Breeze покинул форум...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
ВЕПР написал(а):
Вот именно.И вообще,если я не военный летчик,а просто интересуюсь авиацией,то в разделе "ВВС" я должен помалкивать?
Прошу прощения, но Admin только что сказал:
Admin написал(а):
не надо себя утруждать и оставлять здесь сообщения, превращая тем самым тему в базарное обсуждение.
Просто я не люблю тех, кто нарушает правила, и тем более не слушает просьбы Admin...
Для этого есть ЛС...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

В таком случае это означает неуважение к форуму и его пользователям, и неуважение, прежде всего, к Admin.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Всех приветствую!

Я, по большей части, "курирую" историческую ветку форума, но к авиации, флоту и бронетехнике тоже не равнодушен. По-поводу удаления Бриза, хотел бы сразу заметить, что это не на пользу форуму. Лично для меня, всегда был важен общий уровень обсуждения той или иной темы. Бриз, при всех его недостатках, этот уровень, как раз, и создавал.

Заменить его, на данный момент, просто некем. ЛЕО на форуме появляется слишком редко.

Что касается хамства и оскорблений:

Бриз человек невыдержанный и горячий, но, по собственному опыту общения с ним, могу уверенно говорить, что с Бризом можно вполне нормально обсуждать любые, даже самые скользкие, темы (типа антисемитизма и еврейского вопроса). Главное - не давить специально на больные места собеседника, способные вызвать у него неадекватную реакцию. Если это соблюдать, Бриз как собеседник будет вполне корректен.

Люди на форум приходят разные, их знания и опыт также сильно различаются. Поэтому важно создавать в темах условия для расширения общего кругозора и эрудиции аудитории. За последние полгода на исторической ветке появлялась масса разнообразного бреда - а что делать. Но там находятся несколько человек, которые своими ответами позволяют поддерживать необходимый уровень дискуссии. Без них было бы совсем глухо.
По-моему, Бриз на авиаветке делал то же самое: расширял кругозор, заставлял думать, критически переосмысливать навязываемые штампы. При этом, как и любой человек, он мог заблуждаться.

Несмотря на часто грубоватый тон, на меня он производил приятное впечатление. Благодаря ему и ЛЕО, я смог узнать много нового. Так что, пусть каждый для себя решает сам, что важнее: вызывающие манеры оппонента или его ценность как собеседника...

Бриз, до свидания и всяческих успехов!!!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Lavrenty
Полностью с Вами согласен! Готов подписаться под каждым абзацем и каждым словом, сказанным Вами в адрес Бриза.
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Мы с Breeze с заканчивали одно училище, только на разных типах он на Як-28 в 73г., я на МиГ-21в 83г., с разницей 10 лет, и мой отчим был у него инструктором.
В то время считалось, что тот кто освоил Як-28 сможет летать на любом типе самолета. Но была такая беда, что выпускников после выпуска посылали куда угодно только не на Як-28, многие кстати попадали и ПВО на истребители :)
Зато с нашего выпуска на МиГ-21 довольно большая группа попала на Як-28 в Далляр :)
Это я к чему пишу, а к тому что во первых уровень подготовки выпускника БВВАУЛ позволял летать практически на любом типе.
А во вторых, дабы дезавуировать инсинуации того же Redav в отношении Breeze.
ИМХО Миша много сделал для местного форума, и конечно с ним можно не соглашаться и спорить, но попытки посмеяться над ним, или как то задеть выглядят по меньшей мере глупо, а уж обвинять его в предательстве и шпионстве просто смешно.
Человек отдал свой долг Родине и имеет столько выслуги в ВС СССР сколько ни одному тз юмористов типа Бывалова и не снилось, одно это требует определенного уважения, даже без учета того что он всегда аргуметирует свои доводы.

Зы. насчет тактики воздушного боя, где то на ГСПО была про это темка ( Redav знает) там выкладывали сканы статьи Метморфозы боевой подготовки написанная тремя полковниками, статья правдивая очень мозги прочищает даже ура-патриотам :)
А с тех пор лучше в ВВС явно не стало.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Зря.

была у него предвзятая позиция, но если четко выдерживать линию своей позиции(и если она таки верна) он с этим соглашался, правда обязательно приводил какой-нибудь наезд на СССР\Россию.
Банить за это-да, но уж никак не удалять.

Собственно можно было просто более четко редактировать посты, особенно в "ф-22 против.." где больше половины околотемное флудерство.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Вынести вопрос на голосование. И в случае положительного решения обратиться к Админу с коллективной просьбой...
Это вариант конечно, но сколько там будет голосов "за"? Ну мой, Лаврентия, Лео, Тополя-М, -\/i|<-, s27 (возможно)... Наберутся конечно же голоса, но думаю, что их не хватит. Многие форумчане не жалуют сильных, дерзких оппонентов - им гораздо приятней спокойная жизнь в окружении друг друга. И без всякой оппозиции. :-(
Да и Админ - человек принципиальный, вряд ли согласится.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Вообще-то иногда было интересно пообщаться с Бризом.
Иногда правда он постил непроверенную информацию о российской авиатехнике...
Например: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... bb96#48893
Просто надо было ввести на форуме систему банов.
Что бы у человека было время подумать...
LEO написал(а):
Может стоит все-таки подумать почему летчики в авиационном форуме не держатся?
Тут даже и думать нечего.
ЭПР=0,0001 и т.п.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
LEO
Я не летчик, но могу предположить почему.
Им скучно спорить по глупым вопросам, которые уже давно для себя поняли и решили. А так как в инете в основном молодежь, то дурацкие споры возникают постоянно. Бриз - он фанатик своеобразный, немного ненормальный, не может не ответить. Другой человек давно бы уже забил на это. Зачем цепляться? В игнор и все.[/quote]
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Я в принципе согласен с вами LEO, но не во всем.
но попытки посмеяться над ним, или как то задеть выглядят по меньшей мере глупо,
Все попытки спорить с ним ....так скажем острее были спровоцированы лично от него. Он именно был участник форума кто смеялся и хамил над других участников, что выглядить некрасиво. А вообще некрасиво и смешно выглядять его слова по отношению известных деятелей русского авиапрома, ученых. Плохие слова не спровоцированные нечем.

а уж обвинять его в предательстве и шпионстве просто смешно.
Принципно, да - однозначно так, однако если он своим поведением спровоцировал неких людей думать именно так, то стоит задуматся.

Человек отдал свой долг Родине и имеет столько выслуги в ВС СССР сколько ни одному тз юмористов типа Бывалова и не снилось, одно это требует определенного уважения, даже без учета того что он всегда аргуметирует свои доводы.
Отрицать эго заслуги, как и заслуг людей как Вам, как заслуги и очень многих других людей думаю никто не собирается. Хотя имею особое мнение.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
я писал админу на эту тему - ответ нет,если 100% будет то вернем
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
LEO написал(а):
а уж обвинять его в предательстве и шпионстве просто смешно.
Согласен,в шпионаже обвинять смешно,но вот обвинять в нехороших чувствах по отношению к России,и даже унижении России,и даже желания скорейшего развала России или захвата Китаем,этого в его словах было сколько угодно.
LEO написал(а):
Он просто добрый Smile
Ага :confused:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
РУСАК
Да ну бросьте вы. Он просто пугал с целью, чтобы у вас мысли шевелились, а вы все неправильно поняли.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Жаль.
Очень жаль.
Благодаря зарубам форума с Бризом я хотя бы что то почитал по авиации и самолетам.
Если будет голосование - мой голос за возвращение Бриза.
 

ВЕПР

Активный участник
Сообщения
141
Да уж.Тема вышла в рейтинг популярной.Breeze в центре внимания,он добился именно того,чего хотел.

А задумайтесь все,зачем человеку,который самореализовался в профессиональном плане с таким упорством орать и спорить на стольких форумах Интернета?На Сухом,на Flashpoint.ru,здесь на Rusarmy?

Чтобы интернетным общением развеять досуг?Допустим.Но зачем именно таким образом,порой выступая в роли откровенного провокатора?
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Слон написал(а):
Да ну бросьте вы. Он просто пугал с целью, чтобы у вас мысли шевелились, а вы все неправильно поняли.
Когда пугают - то подталкивают к выводам. А Breeze ставил диагноз.

О! ВЕПР, ты тоже видел, что на ФРУ творилось?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху