F-16 не долетели до Польши

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Истребители F-16, купленные Польшей у США, не могут второй день добраться до нового места дислокации. Отказывает радиолокационная станция, в двух самолетах возникли проблемы в топливной системе. Правительство Польши уже направило официальный запрос американским властям с требованием разъяснить причины технических неполадок на новых самолетах, на которые Варшава потратила почти 4 млрд. долларов.

http://www.avia.ru/press/9092/ :cool:

Америкосы избавляются от хлама, вооружая союзников по НАТО?
Или они диствитьна продают новые самолёты... просто это показатель "качества" самих самолётов? как думаете?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ты насчёт выброшенных 4.000.000.000$ ?

Или о ситуации с новыми членами НАТО вообще?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Мне тож кажется, что все достоинства F-16 - не более чем реклама...

Недостатков там гораздо больше, да и надёжность, как видно из новостей - хромает (мягко говоря)
 

витязь

Активный участник
Сообщения
98
Адрес
Латвия, г. Резекне
aerow написал(а):
Или о ситуации с новыми членами НАТО вообще?
Оружие США дарогое и мене на дёжное...
П.С. гдето я слышел такое, что США заприщает сваё оружие модернезировать (самолёты,танки) без его согласия.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Америкосы избавляются от хлама, вооружая союзников по НАТО?
Или они диствитьна продают новые самолёты... просто это показатель "качества" самих самолётов? как думаете?

Своим прихлебателям (странам вроде Польши) и тем у кого просто нет выбора, они всегда спихивают некондицию, без боязни потерять прибыль.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да. Интересна что за версия машины...

Чёта мне не верится, что они новые машины продают.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
2 Тополь-М

У польских ВВС есть и наши машины

 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Ну у тому, что они получается и наши прихлебатели
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
:) Одними больше-одними меньше))

Я тут смотрел видео скачанное уж несколько лет назад, совместные учения НАТО. их Ф-16 загонял немецкий МИГ-29 и загнал (что неудивительно), так смешно смотреть, как они от одного хозяина СССР метнулись к другому-рабская психология
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
нее...ну дело в принципе, думаю Фка была из последних Block'ов, а миг точно не модернизированный, да еще пилот не наш
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Тополь-М написал(а):
Ну у нас прихлебателей не остало вообще...
.

A nahrena oni nuzhni. Polza kakaya?

Pindosi puskai dengi na etih shavok tratyat, hvatit s nas..

Pora ponyat, holodnaya voina zakonchilas, nastoyashaya nikogda ne imela shans sluchitsya, nahrena takie "soyuzniki"?

Esli pindosi hotyat igrat v sverh kakuyu to derzhavu, blin, da puakai. Chem bi dytya ne teshilos, lish bi ne plakalo. Puskai dengi vikidivayut.
 

1111.Ass

Активный участник
Сообщения
58
Нам же лучше, война начнётся и союзники пиндосов на своих крвсивых, но разваливающихся самолётах, начнут мутузить друг - друга РЛС то не пашет. :grin:


Кстати чё - то слышал что Израилтяне так часто промазывали :( из - за низкой надёжности юсовского оружия. :x
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Скорее из-за не соответствия реальных харрактеристик оружия - заявленным америкосами (в рекламных целях) :)
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
aerow написал(а):
Скорее из-за не соответствия реальных харрактеристик оружия - заявленным америкосами (в рекламных целях) :)

Либо не соответствия надежности
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Alan написал(а):
A nahrena oni nuzhni. Polza kakaya?
От таких, какие были у СССР никакой кроме политического удовлетворения и убытки.
США же на своих неплохо зарабатывает.
 
Сверху