БРИЗ ! Осади коня. Тебя научили летать в СССР русские..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Niki1979 написал(а):
Однако Бриз, Вы не сталкивались например с американской, французской и пр. техникой. Я хочу сказать что у Вас не могут быть прекие впечатления е ней. Вы тоже черпите информацию о made in USA из открытых информационных источников и произведения американских ура-патриотов, которых никак не мало.
- Нет, голубчик, не только и не столько из открытых источников. Всё самое интересное о технике как советской, так и американской, я знаю как раз из закрытых источников, потому, что именно с этими источниками мне приходилось работать в течении более четверти века службы в СА/РА, и особенно много - в последние 7 лет, в бытность преподавателем на кафедре АРЭС (авиационных радиоэлектронных средств) Челябинского ВВАУШ. Время было более чем достаточно, чтобы составить представление и впечатление, сравнить и сопоставить, сделать выводы и т.д. Тем более, Божьим попущением, я такими способностями оказался наделён. ;)
Я ни в коем случаю не утверждаю что все экземпляры военной техники 'Сделано в СССР (России)' лучше своих американских аналогов. Пусть 75% из них хуже.
- 95%. IMHO. Минимум.
Однако и обратное утверждение что ВСЕ made in USA лучше своего Советского (Русского) аналога тоже логически не выдержано.
- 95%. IMHO. Минимум.
Хотя изпользовать слова 'лучше' и 'хуже' является примитивизмом при обсуждению качеств военной продукции.
- При оценке боевой эффективности - прекрасно подходят такие, казалось бы, совсем простые слова.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Breeze написал(а):
- Каким это образом ребята могут говорить объективно о вещах, о которых имеют крайне смутное представление, почерпнутое из попсовых статеек? Причём - российских же? Они просто пересказывают друг другу пропагандистскую патриотическую туфту, которая ныне, в условиях возрождения единомыслия, производится в российских СМИ в немеряных количествах. И к объективности и близко не лежала.

я не говорю о ттх супер мега нереальных радаров и прочих винтиков... но дажи мои мадамы, разбирающиеся в основном в косметике и способах окраски волос более объективны в оценках российской техники, чем вы
Ответный ход - а ваша голова не напичкана противоположной пропагандой? Или вы утверждаете, что тут почти все такие подверженные пропаганде, а вы несмотря ни на что-сохранили здравый рассудок!

- Они совершенно нормальные - на одном клипе эту групповую бочку делают многократно и большими группами, на другом - какой-то рваный фрагмент. Плюс - разница в дистанциях и интервалах - у "Голубых ангелов" они намного меньше.

А вы их видели собственными глазами? и Ангелов и Наших?

- Нет, голубчик, не только и не столько из открытых источников. Всё самое интересное о технике как советской, так и американской, я знаю как раз из закрытых источников, потому, что именно с этими источниками мне приходилось работать в течении более четверти века службы в СА/РА, и особенно много - в последние 7 лет, в бытность преподавателем на кафедре АРЭС (авиационных радиоэлектронных средств) Челябинского ВВАУШ. Время было более чем достаточно, чтобы составить представление и впечатление, сравнить и сопоставить, сделать выводы и т.д. Тем более, Божьим попущением, я такими способностями оказался наделён.

мож продадите пару гос секретов?
здесь тоже много людей которые знают некоторую инфу 0 и 00, но не надо же так открыто об этом говорить!


