Боевой дух против GPS-наведения

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Так там до сих пор стреляют, их просто мало осталось, что делать мы тоже стреляем.Да и земля там НАША.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
Да и земля там НАША.
Это без вопросов.

белый написал(а):
Так там до сих пор стреляют, их просто мало осталось, что делать мы тоже стреляем
Ну я и не говорил, что там мир наступил. Ни войны, ни мира! Хотя ИМХО то, что происходит в Чечне больше походит на криминальные разборки.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
белый написал(а):
Зато если есть боевой дух и желание победить то появляются партизаны, а выиграть войну с народом невозможно.
Возможно.
И я могу перечислять тебе тысячи экземпляров...

Тебе не кажется странным, что до дватцатого века особо не было длинных партизанских войн?

И вот почему:

Англия 19го века, Рим за всю его историю, Гунны, Монголы, Персы и любая другая держава до нынешних времен успешно подавляли сотни партизанских войн.

И вот как они это делали:

В первом веке до нашей эры кельтское племя по названию Хельветты решило устроить партизанскую войну Риму на территории южной галлии. Сделали народное ополчение, и крепко уселись.

Цезарю это не очень понравилось, и он собрал армию размером примерно равную всем Хельветам вместе взятым[Их было где то 370,000, из которых 110,000 воевали(тоесть все мужчины), а римлян было где то 400,000]. И... полностью стер Хельветов с лица земли. Римляне убили 260,000 и продали остатки как рабов к другим империям.

Надеюсь все понятно.

Как я уже говорил, единственный метод выйгрыша против партизанской войны, как было уже доказанно сотни и тысячи раз, это метод Рима, Англии и любой другой державы до дватцтого века.


Artemus написал(а):
Хотя ИМХО то, что происходит в Чечне больше походит на криминальные разборки.
Нет, это всего лиш локальный Этнический конфликт который находится там аж с восемнадцатого века.
Таких конфликтов на данное время сотни, по всем континентам.

Понимаеш, Чечены никогда не полюбят Русских, и Русские никогда не полюбят Чеченов. И пока оба существуют, эта грызня будет продолжатся. Они будут убивать наших военных, а мы будем убивать их горяче головых боевиков. И так без конца. Мои правнуки будут читать пимерно тоже про Чечню что и мы читаем сегодня.

Такого рода конфликты продолжаются вечно пока хоть кто нибудь есть по обеим сторонам его. Есть конечно ответ, и я его уже дал, но, он пока что никому не нравится.

Сообщение было подвержено редактированию. Admin
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Alan написал(а):
Как я уже говорил, единственный метод выйгрыша против партизанской войны, как было уже доказанно сотни и тысячи раз, это метод Рима, Англии и любой другой державы до дватцтого века.
Ну, Alan, назови хоть одну страну, которая сегодня могла бы действовать такими методами? ;)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Понимаешь Alan историю я знаю! Сейчас, там нет этнического конфликта, точнее он слабо выражен. Слишком мало проживает там сейчас русских. Зато регулярно убивают своих. Сейчас там идёт делёж власти. И только присутствие войск не позволяет разгорется пламени гражданской войны. Есть конечно отдельные идейные идиотики, но их количество мизерно. Поэтому и нападения на войска сейчас происходят очень редко.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Phaeton написал(а):
Alan написал(а):
Как я уже говорил, единственный метод выйгрыша против партизанской войны, как было уже доказанно сотни и тысячи раз, это метод Рима, Англии и любой другой державы до дватцтого века.
Ну, Alan, назови хоть одну страну, которая сегодня могла бы действовать такими методами? ;)
Мы, США ... вот и все.

Остальной мир может тяфкать сколько угодно. Но если бы мы или они решили по настоящемы действовать как империя, а не как политкорректное пугало с ракетами, никто бы и пикнуть против не посмел.


Все что нас сдерживает, это мы сами.

