БРИЗ ! Осади коня. Тебя научили летать в СССР русские..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
LEO написал(а):
Одно условие, надо было быть партийным

А как же. Партия - наш рулевой.
:)


Опять заруба форумчан с Бризом. Вот были люди в Советском Союзе( это я про Бриза).Ничто их не берет, не сломает, не согнет. :cool: Камрад Бриз, не воспринимайте как провокацию, на самом деле интересно, а состояли вы в рядах КПСС? Лично я не успел даже в комсомол вступить - его как то уже не стало.

У меня еще один вопрос к камраду Бризу. Вот ежели бы вам была поставлена задача нанести превентивный удар по средствам ПРО в Чехии (допустим).Как бы вы провели данную операцию, будучи летчиком ВВС России? Какие самолеты использовали и в каком количестве? Каковы шансы на успех? Каковы возможные потери?

Тока не надо предлагать точечный удар Тополем, а то опять будут говорить, что Бриз - не летчик. :)
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Скиф если брать 80е годы то ИБА прорывает ПВО а по ПРО долбят СУ-24
А сейчас не чем и не кому.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
LEO написал(а):
Скиф если брать 80е годы то ИБА прорывает ПВО а по ПРО долбят СУ-24
А сейчас не чем и не кому.
Кто бы в этом сомневался! Все великие летчики остались в прошлом...
"Ничего личного..." (с)
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Бриз

Значит получаеться что вы здесь не из ностальгии, а чтоб постебаться

На месте Admin'а я бы вас уже дааавно забанил
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Скиф написал(а):
Опять заруба форумчан с Бризом.
- "Там жизнь скушна, когда боренья нет..." (с) :)
Вот были люди в Советском Союзе (это я про Бриза). Ничто их не берет, не сломает, не согнет. :cool:
- "Да, были люди в наше время! Не то, что нынешнее племя..." (с) :-D
Камрад Бриз, не воспринимайте как провокацию, на самом деле интересно, а состояли вы в рядах КПСС?
- А то! С 1972-го по август 1991-го. 19 лет. Когда путч начался и все у нас побежали задолженности по членским взносам платить, кто за сколько месяцев (некоторые - чуть не за год!) я напечатал заявление о выходе из КПСС и отнёс его в партком. На меня смотрели как на идиота-самоубийцу. А я им сказал: "Ваши и двух недель не продержатся". Я ошибся - они продержались только три дня. Ух, и ржал же я тогда над заплатившими почти ползарплаты на взносы...
Лично я не успел даже в комсомол вступить - его как то уже не стало.

У меня еще один вопрос к камраду Бризу. Вот ежели бы вам была поставлена задача нанести превентивный удар по средствам ПРО в Чехии (допустим).
- Начнём с того, что проведение подобной операции просто само по себе с точки зрения политической не только абсурдно, но и крайне вредно. Но если сошедший с ума верховный главнокомандующий всё-таки отдаст такой приказ, вот в этой нынешней военно-политической обстновке, его выполнить сравнительно несложно и возможно просто без потерь, типа как пролёт Су-24 над "Китти-Хок".
Как бы вы провели данную операцию, будучи летчиком ВВС России? Какие самолеты использовали и в каком количестве?
- На рассвете, за несколько минут до восхода солнца, по договорённости с руководством братской Беларуси оттуда взлетает полк Су-24М в боевых порядках "колонна эскадрилий" на 5-минутных интервалах, в эскадрильях - звенья в разомкнутых боевых порядках, в звеньях - боевой порядок "пеленг самолётов", с ПТБ, зарядка смешанная: КАБ-1500ТК, БЕТАБ-500ШП, ОФАБ-500У, ОДАБ-500ПМ.
http://www.airwar.ru/enc/weapon/ab_data.html
Маршрут - через территорию глубоко враждебной Польши на предельно малых высотах - 30-60 метров, по правилам визуальных полётов, с обходом крупных населённых пунктов, с контролем по буржуйской GPS. Скорость - 850 км/час, удар сходу:

pl-map.gif


Отход - звеньями, по различным маршрутам, в обход крупных населённых пунктов, на высотах 60-100 метров, на максимальной дозвуковой скорости. При атаке истребителей противника - форсаж-максимал и максимальная скорость.
Каковы шансы на успех? Каковы возможные потери?
- В силу внезапности шансы на успех очень высокие, потери возможны, скорее всего, только на обратном пути, если поднимутся истребители противника.
...Но вот что будет на следующий день? :confused:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
77RUS написал(а):
Бриз
Значит получаеться что вы здесь не из ностальгии, а чтоб постебаться
- Здесь есть довольно много людей, которым общаться со мной и интересно, и полезно.
На месте Admin'а я бы вас уже дааавно забанил
- Какие проблемы? Открой тему-опрос с голосованием: "Кто за то, чтобы забанить Бриза?!" :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

LEO написал(а):
Кто бы в этом сомневался! Все великие летчики остались в прошлом...
"Ничего личного..." (с)
Как и великие танкисты :)
- Ага! Гудериан, Манштейн, Баграмян... :grin:
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Польши на предельно малых высотах - 30-60 метров,
Миша на таких высотах максимальная группа это 6 самолетов, если идти эскадрилией половина убъется даже имея уровнеь подготовки конца 80х годов.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
БРИЗ!! Хватит самому злиться. Там, в Израиле, есть форумы про авиацию в которых говороят на русском ? Хватит злить молодёжь .
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Breeze написал(а):
- Здесь есть довольно много людей, которым общаться со мной и интересно, и полезно.

прошу ники в студию!
Кому это интересно и более всего полезно???



я предлагаю вам ностальгировать на милитарифотос.нет с такими суждениями, я думаю вы точно за пол-года там модером станете, главное по-больше грязи...по-больше :) не надо говрить 95%, лучше все 100!!!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
БРИЗ!! Хватит самому злиться.
- ?? Кто тебе вообще сказал, что я злюсь??? :?
Там, в Израиле, есть форумы про авиацию в которых говорят на русском?
- Конечно, заходи, вход свободный:
http://www.waronline.org/forum/index.php
Меня там зовут Бен-Ицхак.
Хватит злить молодёжь.
- Ну, старый, ты что-то совсем сдаёшь: не хватало ещё под молодёжь подстариваться и подсюсюкивать ей! :x Где это видано?!
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Ты же знаешь те моменты, когда начинается ГАВ ГАВ. И специально на этом циклишь.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
LEO написал(а):
Польши на предельно малых высотах - 30-60 метров,
Миша на таких высотах максимальная группа это 6 самолетов, если идти эскадрилией половина убьется даже имея уровнеь подготовки конца 80х годов.
- По звеньям, дорогой, по звеньям. По четыре самолёта (или у Су-24 по три? Забыл я уже...). Между звеньями - несколько сот метров. Так что всё "на грани", но вполне съедобно. Главное - ЛЭП не задеть. :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Ты же знаешь те моменты, когда начинается ГАВ ГАВ. И специально на этом циклишь.
- Есть здесь те, которые пытаются гавкать и пальцы веером раскидывать, но есть и те, которые прекрасно могут разговаривать, на нормальном языке, нормальным тоном...
У тебя ж не в подворотне закурить просят, что ж ты так сразу-то... :confused:
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
- По звеньям, дорогой, по звеньям. По четыре самолёта (или у Су-24 по три? Забыл я уже...).
Вообще основная тактическая еденица это пара, а из пар можно хоть звено хоть шестерку сделать.
А несколько сот метров не канает, в осколки попадещь если на 300м. бросать ОФАБ 250-270м62 то максимальная глубина боевого порядка 100м, а минимальная дальность между группами 8200м.
Все очень просто время подъема осколком 11 секунд время нахождения в воздухе 30 секунд, высота подьема радиус разлета осколков примерно 900м.
Короче звеном не бросишь, только парой, а между парами дистанция 8200 с ГП Н=300м, а вот с пикирования уже лучше, там вывод на 900м. но все равно миниммальная дальность между парами 3км.
Если работать с СВМ можно шестерку или звено распустить на лассо, а колонна пар с горизонта это утопия, даже на полигоне с РП :)
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Думаю лучший вариант - это тотальный игнор данного юзера
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
LEO написал(а):
- По звеньям, дорогой, по звеньям. По четыре самолёта (или у Су-24 по три? Забыл я уже...).
Вообще основная тактическая еденица это пара, а из пар можно хоть звено хоть шестерку сделать.
- Ты уверен, что у Су-24 - тоже пара?
А несколько сот метров не канает, в осколки попадещь если на 300м. бросать ОФАБ 250-270м62 то максимальная глубина боевого порядка 100м, а минимальная дальность между группами 8200м.
- Несколько сот метров - это на маршруте, а непосредственно перед ударом можно разойтись так, как нужно. Плюс - взрыватели с замедлением (кроме объёмно-детонирующих, конечно).
Все очень просто время подъема осколком 11 секунд время нахождения в воздухе 30 секунд, высота подьема радиус разлета осколков примерно 900м.
- C замедлением.
Короче звеном не бросишь, только парой
- Звено - в плотном боевом порядке, брасают по команде ведущего, залпом (если цель для звена общая и не надо расходится по отдельным целям).
а между парами дистанция 8200 с ГП Н=300м, а вот с пикирования уже лучше, там вывод на 900м. но все равно миниммальная дальность между парами 3км.
- Подняться на 900 метров - и сразу засветиться на пол-Европы? Тогда домой не дойдёшь. Надо работать с ПМВ, с горизонтального полёта, с тормозными устройствами, с замедлением. Никаких "еврейских горок". Это не Ирак-81... :mad:
Если работать с СВМ можно шестерку или звено распустить на лассо, а колонна пар с горизонта это утопия, даже на полигоне с РП :)
- Колонна завеньев, с соответствующим замедлением. А последние, с объёмно-детонирующими, могут отработать после набора безопасной высоты - и снова на ПМВ.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Кстати интересная вещь - уже второй раз когда открываю этот топик выходить следующее сообщение:

- The root certificate from "www.cia.gov" is not known to Opera. Opera cannot decide if this certificate can be trusted.

(Шутки нету ) _:) :Cool:
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Ну вы, мужики, разошлись! Даже специальную тему открыли, не поленились...

Breeze, вы тут за "виртуального вероятного противника" прямо...

Вы ещё вирусов друг-другу накидайте...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rumata написал(а):
Breeze, вы тут за "виртуального вероятного противника" прямо...
- Я, вообще-то, обычный нормальный "адвокат дьявола" - мечта любого приличного форума с соображающим и не трусливым народом... :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху