Интервью с Аароном Руссо. Это правда? Обсуждение.

По вашему мнению, действительно ли Рокфеллер говорил ему то, о чем рассказывает Аарон Руссо?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • скорее да чем нет

    Голосов: 0 0,0%
  • скорее нет чем да

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
Так это же просто превосходно. Как раз таким и должен быть Центробанк. Ну вы все же неправы, поскольку Конгресс назначает на должность главу ФРС, значит влияние остается. Зачем государству контролировать монетарную политику? А если завтра дефицит бюджета и президент с министром финансов решат просто допечатать денег, вы представляете что тогда будет?
Ламер я финансист с 20-летним стажем, так что мне не надо ничего представлять, на Центробанки никто законодательно не может оказывать влияние, они проводят свою независимую политику в интересах ГОСУДАРСТВА, это еще раз для вас и только для ВАС, это как Вам сказать государство в государстве, а цель бизнеса -получение прибыли причем максимальной, поэтому если частные лица владеют ФРС, в своих собственных интересах для получения сверхприбылей они могут положить большой и красный... на это государство в своих личных интересах

Проведенный первый полный аудит Федеральной резервной системы обнаружил невероятные факты о том, как эта частная структура базирующаяся в США предоставила колоссальную сумму тайных кредитов общим объемом в $16 трлн. для спасения американских и иностранных банков и предприятий во время самого серьезного экономического кризиса со времен Великой депрессии. Сенат принял поправку, предложенную сенатором Берни Сандерсом к закону о реформе финансового сектора Wall Street, согласно которой Счетная палата США обязана провести аудит деятельности ФРС. «В результате этой проверки, мы определили, что Федеральная резервная система предоставила более $16 трлн. финансовой помощи некоторым из крупнейших финансовых институтов и корпораций в США и мира», - сказал Сандерс. «Это является явным случаем социализма для богатых, и предложением опоры исключительно на собственные силы и ресурсы для всех остальных», - подчеркнул он.

Согласно докладу Счетной палаты США, ФРС в одностороннем порядке предоставляла триллионы долларов в виде финансовой помощи иностранным банкам и корпорациям от Южной Кореи до Шотландии. «Ни одному агентству Соединенных Штатов не должна быть предоставлена возможность кредитования иностранного банка или корпорации без прямого одобрения Конгресса и президента», - сказал Сандерс.

Независимый аналитический орган Конгресса также определил, что ФРС не хватает комплексной системы для решения конфликтов интересов, несмотря на серьезный потенциал для возможных злоупотреблений. В действительности, согласно докладу, ФРС в конфликте интересов отстаивала позицию своих сотрудников и частных подрядчиков, чтобы они могли сохранить инвестиции в тех же финансовых институтах и корпорациях, которым были даны чрезвычайные займы.

Например, генеральный директор JP Morgan Chase был членом совета директоров Нью-Йоркского филиала ФРС в то же время, когда его банк получил более $ 390 млрд. финансовой помощи от ФРС. Более того, JP Morgan Chase послужила одним из уполномоченных клиринговых банков для программы чрезвычайного кредитования от ФРС.

В другом тревожном выводе Счетной палаты США сказано, что 19 сентября 2008 года Уильям Дадли, являющийся сейчас президентом совета директоров Нью-Йоркского филиала ФРС, получил отказ на просьбу позволить ему сохранить инвестиции в AIG и General Electric в то время как AIG и GE были предоставлены кредиты для сохранения их платежеспособности. Одна из причин, по которой ФРС не позволил Дадли продать его долю, согласно данным аудита заключается в том, что продажа вскрыла бы конфликт интересов Дадли как руковоиделя ФРС и как акционера терпящих бедствие компаний.

Сандерс отмечает, что вывод из этих фактов прост: «Ни одному сотруднику фирмы, которая получает прямую финансовую помощь от ФРС, не должно быть позволено быть членом совета директоров ФРС или даже просто работать в ФРС».

Расследование также показало, что ФРС отдавал на аутсорсинг большую часть своих программ экстренного кредитования частным подрядчикам, многие из которых также были получателями секретных кредитов под крайне низкие проценты.

ФРС отдавало на аутсорсинг практически все программы чрезвычайной помощи и кредитования частным подрядчикам, таким как JP Morgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo. Эти же компании также получили триллионы долларов в виде кредитов ФРС под околонулевые процентные ставки. В целом, около двух третей контрактов, которыми ФРС управлял в рамках своих программ экстренного кредитования были контракты, заключенные вне тендеров. К примеру, Morgan Stanley без тендера получил крупнейший контракт стоимостью $108,4 млн. чтобы помочь ФРС управлять спасением AIG.

Более подробное расследование Счетной палатой США потенциальных конфликтов интересов в ФРС будет готово к 18 октября 2011 г., но, как отмечает Сандерс, уже сейчас совершенно очевидно, что: «Федеральная резервная система должна быть реформирована для удовлетворения потребностей рабочих семей, а не только белых воротничков с Уолл-стрит».
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Journeyman написал(а):
Да, чем закончилась для президента Кеннеди идея возвращение права выпуска государственной валюты американскому казначейству вместо федеральной резервной системы все наверное знают...
ФРС США образуется, формируется из региональных отделений ФРС - из федеральных резервных банков.
Любой коммерческий банк, соответствующий требованиям ФРС, может стать собственником федерального резервного банка. Руководство этих отделений так же назначаются собственниками ФРБ.
Например наиболее важным региональным отделением является Федеральный Резервный Банк Нью-Йорка. Однако список акционеров этого отделения тайный, так как банк Нью-Йорка не является публичной компанией и может не выполнять требование Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).
Набор полной ерунды. Коммерческий банк НЕ может стать владельцем федералоьного резервного банка. Все имена всех чиновников всей структуры ФРС свободно доступны в справочнике.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
а теперь описываю краткую схемку по выводу капиталов с помощью центробанков, простую для дураков.
Центробанк (в нашем случае ФРС)предоставляет кредит к примеру 1 млрд. дол своей структуре(коммерческому банку) , и заранее известно соотвествующим людям что банк этот кредит возвращать не собирается, так как ему кранты уже, а полученный млрд только продолжит эту агонию еще на 3-4 года, поэтому банк через соотвествующие механизмы выводит этот млрд , в результате чего попадает центробанк( т.е в нашем случае ФРС). Теперь объясню в чем отличается центробанк от ФРС, в центробанке подобные манипуляции возможны в редких случаях подкупа т.е взятки высшим должностным лицам, с последующими далеко идущими последствиями - возбуждение уголовных дел и т.д против этих лиц, а в ФРС решение принимается частными структурами которым опосредованно и принадлежат те же обанкротившиеся банки.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
mike1977 написал(а):
а цель бизнеса -получение прибыли причем максимальной, поэтому если частные лица владеют ФРС, в своих собственных интересах для получения сверхприбылей они могут положить большой и красный... на это государство в своих личных интересах
как раз наоборот. Негосударственная компания всегда эффективней государственной, поскольку не подчиняется законам бюрократии.
mike1977 написал(а):
колоссальную сумму тайных кредитов общим объемом в $16 трлн. для спасения американских и иностранных банков и предприятий во время самого серьезного экономического кризиса со времен Великой депрессии.
И таким образом спасла мир от почти неминуемой Великой Депрессии, был продемонстрирован высочайший профессионализм, ничего подобного не было в мировой истории. Во времена ВД 30х ФРС сделало ряд ошибок, и как мы видим были сделаны правильные выводы.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
mike1977 написал(а):
а теперь описываю краткую схемку по выводу капиталов с помощью центробанков, простую для дураков.
Центробанк (в нашем случае ФРС)предоставляет кредит к примеру 1 млрд. дол своей структуре(коммерческому банку) , и заранее известно соотвествующим людям что банк этот кредит возвращать не собирается, так как ему кранты уже, а полученный млрд только продолжит эту агонию еще на 3-4 года, поэтому банк через соотвествующие механизмы выводит этот млрд , в результате чего попадает центробанк( т.е в нашем случае ФРС). Теперь объясню в чем отличается центробанк от ФРС, в центробанке подобные манипуляции возможны в редких случаях подкупа т.е взятки высшим должностным лицам, с последующими далеко идущими последствиями - возбуждение уголовных дел и т.д против этих лиц, а в ФРС решение принимается частными структурами которым опосредованно и принадлежат те же обанкротившиеся банки.

Майк, я верю, что Вы крупный специалист в области финансовых махинаций. Но я так и не услышал ответы. Финансист с 20 летним стажем по идее должен их знать. Если даже я, сержант морской пехоты их знаю. Итак?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Jarhead написал(а):
абор полной ерунды. Коммерческий банк НЕ может стать владельцем федералоьного резервного банка. Все имена всех чиновников всей структуры ФРС свободно доступны в справочнике.
да по фиг на тех чиновников, они будут то , что говорят им те кто платит деньги, если Вы прочтете статью выше
Проведенный первый полный аудит Федеральной резервной системы обнаружил невероятные факты о том, как эта частная структура базирующаяся в США предоставила колоссальную сумму тайных кредитов общим объемом в $16 трлн. для спасения американских и иностранных банков и предприятий во время самого серьезного экономического кризиса со времен Великой депрессии.
ъ
то сделаете вывод что кредиты предоставлялись в тайне о них никто не знал, у нас в Украине при всей коррумпированности чиновников не может даже теоретически быть предоставлен тайный кредит за государственные деньги, информация сразу становится известна, в отличие от Ваше демократической Америки
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Набор полной ерунды. Коммерческий банк НЕ может стать владельцем федералоьного резервного банка.
То есть вы отрицаете, что коммерческие банки могут стать собственниками (акционерами) Федеральных Резервных Банков, которые формируют Федеральную Резервную Систему США? А вы знаете, что 38% американских банков являются акционерами-собственниками региональных ФРБ?

А вы знаете, что например региональный совет ФРБ состоит из девяти членов, которые избираются банками-собственниками ФРБ, и эти избранные члены представляют интересы банков, которые их избрали?
http://www.law.cornell.edu/uscode/html/ ... 0_VII.html


Все имена всех чиновников всей структуры ФРС свободно доступны в справочнике.
Имена чиновников ФРС, а не собственников ФРБ. А ФРБ и формирует ФРС США. В итоге получается что ФРС США - это частная организация, т.к. её формируют ФРБ США, которые в свою очередь принадлежат частным банкам (38% банков США контролируют региональные Ф.Р.Банки США, и как следствие саму ФРС США)
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Ламер написал(а):
mike1977 написал(а):
а цель бизнеса -получение прибыли причем максимальной, поэтому если частные лица владеют ФРС, в своих собственных интересах для получения сверхприбылей они могут положить большой и красный... на это государство в своих личных интересах
как раз наоборот. Негосударственная компания всегда эффективней государственной, поскольку не подчиняется законам бюрократии.
mike1977 написал(а):
колоссальную сумму тайных кредитов общим объемом в $16 трлн. для спасения американских и иностранных банков и предприятий во время самого серьезного экономического кризиса со времен Великой депрессии.
И таким образом спасла мир от почти неминуемой Великой Депрессии, был продемонстрирован высочайший профессионализм, ничего подобного не было в мировой истории. Во времена ВД 30х ФРС сделало ряд ошибок, и как мы видим были сделаны правильные выводы.
Ламер, Вы сейчас ересь пишите полную. Особенно про "частную компанию". НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФРС "частной компанией". Не является, чтобы не придумывали любители теории заговоров. Лучше изучите закон Independent agencies of the United States government. Чтобы пришло понимание, что такое Независимые ГОСУДАРСТВЕННЫЕ Агентства. Коих кроме ФРС до чертовой матери.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Jarhead написал(а):
айк, я верю, что Вы крупный специалист в области финансовых махинаций. Но я так и не услышал ответы. Финансист с 20 летним стажем по идее должен их знать. Если даже я, сержант морской пехоты их знаю. Итак?
Да я не буду отвечать на Ваши глупые вопросы, о которых вы знаете только исходя из статей имеющихся в Вашем распоряжении , а подумать своей головой как государство с самой сильной экономикой за последние несколько лет стало самым большим в мире должником Вы не хотите, это Ваши проблемы, я понимаю что Вашей основной функцией здесь является агитация(только непонятно кого и зачем)
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Journeyman написал(а):
Набор полной ерунды. Коммерческий банк НЕ может стать владельцем федералоьного резервного банка.
То есть вы отрицаете, что коммерческие банки могут стать собственниками (акционерами) Федеральных Резервных Банков, которые формируют Федеральную Резервную Систему США? А вы знаете, что 38% американских банков являются акционерами-собственниками региональных ФРБ?
А вы знаете, что например региональный совет ФРБ состоит из девяти членов, которые избираются банками-собственниками ФРБ, и эти избранные члены представляют интересы банков, которые их избрали?
Все имена всех чиновников всей структуры ФРС свободно доступны в справочнике.
Имена чиновников ФРС, а не собственников ФРБ.
А Вы знаете, что из 9 членов 6 НЕ ЯВЛЯЮТСЯ сотрудниками банков и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА быть акционерами банков? А Вы знаете, что эти 9 человек состоят из служащих 3 классов? И что председатель совета директоров и его зам выбираются только из чиновников класса С, т .е. ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ, назначенных Советом Управляющих ФРС? А Вы знаете, что банки-акционеры ОЧЕНЬ сильно ограничены в своих правах, как акционеры и имеют КУЧУ обязанностей, прописанных в законе? А Вы знаете разницу между банком получившим чартер от федеральной власти и от власти штата? А Вы занете, что все банки получившие чартер от федеральных властей ОБЯЗАНЫ быть членами ФРС? Вы знаете, как банки-члены ФРС ОБЯЗАНЫ поступать с прибылью, полученной в результате деятельности в ФРС, и какие дивиденты им положены по закону?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
mike1977 написал(а):
с самой сильной экономикой за последние несколько лет стало самым большим в мире должником Вы не хотите
А че там понимать? Хреновое бюджетное управление. Если бы бюджетной политикой занималась частная компания зарегистрированная на Кипре, а не чиновники вроде Буша, то никаких дефицитов бюджета не было бы, а следовательно и долгов. Посколько госдолг - это накопленные дефициты бюджета.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
mike1977 написал(а):
Jarhead написал(а):
айк, я верю, что Вы крупный специалист в области финансовых махинаций. Но я так и не услышал ответы. Финансист с 20 летним стажем по идее должен их знать. Если даже я, сержант морской пехоты их знаю. Итак?
Да я не буду отвечать на Ваши глупые вопросы, о которых вы знаете только исходя из статей имеющихся в Вашем распоряжении , а подумать своей головой как государство с самой сильной экономикой за последние несколько лет стало самым большим в мире должником Вы не хотите, это Ваши проблемы, я понимаю что Вашей основной функцией здесь является агитация(только непонятно кого и зачем)
Ну что ж, Вы красиво съехали с темы и слились. Чего я и ожидал. Продолжайте фантазировать дальше. :OK-)
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
че там понимать? Хреновое бюджетное управление. Если бы бюджетной политикой занималась частная компания зарегистрированная на Кипре, а не чиновники вроде Буша, то никаких дефицитов бюджета не было бы, а следовательно и долгов. Посколько госдолг - это накопленные дефициты бюджета.
А вы проанализируйте Госдолг США за последние несколько лет и увидите что он вырос больше чем за последние лет 50 как минмум, тут не дело в плохом бюджетном управление , в данном случае речь бы шла о нескольких процентах в худшем случае, а тут за несколько лет огромная черная дыра астрономических масштабов, такое чувство что расходная часть в миллионы раз увеличилась а доходная раз.. и куда-то исчезла
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Класс А и В управляющих ФРБ назначаются собственниками ФРБ! Только класс С назначается Советом Управляющих ФРС.

Банки-собственники ФРБ имеют право избирать 6 из 9 управляющих - как раз таки те самые управляющие А и В класса (по 3 управляющего на класс).

По поводу остального - информацией не располагаю, на самом деле мне не особа интересна механика работы ФРС.
Главное по теме это то, что твёрдо можно сказать, - ФРС США это частная организация, так как собственниками ФРБ США, которая образует ФРС США, являются частные банки и кредитные компании.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Jarhead написал(а):
Ну что ж, Вы красиво съехали с темы и слились. Чего я и ожидал. Продолжайте фантазировать дальше
ДА Вы просите скатать Вам сюда всю викпедию про Вашу ФРС, в которой Вы я сам уверен разбераетесь весьма поверхностно.Если бы это была реальная государственная структура, а не только прикрывалась государством как фиговым листочком, то счетная палата работала бы там ежегодно, а не проталкивалась бы с огромным боем и при первой проверке делала ужасающи е для себя(ТОБИШЬ ГОСУДАРСТВА) открытия
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
mike1977 написал(а):
А вы проанализируйте Госдолг США за последние несколько лет и увидите что он вырос больше чем за последние лет 50 как минмум
А вы посмотрите на дефициты бюджета за этот же период.
mike1977 написал(а):
такое чувство что расходная часть в миллионы раз увеличилась а доходная раз.. и куда-то исчезла
Так и есть. Доходная часть в кризис снижается, а расходная увеличивается. Поскольку запускаются всякие разные антикризисные пакеты, соцпомощи, расширенные пособия по безработицы, снижение налогов. Все по Кейнсу.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Journeyman написал(а):
Главное по теме это то, что твёрдо можно сказать, - ФРС США это частная организация
Так нельзя сказать. Это симбиоз.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
mike1977 написал(а):
Jarhead написал(а):
Ну что ж, Вы красиво съехали с темы и слились. Чего я и ожидал. Продолжайте фантазировать дальше
ДА Вы просите скатать Вам сюда всю викпедию про Вашу ФРС, в которой Вы я сам уверен разбераетесь весьма поверхностно.
Меня не интересует Википедия, откуда Вы черпаете свои сказки. Меня интересует Закон о ФРС. там все просто и закон этот легко доступен, правда надо читать по английски. Если бы у Вас было желание, Вы бы легко его нашли - без всяких википедий.
mike1977 написал(а):
Если бы это была реальная государственная структура, а не только прикрывалась государством как фиговым листочком, то счетная палата работала бы там ежегодно, а не проталкивалась бы с огромным боем и при первой проверке делала ужасающи е для себя(ТОБИШЬ ГОСУДАРСТВА) открытия
Ну а это просто чистая ложь. ФРС ежегодно отчитывается перед Спикером Палаты представителей и дважды в год отчитывается перед конгрессом, комитетом по банкам. Кроме того регулярно проверяется генеральным инспектором США в соответствии с Federal Banking Agency Audit Act.
Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Journeyman написал(а):
Класс А и В управляющих ФРБ назначаются собственниками ФРБ! Только класс С назначается Советом Управляющих ФРС.
Банки-собственники ФРБ имеют право избирать 6 из 9 управляющих - как раз таки те самые управляющие А и В класса (по 3 управляющего на класс).
По поводу остального - информацией не располагаю, на самом деле мне не особа интересна механика работы ФРС.
Главное по теме это то, что твёрдо можно сказать, - ФРС США это частная организация, так как собственниками ФРБ США, которая образует ФРС США, являются частные банки и кредитные компании.
ФРС не является частной организацией потому что ВСЕ руководство ФРС является государственными чиновниками, назначается и утверждается президентом и конгрессом, зарплаты им устанавливает конгресс и руководство ФРС не может быть акционерами или руководителями банков членов. Чиновники класса В не могут быть акционерами или сотрудниками банков или вообще работать в банковской сфере. Ну а то, что Вы не хотите знать как эта система рабоатет - это Ваша проблема, Вам легче верит в бредовые сказки и теорию заговоров - на здоровье. Кстати, про Кеннеди Вы либо наврали, либо сами не знаете, как дело было. Кеннеди РАЗРЕШИЛ ФРС выпускать в обращение мелкие купюру, чего ФРС раньше не имела права делать. Он РАСШИРИЛ полномочия ФРС, а не уменьшил. Так что с этим Вы вообще пролетели. :-D
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
mike1977 писал(а):
А вы проанализируйте Госдолг США за последние несколько лет и увидите что он вырос больше чем за последние лет 50 как минмум

А вы посмотрите на дефициты бюджета за этот же период.
mike1977 писал(а):
такое чувство что расходная часть в миллионы раз увеличилась а доходная раз.. и куда-то исчезла

Так и есть. Доходная часть в кризис снижается, а расходная увеличивается. Поскольку запускаются всякие разные антикризисные пакеты, соцпомощи, расширенные пособия по безработицы, снижение налогов. Все по Кейнсу.
Еще раз говорю вы очень поверхностно пытаетесь в этом разобраться и пишите с точки зрения дилетанта . Частично я с вами согласен, что при кризисе дефицит бюджета увеличивается так как Вы правильно написали растет количество безработных , которым надо платить из бюджета , компании меньше платя налоги и т.д , но дефицит этого бюджета растет на 1-2 процента в год во всем мире, где тоже присуствует кризис, т.е реальные расходы государства на несколько процентов выше его доходов, и дефицит бюджета в 5-7 процентов считается уже очень большим, если взять на примере то допустим государство тратит в месяц 105 млрд дол а зарабатывает 100 млрд соотвественно за год дефицит бюджета составит оргомные 60 млрд дол т.е около 5% теперь возьмем статистику США Расходы бюджета в ноябре 2011 г. составили 289,7 млрд долл., доходы - 152,4 млрд долл. , это просто звиздец разница в 2(ДВА) раза почти
 
Сверху