и вообще че тут цацкаться-не понимаю, на милитарифотос, вы бы уже делали себе пятый по счету аккаунт, если бы говорили такие вещи про пиндос технику
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
77RUS, вот с мадамами Вашими и покалякайте про сравнительные достоинства и недостатки авиатехники... :p
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Breeze написал(а):
- Они совершенно нормальные - на одном клипе эту групповую бочку делают многократно и большими группами, на другом - какой-то рваный фрагмент. Плюс - разница в дистанциях и интервалах - у "Голубых ангелов" они намного меньше.
Блин, если бы такие отмазы лепил какой-нибудь "танкист" ещё понятно, а когда профессиональный авиатор... :mad:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Мыкола написал(а):
Breeze написал(а):
- Они совершенно нормальные - на одном клипе эту групповую бочку делают многократно и большими группами, на другом - какой-то рваный фрагмент. Плюс - разница в дистанциях и интервалах - у "Голубых ангелов" они намного меньше.
Блин, если бы такие отмазы лепил какой-нибудь "танкист" ещё понятно, а когда профессиональный авиатор... :mad:
- Это не отмазы. Что касается высшего пилотажа вообще - систематически проводятся чемпионаты мира по высшему пилотажу. Вот и поищи, погляди: 1) все ли первые места всегда занимают представители России? ;)
2) LEO говорил (мне бы всё равно не поверили :lol: ): у "Голубых ангелов" постоянно обновляется состав, приходят и уходят лётчики строевых частей. Тогда как у "Стрижей" и "Витязей" там только исключительно профессионалы. Пожизненные! :-D
Я не уверен, что танкисты могут понять разницу (так же, как не понимают разницу в дистанциях и интервалах, им это по фигу), но всё-таки...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
...Вот и поищи, погляди: 1) все ли первые места всегда занимают представители России? ;)
2) LEO говорил (мне бы всё равно не поверили :lol: ): у "Голубых ангелов" постоянно обновляется состав, приходят и уходят лётчики строевых частей. Тогда как у "Стрижей" и "Витязей" там только исключительно профессионалы. Пожизненные! :-D
...
Breeze, не увлекайся...
1. Про какие чемпионаты по высшему пилотажу ты говоришь? :)
2. Посмотри здесь http://www.strizhi.ru/forums/index.php?showtopic=21 и здесь http://www.knights.ru/group.shtml. Как видишь состав обновляется.
3. Обратил внимание, что работают строевые летчики? Неужели тебя раздражает, что они умеют работать профессиональнее амеров :)
4. Когда начнешь рассуждать, что это мало, а вот толи дело у амеров, то вспомни о других российских пилотажных группах, которых не рекламируют... :) И мимоходом просвяти о пилотажных группах Израиля...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Мыкола написал(а):
Breeze написал(а):
Опять 25.
Breeze, у тебя духа не хватает сказать, мол "танкисты" бочку увидели, а я - авиатор - не увидел.
- Не смеши, чудак. Пролистнул я её просто, слишком коротенький фрагментик, потому и не увидел.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Breeze написал(а):
...Вот и поищи, погляди: 1) все ли первые места всегда занимают представители России? ;)
2) LEO говорил (мне бы всё равно не поверили :lol: ): у "Голубых ангелов" постоянно обновляется состав, приходят и уходят лётчики строевых частей. Тогда как у "Стрижей" и "Витязей" там только исключительно профессионалы. Пожизненные! :-D
...
Breeze, не увлекайся...
1. Про какие чемпионаты по высшему пилотажу ты говоришь? :)
- Всякие-разные:
достаточно в google набрать "Чемпионат мира по высшему пилотажу"
2. Посмотри здесь http://www.strizhi.ru/forums/index.php?showtopic=21 и здесь http://www.knights.ru/group.shtml. Как видишь состав обновляется.
- Люди уходят и по болезни, и по возрасту, и в связи с переходом на другую работу - но скажи мне, где написано об обязательной ротации кадров, как это делается в "Голубых ангелах"? Чтобы взяли лётчика из строевой части, побыл он там 4-5 лет - и потом снова вернулся в строевую часть, куда-нибудь в солнечную Аляску? Происходит ли у "Стрижей" или "Витязей" нечто подобное? Восвращаются ли лётчики оттуда в солнечную Бурятию? Я что-то ничего подобного нигде не
встретил.
3. Обратил внимание, что работают строевые летчики?
- Но какие они "строевые"? Они:
Никто не приходит в этот мир летчиками-пилотажниками, ими становятся после долгих и упорных тренировок. Это широко известное мнение и его придерживается большинство. Эскадрилья "Стрижей" - профессионалов своего любимого дела, закаленных воздушных бойцов, разбивает "плавный пилотаж" общепринятых представлений, на собственном примере заставляя поверить, что "стрижами" надо и необходимо родиться!
...Лётчиков элитного подразделения российских военно-воздушных сил, эскадрильи «Стрижи» авиабазы Кубинка.

Неужели тебя раздражает, что они умеют работать профессиональнее амеров :)
- Меня совершенно не раздражает то, что несколько профессионалов ЭЛИТНОЙ ЭСКАДРИЛЬИ России могут местами работать лучше некоторых американских военных лётчиков.
Меня смешит то, что танкисты на основании этого делают некие глобальные обобщения.
4. Когда начнешь рассуждать, что это мало, а вот толи дело у амеров, то вспомни о других российских пилотажных группах, которых не рекламируют... :)
- (Пожал плечами) Во всём мире есть пилотажные группы, которых не особенно рекламируют, что из этого?
И мимоходом просвяти о пилотажных группах Израиля...
- Не интересовался. Возможно их и нет вообще. А личный уровень пилотажной подготовки израильских военных лётчиков ни у кого сомнения за последние полвека не вызывал. :)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Мыкола написал(а):
Breeze написал(а):
Не смеши, чудак.
Где тут юмор? Спалился ты, как последний салабон. Енто ж, такой удар по самолюбию, что плакать в пору. :-(
- Мыкола, попробуй понять (если сумеешь), что уязвить меня может только тот, кого я уважаю. Наговори ты ещё с три короба, или даже с три вагона подобной белиберды - я восприму это не ближе к сердцу, чем если рядом бы чихнула кошка. :p
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Breeze написал(а):
что уязвить меня может только тот, кого я уважаю.
Союз ты не уважаешь, однозначно. Однако ж, уязвил он тебя так, что даже на новой родине не отпускает. :?

Breeze написал(а):
я восприму это не ближе к сердцу, чем если рядом бы чихнула кошка.
Хорошо, что кошки чихают не часто, а то с такими шаткими нервами вообще жизни б не было. Старость не радость, однако. :Rolleyes:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
...
- Всякие-разные:
достаточно в google набрать "Чемпионат мира по высшему пилотажу"
Отлично наши пилотажники работают, поясни в чем или о чем сыр-бор...
Breeze написал(а):
- Люди уходят и по болезни, и по возрасту, и в связи с переходом на другую работу - но скажи мне, где написано об обязательной ротации кадров, как это делается в "Голубых ангелах"? Чтобы взяли лётчика из строевой части, побыл он там 4-5 лет - и потом снова вернулся в строевую часть, куда-нибудь в солнечную Аляску?
Знаешь же прекрасно, что у нас другая система прохождения службы.
Вот например знаю одного летчика. Он по выпуску из училища стал инструкторить. Потом как понимаю увидев, что перспектив роста нет решил попытать счастья в строевом полку. Только там к инструкторам своеобразное отношение. С одной стороны относятся с уважением, а с другой класс инструкторский ценится ниже боевого. Получается берешь классного, а потом переучиваешь-доучиваешь его. Вобщем сплошная морока. Поэтому в строевых хорошим летчикам перспективу делают, дабы не рвались из гнезда. Пилотажные группы не исключения. К тому же еще пока накладно подготовить летчика, извести керосин и браться за другого, но жизнь заставляет.


Breeze написал(а):
... Восвращаются ли лётчики оттуда в солнечную Бурятию? Я что-то ничего подобного нигде не встретил.
(в качестве шутки) Покажи пример, возвращайся и займись патриотическим воспитанием молодежи :)

Breeze написал(а):
... - Но какие они "строевые"? Они:
Никто не приходит в этот мир летчиками-пилотажниками, ими становятся после долгих и упорных тренировок. Это широко известное мнение и его придерживается большинство. Эскадрилья "Стрижей" - профессионалов своего любимого дела, закаленных воздушных бойцов, разбивает "плавный пилотаж" общепринятых представлений, на собственном примере заставляя поверить, что "стрижами" надо и необходимо родиться!
...Лётчиков элитного подразделения российских военно-воздушных сил, эскадрильи «Стрижи» авиабазы Кубинка.
Ты смотри. Когда тебе говорят, что наши самолеты не уступают западным тебя все сомнения гложут. Ты начинаешь говорить, что это лозунги. Здесь же вера в тебе аж клокочет. Элита!!! Нет бы узнать чем элита отличается об обычных. ИМХО ни чем кроме постоянных выступлений на разных торжествах.

