведка и контрразведка этих стран -- ни уха ни рыла? И так -- в течении многих лет, если не сказать -- десятилетий! :-D
Ламер, вы сами в это верите? :-D Это может говорить только о том, что соответствующие структуры в курсе. И не мешают, так как деятельность тайного общества соответствует интересам страны.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Это может говорить только о том, что соответствующие структуры в курсе. И не мешают, так как деятельность тайного общества соответствует интересам страны.
Вряд-ли....Тут уже кто-то выкладывал инфу, что финансирование идет от объектов, находящихся практически в большинстве стран ЕС, и основных развитых стран мира.
Мало-ли куда Аль-Каида деньги вложила... :???: Может, и в Сочи 2014.... :-D
Определить, что откуда пришло, и куда уйдет -проблематично....
По крайней мере, , как тут указывалось, опорными ячейками являются аптеки по продаже йеменского меда. В Даммаме я только такой беру - потрясающий мед!
Правда, теперь и в Питере есть где купить... :Shok:
:p
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Ну да ,что не мешало Каддафи самому возглавлять духовенство и читать лекции по Исламу и стараться обратить в Ислам как можно больше при любой возможности.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это конечно хорошо, но лучше бы Аль-Каеда допустила международную гуманитарную помощь к сомалийским голодающим.
 
Сверху