БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

Анюта

Заблокирован
Сообщения
23
Адрес
не служила
Самоуправляемый ударный дрон Kargu-2 впервые сам уничтожил человека. «Автономный дрон с оружием выследил человеческую цель в прошлом году» и атаковал их без специального приказа. Инцидент случился ещё в марте 2020 года. Как стало известно из опубликованного этой весной отчёта, речь идёт о дроне Kargu-2, произведенном турецкой военно-технической компанией STM.

 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.045
Адрес
Воронеж
Найдено на просторах:
zM5nb2oWzzE.jpg
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Разработчик рассказал о планах по созданию носителя дронов на базе Ил-76

Самолет-носитель роя ударных и разведывательных дронов беспилотной системы "Молния" планируется создать на базе тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании "Кронштадт" Сергей Богатиков в преддверии форума "Армия-2021".

"Основная идея состоит в том, что это будет действительно воздушный старт. Предусматривается возможность базирования "Молний" на Ил-76", - сообщил Богатиков, отвечая на вопрос о будущих носителях дронов из состава системы.

Он добавил, что беспилотники "Молния" также планируется применять на однодвигательном истребителей 5-го поколения Checkmate, макет которого был представлен на авиасалоне МАКС-2021.

Богатиков уточнил, что в настоящее время "Кронштадт" готовит материалы для участия в конкурсе на выполнение эскизного проекта роевой системы "Молния". Он уточнил, что реальные аппараты будущего комплекса могут отличаться от макетов, которые были ранее представлены руководству военного ведомства.

"То, что было ранее продемонстрировано, - это пока аванпроект, некий общий концепт, который мы предлагаем. Был продемонстрирован макет аппарата, но в реальности будет несколько другое – это зависит от тех тактико-технических заданий, которые выдаст на систему Минобороны", - отметил глава компании.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Боинг хвастает кадрами первой дозаправки дроном MQ-25 палубного самолета ДРЛОиУ E-2D.

К слову "Хокай" тоже совсем недавно начал оснащаться системой дозаправки в воздухе и "рог" стоит далеко не на всех строевых.
IMG_20210820_092637_620.jpg
IMG_20210820_092634_994.jpg

©https://boeing.mediaroom.com/news-releases-statements?item=130907
 
Сверху