БРИЗ ! Осади коня. Тебя научили летать в СССР русские..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Скажи : 1.2.3. с чем не согласен в темах... Какие вопросы тебя раздражают. Форум будет тебя слушать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Скажи : 1.2.3. с чем не согласен в темах... Какие вопросы тебя раздражают. Форум будет тебя слушать.
- Я в темах и говорю, с чем я не согласен.
Научили меня летать русские, естественно. А других-то почти не было.
На первый курс нас набрали 220 человек. Было из них, из нерусских/неукраинцев/небелорусов (по памяти): пять немцев (Алтай, потому-что), 6 или 7 татар, два корейца и один еврей - это я. :lol:
Потом я учил летать - тоже русских. А так же готовил курсантов-штурманов, лично, и с помощью подчинённых, - тоже, главным образом, русских. С 1982-го года по 1988-ой каждый 25-ый молодой штурман ДА И МРА ВВС СССР был выпущен в моём звене, мной и под моим руководством. Учил я курсантов и до того и после того, как преподаватель, все 22 года офицерской службы, до дембеля, все 22 года на выпускном курсе, когда надо "сдавать продукцию" госкомиссии. Для того меня и учили русские.
Так что, все долги, за то, что учили, я им отдал. :x

Итак, что ты хотел сказать? Что я должен быть по гроб жизни благодарен именно русским и подсюсюкивать любому русскому (татарину, удмурту, якуту) только потому, что он русский, что бы он не говорил?
Ты слишом многого хочешь. Убавь хотение немножко.
Жил бы я во Фрнции, меня бы учили летать французы, в США - просто чёрт знает кто, вплоть до негров...

Добавлено спустя 5 минут:

Бывалый написал(а):
4. Почему уехал искать "счастья" на чужбину?
- Неправильный вопрос. Не "искать счастья", а "доживать остаток дней". Я же вот здесь всё достаточно подробно рассказал:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
БРИЗ! Ты постоянно против .... Если Я говорю , что Путин..., почему то все молчат. Если Ты говоришь, что русская техника...Я, согласен. Обидели. Сильно. Но ты спроси ? Тот же Лео переживал, когда нельзя было летать. Что ? У меня нет обиды ? У моего отца, через много лет , когда сказали, что к ордену был присвоен... Ты всегда полоскаешь...Я говорю, что подготовка у русских лётчиков недостаточная, меня не говняют. Зря, старина.. Давай искать истину в авиации, в технике, в движках.. Я тоже доживаю остаток дней.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Кто сказал, что БРИЗ не отдал долг государству и не умел летать, и не научил летать молодых ребят ? Ни кто не сказал .
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
БРИЗ! Ты постоянно против ....
- Когда я "против" - я это пишу и это заметно. Когда я "за" - я смотрю на экран и киваю - и это незаметно! :p Поэтому у отдельных форумчан может сложиться ложное представление, что я всегда только против, против и против! Противный такой... :p
Если Я говорю , что Путин..., почему то все молчат.
- А что - Путин? Путин как Путин. Нормальный подполковник КГБ...
Если Ты говоришь, что русская техника...
- Когда я н согласен - я возражаю письменно. Когда я согласен - я киваю устно... ;)
Я, согласен. Обидели. Сильно.
- Но причём здесь городская баня? Кто меня обидел, ты знаешь? Брежнев Леонид Ильич, чтоб его черти хорошо прожаривали. И его ленинское Политбюро ЦК КПСС. Которые после того, как арабы вместе с многотысячной армией советских советников просрали Шестидневную войну, ввели летом 1967 года ряд дискриминирующих евреев законов. И я как раз попал под их действие. Но почему ты думаешь, что я должен был при этом обидеться на кого-то ещё? Я ведь только году где-то в 1978-м, причём совершенно случайно узнал о существовании этих законов! Мог бы и вообще не узнать никогда.
Но ты спроси ? Тот же Лео переживал, когда нельзя было летать.
- Ну, и я переживал. когда не смог перевестись в строевую даже в Домну (под Читой)!
Что? У меня нет обиды ? У моего отца, через много лет , когда сказали, что к ордену был присвоен...
- "На сердитых воду возят". Мне не на кого обижаться, кроме как Лёньку Брежнева. Остальные просто ничего не могли изменить, даже если и были не согласны.
Ты всегда полоскаешь...
- Я не полоскаю. Я говорю то, что считаю нужным возразить оппонентам. На основе того, что мне известно.
Я говорю, что подготовка у русских лётчиков недостаточная, меня не говняют.
- Естественно - ты же в доску свой парень!
- Зря - чего?
Давай искать истину в авиации, в технике, в движках..
- А я что делаю??
Я тоже доживаю остаток дней.
- Все там будем... :Rolleyes:
Кто сказал, что БРИЗ не отдал долг государству и не умел летать, и не научил летать молодых ребят ? Ни кто не сказал .
- Ринат сказал. "Не лётчик ты", - говорит! "А самозванец!" :p
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Попробую найти истину. Существуют переживания. Эти переживания связаны у одних с.... У других с.... Ты, Миша, вероятно, часто переносишь это на Россию и ...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Попробую найти истину. Существуют переживания. Эти переживания связаны у одних с.... У других с.... Ты, Миша, вероятно, часто переносишь это на Россию и ...
- Ничего я никуда не переношу.
Не люблю потёмкинских деревень. Не люблю шапкозакидательства, необъективных оценок, нежелания знать и понимать, не люблю глупости и тупости.
Ну, что ж делать? "Я это никогда не полюблю" :|
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Но когда ты преподавал, или обучал летать, ты же был более ....
- Нет, диссидентом я не был, разумеется. Стену лбом не проломишь, пришлось подождать, пока сама упадёт. И в ГУЛАГ я идти не собирался. Приходилось быть конформистом. Но я старался не особо. ;) Правда: многие командиры и начальники относились ко мне совсем не плохо. Да - уважали, да доверяли. (Но ничем помочь не могли :-D). Да и большинство сослуживцев - тоже. (Были отдельные козлы - но где их нет?) Так с какого бодуна я должен на них быть в обиде?! И близко ничего подобного нет.
А тогда - и детей надо было кормить, да и самому мне лётная работа всегда нравилась, и бросать её только потому, что немножко не там родился?! Х-ха! "Вырву себе глаз, пусть у моей тёщи будет зять кривой?" - Ну уж, херушки! :x "Не дождётесь!"
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Кстати , наша кафедра (ваша кафедра) у нас состояла из... (вас). Ты, на ней у себя преподавал.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Breeze написал(а):
Не люблю потёмкинских деревень. Не люблю шапкозакидательства, необъективных оценок, нежелания знать и понимать, не люблю глупости и тупости...
Неискренний ответ... :?

Вот Вы выкладываете ссылу: http://www.youtube.com/watch?v=GrBx6G2O6A4

В ответ выкладывает ссылу "aerow": http://www.youtube.com/watch?v=JovhuJAFbdk

Ведь невооруженным глазом видно, что пилотаж на "F-22A" даже смешно сравнивать с российским самолетом...

Но Вы никогда не признаете этого и будете продолжать нахваливать американские (которые явно ниже классом)...

Почему?!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бывалый написал(а):
Ведь невооруженным глазом видно, что пилотаж на "F-22A" даже смешно сравнивать с российским самолетом...

Но Вы никогда не признаете этого и будете продолжать нахваливать американские (которые явно ниже классом)...

Почему?!
- Я ведь приводил вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=_za3KfMFKLk
Что если посмотреть внимательно несколько раз?
И даже если сто танкистов скажут мне, что самолёт слева на голову выше самолёта справа - я им всем не поверю. Просто потому, что это неправда.
И я уже давно устал повторять, что пилотаж на авиационных шоу никогда не был и никогда не будет критерием боевой эффективности истребителя.
И в этом плане сравнивать F-22 c любым из существуюших Cу- может только полнейший профан в современной авиации.
А то, что "F-22 ниже классом любого Су-" - мне Админ такие слова запретил говорить. :?

Добавлено спустя 3 минуты:

МиГ-31 написал(а):
Кстати , наша кафедра (ваша кафедра) у нас состояла из... (вас). Ты, на ней у себя преподавал.
- Неужто и у вас - "яврейское засилье"?! :p
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
И вообще как то тут все странно, вот ребята которые на форуме, живущие не в России, Змей,Алан, все нормально и объективно говорят, а Бриз ну прям как будто специально, чтоб остальных побесить?!
И еще эти глупые утверждения про бочку Стрижей и Витязей, я вообще в аху
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
77RUS написал(а):
И вообще как то тут все странно, вот ребята которые на форуме, живущие не в России, Змей, Алан, все нормально и объективно говорят, а Бриз ну прям как будто специально, чтоб остальных побесить?!
- Каким это образом ребята могут говорить объективно о вещах, о которых имеют крайне смутное представление, почерпнутое из попсовых статеек? Причём - российских же? Они просто пересказывают друг другу пропагандистскую патриотическую туфту, которая ныне, в условиях возрождения единомыслия, производится в российских СМИ в немеряных количествах. И к объективности и близко не лежала.
И еще эти глупые утверждения про бочку Стрижей и Витязей, я вообще в аху
- Они совершенно нормальные - на одном клипе эту групповую бочку делают многократно и большими группами, на другом - какой-то рваный фрагмент. Плюс - разница в дистанциях и интервалах - у "Голубых ангелов" они намного меньше.
Но тут же все такие специалисты по высшему пилотажу! :p
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Кстати , сдесь обсуждаем , как я понимаю перрипетии о личности Breeze (ака Wind, Вуду, jukky-pukky, Brofkind, Бен-Ицхак ....., возможно пропустил кое что :lol: ) в связи с его отношения к произведениям российской (военной) промышленности :lol: .

Безусловно он, как человек бывалый внутри системой и столкнувшийся с техникой имеет личные впечатления и их высказывает, и похоже - откровен. И похоже у него очень много разочаровании из за ТТХ и пр. этой техникой.

Однако Бриз, Вы не сталкивались например с американской, французской и пр. техникой. Я хочу сказать что у Вас не могут быть прекие впечатления е ней. Вы тоже черпите информацию о made in USA из открытых информационных источников и произведения американских ура-патриотов, которых никак не мало.

Я ни в коем случаю не утверждаю что все экземпляры военной техники 'Сделано в СССР (России)' лучше своих американских аналогов. Пусть 75% из них хуже. Однако и обратное утверждение что ВСЕ made in USA лучше своего Советского (Русского) аналога тоже логически не выдержано. Хотя изпользовать слова 'лучше' и 'хуже' является примитивизмом при обсуждению качеств военной продукции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху