БМПТ

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Я не знаю какой идиот придумал засунуть в надгусенечные полки два АГС с сектором наведения +/- поллаптя и к ним в придачу внутри занять дофига места на размещение двух охломонов их наводящих, но он был СКАЗОЧНЫЙ ИДИОТ!!!
Тебе же выложили интервью с главным конструктором. :) Да, два нестабилизированных гранатомёта как два нестабилизированных пулемёта на БМП-3.В обоих случаях -- крайне маленькие углы наведения. Про поллаптя - это ты загнул. Там и полпальца не наберётся. И это при том, что неэффективность курсовых пулемётов была опытным путём выяснена ещё в 1941.

А вот С-8 и С-13 поставить на БМОП вполне уместно.
За неимением лучшего. Просто НАР воздушного базирования не предназначены для пуска с неподвижной наземной платформы. Уж проще тогда несколько "Партизанов" в пакет связать. Не, не тебя, а 9П132 "Град-П". :)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
БМПТ «Терминатор». Телохранитель для танка Кстати а откуда инфа что он не может из двух стволов сразу?
Ой, камрад, звиняюсь. Андерманыч сообщения сюда перенес, а с этой темы мне уведомления не приходят.

Было это неоднократно озвучено на разных профильных форумах людьми, более подкованными в специфике 2А42, нежели Ваш покорный слуга. Ни подтвердить, ни опровергнуть это я не могу, в том числе и потому как лично в БМПТ лазить не приходилось (надеюсь - пока не приходилось)), но моё личное, совокупное так сказать отношение к этой машине в ее нынешнем виде - сомнительная штука.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да, два нестабилизированных гранатомёта как два нестабилизированных пулемёта на БМП-3.
Да хуже намного. Наличие кулемётов на БМД еще можно понять - огонь на подавление при подходе к "окопам противника" и маленькие ниши-вырезы в носовом узле. Но на тройке это уже выглядит как несуразное переусложнение носового узла в плане технологии изготовления. И если пулеметные точки еше можно понять, то АГСы (с их баллистикой + 2 оператора) в "спонсонах" не лезут ни в какие ворота. Ну сделайте вы как на "Бережке", елки- палки, - одиночный дистанционный внешний модуль. Нафига бесполезный огород городить?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Наличие кулемётов на БМД еще можно понять
Нельзя. Курсовые пулемёты показали полную свою неэффективность ещё во время Войны. На мало-мальски неровной поверхности стрелок видит то землю, то небо. Противника он не видит.
На Мардер первых выпусков немцы ставили дистанционно управляемый пулемёт. Не стабилизированный. По причине невозможности куда-либо попасть -- сняли.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нельзя. Курсовые пулемёты показали полную свою неэффективность ещё во время Войны.
Можно. Но именно по Уставу. Спешивание в 200 метрах от, а коробочки "поливают" на подавление. Плюс подвижность 1 и 2 бмдэх. В случае тройчатки это уже не работает.

На Мардер первых выпусков немцы ставили дистанционно управляемый пулемёт
На Мардере тот пулемёт, эээ, в жопе был...))
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
На Мардере тот пулемёт, эээ, в жопе был
Не в, а на. Это важно. :)
Спешивание в 200 метрах от, а коробочки "поливают" на подавление
Сейчас ,сколько помню, спешивание -- в непростреливаемой зоне. А встать и с 200 метров поливать -- это подставиться под РПГ, у который реальная прицельная дальность по цели типа "танк" -- как раз 200 метров.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.047
Адрес
Воронеж

Ну, почти. Сделать башню необитаемой, или хотя бы по принципу башни БТР-82 где наводчик ниже погона башни и можно сказать неплохой вариант использования старого железа.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Вообще, пулемётный Т-26 смотрит на всё это дело с крайним недоумением. Да и многие танки первой половины 20-го века с ним согласны. Они как бы говорят: "что, мы теперь больше не танки, а какие-то БМПТ?"

dsc_0906.jpg


Самые пулеметные танки мира

А7V – вид сверху​

Pz.Kpfw_II_in_the_Kubinka_Museum_01.jpg

Pz.Kpfw.II Ausf. F
 

Rav

Активный участник
Сообщения
274
Адрес
Екатеринбург
Нашёл изображение БМПТ (боевая машина поддержки танков) изделие Уралвагонзавода если я не ошибаюсь... попадалась ли кому информация о ней? И каково ваше мнение о необходимости данной машины?
Админ , что это ? Кто-то перезалил фото? Это первый пост в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
Админ , что это ? Кто-то перезалил фото? Это первый пост в этой теме.
Скорее всего, что-то случилось с хостингом фото. Некоторые чистят свои сервера и выложенные где-либо фото перестают отображаться. Я на Форуме такое наблюдал неоднократно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Вообще, пулемётный Т-26 смотрит на всё это дело с крайним недоумением. Да и многие танки первой половины 20-го века с ним согласны. Они как бы говорят: "что, мы теперь больше не танки, а какие-то БМПТ?"
Ну. если кто выпустит их на поле боя вместе с пушечными танками, то да. Это примерно как спросить: Фердинанд - он ПТСАУ или таки танк? А если САУ, то какого его пустили на Курской дуге в первом эшелоне оборону рвать?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Скорее всего, что-то случилось с хостингом фото. Некоторые чистят свои сервера и выложенные где-либо фото перестают отображаться. Я на Форуме такое наблюдал неоднократно.
* технический пост, потом удалить.
Не. Это новый движок. Если заходить в тему через "колокольчик" уведомлений - теперь часто кидает к первому сообщению темы
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
* технический пост, потом удалить.
Не. Это новый движок. Если заходить в тему через "колокольчик" уведомлений - теперь часто кидает к первому сообщению темы
Как я понимаю, вопрос возник потому, что на месте фотографии -- непонятный козюбрик.
 
  • Like
Реакции: Rav

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как я понимаю, вопрос возник потому, что на месте фотографии -- непонятный козюбрик.
Опа. Когда пост писал, фотка не отображалась.
Теперь отобразилась. Можно это говно убрать?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Вообще, пулемётный Т-26 смотрит на всё это дело с крайним недоумением. Да и многие танки первой половины 20-го века с ним согласны. Они как бы говорят: "что, мы теперь больше не танки, а какие-то БМПТ?"

dsc_0906.jpg


Самые пулеметные танки мира

А7V – вид сверху​

Pz.Kpfw_II_in_the_Kubinka_Museum_01.jpg

Pz.Kpfw.II Ausf. F
ООО!!!! Я тогда новый термин придумал: Боевая Машина Поддержки Танков и Пехоты (БМПТП)
и даже первый образец уже есть...
1656934867571.png
:-D :Hi:
 
Сверху