БЖРК, новый виток.

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
Для "Баргузина" создают комплекс радиоэлектронной борьбы
http://nvo.ng.ru/nvoevents/2016-03-04/2_rvsn.html
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) в скором времени начнут подготовку специалистов по эксплуатации боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) «Баргузин». Об этом заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник отдела военного образования РВСН полковник Владимир Нестеров. Он подтвердил, что в настоящее время уже завершено эскизное проектирование нового БЖРК и готовится рабочая конструкторская документация всей его системы.

Поезд полностью защитят от средств разведки. При этом сами ракеты получат средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и индивидуальной защиты головной части – ложные цели и передатчики помех. «Эти разработки идут. Сейчас наши институты занимаются ими, и эти предложения будут переданы головному исполнителю», – подтвердил официальный представитель разработчика средств РЭБ. Ожидается, что новый комплекс с шестью баллистическими ракетами РС-24 «Ярс» будет находиться в боевом составе РВСН как минимум до 2040 года.
Значит, всё-таки, на БЖРК будут "Ярсы" или наши вбрасываю дезинформацию.

И ещё по БЖРК.
Разработчик «Булавы» изучает возможности применения 3D-печати в производстве
https://rns.online/military/Razrabo...neniya-3D-pechati-v-proizvodstve--2016-03-25/

Корпорация «Московский институт теплотехники» (ОАО «Корпорация "МИТ"»), разработавшая стратегические ракетные комплексы «Ярс» и «Булава», изучает возможности применения 3D-печати в производстве, сообщила RNS сопредседатель Алюминиевой ассоциации Ирина Казовская.

«Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в интересах создания промышленной базы на основе аддитивных технологий координируются с крупнейшими научно-исследовательскими и инженерными центрами России, в том числе Московским институтом теплотехники», — сказала она.

По словам Казовской, специалисты считают, «что аддитивное производство уже к 2030 году сможет полностью заменить некоторые виды обычного производства».

«Прогноз основан на преимуществах этой технологии: она позволяет производить детали, которые невозможно отлить или изготовить механически, которые легче и прочнее литых или механически обработанных. Кроме того, технология позволяет оперативно производить мелкосерийные детали — для партии не нужно производить оснастку», — сказала эксперт.

Ранее сообщалось, что МИТ разрабатывает на базе ракет «Ярс» новые боевые железнодорожные ракетные комплексы, которые станут использоваться вместо снятых с вооружения РВСН в 2005 году систем 15П961 «Молодец». Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК), получивший название «Баргузин», будет оснащен межконтинентальными баллистическими ракетами РС-24 «Ярс», создавать под него другие ракеты не планируется.

Ракеты «Ярс» и «Булава» серийно производятся на Воткинском заводе (Удмуртия). В 2016 году пять полков Ракетных войск стратегического назначения получат в 20 межконтинентальных баллистических ракет «Ярс».

Аддитивное (от англ. «additive» — «добавление») производство базируется на изготовлении изделий путем «добавления» материала, в отличие от обычных технологий механообработки, основанных на удалении «лишнего» материала. В основе этой технологий лежат разнообразные процессы трехмерной (3D) печати. Новая технология позволяет, в частности, создавать конструкции деталей с минимальным весом и необходимым уровнем прочностных свойств.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
В сети вполне довольно просто найти описание (устройство и принцип работы) автосцепки, Вам многое станет понятней.Если есть возможность посетить ближайшую сортировочную горку, можете там увидеть как осуществляется расцеп вагонов на ходу при роспуске состава.
Некропостинг.... Прозевал в свое время.... Распускать ракетный поезд с горки бред и чистейшая диверсия.... С ним нужно обращаться как с пассажирским, и даже как с хрустальным..:-D... Хотя он и выдерживает возрыв какой-то табельной боеголовки на каком табельном расстоянии...
Кстати, выследить его при наличии агентуры на ЖД или возле вполне можно... У него ходовые тележки- имеют больше колес, сразу бросается в глаза. Да и рефрижераторный состав, идущий на правах литерного.... Подготавливаются пути, как сейчас не знаю, но раньше для литерного стрелки забивались на костыли....А то еще охрану выставлять в горловинах станций: "Ну, доложи его благородию, какой есть твой объект. Мой объект- вот эта стрелка." (с). Отменяется или ограничивается движение других поездов... Шума и суеты много....
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Бред то, что Вы пишете. Авторасцепка БЖРК-его штатный режим работы. Про горку никто не пишет и не писал.
Автосцепка - расцепка я и сам знаю.... А вон цитата от "Петрович"....
А правда, что МПС не доверяло военным машинистам и при выходе на магистраль сажало в локомотив БЖРК своего машиниста? В "Солдаты последней империи" некоего Чечило написано.
Еще вопрос... В какой-то газетке было... Его по северам гоняли, поближе к Америка, значит... Там много участков со слабым строением пути. Путь вес его не выдерживал. Это значит подключение дистанций пути для усиления и ремонтно-восстановительных работ. Говорю же, что шума и суеты много.
К вам сейчас много кого понаехало... Если в первую мировую агентура трепалась по телеграфу о родственниках, партиях товара и ценах- совершенно неоперативно по нынешним меркам, то сейчас с сотовой связью- того....
Может, Вас это раздражает- прошу простить, но в нас сильно развиты объективная подозрительность и любопытство... (Лечиться не надо...)
 
Последнее редактирование:

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Автосцепка - расцепка я и сам знаю.... А вон цитата от "Петрович"....
А правда, что МПС не доверяло военным машинистам и при выходе на магистраль сажало в локомотив БЖРК своего машиниста? В "Солдаты последней империи" некоего Чечило написано.
Еще вопрос... В какой-то газетке было... Его по северам гоняли, поближе к Америка, значит... Там много участков со слабым строением пути. Путь вес его не выдерживал. Это значит подключение дистанций пути для усиления и ремонтно-восстановительных работ. Говорю же, что шума и суеты много.
К вам сейчас много кого понаехало... Если в первую мировую агентура трепалась по телеграфу о родственниках, партиях товара и ценах- совершенно неоперативно по нынешним меркам, то сейчас с сотовой связью- того....
Может, Вас это раздражает- прошу простить, но в нас сильно развиты объективная подозрительность и любопытство... (Лечиться не надо...)
Почитайте здесь. Я знаю о том что пишу от своего первого НШ РДН. Он потом в Канск ушел на БЖРК.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Почитайте здесь. Я знаю о том что пишу от своего первого НШ РДН. Он потом в Канск ушел на БЖРК.
Спасибо... Думал, на мои писания ответите в духе:"Не беспокойтесь, товарищ, компетентные органы в курсе... Как, кстати, ваши имя и фамилия?"
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Распускать ракетный поезд с горки бред и чистейшая диверсия.
К слову сказать, в декабре 1991-го меня вместе с "термосом"15Т119, вагоном сопровождения(Т91?), легковесником и теплушкой-караулкой пустили с горки в тогда Свердловске за милую душу. Приложились внизу о другие вагоны - любо дорого...
Пошёл материться к диспетчеру - там сонная тётка на меня моргает. Понял всю беспочвенность своих претензий плюнул и пошёл печку назад устанавливать...:)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
К слову сказать, в декабре 1991-го меня вместе с "термосом"15Т119, вагоном сопровождения(Т91?), легковесником и теплушкой-караулкой пустили с горки в тогда Свердловске за милую душу. Приложились внизу о другие вагоны - любо дорого...
Пошёл материться к диспетчеру - там сонная тётка на меня моргает. Понял всю беспочвенность своих претензий плюнул и пошёл печку назад устанавливать...:)
OFF
Я начкаром от Новосиба до Ананьева (Одесская обл.) катил с караулом. Дак нас только с горки и распускали всю дорогу.... летали как арбузы по теплушке...
END OFF:Hi:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
В России приступили к созданию элементов боевого железнодорожного ракетного комплекса

10:00 12.05.2016 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"

Создание отдельных элементов боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" началось в России, сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Конструкторская документация отработана, создаются отдельные элементы комплекса, но точных сроков его создания и принятия на вооружение нет", - сказал собеседник агентства. По его словам, ясность по срокам наступит в 2018 году.
http://www.ng.ru/news/541674.html
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
В России приступили к созданию элементов боевого железнодорожного ракетного комплекса

10:00 12.05.2016 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
http://www.ng.ru/news/541674.html
Первое упоминание о предполагаемом составе увидел:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3274721
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В России приступили к созданию элементов боевого железнодорожного ракетного комплекса

10:00 12.05.2016 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"

Создание отдельных элементов боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" началось в России, сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Конструкторская документация отработана, создаются отдельные элементы комплекса, но точных сроков его создания и принятия на вооружение нет", - сказал собеседник агентства. По его словам, ясность по срокам наступит в 2018 году.
http://www.ng.ru/news/541674.html
Когда в России говорят об отдельных элементах это читай полсостава уже готово.:-D:-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Анонсированы испытания вооружения для российского ракетного поезда
16 мая 2016, 17:14
m810792.jpg


Бросковые испытания ракеты для нового российского боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) «Баргузин», возможно, пройдут в начале четвертого квартала этого года, сообщил генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов.

Бросковые испытания - первый этап проверки любых ракет. В ходе этих испытаний проверяется, в частности, правильно ли разработаны алгоритмы подготовки ракеты к пуску, как ракета покидает пусковую установку и как срабатывает пусковое оборудование.

«По БЖРК, как и сообщалось, в этом году планируются так называемые бросковые испытания. Они осуществляются с целью проверки правильности принятых проектно-конструкторских решений с точки зрения воздействия ракеты на агрегаты наземного пускового оборудования. Этот пуск гарантированно будет выполнен - это будет, наверное, начало четвертого квартала этого года. И состояние дел на сегодня таково, что внушает абсолютный оптимизм, что это будет сделано», - сказал Соломонов, передает РИА «Новости».
«Полномасштабные работы по комплексу будут развернуты после принятия решений по результатам броскового испытания. Решение будет принято в начале следующего года», - добавил он.
Ранее источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил, что в России началось создание отдельных элементов БЖРК «Баргузин».
В 2014 году командующий РВСН Сергей Каракаев сообщил, в России по решению президента воссоздается боевой железнодорожный ракетный комплекс «Баргузин», эскизное проектирование комплекса уже завершено. Предшественники «Баргузина» – советские железнодорожные ракетные комплексы – были сняты с вооружения в 2005 году. Договор СНВ-3 не запрещает создание подобного вооружения.
Сообщалось, что один состав «Баргузина» сможет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет, разработанных на базе «Ярса», и будет приравниваться к полку. В дивизионный комплект «Баргузина», по данным источника агентства в российском ОПК, должны входить пять полков. Ввести комплекс в эксплуатацию планировалось в 2019–2020 годах.
http://vz.ru/news/2016/5/16/810792.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Бросковые испытания ракеты для нового российского боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) «Баргузин», возможно, пройдут в начале четвертого квартала этого года
Ну я же говорила...
Когда в России говорят об отдельных элементах это читай полсостава уже готово.:-D:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Пока все еще очень неопределенно. По словам того же Соломонова БИ пройдут вероятнее всего в начале 4 квартала. Затем пуски. И в 2017 году после пусков будет приниматься решение о развертывании (или не развертывании) полномасштабных работ по комплексу. И если верить высказываниями того же Данкомма, то в верхах МО очень много противников БЖРК. Так что пока все очень неопределенно
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Всё давно определено - БЖРК будет. Подрядчики уже года три получают бабки, причём на такие вещи, которых на старом и в помине не было.
 
Сверху