Если бы Джимми Картер не был бы трусом, и поддал бы Ирану еще тогда, да так что от его городов кратеры бы остались, террористов сейчас не было бы. Они бы сидели в своих пещерах, и боялись бы пукнуть слишком громко.

Или... представь себе это..

Чечены провели теракт, а на следущий ден от Грозного осталось плавленное стекло и от их сел тоже. Проблема Чеченского конфликта была бы решена НА ВЕКИ, НАВСЕГДА, и никто в этом мире бы не спрашивал потом вопросы.

Потомы вхто после факта уничтожения, всем плевать! Никто, нокогда, и ни в какой мере не думал о пропавших народах. Они просто исчезали с историей.

Ты пониш Карфаген, или маумау, может быть самих хельветтов, или аборигенов тазмании? Нет, они исчезли, и больше никого не трогают.

Уничтожение помнят только остатки уничтоженных, и никто больше, потому что так работает человеческая натура, так она работала уже 10,000 лет, и так она будет работать всегда. Просто мы это немного позабыли. Но ничего, пройдет время, кто то сильно обидется.. и все пойдет опять

Эры политкорректности недолговечны[это по моему третья].

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Artemus написал(а):
Понимаешь Alan историю я знаю! Сейчас, там нет этнического конфликта, точнее он слабо выражен. Слишком мало проживает там сейчас русских. Зато регулярно убивают своих. Сейчас там идёт делёж власти. И только присутствие войск не позволяет разгорется пламени гражданской войны. Есть конечно отдельные идейные идиотики, но их количество мизерно. Поэтому и нападения на войска сейчас происходят очень редко.
Он слабо сейчас выражен поскольку чены получили по мозгам, и сейчас очухиваются.

Как всегда, после такого, сначала идет дележка, примерение с тем фактом что они проиграли, и некая злость к своим же вхто те не смогли победить.

Это нормальное явление.

Подожди лет десять/двадцать, когда эта расстеренность пройдет, подрастет новое поколенние долбанных мусликов, и они опять вспомнят, что то большое племя на север их побило, да еще и является кучкой неверных.

И все опять пойдет.

Этнические конфликты тем и противны, что они никогда не проходят. Они ослабевают ненадолго после очередной резни, чтобы полечится, и потом вспыхивают опять.

Шри Ланка прекрасный похожий екземпляр. Сейчас там "мирно", хотя любой дурак прекрасно понимает что мира там никогда не будет, и это всего лиш еще один перерыв межды очередным раундом в бесконечной шватки двух этно-груп которые друг друга никогда не полюбят.

В Чечне тоже самое. Такой мир уже был, несколько раз, но стоит лиш подождат, и воаля, новый конфликт.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
На Кавказе культ силы. До тех пор пока у нас сильная центральная власть, способная на ПОСТУПКИ, нохчи и иже с ними дёргаться не будут.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Крупной войной может и не пойдут, но стычки будут всегда.

Неприятно говорить, но если смотреть на долговременныю шватку, выиграли они.

Смотри на факты.

1. Они успешно выдавили Русских с ихней территории.

2. Любые ихние потери исчезнут через одно поколение потому что они плодятся как крысы, в то время ка мы медленно вымираем.

3. Мы им, на наши же деньги[российские], построили новый город. И это после того как мы с ними дрались.

Все это я называю безумством. Это не война, это не победа а какая то абракадабра.

Какой в этом был смысл?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Alan написал(а):
Это не война, это не победа а какая то абракадабра.

Да, это скорее силовая операция против крупной банды, которой в то время являлись многие чеченцы.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Alan написал(а):
Мы, США ... вот и все.
Alan написал(а):
Остальной мир может тяфкать сколько угодно. Но если бы мы или они решили по настоящемы действовать как империя, а не как политкорректное пугало с ракетами, никто бы и пикнуть против не посмел.
Alan, ты думаешь остальной мир будет смотреть как одна нация - американцы - совершает геноцид в отношении другого народа? А ты в самом деле думаешь что американский народ будет смотреть по телику как города превращают в пыль, и жевать при этом свой долбанный попкорм? Alan, ты плохо учил историю - такое уже было, и вспомни, чем это закончилось.
Alan написал(а):
Чечены провели теракт, а на следущий ден от Грозного осталось плавленное стекло и от их сел тоже. Проблема Чеченского конфликта была бы решена НА ВЕКИ, НАВСЕГДА, и никто в этом мире бы не спрашивал потом вопросы.
Ты не учел, что там, были и простые люди, дети ни в чем не виноватые - чем они отличаются от бесланских детей? В чем их вина? И ты предлагаешь снести все города и села к чертовой матери? Я понимаю, Alan ты ненавидишь террор, я и сам бы к стенке всех поставил без суда. Или того хуже. Но теми методами, которые ты предлагаешь - :?
Alan написал(а):
Потомы вхто после факта уничтожения, всем плевать! Никто, нокогда, и ни в какой мере не думал о пропавших народах. Они просто исчезали с историей.
Alan, сейчас не 15 век.
Alan написал(а):
Ты пониш Карфаген, или маумау, может быть самих хельветтов, или аборигенов тазмании? Нет, они исчезли, и больше никого не трогают.
Они никого и не трогали. :)
Alan написал(а):
Уничтожение помнят только остатки уничтоженных, и никто больше, потому что так работает человеческая натура, так она работала уже 10,000 лет, и так она будет работать всегда. Просто мы это немного позабыли. Но ничего, пройдет время, кто то сильно обидется.. и все пойдет опять

Эры политкорректности недолговечны[это по моему третья].
Alan написал(а):
В Чечне тоже самое. Такой мир уже был, несколько раз, но стоит лиш подождат, и воаля, новый конфликт.
Alan, ну будь оптимистичен!
smile3.gif
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Phaeton написал(а):
Alan, ты думаешь остальной мир будет смотреть как одна нация - американцы - совершает геноцид в отношении другого народа?

Не просто будут смотреть, а будут кричать ура и поддерживать.

А ты в самом деле думаешь что американский народ будет смотреть по телику как города превращают в пыль, и жевать при этом свой долбанный попкорм?

Уверен. Более того, уверен что сам народ это и потребует.

Alan, ты плохо учил историю - такое уже было, и вспомни, чем это закончилось.

Интересно когда? Если ты говориш о Хиросиме, то я могу тебе сказать что и Хиросима и Нагасаки спасли больше японцев чем убили.

Американцы вовсе не сожалеют о сделанном.

И при всем этом, именно Американцы позволили Японии стать такой богатой.

Ты не учел, что там, были и простые люди, дети ни в чем не виноватые - чем они отличаются от бесланских детей? В чем их вина
Запомни раз и навсегда.

В ВОЙНЕ НЕТ НЕВИНОВНЫХ!

Война это грязь, она жестока. Но эти же самые дети, это твои будушие враги, потому что ты убил, хоть и законно, их вооруженных отцов. В этнических конфликтах, увы, весь народ твой враг.

Як было, так есть, так будет всегда.

Это мерзко, но это так. Те дети что сейчас растут ц Чечне будут убивать и ненавидит твой народ только потому что ты или кто то из твоего народа убил одного из их родственников. И так до бесконечност. Этнические конфликты вечны. Это как спираль.

И ты предлагаешь снести все города и села к чертовой матери?
Да, а ты как думал.

Теми методами которыми мы воюем сейчас будут воевать наши пра-правнуки.

Но теми методами, которые ты предлагаешь - :?

Ну тогда приготовся к вечному конфликту, как у Израеля. Или в Шри Ланке, или в любой другой этнической разборке. Твои внуки все так же будут слышать о чечне.

Alan, сейчас не 15 век.
Люди не меняются.


Alan, ну будь оптимистичен!
Я реалист.

Мы воюем с Чеченами уже более двухсот лет.

И давай не надо врать что они такие же граждане как и мы.

