Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

nickname

Активный участник
Сообщения
10.227
Адрес
Сербия
Путин предупреждает: ситуация будет напряженной
Ситуация на мировом рынке продовольствия будет сложной из-за неверных действий Запада, предупредил сегодня президент России Владимир Путин на заседании правительства.
«В силу обстоятельств объективного и субъективного характера ситуация на мировых рынках продовольствия будет напряженной. Это результат неправильных действий некоторых наших (западных) партнеров, прежде всего в сфере энергетики и макроэкономической политики, поскольку от этого все остальное", - сказал Путин, передает Тас....

Я не думаю, что Путин прав.:Nea: Ситуация будет еще хуже, если в следующем году в ЕС им придется самостоятельно собирать то, что они посеяли в этом году...:Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
Премьеропад продолжается? Англия, Латвия, Германии приготовиться?

 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.227
Адрес
Сербия
Об этом все пишут, для меня характерна только одна часть информации:
Фермеры встают – протесты распространяются по Европе
От Польши до Испании фермеры выражают свое недовольство многочисленными проблемами, преследующими их.
...В апреле польские фермеры во главе с национальной фермерской организацией «Агроуния» устроили акцию протеста перед зданием польского министерства, когда они привезли более тонны яблок. Они указали на проблему покупки этого вида фруктов, из-за чего многие разорились или оставили свою собственность.
В организации Agrounija недавно рассыпали зерно перед офисом Яцека Сашина, вице-премьер-министра. Избыточное количество украинского зерна, которое попало на польский рынок, вызвало искусственный кризис.
7 июля в Варшаве прошла крупная акция протеста фермеров, в ходе которой было выражено недовольство политикой, которая не поддерживает крестьян-производителей и не борется с инфляцией, а навязывает все более высокие наценки и обесценивает отечественную сельскохозяйственную продукцию. Зерновые в Польше имеют самую низкую цену во всем Евросоюзе, а зерно нового урожая никто покупать не будет. У фермеров нет возможности продать свой урожай и не будет финансовых средств для следующего посева.

Что касается яблок, то протестуют те, кто больше не может продавать свои яблоки в России. :Hi:
Но как насчет зерна? Говорят, что мир будет голодать из-за войны на Украине, а покупать зерно в Польше некому? Неет...:Nea: Предполагаю, что Польша запрещает экспорт, но из-за дороговизны хранения зерна в элеваторах его никто не купит...:Fool:
Может быть, было бы полезно, если бы они потратили деньги, которые они дают на вооружение украинцев и кибератаки на Сербию, на свое зерно?:Mad:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Дорогие Украинцы, прошу помочь советом.
Я немец, живу в городе Дюссельдорф. С начала войны я помогаю украинским беженцам.

Это обходится мне примерно в полторы тысячи евро в месяц и кучу времени и нервов.

Из общения с украинцами я понял, что в Украине государственные службы работают гораздо быстрее и лучше, медицинское обслуживание тоже лучше и все люди гораздо добрее.

В связи с этим я решил переехать жить в Украину.

Но у меня возникли некоторые вопросы.

Я не очень хорошо владею украинским или русским языком и поэтому буду использовать цитаты из ваших постов на Фейсбуке.

Я приеду в Киев, куда мне идти и кто предоставит мне жильё?

Я инженер и хочу переехать в Киев, там мне будет проще найти работу.

Где в Киеве найти волонтёров, которые говорят по немецки?

Каков на сегодня размер социальной помощи и где я могу подать заявление?

Я собираюсь приехать на машине (БМВ 5 лет), надеюсь это не станет проблемой для получения социальных выплат.

Как быстро мне дадут бесплатную квартиру? Я одинокий и 40-50м² мне вполне достаточно.

Государство будет оплачивать за меня коммунальные услуги?

Мне надо платить за что-то, кроме телефона и электричества?

Какую сумму выделит мне город для покупки мебели и оснащения квартиры всем необходимым?

Как долго длятся бесплатные курсы украинского языка?

Как мне подвердить мой немецкий диплом? У меня немецкое высшее образование, которое не хуже, а может даже лучше украинского.

Я очень хочу работать, но собирать клубнику или мыть полы я естественно не буду.

Как быстро государство предоставит мне работу по специальности?

Так как государство предоставит мне бесплатную медицинскую страховку с полным пакетом услуг, то я хочу подлечить некоторые хронические заболевания.

Посоветуйте, пожалуйста, немецкоговорящего врача, хотя бы терапевта.

И где мне в Киеве можно заказать бесплатные очки?

Сколько денег мне можно иметь с собой чтобы мне всё равно платили пособие и мне же не обязательно говорить о том что у меня есть ещё доход.

Подскажите пожалуйста в каком ресторане можно бесплатно покушать, буду очень признателен.

Какие кино, музей и бассейны бесплатны для немцев и как можно за бесплатно съездить на выходные в Молдавию?

Какой тренажерный зал для беженцев бесплатно и как долго я могу бесплатно звонить в Германию и иметь бесплатный интернет?

И пожалуйста дайте мне телефон волонтёра, который говорит на немецком и будет мне помогать с заполнением бумаг, поиском жилья и личной консультацией, желательно юриста.

Спасибо за ответы. Я знаю, что все украинцы добрые и обязательно мне помогут, и я смогу остаться здесь навсегда.

 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Премьеропад продолжается? Англия, Латвия, Германии приготовиться?


Я не понимаю, почему 8 девушек? Там что не Европа чтоли?
Провокация понятно, но почему не гей вечеринка?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Воот , теперь грамотно организовать распределение оружия гуманитарной помощи среди бешенцев и ЕС будет чем заняться у себя дома, и не заниматься поставками оружия ерундой.

Пара тысяч неучтённых калашей и десяток стингеров с противотанковыми в Англии будет способствовать миру на Украине как никто другой.
Осталось ещё во время учений в Венесуэлу и Никарагуа такую же гуманитарку отправить т.е. отплатить той же монетой.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Пара тысяч неучтённых калашей и десяток стингеров с противотанковыми в Англии будет способствовать миру на Украине как никто другой.
А они , позвольте Вас спросить , по супостатам англицким будут стрелять без участия человеков?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А они , позвольте Вас спросить , по супостатам англицким будут стрелять без участия человеков?
Алексей, мой пост состоял из двух частей, в начале было "Воот , теперь грамотно организовать распределение оружия гуманитарной помощи среди бешенцев и ЕС будет чем заняться у себя дома, и не заниматься поставками оружия ерундой."
Не сертифицированных пользователей АК среди них поголовное.
Правда с пониманием инструкции для стингеров у них могут быть проблемы. Видимо прийдётся специально для них написать с картиками.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Алексей, мой пост состоял из двух частей, в начале было "Воот , теперь грамотно организовать распределение оружия гуманитарной помощи среди бешенцев и ЕС будет чем заняться у себя дома, и не заниматься поставками оружия ерундой."
Не сертифицированных пользователей АК среди них поголовное.
Правда с пониманием инструкции для стингеров у них могут быть проблемы. Видимо прийдётся специально для них написать с картиками.
А оно им надо , по большей части ?
Ну кроме некоторых редких идиотов , с отклонениями .
Подавляющее то большинство эмигрантов не для того в Европу бежали , из своих сирий и палестин, чтобы с калашей стрелять .
Не , базара ноль , они без проблем в иппло местному гейропейцу залезут , но чтобы без обратки и палева . И на этом фсё..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А оно им надо , по большей части ?
Ну кроме некоторых редких идиотов , с отклонениями .
Подавляющее то большинство эмигрантов не для того в Европу бежали , из своих сирий и палестин, чтобы с калашей стрелять .
Не , базара ноль , они без проблем в иппло местному гейропейцу залезут , но чтобы без обратки и палева . И на этом фсё..
Ну для этого нужны две составляющих. Чтоб оно им стало очень надо:
- собственно наличие инструментов и расходных материалов для них в необходимых и достаточных количествах
- наличие соответсвующей мотивации. Тут нужна качественная работа пропаганды и некоммерческих организаций. А лучше сарафанное радио, которые на доступном им языке объяснит, что белые сахибы столетиям угнетали их предков, грабили их Родину.
И теперь за счёт награбленного процветают и недодают пособия и социалку прибывшим за щЯстьем мигрантов.
Припомнить последние обиды в миграционном центре.
Ну всё по уже разработанным с таким трудом зарубежных методичкам для украинцев. Только "украинец" заменить на "беженец", "москалей" поменять на "лягушатников/англичан" и всё.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
собственно наличие инструментов и расходных материалов для
А это вообще реально?
Ми-6/7/8/3,14 и всякие БНД никто не отменял .

лучше сарафанное радио, которые на доступном им языке объяснит, что белые сахибы столетиям угнетали их предков, грабили их Родину.
А они и так прекрасно в курсе .
Только в Европу прибежали не для того чтобы за свои нороты мстить , а с целью сами белыми сахибами заделаться .

Припомнить последние обиды в миграционном центре.
Ну всё по уже разработанным с таким трудом зарубежных методичкам для украинцев. Только "украинец" заменить на "беженец", "москалей" поменять на "лягушатников/англичан" и всё.
Ну , пару тройку десятков идиотов так ещё можно найти (хотя проще тупо денег дать на акции )
Только погоды это не сделает никакой , а РФ с полным основанием отнесут к террористам .
И китайцам с индусами за нас пояснят .
Ёрш , а Вы точно за Россию в команде играете ?
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А это вообще реально?
Ми-6/7/8/3,14 и всякие БНД никто не отменял .
По аналогии у нас что отменили СВР? И против РФ и ейчас и со времён двух чеченских, да и ранее аналогично не действовали?
Ну , пару тройку десятков идиотов так ещё можно найти (хотя проще тупо денег дать на акции )
Только погоды это не сделает никакой , а РФ с полным основанием отнесут к террористам .
И китайцам с индусами за нас пояснят .
Ёрш , а Вы точно за Россию в команде играете ?
За индусов не знаю, но думаю они как и китайцы прекрасно осведомлены кто на тяньанмене подкидывал идеи/методические рекомендации и т.п. да и сейчас Тайвань фарширует оружием. Индусы и китайцы как бы тоже не наивные дети, имеют вековой опыт общения с английскими колонизаторами и с Россией-РФ.
Сравнить и сделать выводы без подсказок от MI6 или кого там ещё, думаю в состоянии, и как показывают последние события делают выводы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
По аналогии у нас что отменили СВР?
Не надо людей ещё ненужной и вредной суетой нагружать , пущай спокойно свое дело делают.

И против РФ и ейчас и со времён двух чеченских, да и ранее аналогично не действовали?
Сможете доказать что Запад снабжал чеченцев оружием ?

китайцы как бы тоже не наивные дети, имеют вековой опыт общения с английскими колонизаторами и с Россией-РФ.
Восстание ихэтуаней , вернее его подавление ,Благовещенский инцидент, конфликт на КВЖД , конфликт на Даманском и другие пограничные стычки . Снабжение афганских моджахедов оружием .
Нормально такого опыта , да
 
Сверху