Автоматы

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.175
Адрес
Воронеж
iwi-arad.jpeg
Арка с коротким ходом поршня? Газблок почему-то HK напомнил. Но могу ошибаться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ещё одна фотка нового автомата для итальянского спецназа от Беретты.
762059.png
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.175
Адрес
Воронеж
Там слухи ходят что Текстрон со своим пластиковым боеприпасом не смогли. Похоже что если NGSW и взлетит то это будет "классический" патрон со стальным поддоном. Похоже что наличие у нас двух промежуточных патронов не так и безосновательно. Поправить бы настильность 7.62х39, Эхх... но для этого нужно менять удлинение пули и значит переделку или всего оружия. А там уже возможно, эффективнее выбрать другой патрон.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь


На английском, но в первой части показана стрельба из АКСУ на дальность до 500 ярдов. Там всё и без перевода понятно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия


На английском, но в первой части показана стрельба из АКСУ на дальность до 500 ярдов. Там всё и без перевода понятно.


Для такого оружия очень даже не плохо. Приходилось слышать,что с него вообще никуда попасть невозможно.
Правда здесь одиночными и с оптикой, но для ближнего боя вполне себе .
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
В СССР, как и во многих других странах, в свое время работали над безгильзовыми системами, в том числе и в Ижевске. На фото - опытный 5.6мм безгильзовый автомат АБ-3 первой половины 1970х годов и детали его устройства. Двигателем автоматики был массивный ударник, а для решения проблемы с выбросом осечных или невыстреленных патронов был введен отдельный подвижный патронник, откидывающийся вправо при отведении назад рукоятки взведения затвора, не связанной жестко с затворной рамой. Выброс патрона при ручной перезарядке осуществлялся специальным U-образным стержнем-толкателем, связанным с движком рукоятки и при движении ее назад входившим спереди в откинутый патронник.
На последнем фото - несколько вариантов отечественных безгильзовых патронов калибра 5.6мм, однако какой именно вариант применялся в АБ-3 сказать затруднительно.
В целом, конструкция получилась переусложненная, с массой потенциальных проблем по надежности и ресурсу, и в результате никому не нужная.

111.jpg
222.jpg
333.jpg
444.jpg
555.jpg
666.jpg
https://vk.com/modernfirearms?w=wall-198690401_14785
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.632
Адрес
Россия
Крон прям на болты к коробке прикуячили , колхозники .
Причем на м6 , и всего на два .
Гложат меня смутные сомнения в способности этой , с позволения сказать , "системы" стабильно держать СТП.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Крон прям на болты к коробке прикуячили , колхозники .
Причем на м6 , и всего на два .
Гложат меня смутные сомнения в способности этой , с позволения сказать , "системы" стабильно держать СТП.
Пишут, что приблуды специально для АК разработанные. Следовательно, должен быть предусмотрен с завода штатный способ крепления без использования скотча и изоленты колхоза и, тем более, вмешательства слесарным инструментом в конструкцию транспортного средства автомата. А тогда напрашивается мысль, что болты от жигулей и есть этот самый штатный способ крепления (ибо иных признаков наличия креплений там не наблюдается) - завинчиваются враспор к стенке коробки (по такому же принципу ставится, например, кронштейн с изолятором антенны типа куликовка (валяется у меня такой в закромах Родины) на некоторую вояцкую технику, и, вроде как, на ходу и при стрельбе антенны никто не теряет). Хотя корпус ствольной коробки это относительно тонкий металл, вполне себе способный упруго деформироваться, и потому да, при таком способе крепления вопрос стабильности положения прицела в процессе работы сохраняется. Но это тогда уже вопрос к разработчикам приблуды, нежели к пользователям.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.632
Адрес
Россия
Многа бакафф.
Крон под боковую планку , которой никогда на АК-74с не было .
Если бы и ставить на него прицелы , то надо брать крышку от FAB Defence или Зенитки . В данном случае от фаба , потому как зенитка у хохлов не в доступе .
Калики или небольшие отптические прицелы , с длинным ай релифом , можно поставить на кочевника , как я и поступил со своим стрелялом .
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Многа бакафф.
Крон под боковую планку , которой никогда на АК-74с не было .
Если бы и ставить на него прицелы , то надо брать крышку от FAB Defence или Зенитки . В данном случае от фаба , потому как зенитка у хохлов не в доступе .
Калики или небольшие отптические прицелы , с длинным ай релифом , можно поставить на кочевника , как я и поступил со своим стрелялом .
i.jpeg

Вот оно.


"Полтава-КРОН". Позиционируется как кронштейн для оптики специально для АК. Способ установки чуть хитрее, чем я предположил. А с виду в самом деле очень схож с кронштейном под боковую планку, который ты имел в виду (внешне полтавское произведение отличается отсутствием рычажка-защёлки)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.632
Адрес
Россия
Говно какое-то.
Прижали кусок фольги болтом пистолетной рукоятки .
И кстати , фотке с теплаком не это поделие . Обрати внимание на лишние дырки в кроне .
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Говно какое-то.
Прижали кусок фольги болтом пистолетной рукоятки .
И кстати , фотке с теплаком не это поделие . Обрати внимание на лишние дырки в кроне .
Вот оттуда же вариант с 4 отверстиями:

i-1.jpeg
Кусок фольги на вид толщину имеет миллиметра 2,5 - 3. Если сталь правильно обработана, вести железку такой толщины при нагреве не должно. Может и кривовато, но всяко разно лучше, чем на крышку ствольной коробки лепить что то - которая у АК тоненькая и гуляет нехило. А литая крышка, совместимая с АК полностью, и подогнанная так, чтоб стояла совсем жестко, не знаю, есть ли в природе.

Конечно всё это колхоз, но, по крайней мере, заводской
 
Сверху