Они ненавидят тебя и меня, мы ненавидим их. И это не изменится никогда, как не изменилось за последнии две сотни лет. Для них ты ВСЕГДА будеш вонючим кафиром, которого надо истребить во имя аллаха, и ненавистным Русским который покорил их. За это они никогда тебя не полюбят.

У Росии не хватило кишок уничтожит их в восемнадцатом веке, поэтому мы с ними все еще деремся в двадцатом.

Тебе это нравится?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Скиф написал(а):
Да, это скорее силовая операция против крупной банды, которой в то время являлись многие чеченцы.
Нет, это всего лиш очередная вспышка этнического конфликта.

Чечены молчали пока был СССР, потому что боялись. Как только Россия ослабела, они просто увидели шанс, и взяли его.

Да, их погибла туча. Но результаты этой войны я уже обьяснил.
 

Sargas

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
г. Омск
Hi all!

Честно говоря, не ожидал что моя тема окажется настолько горячей :grin:

2РУСАК: "Сказки пушкина любить, жопой танк остановить"... Я назвал тему как назвал. Я считаю что данное название наиболее адеватно тому вопросу который я хотел поднять.

2Bosun: А. Македонский ЗПРЕТИЛ в своей армии изучение панкратиона (система рукопашного боя против вооружённого противника из стартового положения - лёжа), мотивировав это тем, что "долг полководца - провести сражение так, чтобы солдату панкратион НЕ ПОНАДОБИЛСЯ".

2Alan: по уточнённым данным (взяв за жабры студентов истфака ТГУ), сейчас принято оценивать БОЕВЫЕ потери Германии в 6 млн. чел, а СССР - в 8 млн. чел. Это при том, что в первые дни войны потери РККА составили ок. 3 млн чел. Так что рассказы о том как мы платили десятом наших за 1-го немца я склонен расценивать не иначе как Хрущёвско-Брежневской пропагандой ущербности исключительно эффективной (вопрос человечности - за рамками данной темы) Сталинской системы.
Давайте не будем поддакивать толстожопым уё&кам в их внутренних клановых разборках и не будем на нашем обывательском уровне грызться - кто из них был большим уё&ком.

Совокупный промышленный потенциал Германии и покорённых стран был БОЛЬШЕ чем у СССР. Совокупный мобилизационный фонд Германии + союзники был БОЛЬШЕ чем у СССР. Властная элита, сформированная Сталиным совершила беспримерный подвиг и продемонстрировала чудеса эффективности СИСТЕМЫ, выиграв войну в невперенно сложных условиях.

Кто не согласен - приводите цифры совокупного потенциала, иначе - даже разговаривать не буду.

2Artemus: Война в Чечне закончилась на том, что для стабилизации ситуации были привлечены ВНУТРЕННИЕ силы.

Один мой знакомый (работали мы вместе в отделе связи УВД Кемеровской области), дважды пенсионер СССР (по армейской и по ментовской линии), пройдя Афган и первую чеченскую (он был в той самой группе Кузбасского ОМОНа, когда разом грохнули 29 кузбасских омоновцев), выдал однажды такой тезис (про Афган, вольно цитирую)

"с этими чертями можно сосуществовать только двумя способами. Либо мы объявляем их частью своей территории, предоставляем их правительствам "крышу", взамен имеем на той территории свои военные базы, а они между собой живут чисто по своим законам, либо - ВЫРЕЗАЕМ ВСЕХ и занимаем освободившуюся территорию"

ПУТИН - серая лошадка. И то, что делается в Чечне на данный момент - полностью соответствует первому варианту.

2Alan: Война юга и севера - это не пример, потому что это была ГРАЖДАНСКАЯ война. Ленин и РСДРП(б) - начали с одного города, а закончили ОГРОМНОЙ стрной, потому что - читайте Кара-Мурзу, "Гражданская вона 19??- 1921 г.г.", там всё хорошо разобрано. В истории гражданской войны США роль негров умолчена также аккуратно как и роль илотов в повиге 300-от спартанцев.


Давайте вернёмся к нашим баранам.
Разберём самую свежую - Еврейско-Ливанскую.
Ливан однозначно выиграл данную войну, потому что евреи не солоно хлебавши:
а) свалили с захваченой было территории
б) не сменив правительство
в) даже не уменьшив влияние Хизболы на территории Ливана.

Да, евреи поразбомбили много чего, и что? Теперь в Ливане матерят евреев даже те, кому они раньше были пхеру, зато добрым словом вспоминают (не, не еврейскую рышу - Мерикосов) - а Русских, восстанавливавших мосты.
У кого повернётся язык сказать что евреи выиграли эту войну?

На счёт поддержки со стороны - со стороны евреев было и GPS-наведение и лучший в мире (по японскому рейтингу прошлого года) танк "Меркава". А со стороны Ливанцев - был автомат Калашникова и упоминаются РПГ-26 "Аглень".
Кто не в курсе - уже рассекречен РПГ-29 "Вампир" :grin: .
Так что поставки "устаревшего" РПГ-26 НИКАК нельзя назвать супер-пупер помощю со стороны.

Ливанцы выиграли во-первых - благодаря превосходству боевого духа.

Оставив в стороне качество промывки мозгов в Ливанских мечетях, давайте отметим, что в этой войне у оборотстых, деловых евреев небыло НИКАКОГО стимула умирать.
:grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Дааа, незнать историю это плохо...

Sargas написал(а):
2Alan: по уточнённым данным (взяв за жабры студентов истфака ТГУ), сейчас принято оценивать БОЕВЫЕ потери Германии в 6 млн. чел, а СССР - в 8 млн. чел. Это при том, что в первые дни войны потери РККА составили ок. 3 млн чел. Так что рассказы о том как мы платили десятом наших за 1-го немца я склонен расценивать не иначе как Хрущёвско-Брежневской пропагандой ущербности исключительно эффективной (вопрос человечности - за рамками данной темы) Сталинской системы.



Ага... вообще то 9 против 5, что не очень плохо. Но факт есть факт, мы потеряли больше. И это при том что численниость нашей армии была выше и мы не вели двойную войну.

Совокупный промышленный потенциал Германии и покорённых стран был БОЛЬШЕ чем у СССР. Совокупный мобилизационный фонд Германии + союзники был БОЛЬШЕ чем у СССР. Властная элита, сформированная Сталиным совершила беспримерный подвиг и продемонстрировала чудеса эффективности СИСТЕМЫ, выиграв войну в невперенно сложных условиях.


Германия не имела такого же индустриального ресурса как мы. Мы производили больше танков,самолетов и тд. При том что еще и штаты помогли, а их индустрия была самой большой в мире на тот момент.

Вторую мировую выйграл военно-индустриальный комплекс штатов и СССР. И вовсе не боевой дух.

У японцев был боевой дух, но при нехватке практически какого нибудь индустриального запаса, он им не помог.

"с этими чертями можно сосуществовать только двумя способами. Либо мы объявляем их частью своей территории, предоставляем их правительствам "крышу", взамен имеем на той территории свои военные базы, а они между собой живут чисто по своим законам, либо - ВЫРЕЗАЕМ ВСЕХ и занимаем освободившуюся территорию"

ПУТИН - серая лошадка. И то, что делается в Чечне на данный момент - полностью соответствует первому варианту.


Первый вариант не ответ. Крышы постоянно надо поддерживать ценой своих, и она все равно рано или поздно провалится. Ни одному народу еще не нравился тиран поставленный чужеземцами.

Я не понимаю только почему все вы это видите в лице США и Ирака, но не понимаете у нас с Чечней.

2Alan: Война юга и севера - это не пример, потому что это была ГРАЖДАНСКАЯ война.

То что это была гражданская война не имеет никакого значения. Две конвенциональные армии столкнулись, фактически две страны.

У одной была налаженная индистрия и производство, у другой небыло.

Та у которой была выйграла, как и следовало ожидать.

Ленин и РСДРП(б) - начали с одного города, а закончили ОГРОМНОЙ стрной,
Революция в России ничего общего с американской гражданской не имеет.

В истории гражданской войны США роль негров умолчена также аккуратно как и роль илотов в повиге 300-от спартанцев.
От негров ничего не зависело. Да были черные подразделения как и на севере, так и на юге. Но война была межды белыми людьми. И рабство не было главной ее причиной.

Давайте вернёмся к нашим баранам.
Разберём самую свежую - Еврейско-Ливанскую.
Ливан однозначно выиграл данную войну, потому что евреи не солоно хлебавши:
а) свалили с захваченой было территории
б) не сменив правительство
в) даже не уменьшив влияние Хизболы на территории Ливана.

Да, евреи поразбомбили много чего, и что? Теперь в Ливане матерят евреев даже те, кому они раньше были пхеру, зато добрым словом вспоминают (не, не еврейскую рышу - Мерикосов) - а Русских, восстанавливавших мосты.
У кого повернётся язык сказать что евреи выиграли эту войну?

На счёт поддержки со стороны - со стороны евреев было и GPS-наведение и лучший в мире (по японскому рейтингу прошлого года) танк "Меркава". А со стороны Ливанцев - был автомат Калашникова и упоминаются РПГ-26 "Аглень".
Кто не в курсе - уже рассекречен РПГ-29 "Вампир" :grin: .
Так что поставки "устаревшего" РПГ-26 НИКАК нельзя назвать супер-пупер помощю со стороны.

Ливанцы выиграли во-первых - благодаря превосходству боевого духа.

Оставив в стороне качество промывки мозгов в Ливанских мечетях, давайте отметим, что в этой войне у оборотстых, деловых евреев небыло НИКАКОГО стимула умирать.
:grin:
Ливан выйграл потому, что израельтяне пошли в хорошо подготовленую западню которую ливанцы готовили уже годами.

Боевой дух помог, но ОПЯТ" ЖЕ.

Выйграл не он.

Евреи сказали что выдавят Хезболлу из Южного Ливана. Это одно было уже полной брехней так как Хезболла это и есть южный Ливан.

Евреи пошли конвенциональной, сдержанной атакой на партизанов. Их проигрыш был так же очевиден всем кто хоть что нибудь понимал о войне, как то, что небо голубое.

Пока Цахал палил по домам и мостам, путаясь выдавит привидения, Хезабалла росто атаковала их войска, а потом пряталась в местном населении.

Это партизанская война. а как ее выйграть, я уже обьяснял.

Конвенциональной, сдержанной атакой это невозможно.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Alan написал(а):
Phaeton написал(а):
Alan, ты думаешь остальной мир будет смотреть как одна нация - американцы - совершает геноцид в отношении другого народа?
Не просто будут смотреть, а будут кричать ура и поддерживать.
Тото сейчас все поддерживают Ирак и рейтинг у Жоржа Б аж 30% :)
Конечно, Alan, твоим способом воевать - потерь не будет, но такой рейтинг у Жоржа не только из-за потерь.
Alan написал(а):
Уверен. Более того, уверен что сам народ это и потребует.
Какой кровожадный народ в Америке, однако :cool:
Alan написал(а):
Интересно когда? Если ты говориш о Хиросиме, то я могу тебе сказать что и Хиросима и Нагасаки спасли больше японцев чем убили.
Нет, я про 2WW. Фашисты хотели всех евреев и циган + славян почти всех на убой пустить. Получили по рогам - ну и слава Богу (мои деды воевали там - оба вернулись живыми).
А про Хиросиму ты меня рассмешил. :p
Alan написал(а):
Американцы вовсе не сожалеют о сделанном.
Ну конечно. Они вообще делают вид, как будто ничего не было. :cool:
Alan написал(а):
Запомни раз и навсегда.
В ВОЙНЕ НЕТ НЕВИНОВНЫХ!
Война это грязь, она жестока. Но эти же самые дети, это твои будушие враги, потому что ты убил, хоть и законно, их вооруженных отцов. В этнических конфликтах, увы, весь народ твой враг.
Як было, так есть, так будет всегда.
Это мерзко, но это так. Те дети что сейчас растут ц Чечне будут убивать и ненавидит твой народ только потому что ты или кто то из твоего народа убил одного из их родственников. И так до бесконечност. Этнические конфликты вечны. Это как спираль.
А ты думаешь в Чечне - этнический конфликт? Это так лишь отчасти. На самом деле банда отморозков с планами создать халифат до самой Астрахани. В составе отморозков - целый интернационал - дак что нам теперь с Африкой и Украиной воевать?
Не было бы отморозков если бы Ельцин не раздавал сувернитеты и не разваливал страну.
И еще, где ты видел вечные этнические конфликты. Есть один - арабы с израильтянами. Просвяти.
Alan написал(а):
Да, а ты как думал.
Теми методами которыми мы воюем сейчас будут воевать наши пра-правнуки.
Нет! за них будут воевать боевые шагающие роботы! :grin: :)
Вроде этого:
battlefield2142_2_big.jpg

Alan написал(а):
Люди не меняются.
У кого головы с мозгами нет на плечах - то я согласен.
Alan написал(а):
Я реалист.
Мы воюем с Чеченами уже более двухсот лет.
И давай не надо врать что они такие же граждане как и мы.
Они ненавидят тебя и меня, мы ненавидим их. И это не изменится никогда, как не изменилось за последнии две сотни лет. Для них ты ВСЕГДА будеш вонючим кафиром, которого надо истребить во имя аллаха, и ненавистным Русским который покорил их. За это они никогда тебя не полюбят.
У Росии не хватило кишок уничтожит их в восемнадцатом веке, поэтому мы с ними все еще деремся в двадцатом.
Тебе это нравится?
Alan, ты неисправим. Нет, мне это не нравится. Да, может и чечены не будут любить меня. Но они будут любить сегодняшнюю послевоенную стабильность, обучение детей в школах (не тому как бороться с русскими), наличие работы с постоянным зараб. платой и т. д. И они должны понимать, что жить лучше с русскими, а не с чучмеками, у которых в голове опилки. Конечно, там все еще постреливают. Но по большей части чечены в чеченов стреляют. Ну а уж когда надо, тогда уже и внутренние войска привлекаются. Со временем (может и с большим) будет все затухать.
 

Sargas

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
г. Омск
2Alan: Окуда у тебя цифры 9 к 5?
Мои 8,2 (? уже не помню точно) к 5,6 (я округлил до 6) - из позапрошлогодних лекций Истфака ТГУ.
А остальные 10 млн - это потери среди ГРАЖДАНСКОГО населения, к качеству отечественных военначальников отношения не имеющие никакого.

Да, Германия не имела такого индустриального ресурса как СССР. Ресурс Германии был мощнее.
На Иносми.Ру выложена статейка американского аналитика 50-го года. Он считает что на 50-ый год сталелитейная промышленность Германии (уже ополовиненой) как минимум НЕ УСТУПАЕТ мощностям СССР.
А в 41-ом даже КМК ещё не был построен.

Уступая противнику по всем статьям в экономическом плане, СССР победил в этой войне в первую очередь благодаря организаторскому таланту властной элиты, сумевшей организовать в предвоенные годы лучшую в имре разведку, всвоевременно поставлявшую лучшим в мире инженерам материалы для компиляции в лучшие в мире танки и самые лучшие (ЯК-3) и самые дешовые (ЛА-5) в мире самолёты.

Кстати, кто не в курсе - лучший в мире _массовый_ фронтовой истребитель МЕ-109 оказался слишком дорог для военного времени и с 41-го года их количество не увеличивалось. Их только модернизировали, а производили, как и в Союзе - полуфанеру.

