Если завтра война... США vs Иран

Если война произойдет, то авиация США

  • Будет иметь полное превосходство в воздухе

    Голосов: 0 0,0%
  • Понесет большие потери как во времена Вьетнама

    Голосов: 0 0,0%
  • Понесет небольшие потери и будет иметь превосходство

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой вариант

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Таким образом - две страны скрывают наличие ядерного оружия :
Израиль, ЮАР, ....Корея.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

БРИЗ, не все ссылки открываются - МОССАД или КГБ ?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А как же сухопутная операция? Ведь Иран может тут же после первых ударов с воздуха провести наступление на территорию Ирака и( кто там еще с ним граничит из союзников САСШ?). И если предположить, что эта операция пройдет успешно - то у САСШ остается только авиация с авианосцев. Как это повлияет? Камрады военлеты, как спецы поясните - могут ли организоваться проблемы у авиации коалиции в этом случае?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
L.O.G написал(а):
Поддержку оказывали частные лица, евреи, естественно. В том числе - и физики-атомщики.
Если честно, не сильно верится, в то что физики-атомщики, до этого работавшие на пиндосию, вот так вот просто взяли и никого не спросив ушли в Израиль разрабатывать собственную бомбу.
- Зачем кому-то куда-то уходить вообще? Американские физики-атомщики передали, например, израильским физикам-атомщикам подробную документацию на все процессы производства атомной бомбы. В какой-нибудь Швейцарии. По частям. ИМХО, это было сделать в тыщу раз проще, чем передать всю документацию на производство атомной бомбы в СССР. (Первая советская атомная бомба была точной копией американской, если кто-то ещё не знает.)
Америка конечно, как любят говорить по ящику, "свободная страна", но чтоб взять и самовольно увезти технологию и себя вместе с ней в Израиль - наврядли ;)
- Тайно, тайно передали. В порядке братской помощи. :) Без всяких санкций правительства США и втихушку от ФБР и ЦРУ...
Сто пудоф без "добра" американских спецслужб никто такого ранга никуда не поедет. А "добро" это получают на самом верху.
- Да не было никакого "добра сверху" тогда, и быть его не могло. Точно так же, как не было никакого добра сверху на передачу атомных секретов в СССР. Был риск попасть за это на электрический стул, - супругов Розенбергов, например, казнили. :(

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Скиф написал(а):
А как же сухопутная операция? Ведь Иран может тут же после первых ударов с воздуха провести наступление на территорию Ирака и (кто там еще с ним граничит из союзников САСШ?).
- При грамотно организованной воздушной операции, Иран никаких массированных сухопутных контр-операций организовать уже не сможет.
ИМХО, Иран в случае атаки США, сможет сделать другое: ждущие сигнала в США иранские шахиды могут начать серию террактов на территории США с применением ОВ и биологического оружия. Такой вот "несимметричный ответ".
И если предположить, что эта операция пройдет успешно - то у САСШ остается только авиация с авианосцев. Как это повлияет? Камрады военлеты, как спецы поясните - могут ли организоваться проблемы у авиации коалиции в этом случае?
- С американских баз в самом Ираке, Турции, Саудовской Аравии, Кувейта, европейских стран, острова Диего-Гарсия, даже из Киргизии американская авиация с дозаправками прекрасно может работать по целям на территории Ирана...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

МиГ-31 написал(а):
Таким образом - две страны скрывают наличие ядерного оружия :
Израиль, ЮАР, ....Корея.
- Нет, ЮАР добровольно саморазоблачилась и отказалась от ядерного оружия. То, что было - демонтировано, производства ликвидированы. Там же сейчас негры правят, они не рискнули сохранять столь опасную технику у себя... :-D
БРИЗ, не все ссылки открываются - МОССАД или КГБ ?
- Я думаю, всё граздо проще: виноват твой *****-провайдер... ;)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
L.O.G написал(а):
Если честно, не сильно верится, в то что физики-атомщики, до этого работавшие на пиндосию, вот так вот просто взяли и никого не спросив ушли в Израиль разрабатывать собственную бомбу...
Это были французские специалисты, а не американские... http://www.iranatom.ru/news/aeoi/year06 ... dimona.htm
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Если мы заговорили об атомном оружии. Что Вы думаете о чистой атомной бомбе. Нет, не о нейтронной. Сила взрыва как у атомной, а последствий заражения нет вообще. Об этом я услышал в 80-х. Якобы существует. Пробовали на.... Сам я в Семс-ке прочувствовал последствия взрывов. Могу отличить от землятрясений (под Иркутском). По колебаниям поверхности. Итак : ЧИСТАЯ "АТОМНАЯ" БОМБА.
- Всё проще пареной репы: это обычная водородная бомба мощностью 1-5 мегатонн, подрываемая на высоте 10-12 км. Никакого радиоактивного заражения местности, никаких остаточных явлений. Всё, что внизу - выгорает дотла, вверху - озоновая дырка, дрейфующая по ветру, затягивается через несколько дней...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Бывалый написал(а):
Это были французские специалисты, а не американские...
- Всякие были. Кроме советских... :)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
- С американских баз в самом Ираке, Турции, Саудовской Аравии, Кувейта, европейских стран, острова Диего-Гарсия, даже из Киргизии американская авиация с дозаправками прекрасно может работать по целям на территории Ирана...
+ с территории самой США (B-52, B-2) Ну это я так, к слову.
МиГ-31 написал(а):
А как же сухопутная операция?
Это невозможно. :? У персов преимущественно устаревшая техника (Т-72, БМП-1, БМП-2 и пр. + то, что поставляли сами США в Ирано-иракскую войну). С современными Абрамсами и Челленджерами им будет тяжко... Да и авиация амерская пресечет любое наступление. А вот диверсии никуда ни денутся - но до захвата аэродромов врят ли дойдет.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
МиГ-31 написал(а):
У авиации США проблем для выпоолнения основных задач не будет.

(Печальным голосом) А как же ПВО Иранское? Или оно у него совсем никакое?


Breeze написал(а):
ИМХО, Иран в случае атаки США, сможет сделать другое: ждущие сигнала в США иранские шахиды могут начать серию террактов на территории США с применением ОВ и биологического оружия. Такой вот "несимметричный ответ".

Что то я про этот вариант даже и не подумал.

Breeze написал(а):
С американских баз в самом Ираке, Турции, Саудовской Аравии, Кувейта, европейских стран, острова Диего-Гарсия, даже из Киргизии американская авиация с дозаправками прекрасно может работать по целям на территории Ирана...

Ну я и имел в виду, что проводя наступательную операцию иракцы лишат их аэродромов.Ну с Турцией вряд ли будут воевать, но с Кувейтом, С. Аравией - вполне.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Скиф написал(а):
МиГ-31 написал(а):
У авиации США проблем для выпоолнения основных задач не будет.
(Печальным голосом) А как же ПВО Иранское? Или оно у него совсем никакое?
- Против ВВС США - слабоватое, мягко говоря.
Breeze написал(а):
С американских баз в самом Ираке, Турции, Саудовской Аравии, Кувейта, европейских стран, острова Диего-Гарсия, даже из Киргизии американская авиация с дозаправками прекрасно может работать по целям на территории Ирана...
Ну я и имел в виду, что проводя наступательную операцию иракцы лишат их аэродромов.
- Иранцы? Это вряд ли. Кишка у них тонка развить такое наступление. Да и не до того им будет.
Ну с Турцией вряд ли будут воевать, но с Кувейтом, С. Аравией - вполне.
- Ещё раз: в то время, когда США начнут воевать с ними, им будет уже не до каких-то других войн! :?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
МиГ-31 написал(а):
Таким образом - две страны скрывают наличие ядерного оружия :
Израиль, ЮАР, ....Корея.
ЮАР-все наработанное уничтожено, мораторий на ЯО.
У Израиля есть, журналисты даже знают где.
Корея-темнит, но, я думаю, предпочтут снабжение нахаляву.
Иран как-то по шизоидному себя ведет в этом вопросе.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Скиф написал(а):
(Печальным голосом) А как же ПВО Иранское? Или оно у него совсем никакое?
Дык из современного только торы, зрк дальнего радиуса действия нема, иначе в пропаганде точно использовались бы.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Тополь-М написал(а):
Дык из современного только торы, зрк дальнего радиуса действия нема, иначе в пропаганде точно использовались бы.
Совершенно верно. Но ТОРы способны отразить нападки лишь на небольших высотах и на небольшом расстоянии (ближний радиус действия). Вы так и не ответили про Печору-2М, тем более что в газетах были слухи про желание приобрести её Ираном. С "Печорой" ПВО могло бы кардинально преобразиться.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
БРИЗ ? Если шарахнуть на Н=12км то на поверхности не будет радиации ? А заражение от осадков ? Если сумеешь достать что-либо по этой теме - сообщи.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрады военные летчики. Не сочтите за труд, ответьте на вопрос.
Посмотрел сейчас передачку по Дискавери-там ведущий взахлеб рассказывал о том какой Еврофайтер крутой самолет.Я конечно понимаю, что все что там говорится надо делить как минимум на два, но все таки озвучте для нас лучшую десятку самолетов, по вашему мнению.

Естесственно современных.А также хотелось бы узнать какое виртуальное место получат те самолеты, которые в ближайшее время поступят на вооружение.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Ни один самолёт, на котором летал, я не считал идеальным для войны.
МиГ-31 хорошая догонялка , но плохой истребитель для маневренного боя. МиГ-17 - сбивал Фантомы и Сейбры. На нём я летал ! Но и он не идеал. Нет идеального самолёта.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Вероятно можно перчислить требования к истребителю. Но можно ли их создать на практике. Бомбардировщик, транспортник, штурмовик....
Каждый лётчик выдвинет свои требования. Например, транспортник, малые посадочно-взлётные дистанции, условия работы в салоне (отдыха), расход топлива, ....

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:

Вспоминая прошлое всегда не хватало тяговооружённости. (ТЯГИ!!)
Первый полёт на любом типе - впечатления удовлетворения. Потом , когда освоил, не хватает тяги двигателя. Что на Л-29, что на МиГах.
Это не только моё мнение. Это мнение из разговоров тех, кому сегодня за 50. Миг между прошлым и будущим.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Скиф написал(а):
Камрады военные летчики. Не сочтите за труд, ответьте на вопрос.
Посмотрел сейчас передачку по Дискавери-там ведущий взахлеб рассказывал о том какой Еврофайтер крутой самолет.Я конечно понимаю, что все что там говорится надо делить как минимум на два, но все таки озвучте для нас лучшую десятку самолетов, по вашему мнению.
Естесственно современных.
Обсуждали 4 года назад:
http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=22052&p=1
Но всё течёт,всё меняется, сегодня я бы сделал такой список:
1. F-22
2. F-35
3. F-15AESA
4. F-18E/F
5. F-15I
6. Rafal
7. EF-2000
8. F-16I
9. Су-35
10. Мираж-2000
11. Gripen
12. Cу-27/30
А также хотелось бы узнать какое виртуальное место получат те самолеты, которые в ближайшее время поступят на вооружение.
- Кто же это может сказать?! Там всё пока строго закрыто... :confused:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
1. F-22
2. F-35
3. F-15AESA
4. F-18E/F
5. F-15I
6. Rafal
7. EF-2000
8. F-16I
9. Су-35
10. Мираж-2000
11. Gripen
12. Cу-27/30

Однако. Я далек от авиации ( я вообще не понимаю как они такие тяжелые и летают) но ПЯТЬ первых позиций за американскими самолетами внушают. А чей это зверь Gripen ? И серьезно ли отставание первого места от десятого? Это наверное только в реальном бою можно определить, по тому как разменяются?

Я зашел на эту ссылку-очень интересно, отдельные камрады жгут.Спасибо Бриз. Кстати там камрад под ником ВУДУ не Вы ли? Уж очень похож стиль.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Да Скиф, бери пулемет и пошли устроим летунам на аэродроме маски шоу, это они в воздухе нас по земле матушке размажут и незаметят, а на своих двоих мы им моски то поначистим если спиртику не сольют пару литров.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
белый написал(а):
Да Скиф, бери пулемет и пошли устроим летунам на аэродроме маски шоу, это они в воздухе нас по земле матушке размажут и незаметят, а на своих двоих мы им моски то поначистим если спиртику не сольют пару литров.

Дык спирт вроде как только в МиГах применяют :) .Не будем жы мы своих летчиков обижать. Камрады военлеты, а в иностранных самолетах есть что нибудь такое же вкусное :) ?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Скиф написал(а):
Я конечно понимаю, что все что там говорится надо делить как минимум на два, но все таки озвучте для нас лучшую десятку самолетов, по вашему мнению.Естесственно современных.
Breeze написал(а):
Но всё течёт,всё меняется, сегодня я бы сделал такой список:
1. F-22
2. F-35
3. F-15AESA
4. F-18E/F
5. F-15I
6. Rafal
7. EF-2000
8. F-16I
9. Су-35
10. Мираж-2000
11. Gripen
12. Cу-27/30

Breeze, Вы хотя бы убрали из этого списка "Rafal" :p
Просили список не любимых самолетов, а "лучшую десятку" ...

Непонятно, это как определялось? Скажем, мне от американских военных летчиков приходилось слышать совсем другие оценки - мол, русские истребители в ситуации "один на один" превосходят все остальные, исключая F-22. Который, впрочем, еще не на вооружении, и поэтому вообще непоня тно, как его можно сравнивать, скажем, с Су-27.

http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=22052&p=1

Вот это больше похожу на правду...
 
Сверху