Европа, НАТО и их проблемы

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А ещё если на границе сразу кастрировать тех, мужиков, которые идентифицируют себя как женьщина, то мир станет потихоньку самоочищаться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
А ещё если на границе сразу кастрировать тех, мужиков, которые идентифицируют себя как женьщина, то мир станет потихоньку самоочищаться.
Только за предоплату 100% наличными.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/biz/vesti/svet.php?yyyy=2021&mm=07&dd=14&nav_id=1890671
Закупают 250 танков «Абрамс» последнего поколения
Сегодня Польша объявила о закупке у США 250 танков Abram, последней модернизированной версии этой бронемашины.
«Наша армия будет усилена большим количеством танков Abrams, которые являются самыми передовыми в мире», - сказал заместитель премьер-министра Ярослав Качиньский, лидер правящей националистической партии «Право и справедливость».
«Если все пойдет по плану, поставки начнутся в следующем году», - добавил он.
Минобороны Польши заявляет, что было заказано 250 танков M1A2 SEPv3, но цена не уточняется, пишет Defense Post.
Польша и США подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны, и Вашингтон заявил, что отправит в Польшу дополнительно 1000 военнослужащих в дополнение к 4500, уже размещенным там.

Конечно, поляк также подчеркнул, что эти танки помогут защитить от внешней опасности "а мы все знаем, откуда она взялась".
Это часть польской покупки оружия в США, которая стоит около 6 миллиардов долларов-то, что было объявлено.
Для меня интереснее еще один факт. Почему Польша не покупает свое основное оружие в Европе? Самолеты, танки, САУ...;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Европе дай-то Бог своё вооружение в рабочем состоянии держать...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.059
Адрес
Сербия
Для меня интереснее еще один факт. Почему Польша не покупает свое основное оружие в Европе? Самолеты, танки, САУ...;)
Может быть, американское оружие лучше "смазано"?:)
А может быть, Польша боится снова остаться на лугу, между Германией и Россией?:Mocking:
А может быть, "инициатива Трех морей" идет своим путем?:Hi:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отклонил идею диалога с Россией по сферам влияния.
Ранее Столтенберг, говоря о перспективах членства Украины в альянсе, заявил, что Москва не имеет права на свою "сферу влияния".
"Идея о проведении новой конференции, где мы бы вновь обсуждали зоны влияния, в рамках которых великие державы могли бы контролировать то, что их соседи могут или не могут делать, было бы для нас шагом назад, и это совсем неверное направление", — отметил он в интервью газете Journal de Dimanche.....
"

https://ria.ru/20211219/nato-1764425743.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Отказ :( , хотя после отказа Путину в парижском шопинге, это уже просто мелочь какая то.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Как то пропустил сообщение, последовательность получается неверная.
18 числа Глушко заявляет, что РФ входит в режим создания контр угроз, а после этого Столтенберг ...

"МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Россия перейдет в режим создания контругроз, если НАТО не примет предложения по гарантиям безопасности. Об этом в субботу заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

"Мы как раз даем понять, что мы готовы разговаривать о том, чтобы военный сценарий или военно-технический сценарий перевести в некий политический процесс, который реально укрепит военную безопасность всех государств на пространстве ОБСЕ, Евроатлантики, Евразии. А если этого не получится, то мы уже обозначили им (НАТО - прим. ТАСС), тогда мы тоже перейдем в вот этот режим создания контругроз, но тогда будет поздно нас спрашивать, почему мы приняли такие решения, почему мы разместили такие системы", - сказал он.

Как отметил Грушко, Россия рассчитывает, что НАТО не удастся "заболтать" российские предложения по гарантиям безопасности.

"Сегодня мы подошли к такому моменту истины в наших отношениях с НАТО, когда надо принципиально определяться. Мы этот шаг сделали и исходим из того, что от него уже не удастся как-то отмахнуться, либо "заболтать", - сказал он.

Как отметил Грушко, Россия в проекте договора по гарантиям безопасности предметно сформулировала свои национальные интересы, а также описала свое видение военной безопасности в Европе. "Это не связано с НАТО, это связано с тем, что надо переходить на иные принципы обеспечения безопасности, иначе мы окажемся в очень сложный ситуации, которую мы не хотели бы повторять", - добавил он.

Предложения Москвы

В отношениях РФ и НАТО наступил "момент истины", предложения Москвы нацелены на то, чтобы отойти от опасной черты. РФ будет последовательно добиваться построения европейской безопасности по принципам, сформулированным Москвой.

Ресурсы для обеспечения безопасности
По словам дипломата, Россия обладает всеми техническими возможностями для обеспечения военной безопасности страны.

"То, что у нас достаточно технических возможностей для того, чтобы надежно обеспечить нашу военную безопасность всеми средствами, - это факт, который признают наши партнеры. Потому что это то, чем занимаются НАТО, они как раз пытаются сейчас нейтрализовать те наши преимущества", - сказал он."
ТАСС
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
16258660.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Что реально удивляет с этим ультиматумом, так это то, что выдвинув и опубликовав его РФ не даёт опомнится и как то собраться своим .... визви.
Итак выдвинут был не в понедельник утром, кгда вся неделя впереди, а в пятницу. С предлложением встретиться "хоть завтра". Тоесть в субботу. Обломав тем самым игру в гольф, барбекю паб, бабы и что-то там ещё.
Посыпались куча статей и утечек и "утечек" из кремля сводя аналитическиё отделы в шаббат в выходные дни и те сбиваясь с ног бают каждый час-два с докладами своим руклям. Топы государств в виде президентов , канцлеров по любому не успевают словиться лично и к понедельнику родить какой то ответ. В итоге в выходной день толтенберг несёт какую-то пургу , что Россия не может иметь свои интересы.
47.gif

Тем временем СМИ озвучивают, что Россия заявила ультиматум , а за ней стоит Китай, что не удивительно, так оказывается Россия под ковром подло склонила ещё и Индию. И вся эта святая троица договорилась создать некий экономический союз, со своим банком, возможно со своей валютой(крипто?) и т.д. с целью быть более устойчивыми к вводимым извне Санциям.

Далее, что на все пакости запада Россия всегда отвечала неожиданно. На этот ультиматум ожидаемо услышав "НЕТ" может и потопит в чёрном море какую нибудь лоханку в подтверждение серьёзностей своих намеряний, но полномасштабных танковых клиньев и ядерных ударов не будет.
Вместо этого произойдёт радикальная смена модели. То есть нынешняя "демократическая" с чехардой "выборов" и либеральной лабудой, которую даже расстрелять нельзя по сталински, произойдет замена на плановую экономику.
Пример Китай под боком. У нас типа будет не полная его копия, а некая своя. Типа такая экономическая модель более эффективная чем олигархически офшорная ориентирующая элиту на вывоз капитала и ухода в офшоры.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
❗️Министр обороны ФРГ: представители стран НАТО на следующей неделе обсудят предложения РФ по гарантиям безопасности
https://t.me/bbbreaking
Представители стран НАТО на следующей неделе обсудят предложения России по гарантиям безопасности, заявила глава Минобороны ФРГ
https://t.me/rian_ru

При этом она подчеркнула, что РФ не может «навязывать свои взгляды» по этому вопросу.

В Альянсе продолжают заявлять о праве стран принимать собственное решение о вступлении в блок и настаивают на оборонительном и мирном характере своей деятельности.
https://t.me/KlymenkoTime

Но обсуждать будут.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
РОССИЯ ПРЕДЪЯВИЛА УЛЬТИМАТУМ НАТО. И
ЭТО БЕСПРЕЦЕДЕНТНО.
Я читал все эти пункты в Инстаграме, сегодня днем. Но, коль это транслирует Андрей Медведев, для меня это знак качества информации.

Итак, что известно? Мы дали НАТО срок подумать - месяц. Далее - военные шаги. Заявление о военных шагах делает не МО РФ, а МИД. Примеров таких не было.

И ультиматум не меню, четко изложенные пункты, это единый документ, выбирать «блюда» не придётся, нас это не устраивает.

Запад, действительно, переборщил. Слишком много говорить «Нет» для НАТО становится опасным. Конечно, есть люди, которые думают, что Москва блефует. Я к ним не принадлежу. Слишком высоки ставки для наших властей.

Волнительно. Хотя… С другой стороны, когда ультиматум ставит Пхеньян в Вашингтоне слушают внимательно. Когда Иран и Пекин - тоже. Теперь Москва, тоже не последнее место в ядерном мире.
https://t.me/Sladkov_plus

Посмотрим.
Западные страны не должны идти на обострение с Россией, чтобы не спровоцировать новую холодную войну, вместо этого необходимо поддерживать с Москвой открытый и прямой диалог, заявила министр обороны Франции Флоранс Парли.
https://t.me/vzglyad_ru
Как минимум, следует отметить отличие в тональности заявлений руководства Франции, Италии и некоторых других стран Западной Европы, от неукротимо враждебных выпадов со стороны стран польско-литовского блока в адрес России. Причем обьективный вес этого блока в западном альянсе несравним с весом куда более крупных и значительных игроков. Но польско-балтийские "непримиримые" опасны тем, что, при попустительстве Западной Европы, могут втянуть западный альянс в военный конфликт с Россией:
https://t.me/alexey_pushkov
Он же:
Точка зрения немецкого эксперта Александра Рара имеет своих сторонников в Европе, в частности, среди политологов школы Realpolitik, но сегодня властные круги в Европе донельзя идеологизированы. А потому доминирует, увы, совсем другой подход, который способен привести к Карибскому кризису 2.0. Этим новым политикам надо бы хоть почитать, что это было такое, а то у них нет адекватного представления об опасностях политики конфронтации с Россией:
А. Рар:
Очередная дама из гендерного правительства Германии требует «жесткого» подхода к России. Путина и его окружение надо наказать и не пускать на шоппинг в столицы Европы, сказала новая глава Министерства Обороны, Ламбрехт.

Госпожа Ламбрехт подрожать хочет госпоже Бербок, которая не стесняется называть российскую власть «режимом». Представим на минутку, что было бы, если бы министр Шойгу предложил закрыть въезд для главарей немецкого бизнеса за то, что НАТО проводит военные маневры на российских границах.

Вместо того, чтобы идти на терпеливый диалог с Россией, в Германии говорят, что надо учитывать «страхи» поляков и прибалтов перед Россией и во всем защищать Украину. Российские интересы не учитываются здесь вообще. От них отмахиваются как от назойливой мухи. А младоевропейцы понимают, как надо «морально» давить на немцев, чтобы прогнуть их в свою сторону.

К большому сожалению, российские предложения об корректировке европейской безопасности отвергаются западными экспертами и СМИ. Политики, однако, пока молчат. Байден, Шольц и Макрон думают. Эксперты в западных институтах и в СМИ тем временем истерят - с пеной у рта возмущаются, как это Россия «посмела», требовать уступки от Запада! А Россия требует только одно: чтобы НАТО вернулась на позиции 1997 года, когда НАТО и Россия (еще при Ельцине) договорились, что Запад не будет создавать военную инфраструктуру в Восточной Европе.

По-моему, вполне справедливо. Ведь в России не требуют вернутся к обещаниям, сделаным Горбачеву в 1990 о не-расширения НАТО на страны Варшавского Договора.

Если Запад грубо отвергнет российские предложения, это будет означать, что Запад не заинтересован в компромиссах и в стратегическом диалоге с Россией, ни в рамках Совета Россия-НАТО, ни на площадке ОБСЕ.

Складывается нехорошие ощущения, что некоторым силам на Западе (Великобритания, Польша) так и хочется, чтобы российская армия вторгнулась на Донбас, Москва признала бы ЛНР и ДНР. За Украину НАТОвсие генералы и солдаты умирать не станут, но Украина сделается «сакральной жертвой». Вот тогда появится наконец реальная возможность, засыпать Россию самыми жесткими санкциями, отключить ее от глобальных финансовых механизмах и морально «задушить».

Надеюсь, что встреча Путина с главарями НАТО, которую предложил Байден, состоится в 2022 году. Безумцев, лепивших образ врага, надо отсечь. Российские предложения ни что иное как концепция будущего Европы от Лиссабона до Владивостока. Европе невозможно быть без России и наоборот.
https://t.me/AleksandrRar
 
Последнее редактирование:
Сверху