Также сталинская властная элита произвела огромную работу по переводу промышленности на военные рельсы (ещё до войны, закон о "трудовых резервах"), лишившись в первые-же дни войны половины производственных мощностей реорганизовала, оптимизировала под нужды войны оставшиеся, и произвела огромную работу по созданию с нуля мощностей за уралом. А так-же благоджаря личному политическому гению Сталина, грамотно запугавшего страну до такой степени, что это всё стало возможным.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Относительно Чечни, США и Ирака - в Чечне давно вымерло поколение, помнившее независимость - следовательно это российская территория. Ирак - суверенное государство, и вторгаясь в него, США совершают акт государственного терроризма (почитайте определение слова "террор" в любом толковом словаре русского языка), а любой 12-и летний иракский пацан, кидающий из кустов гранату в янкесовских оккупантов - не террорист, а партизан.
Вопрос с Ираком стоит не в том чтобы присоединить к США ещё один штат, а в том чтобы 1) посадить в Ираке карманное (из местных) правительство 2) сделать (как уже сделано в Чечне) так, чтобы это правительство контролировало территорию гос-ва.
Путин в Чечне вторую проблемму решил. А Буш - лох. :grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ладно, спорить больше не буду. Верьте во что хотите. Мне уже надоело.

Ждите третей чеченской, и четвертой, и пятой. Потом вспомните мои слова.

Продолжайте смотреть как Америка с остальным миром живет лучше, и чешите пузо думая почему.

А насчет где еще етнические конфликты, учить геограпхию надо было, шри ланка, Индонезия, Осетия, Нагорный Карабах, Вся западная Африка, Индия и Пакистан, Балканы... что, хватит?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Alan написал(а):
А насчет где еще етнические конфликты, учить геограпхию надо было, шри ланка, Индонезия, Осетия, Нагорный Карабах, Вся западная Африка, Индия и Пакистан, Балканы... что, хватит?
Я спрашивал про вечные конфликты :grin:
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Phaeton, все эти конфликты уже идут не первый десяток лет, умник ты наш, и ни один из них не кончится в этом десятилетии.

Вот тебе и ответ.

Некоторым из них уже десятки лет, и конца и края не видно.

Ну что, хватит?

Это вечные конфликты, которые идут из поколения в поколение. Потому что этносы не могут просто так подружится, там уже история.
 

Sargas

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
г. Омск
Hi all!

2Alan: И в каком-это месте Америка живёт с окружающим миром дружнее?

Два года назад, затыкая рот пендосовскому профессору, который пытался зачитать томским студентам лекцию за мир, дружбу и демократию, один студентик расчертил доску напополам и в столбик написал страны которые США бомбила или вторгалась с 45-го до соответсвенно 05-го.

В колонке USA оказалось (склероз, блин!) толи 46, толи 54 записи.
В колонке Evil Empire американец записал 13 стран, считая Чечню.

Наверное потому США и живёт с окр. миром лучше - что ведёт себя как в своё время Римская империя.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну с монголиским игом(если оно было, уж звиняйте но я не очень верю традиционной истории, уж очень много в ней нестыковок) постоянное сопротивление Руси, Китая и других захваченных стран привели к известному итогу, Римская империя часто ставила на покорённых территория когото из мнстных и там небыло народов или наций в сегодняшнем понимании, там были племена, поэтому такое сравнение неверно. А конфликты сегодня зачастую являются делом рук совсем других государств, или ты думаешь что пуштуны в Авгвне на свои гроши закупали стингеры и автоматы, или чеченцы сами закупают американские комки, средства связи стингеры и оружие, наверное им кто-то помогает :-D со звёздно полосатым флагом, точно также Абхазия держится при помощи России и воли своего народа. Но в таких крупных странах как Ирак Иран Россия Китай и многие другие сегодня невозможно захватить территорию и покорить народа у противника не хватит ни войск для контроля ни ресурсов. Даже во второй мировой партизаны в Югославии успешно противостояли вермахту. А вот такие безвольные народы как прибалты или поляки постоянно ложились под завоевателей.
 
Сверху