...- Меня совершенно не раздражает то, что несколько профессионалов ЭЛИТНОЙ ЭСКАДРИЛЬИ России могут местами работать лучше некоторых американских военных лётчиков.
Ну зачем же так неуважительно о "Голубых ангелах" они тоже элита, хотя и также ошибаются и всяко разное...

И мимоходом просвяти о пилотажных группах Израиля...
- Не интересовался. Возможно их и нет вообще. А личный уровень пилотажной подготовки израильских военных лётчиков ни у кого сомнения за последние полвека не вызывал. :)
Значит дела с пилотажными группами Израиля швах, т.е. ноль.
Причем тут личный уровень израильских военных летчиков? Он тут не к месту если группы нет.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Breeze написал(а):
77RUS, вот с мадамами Вашими и покалякайте про сравнительные достоинства и недостатки авиатехники... :p

гы...

ни одного ответа

может вы обычный любитель flamebattles

если вы такого мнения о нашей технике, солдатах-офицерах, о стране

ЧТО ВЫ ТУТ ЗАБЫЛИ????
мест пообщаться бывшим летчикам в рунете полно, здесь то цель вашего прибывания какая????
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
77RUS написал(а):
Breeze написал(а):
77RUS, вот с мадамами Вашими и покалякайте про сравнительные достоинства и недостатки авиатехники... :p
гы...

ни одного ответа

может вы обычный любитель flamebattles

если вы такого мнения о нашей технике, солдатах-офицерах, о стране

ЧТО ВЫ ТУТ ЗАБЫЛИ????
мест пообщаться бывшим летчикам в рунете полно, здесь то цель вашего прибывания какая????
Напоминание о своем существовании...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Redav написал(а):
Отлично наши пилотажники работают, поясни в чем или о чем сыр-бор...
- Нет никакого сыр-бора, просто намёк на то, что в мире, кроме жителей России есть и жители других стран, любящих самолёты и имеющие представление о том, что такое высший пилотаж.
Breeze написал(а):
- Люди уходят и по болезни, и по возрасту, и в связи с переходом на другую работу - но скажи мне, где написано об обязательной ротации кадров, как это делается в "Голубых ангелах"? Чтобы взяли лётчика из строевой части, побыл он там 4-5 лет - и потом снова вернулся в строевую часть, куда-нибудь в солнечную Аляску?
Знаешь же прекрасно, что у нас другая система прохождения службы.
- Тут дело не в способах прохождения службы, а в том, что для того чтобы быть "в области балета впереди планеты всей", никакой запланированной текучки кадров из этих подразделений быть не должно. Пользы для военной авиации несомненно больше от системы американской, там ротация выполняется повсеместно, но пользы для представительства (показухи, по-простому) - больше от системы российской.
Вот например знаю одного летчика. Он по выпуску из училища стал инструкторить. Потом как понимаю увидев, что перспектив роста нет решил попытать счастья в строевом полку. Только там к инструкторам своеобразное отношение. С одной стороны относятся с уважением, а с другой класс инструкторский ценится ниже боевого. Получается берешь классного, а потом переучиваешь-доучиваешь его. Вобщем сплошная морока.
- Это тебя дезинформировали. Хороший инструктор, даже просидевший лет пять на Л-29, потом в переучивается в пять минут хоть на что, хоть на МиГ-25. У него нет никакого сравнения с только что выпустившимся лейтенантиком.
Поэтому в строевых хорошим летчикам перспективу делают, дабы не рвались из гнезда.
- Опять тебе кто-то мозги закомпостировал: самые перспективные как раз моментально продвигаются по служебной лестнице и уходят в академию, а оттуда - куда Родина пошлёт.
Пилотажные группы не исключения.
- Пилотажные группы уровня "Стрижей" и "Витязей" - абсолютные исключения, и близко не лежавшие к обычной строевой части. Это - ЭЛИТА.
К тому же еще пока накладно подготовить летчика, извести керосин и браться за другого, но жизнь заставляет.
- Разумеется, что жизнь заставляет.
Breeze написал(а):
... Восвращаются ли лётчики оттуда в солнечную Бурятию? Я что-то ничего подобного нигде не встретил.
(в качестве шутки) Покажи пример, возвращайся и займись патриотическим воспитанием молодежи :)
- Пусть их Белый с Бывалым воспитывают... :grin:
И мимоходом просвяти о пилотажных группах Израиля...
- Не интересовался. Возможно их и нет вообще. А личный уровень пилотажной подготовки израильских военных лётчиков ни у кого сомнения за последние полвека не вызывал. :)
Значит дела с пилотажными группами Израиля швах, т.е. ноль.
- Я тебе по секрету скажу: мне это глубоко безразлично.
Причем тут личный уровень израильских военных летчиков? Он тут не к месту если группы нет.
- Меня интересует единственный вид авиашиоу: тот, что происходит на войне.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 5 секунд:

77RUS написал(а):
Breeze написал(а):
77RUS, вот с мадамами Вашими и покалякайте про сравнительные достоинства и недостатки авиатехники... :p
гы...
ни одного ответа
- Ответов - выше крыши!
может вы обычный любитель flamebattles
- Это - вне всякого сомнения. Как и очень многие из любых форумчан вообще.
если вы такого мнения о нашей технике, солдатах-офицерах, о стране
ЧТО ВЫ ТУТ ЗАБЫЛИ????
- Ностальгия...
мест пообщаться бывшим летчикам в рунете полно, здесь то цель вашего прибывания какая????
- Общение с некоторыми персонажами - лучшее лекарство от неё! :cool:
И ещё: вот таких смешных обсуждений, как здесь, больше не проходит:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Надо же! В декабре 2006 года даже не вспомнили про F-22!.. :p
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
- Опять тебе кто-то мозги закомпостировал: самые перспективные как раз моментально продвигаются по служебной лестнице и уходят в академию, а оттуда - куда Родина пошлёт.
Цитата:
В Российской армии на повышение обычно выдвигают самых бездельников (дабы избавится). Может у летчиков не так канечна, но я в этом очень сомневаюсь. Вот был у нас один кадр, 3 дежурства запорол и в результате ставить его на дежурство перестали. А остальные стали заступать и за себя и за него. И в результате на повышение ушел именно етот кадр и на наш вопрос "почему он?" нам ответили "А кто в наряды будет ходить!?"
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
SKaner написал(а):
- Опять тебе кто-то мозги закомпостировал: самые перспективные как раз моментально продвигаются по служебной лестнице и уходят в академию, а оттуда - куда Родина пошлёт.
Цитата:
В Российской армии на повышение обычно выдвигают самых бездельников (дабы избавится). Может у летчиков не так канечна, но я в этом очень сомневаюсь. Вот был у нас один кадр, 3 дежурства запорол и в результате ставить его на дежурство перестали. А остальные стали заступать и за себя и за него. И в результате на повышение ушел именно етот кадр и на наш вопрос "почему он?" нам ответили "А кто в наряды будет ходить!?"
- Ну, это дебилизм. В США подобных дебилов просто нет: во-первых, не принимают дебилов, во вторых - если уж проглядели - выпинывают беспощадно. "Жестокий мир капитализма"... :-D
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
А я и не спорю, что это дебилизм. И пошел он со времен СССР када уволить из вооруженных сил было практически невозможно. Так что перспективы талантливых летчиков в РА неодназначны. Попадеш в струю всё будет, а нет ....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
SKaner написал(а):
А я и не спорю, что это дебилизм. И пошел он со времен СССР када уволить из вооруженных сил было практически невозможно. Так что перспективы талантливых летчиков в РА неодназначны. Попадеш в струю всё будет, а нет ....
- Тяжелый дебилизм всё-таки был исключением, а не правилом. Было много вполне нормальных командиров, которые принимали нормальные решения по кадровым вопросам (исключая блатных - тем был обычный закон не писан, они продвигались другими путями).
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Одно условие, надо было быть партийным, иначе даже если ты копия Чкалова будешь всю жизнь младшим помошником старшего дворника :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху