Гражданское нарезное и охотничье оружие.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Про поворот барабана при откате туляки дружно забыли. А ведь Веблей-Фосбери или
Mateba Model 6 Unica не являются чем-то запредельно секретным.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Про поворот барабана при откате туляки дружно забыли. А ведь Веблей-Фосбери или
Mateba Model 6 Unica не являются чем-то запредельно секретным.
Скорее всего не стали усложнять и понижать из-за этого надёжность и ресурс .
Патрончики у вебля и этого стреляла сильно разные будут..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Очередная революционная революция в оружейной компоновке
https://mpopenker.livejournal.com/2685198.html

c09a85a84181.png

 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.047
Адрес
Воронеж
Это финиш. Можно начинать копить, как раз за 5 лет с учётом повышения цен соберётся. Может даже и на пачку патронов хватит.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.047
Адрес
Воронеж
Не понял. 100 штук - это дорого?
За калашоид в 5.45, на мой взгляд да. Вернее так, подорожание на 30к за пол года, это наиболее печальная часть ситуации.
И да, я понимаю что это вариант в новом модном обвесе, и обычную сайгу отдают за 50к. Скорее всего это просто личная боль души, 10 лет хотел купить стреляло, наконец собрался а тут всё запрещаться да дорожать начало :(
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Сахалин
За калашоид в 5.45, на мой взгляд да. Вернее так, подорожание на 30к за пол года, это наиболее печальная часть ситуации.
И да, я понимаю что это вариант в новом модном обвесе, и обычную сайгу отдают за 50к. Скорее всего это просто личная боль души, 10 лет хотел купить стреляло, наконец собрался а тут всё запрещаться да дорожать начало :(
А я успел еще в середине апреля Вепрь ВПО-222 по старой цене прикупить. Правда цена на патроны огорчает.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.047
Адрес
Воронеж
А я успел еще в середине апреля Вепрь ВПО-222 по старой цене прикупить. Правда цена на патроны огорчает.
Я вот тоже хотел взять ВПО-209, чтоб на 20 лет старше меня был, да в дереве красном. Но ценник что на него, что на патроны убедил что мне оно не надо)))
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа



Премьер-министр Трюдо в понедельник обнародовал закон, который обязывает канадцев сдать свое "штурмовое оружие военного образца" в рамках правительственной программы выкупа и вводит "национальный мораторий" на огнестрельное оружие.

Закон был принят через неделю после того, как убийца использовал AR-15 и застрелил 19 учеников и двух учителей начальной школы в штате Техас.

то что делает/говорит канада, это то о чём думают амуриканцы, но вслух сказать опасаются, поэтому проверяют реакцию общественности сперва на "кошках".
 

Rav

Активный участник
Сообщения
274
Адрес
Екатеринбург
Это , вот этот патрон? http://www.lveplant.ru/pages_ru.php?id=85 , если да то это гражданский вариант 7Н1 , я им пользуюсь с самого старта продаж , Баллистика этих пуль идеальна для ПСО1 , т.е. барашек на 1 значит на 100метров в цель , барашек на 2 на 200метров точно в цель ,барашек на 3 и за 300 метров в гонг дзынь . Чего не получится с любым другим охотничим патроном .
 
Сверху