Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
белый написал(а):
Армия это отражение общества и порядков царящих в нём, откуда приходят на службу, с луны что-ли, с тех же школ и так далее.
Нам такое в конце 80-х главпур рассылал, что дескать "ещё товарищ Фрунзе говорил, что армия это отражение общества". Я и тогда считал, и сейчас остаюсь при мнении, что это попытка найти стрелочника. Общество, чтобы ни говорили, состоит из отдельных маленьких групп, у каждой из которых свои представления о том, что плохо и что хорошо., и о том, чему надо учить своих детей. Я сомневаюсь, что сын какого-нибудь слесаря пойдёт учиться в музыкальную школу. Каждая группа занимает свое определённое положение в обществе. А когда забирают на срочку, то привычное положение нарушается, и в казарме они становятся не обществом, а собранием людей, в голове у каждого из которых твориться бог знает что.
Приходят на службу конечно не с Луны, но не из тех же школ. Это у немцев во вторую мировую взводы из школьных классов формировали (за некоторым исключением). А у нас набирают служить со всей страны. Добавь сюда взаимную нелюбовь жителей гродов и села друг другу, москвичей и жителей других регионов России и т.д. Про проблемы с представителями отдельных национальностей я уже писал. И каждый считает, что кто-то другой ему что-то должен, например в силу своего происхождения (напр., житель города жителю деревни, т.к. первый из них живёт в лучщих условиях)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Москвичей в армии нежалуют это да, но не потому что они из города, просто москвичи настолько отрафированные к труду и абсолютно не способны к военной службе( не все конечно). В Москве наверное полное разложение молодёжи произошло, привыкли по ночным клубам ЛСД жрать а в армии могут ломом заставить плац подметать. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну у нас в части не было никаких дискриминационных различий между деревенскими и городскими.Да и по национальности никто никого не делил.Под самый дембель пришла команда с Москвы и Мос.области. 80% - с дефицитом веса.Высоченные, но хууудые.Видимо с натур.продуктами в Москве проблематично. :)
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
белый написал(а):
В Москве наверное полное разложение молодёжи произошло, привыкли по ночным клубам ЛСД жрать а в армии могут ломом заставить плац подметать.
Думаю, такие в армию не попадают. Вообще-то я имел в виду, что в казарме это не общество, а просто собрание людей.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Andrew написал(а):
Нам такое в конце 80-х главпур рассылал, что дескать "ещё товарищ Фрунзе говорил, что армия это отражение общества". Я и тогда считал, и сейчас остаюсь при мнении, что это попытка найти стрелочника. Общество, чтобы ни говорили, состоит из отдельных маленьких групп, у каждой из которых свои представления о том, что плохо и что хорошо., и о том, чему надо учить своих детей. Я сомневаюсь, что сын какого-нибудь слесаря пойдёт учиться в музыкальную школу. Каждая группа занимает свое определённое положение в обществе. А когда забирают на срочку, то привычное положение нарушается, и в казарме они становятся не обществом, а собранием людей, в голове у каждого из которых твориться бог знает что.
Приходят на службу конечно не с Луны, но не из тех же школ. Это у немцев во вторую мировую взводы из школьных классов формировали (за некоторым исключением). А у нас набирают служить со всей страны. Добавь сюда взаимную нелюбовь жителей гродов и села друг другу, москвичей и жителей других регионов России и т.д. Про проблемы с представителями отдельных национальностей я уже писал. И каждый считает, что кто-то другой ему что-то должен, например в силу своего происхождения (напр., житель города жителю деревни, т.к. первый из них живёт в лучщих условиях)
Полностью согласен.
белый написал(а):
Москвичей в армии нежалуют это да, но не потому что они из города, просто москвичи настолько отрафированные к труду и абсолютно не способны к военной службе( не все конечно). В Москве наверное полное разложение молодёжи произошло, привыкли по ночным клубам ЛСД жрать а в армии могут ломом заставить плац подметать.
Скажем, проблема неспособности к физическому труду - это проблема жителей больших городов в принципе. А Москвичей не жалуют, во-первых, из зависти (просто непредвзято констатирую факт), а, во-вторых, из-за снобизма многих москвичей, который и провоцирует многих.
А насчёт ЛСД поаккуратней, я тоже причисляю себя к молодёжи. И среди моих друзей нет употребляющих какие-либо наркотики.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Яж не про всех говорю. А то что армия это собрание людей это зря, собрание людей не способно жертвовать собой ради товарища, идти под пулями на штурм здания, слушать дядю со звездочками, армия это единый организ иполки,батальоны ,роты, взвода, отделения его составные части которые живут и действуют как единый организм(это в идеале конечно) но сейчас наша армия это тяжелораненый боец медленно идущий на поправку, очень медлено, потому что в детстве пил курил и в школу не ходил.
 
G

Guest

Guest
НКВД написал(а):
Добавлено: Ср Июн 13, 2007 20:59 Заголовок сообщения:



Sailent писал(а):
а сейчас солдат используют просто как бесплатную рабочую силу!!!!

А в СССР его использовали по назначению?


А в СССР вся страна использовалась не по назначению. А из Армии сделали карательную структуру, придаток НКВД. Армия выполняла свое предназначение до 17-го года, офицеры были в основном дворяне, т.е. элита. куда она делась все знают. Кого не успели расстрелять уехали сами. так что не надо громких слов о долге и слюнтяях. нормальный человек не захочет быдловские приказы молча выполнять.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Политрук написал(а):
Ну так что лучше: придаток НКВД или бесплатная рабочая сила? :-D

Одинаково плохо и то и другое.

Меня немного забавляет интенсивность, с которой многие люди ищят единого "виновника" в дедовщине.

Армия, общество, сами деды... и так далее.

И все почему то думают, что решать проблему должен кто то один. Почему так?

Армия это организация на правительственном уровне, сделанная из людей. Проблема армии должна решатся как и на военном, так и на гражданском уровне.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Sailent написал(а):
НКВД написал(а):
Добавлено: Ср Июн 13, 2007 20:59 Заголовок сообщения:



Sailent писал(а):
а сейчас солдат используют просто как бесплатную рабочую силу!!!!

А в СССР его использовали по назначению?


А в СССР вся страна использовалась не по назначению. А из Армии сделали карательную структуру, придаток НКВД. Армия выполняла свое предназначение до 17-го года, офицеры были в основном дворяне, т.е. элита. куда она делась все знают. Кого не успели расстрелять уехали сами. так что не надо громких слов о долге и слюнтяях. нормальный человек не захочет быдловские приказы молча выполнять.
Ну вообще-то часть царских офицеров перешла к красным. Да и не только дворяне среди офицеров были.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Политрук написал(а):
Ну так что лучше: придаток НКВД или бесплатная рабочая сила? :-D

Одинаково плохо и то и другое.

Меня немного забавляет интенсивность, с которой многие люди ищят единого "виновника" в дедовщине.

Армия, общество, сами деды... и так далее.

И все почему то думают, что решать проблему должен кто то один. Почему так?

Армия это организация на правительственном уровне, сделанная из людей. Проблема армии должна решатся как и на военном, так и на гражданском уровне.
Ваши варианты решения?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Sailent написал(а):
А в СССР вся страна использовалась не по назначению. А из Армии сделали карательную структуру, придаток НКВД...
Вы имеете что-то против НКВД?!
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Речь здесь не об НКВД :)
С этим прошу в другие разделы.
 
G

Guest

Guest
Andrew написал(а):
Ну вообще-то часть царских офицеров перешла к красным.

Да, к сожалению это так! "Праституток" во все времена было достаточно......
 

firestarter

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
Питер
Sailent написал(а):
Армия выполняла свое предназначение до 17-го года, офицеры были в основном дворяне, т.е. элита. куда она делась все знают. Кого не успели расстрелять уехали сами. так что не надо громких слов о долге и слюнтяях. нормальный человек не захочет быдловские приказы молча выполнять.
В царской армии тоже дедовщина была, точнее "офицерщина".
Классовая неприязнь,полное безправие солдат.
Козлов всегда хватало........
 
G

Guest

Guest
Я считаю что единственный способ борьбы с дедовщиной, это армия контрактников............
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Политрук написал(а):
Alan написал(а):
Политрук написал(а):
Ну так что лучше: придаток НКВД или бесплатная рабочая сила? :-D

Одинаково плохо и то и другое.

Меня немного забавляет интенсивность, с которой многие люди ищят единого "виновника" в дедовщине.

Армия, общество, сами деды... и так далее.

И все почему то думают, что решать проблему должен кто то один. Почему так?

Армия это организация на правительственном уровне, сделанная из людей. Проблема армии должна решатся как и на военном, так и на гражданском уровне.
Ваши варианты решения?
Оооооочеь долго говорить придется.

Надо налаживать все, от экономики самой страны[откуда деньги и идут, не из воздуха же]], и кончая тем, что надо налаживать что то типа полиции в самой армии, переходить на контракт, наконец то обеспечивать солдат по человечески, платить хорошо.

Вот и не будет дедовщины.

Дело в том, что армия это не только солдаты да оружие, а еще отросель промышленности, структура в преавительстве и часть экономики. Чтобы она работала как надо, надо чтобы все ее компоненты работали.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Sailent написал(а):
Я считаю что единственный способ борьбы с дедовщиной, это армия контрактников............


Этот вариант уже где то здесь обсуждался.Еще раз повторюсь, что нельзя переводить ВСЮ армию на контракт.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Sailent написал(а):
Я считаю что единственный способ борьбы с дедовщиной, это армия контрактников............
Тогда почему в западной армии тоже присутствует дедовщина?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху