Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Невский написал(а):
Однако, его комментарии и некоторые интерпритации российской истории заслуживают не только обсуждения, но я думаю и оценки.
;) :-D Сейчас на одном из форумов (не буду грить каком - реклама) Бриз обсуждает С-300 с неким М-Давидом (вах! очень добрый человек!) Ну дык несмотря на моё уважение к Бризу я на стороне мудрого М-Давида! очень грамотный камрад!!! манера его общения мне очень по душе!!! :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Что лишний раз доказывает какой наш "бомонд" гнилье...
Если бы никто не давал, некому и брать было.
При "отсталом" царизме даже в военное время - первый в мирное время, значит первый в военное. Служили и дети генералов и знатных дворян, и финансистов.
А сейчас служить идет тот кто хочет и тот у кого нет 150 тыс. руб, вернее нет у его родителей.
Пока "элита" не станет первой не только по внешним понтам, а по сути, ничего особо не поменяется...
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ГЕРКОН32 написал(а):
Пока "элита" не станет первой не только по внешним понтам, а по сути, ничего особо не поменяется...
Какая это элита? Де**мо это собачье а не элита
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Что лишний раз доказывает какой наш "бомонд" гнилье...
"Бомонд"? А что взятки даются только призывнои комиссии или военкому?На сколько я знаю в России суют от гаишника до доктора,так что это не бомонд,а культура в целом.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Что лишний раз доказывает какой наш "бомонд" гнилье...
Какой там "бомонд"...Обычные технари на уровне от к.т.н. и выше.
Но я скажу честно и откровенно, если бы у меня была дилемма отправлять служить или отмазывать - я не колеблясь отмазал бы. Уж больно страшна наша армия....И осознание того, что мой ребенок (с высшим образованием) будет шестерить (вынудят) какому-нибудь козлу-сержанту с 8-ю классами, последние сомнения отметает. А по-другому НЕ БЫВАЕТ.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
А долг государства обеспечить своим гражданинам нормальную жизнь? Вот когда государство будет заботится о своем населении, тогда население будет заботится о государстве. Государство плевало на всех жителей, жители в ответ наплевали на государство. Это я об Украине.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
А как же гражданскии долг?
А обязанность государства обеспечить ДОСТОЙНОЕ прохождение военной службы, солдат должен быть уважаем командирами, и должен выполнять только то, что ему положено. А гальюны зубными щетками драить, подворотнички пришивать "годкам", делать 200 приседаний с 2-мя огнетушителями и в "химгондоне" за то, что хромачи старшине плохо надраил, получать "грудной пресс" перед отбоем в обязательном порядке, и прочая и прочая...Если государство свой долг не выполняет (а он первичен, т.к. обеспечивает гражданские права), то почему призывник должен его выполнять? Я так считаю, пока солдата "тыкают" и матерят -это не армия, а сброд...В цивилизованных армиях, например в немецкой, старший по званию спрашивает разрешения у солдата поправить ему галстук на построении. Это плохо?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
если бы у меня была дилемма отправлять служить или отмазывать - я не колеблясь отмазал бы.

Ну тогда о чем говорить...
Зачем обижаться на систему которую сами кормите.

Daywalker написал(а):
А как же гражданскии долг?

Всегда хочется чтобы этим занялся сосед. А родному дитятке - не барское это дело в казарме обретаться. Пущай там все с 8 классами служат, а своего в Лондон - потом вернется, будет учить жизни. Хотя помнится в Лондоне и принцы своей армии не чураются.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Barbudos писал(а):
А по-другому НЕ БЫВАЕТ.

Бывает.
Позитивных свидетельств НЕ ВСТРЕЧАЛ! Нет, вру: мой друг своего сына пристроил (за взятку) в Штаб ЛенВО, на Дворцовой площади :grin:
Единственный пример.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
@ Barbudos
вопрос заключается в том, как с этим бороться. Мы, начиная с перестроичных времен, взращивали это дитя под названием коррупция, пациент после такой терапии лечению больше не поддается.

Я об этом везде говорю, что не ПРО в Польше и Чехии ,и не китайская угроза на востоке, а именно коррупция это главная угроза существования России.

Никакой инновационной экономики, никаких новых вооружений у нас не будет, если не победим коррупцию.

@Геркон32

Да какая там элита. Это постпартноменклатура-поколение тех, кто в 80-90 делал карьеру в Советском Союзе. У нас нет элиты. Есть Путин, Меведев, Иванов(Сергей),товарищи Шувалов и Сечин.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Хотя помнится в Лондоне и принцы своей армии не чураются.
Грех такой армии чураться.
ГЕРКОН32 написал(а):
Зачем обижаться на систему которую сами кормите.
Была бы другая армия-не кормили бы. А России нужна ИМЕННО ТАКАЯ, у меня была возможность убедиться, что "годковщина" (дедовщина) в первую очередь абсолютно устраивает офицеров. Ибо они (в подавляющем большинстве) сами те же сержанты, не далеко ушли. А может, и хуже.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
ну да и зубными щетками взлетку не драят,и фанеру к осмотру не предоставляют...

Не нужно представлять западные армии как образец дисциплины.
Там так же присутсвует дедовщина, неуставные отношения со стороны сослуживцев и офицеров, несчастные случаи и т.п.
Мнение о том что там все замечательно так же клишированно как и то что у нас там все плохо. Особенно если знакомится с армией по телепрограмам-ужастикам "ЧП".

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Barbudos написал(а):
в первую очередь абсолютно устраивает офицеров
Заметьет, это устраивает не только в нашей рамии. Это вполне распростарненное явление в вооруженных силах.
Или скажете, что придет в британскую армию недельный "дух" и начнет качать права? Ему быстро объяснят, в т.ч. и сержанты части кто он и где его место.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
@Барбудос

Не дай Бог конечно, чтобы наша армия была похожа на Бундесвер.

я с ним знаком немного, мы им тоже кое-какую технику поставляем.

там, кстати, много наших бывших соотечественников из казахстана служит.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
что у нас там все плохо. Особенно если знакомится с армией по телепрограмам-ужастикам "ЧП".
Друг мои, я до 20 лет прожил в бывшем СССр,и знания мои об армии не из газет,а от моих друзеи.

ГЕРКОН32 написал(а):
Не нужно представлять западные армии как образец дисциплины.
да конечно нет,только чьи либо носки стирать вас не заставят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху