Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати, Ёрш, можно ли уточнить у Ваших американских собеседников - не является ли недостойной истинного демократа латентной гомофобией со стороны Байдена факт, что он начал хватать за интересные части тела королеву, хотя мог бы короля?
Они что-то на фоне новостей про о.Змеинный просто с ума посходили. Перемоги на украинских пабликах просто меркнут в сранении с ихними.
Думаю надо дать им возможность выпить пивО и маненько остыть. Ну или проветриться
Вот образчик моей беседы

Я
Если ко мне приближается угроза в виде расширения НАТО, я этого не хочу, значит, я сумасшедший?
Напомню, что это не в Мексике или Канаде, РФ снабжает радикалов оружием, а стреляют рядом с Россией.
И часто даже на территорию России, а не в США прилетают ракеты.
.....
Ты очень смелый, почему ты не едешь на Украину, чтобы воевать со мной?



Часть ответа от них мне в оригинале, ну и вольный перевод

"fuck off stupid russian bitch.

if we wanted war with you, you would know it.

trust me, you dont want the smoke from the red white and blue. even without nukes, moscow would be overrun in a month based on your performance in ukraine.

the problem in russia is you have an elite intellectual class that is aging big time and a huge class of people with an iq of 90 or less. combined iwth corruption adn you have essentially a failed state.

fuck them.

but still not for sending 5billion a month to ukraine. fuck that too
.
ро
"
отъебись от тупой русской шлюхи. это дословный первод, но всей глубины мысли вложенную в эту фразу я пока не постиг, надо видимо выпить столько же

если бы мы США хотели войны с вами, вы бы это уже знали.

поверьте мне, вы не хотите дым от красного белого и синего. Речь про флаг РФ даже без ядерных бомб Москва будет захвачена за месяц, судя по вашим перфомансам на Украине.

Проблема в России в том, что у вас есть элитный интеллектуальный класс, который сильно стареет, и огромный класс людей с iq 90 или меньше. в сочетании с коррупцией и у вас фактически несостоявшееся государство.

трахни их.

но все же не для отправки 5млрд в месяц на украину. нахуй нужно.
Это самый культурный кусок беседы с интеллектуально одарённым джентельменом.
Я ему сказал (в принятых и понятных в их кругах кругу оборотах речи) не быть как Байден и не путать своих зомби политоту, с нашими молодыми пенсионерами!
Другие части бесед, где остальные джентельмены отводили на взятие Москвы сколько-то там секунд пропущу.
Причём они в полной уверенности, что у РФ есть только дюжина (это цитата) ядрён-батонов, да и те давно протухли.
Они это точно знают! Не мне им лапшу на уши вешать!
Потому как нюки это очень дорого! Да их содержать с нашим то бюджетом?!!! Короче слёзы, а не бюджет, не то чО о-го-го у них. :Hmm: Американцы чОты хошь.

Обороты речи нашей трёхэтажной супер интеллектуальной беседы не ограничивалсь строгими правилами этикета этого форума.
Поэтому пруфануть их сюда это харам и моветон.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Причём они в полной уверенности, что у РФ есть только дюжина (это цитата) ядрён-батонов, да и те давно протухли.
Они это точно знают! Не мне им лапшу на уши вешать!
напомните им про Желтый Камень в том плане. что ему (и им) хватит и одного не до конца протухшего нюка.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
МОСКВА, 2 июл – РИА Новости. В Литве позиция ЕС по ситуации с запретом транзита грузов в Калининград воспринимается "как поражение", пишет Der Spiegel.
Ранее издание сообщило со ссылкой на собственную информацию, что немецкое правительство возмущено действиями Литвы в ситуации с Калининградом и настаивает на снятии запрета на транзит. По данным издания, ЕС может вскоре опубликовать юридическое объяснение к четвертому пакету санкций, в котором будет уточнено, что перевозки в Калининград не затронуты санкциями.
...
"Россия успешно поставила под сомнение нашу репутацию", — утверждает литовский политолог Довиле Якнюнайте."


Так! Признавайтесь, кто сомневается в репутации Литвы!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Проблема в России в том, что у вас есть элитный интеллектуальный класс, который сильно стареет, и огромный класс людей с iq 90 или меньше. в сочетании с коррупцией и у вас фактически несостоявшееся государство.
То что он про Россию говорит - это правда, просто она высказана в говняной форме. Но, это проблема всей западной цивилизации. И Соединённых Штатов в большей степени.

Пусть фильм "Идиократия" посмотрят. Компьютерная грамотность, гаджеты, даже скороварки - это прекрасно, но за всем этим стоит тотальное отупение широких слоёв населения западной цивилизации, к которой Россия имеет непосредственное отношение ещё со времён Петра Великого.
У нас просто было потрясающий социальный эксперимент, который обеспечил широким слоям населения доступность не только примитивной грамотности. Это было первое материалистическое общество. Если бы оно победило в мировом масштабе, то считай - и клонирование, и биоинженерия, киберпанк, и всё прочее было бы. Потому что в таких обществах нет никакого места спиритуализму и мистификация для сбора денежек с глупеньких.
Всё было хорошо, пока сам коммунизм не стал превращаться в религию. И пошёл перекос с реальностью, - например самый образованный народ стал ставить банки с водой перед самым культовым интерактивным советским объектом.
Ну а сейчас, астрономию заменяют словом божьим, вместе планетариев строят церкви. У нас так. На западе ещё хуже - если наши поклоняются Иисусу, там уже во всю поклоняются Бафомету, одни отрезают себе члены, другие пришивают их.
Так что американец хоронит Россию - так он сам из могилы гусарит.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
А у трибалтов репутации нет. Никакой. Вот такие они странные сущности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Всё было хорошо, пока сам коммунизм не стал превращаться в религию. И пошёл перекос с реальностью, - например самый образованный народ стал ставить банки с водой перед самым культовым интерактивным советским объектом.
Наоборот. Именно отмена коммунизма как предмета веры привела к тем самым банкам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Всё было хорошо, пока сам коммунизм не стал превращаться в религию
Любая идеология рано или позно превращается в религию. Посмотрите на зелёных, на сторонниц феминизма и прочих измов. Они же фанатики! У них в голове набор постулатов и что е вписывается -- должно быть уничтожено.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
То что он про Россию говорит - это правда, просто она высказана в говняной форме. Но, это проблема всей западной цивилизации. И Соединённых Штатов в большей степени.

Пусть фильм "Идиократия" посмотрят. Компьютерная грамотность, гаджеты, даже скороварки - это прекрасно, но за всем этим стоит тотальное отупение широких слоёв населения западной цивилизации, к которой Россия имеет непосредственное отношение ещё со времён Петра Великого.
У нас просто было потрясающий социальный эксперимент, который обеспечил широким слоям населения доступность не только примитивной грамотности. Это было первое материалистическое общество. Если бы оно победило в мировом масштабе, то считай - и клонирование, и биоинженерия, киберпанк, и всё прочее было бы. Потому что в таких обществах нет никакого места спиритуализму и мистификация для сбора денежек с глупеньких.
Всё было хорошо, пока сам коммунизм не стал превращаться в религию. И пошёл перекос с реальностью, - например самый образованный народ стал ставить банки с водой перед самым культовым интерактивным советским объектом.
Ну а сейчас, астрономию заменяют словом божьим, вместе планетариев строят церкви. У нас так. На западе ещё хуже - если наши поклоняются Иисусу, там уже во всю поклоняются Бафомету, одни отрезают себе члены, другие пришивают их.
Так что американец хоронит Россию - так он сам из могилы гусарит.
Оно конечно воля Ваша , наверное что-то умное написано, однако шибко непАнятно!
Ну во первых вера и желание русского человека абсолютно и безапеляционно слепая вера в мудрость западного человека.
Любого западного, да хоть пьяного кучера.
Перво-наперво про "фактически несостоявшеся государство" в остальной, непроцитированной части беседы я популярно объяснил, что Государственность и государство россия появились гораздо раньше, чем США. И последние к слову с их же слов катятся в *****.
Эта часть моего ему ответа осталась без ответа. Расценил его(их) молчание как то, что нечем ответить.
Ну ладно, дальше я ему на пальцах и тоже матом объяснил, что не стоит США считать пупом земли и "все свои недостатки видеть у других".
По нашему это сравнение соринки и бревна. Клептокртия и IQ ниже 90 попросил чтоб он ответил кто из кремлёвских политиков на его (их) взгляд к таковым относится. Со своей стороны сказал что у ихнего Байдена, Пелоси и половины Конгрэсса и IQ ниже 90 и возраст такой что рядом с зеркалом они не фотографируются. Про зеркало пришлось развёрнутый ответ давать, поскльку у собеседников тоже IQ выше 90 и засорять голову всякой чушью им некогда.

Таперича про наши банки с водой и строительство церквей.
Так вот в абсолютно любом обществе, которое не как в древней Спарте, и не занимается селекцией своих граждан сбросом со скалы всех ущербных есть весь возможный спектр граждан. И сильные/слабые и умные/неоченьумные и образованые/необразованные и тд/т.п.
Любой из Вас может вспомнить свой школьный класс, детский сад и проч. Там в классе были и высокие/низкие и пара-тройка отличников-хорошистов и основная масса середнячков. Это нормально!
Так вот профессора по астрономии, математике, химии в те времена врядли ставили те банки.
А вот все остальные в условиях непривычного вакуума воспитательного воздействия идеологических отделов ЦК КПСС стали его заполнять.
Теперь про церкви. Как говорится свято место пусто не бывает. Не будет церквей, на их место обязательно и неизбежно появится и появлялось другие культовые учения. Всякие адвентисты, баптисты, церковь седьмого дня и т.д. и т.п.
С распечаттными гдето в США религиозными книжками. Потому как этим самым кто не понимает в астрономии и ядерной физике чем-то голову заполнять надо.
И ведь не просто заполнять нужно, а чемто полезным и созидательным. Весь мир каким мы его знаем развился в то, чему учат основные религии.
Христианство, Ислам, Иудаизм, Буддизм по сути своей вопитывают в людях одинаковую систему ценностей.
Ценность семьи, уважение к старшим, сохранении и развитии личности, жизни в социуме и государстве, понятие греха тоесть то, чего ни вкоем случае совершать нельзя.
Не понимать этого ценителю астрономии на мой взгляд недолжно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь

Bloomberg: ЕС собирается платить бизнесу за приостановку работы заводов​

12:54, 05.07.2022

Евросоюз планирует платить деньги европейским компаниям за то, чтобы они значительно замедлили работу своих заводов или остановили их.
Об этом сообщает информагентство Bloomberg, поясняя, что соответствующие планы Брюсселя будут опубликованы «в ближайшее время», ориентировочно через полмесяца.
Это необходимо для экономии электроэнергии, которое вырабатывается благодаря сжиганию природного газа, растущего в цене из-за напряженной геополитической обстановки и ожиданий грядущего дефицита.
Ранее многие развитые страны призвали граждан и бизнес экономить электроэнергию. С соответствующими призывами выступили, в частности, Австралия, ФРГ и Япония, объявившая режим экономии электроэнергии впервые за семь лет как из-за роста цен на энергоресурсы, так и из-за рекордной жары.
https://m.rosbalt.ru/world/2022/07/05/1965106.html
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары

Bloomberg: ЕС собирается платить бизнесу за приостановку работы заводов​

12:54, 05.07.2022

Евросоюз планирует платить деньги европейским компаниям за то, чтобы они значительно замедлили работу своих заводов или остановили их.
Об этом сообщает информагентство Bloomberg, поясняя, что соответствующие планы Брюсселя будут опубликованы «в ближайшее время», ориентировочно через полмесяца.
Это необходимо для экономии электроэнергии, которое вырабатывается благодаря сжиганию природного газа, растущего в цене из-за напряженной геополитической обстановки и ожиданий грядущего дефицита.
Ранее многие развитые страны призвали граждан и бизнес экономить электроэнергию. С соответствующими призывами выступили, в частности, Австралия, ФРГ и Япония, объявившая режим экономии электроэнергии впервые за семь лет как из-за роста цен на энергоресурсы, так и из-за рекордной жары.
https://m.rosbalt.ru/world/2022/07/05/1965106.html
Идут "товарищи" к успеху семимильными шагами.)))
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не могу найти недавно просматриваемое видео.
Там не прикол, а реально итальянка крутила барабан стиралки через ременную передачу велосипедом.
Сразу сюда не стал тащить, показалось не по джентелментски как то.
А в принципе
81gsqbxCZoL._AC_SL1500_.jpg

и вот
Если дармовую силу из африки как бывало в римской империи на галеры крутить педали на сборочном конвейре...
Один человек это 300 Ватт, трое почти киловатт,
Сколько в лошадинных силах не берусь посчитать т.к. лошадиная сила, лошадиной силе рознь.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
Тю...
 
Сверху