F-18 Super Hornet

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
акулыч :OK-)

http://video.google.com/videosearch?q=Blue...;aq=-1&oq=#
http://www.dailymotion.com/video/x1rlp4_be...ircraft_extreme

Не знаю правда, живы ли ссылки. Это кобра на Ф-18
Вторая ссылка рабочая ,спасибо. Но там F-18 который в NASA летал по программе исследований, это не строевая машина. Но все равно интересно.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Вторая ссылка рабочая ,спасибо. Но там F-18 который в NASA летал по программе исследований, это не строевая машина.

Жаль(.На первой была строевая, правда облегченная. Видимо снесли(.

Вот еще, вроде целая...

http://video.google.com/videosearch?q=Blue+Angels&hl=ru&emb=0&aq=-1&oq=#
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Искал-искал....На Форумавиа один "пакс" выкладывал ссылку на кобру в исполнении Ф-18, и установившийся полет Ф-16 на углах более 60 град (не Х-31), причем на поступательной скорости километров в 150.
Не смог найти. Там у них черт ногу сломит.... :???:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
:Shok: :Shok: :Shok: Этто чего ж они вытворяют на 5:51 -6:18 :Shok: :Shok: :Shok:
Это же круть несусветная!!! Какая там кобра!....Ай да Хорнит! Они же там летят меньше сотни ...А потом "выход силой" вверх! И, главное, долго так топают...И нахрена им ОВТ на Рапторе? Если они и без него такое могут...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ой, я Вас умоляю...Ничего там сверхестественного. И углы не такие уж безумные и "выход силой" не эксклюзив. А вот плотность строя да. Слетанность два раза да. Налет все таки ничем не заменишь.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ключевой момент - строевые летчики. "Кобра" на Су-27 в строевой части - катахреза. Полеты с отключенным ограничителем угла атаки или с включенной "жесткой связью" просто запрещены. Ни один командир этого не допустит. Это же гарантированная предпосылка, а то и ЛП. А это все - хана карьере или такая "плюха" что потом долго отмываться будешь.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
ГЕРКОН32 написал(а):
Так это Голубые ангелы. Не строевые летчики. Наши тоже на показательных полетах красиво летают
да ладно солгласитесь возможности самолёта и пилота показаны хорошо и при необходимости и строевой это сотворит.
кстати эти ангелы по приятней смотрятся чем тандербёрды,во всяком случае у меня на видио 16е не так чётко летают да и скучная программа,а 18 е прям и в правду хороши :good: но своих я люблю больше :-D наши всётаки

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

это как бы математическая точность и профессианализм с их стороны и душа и импровизация,некая грация с нашей,а вообще все лётчики молодцы :good:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Вот интересное - моделирование кобры с отметками по времени и описанием процесса.
(картинка где самолет в разных ракурсах анимированная)

http://www.video.army.co.ua/documen...6quot%3B-%ED%E0-%D1%F3-27&entry_id=1198008000

alexbot26 написал(а):
и при необходимости и строевой это сотворит.

Ну не знаю. По аналогии с автомобилем, едить могут практически все, а грамотно пустить машину в дрифт и не разбиться очень немногие.
С самолетом полагаю не проще дело обстоит.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну не знаю. По аналогии с автомобилем, едить могут практически все, а грамотно пустить машину в дрифт и не разбиться очень немногие.
С самолетом полагаю не проще дело обстоит.
Daywalker написал(а):
Эти летчики набираются каждые два года как раз из строевых летчиков,включатя женщин пилотов.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker так их там дрессируют негуманно. Программа подготовки за это время далеко уводит их от уровня рядового пилота.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Daywalker написал(а):
так я уже посмотрел,говорюж супер,как по линейке и программа насыщеная не то что у тандербёрдс(хотя мож мне просто такое попалось)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ГЕРКОН32 вы хотите сказать строевые лётчики много уступают пилотажным группам(блин мы тут оффтопим по чёрному)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
alexbot26 написал(а):
так я уже посмотрел,говорюж супер,как по линейке и программа насыщеная не то что у тандербёрдс(хотя мож мне просто такое попалось)
Сорри, дал не тот линк
http://video.google.com/videoplay?docid ... irds&hl=ru
ГЕРКОН32 написал(а):
Daywalker так их там дрессируют негуманно. Программа подготовки за это время далеко уводит их от уровня рядового пилота.
Вы опять не понимаете.Они не супер пупер испытатели,а обыкновенные летчики,состав которых меняется каждые два года,это как академия по повышению квалификации.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
alexbot26 написал(а):
ГЕРКОН32 вы хотите сказать строевые лётчики много уступают пилотажным группам(блин мы тут оффтопим по чёрному)

У нас однозначно да. Сравните хоть по часам налета. Да и кто позволит лейтенату год как из учебки лететь в паре метров от себя с плотном строю не написав завещание (себе и ему).
А в группах важно не только личное мастерство, но и слетанность в команде. При таких скоростях-расстояниях между машинами коллег нужно воспринимать уже шестым чувством.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Daywalker написал(а):
Они не супер пупер испытатели

А я где то написал что они что то испытывают? Это и есть повышение квалификации - как индивидуальной, так и для групповой работы в команде. Чему их там усиленно и учат.
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Daywalker написал(а):
да прикольно,но 18 всётаки,опять же это моё мнение неболее,смотрятся чётче.
По ссылке кстати нарезка а у меня видио пилотажка от рулёжки и до посадки,конечно мож просто программа старая,там непонятно в каком году летают,но по зрелищности 18е круче.И те и те хороши,хотя после нулевых скоростей и отрицательных на сушках мигах и рапторах мы наверное избаловались зрелещьностью :-D

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ГЕРКОН32 ну согласитесь,и пилотажка и боевые налёты важны одинаково,ведь хорошо летать не есть хорошо воевать
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Вы демогог.Вы сказали:
ГЕРКОН32 написал(а):
Так это Голубые ангелы. Не строевые летчики. Наши тоже на показательных полетах красиво летают.
Я обясняю,что они строевые летчики, вы вроде соглашаетесь и тут же начинаете куда т0 увиливать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Ой, я Вас умоляю...Ничего там сверхестественного. И углы не такие уж безумные и "выход силой" не эксклюзив. А вот плотность строя да. Слетанность два раза да. Налет все таки ничем не заменишь.
- Акулыч, мы же это как-то уже обсуждали: ЭДСУ у F-18 лучше и, судя по всему, значительно лучше, поэтому и могут они держаться вместе на таких невероятных дистанциях и интервалах, на которых "Стрижи" и "Витязи" просто категорически не имеют права - по техническим условиям. Разница - в матчасти. А мозжечки что там, что тут примерно одинаковы... :-D
 
Сверху