Иран vs Саудовская Аравия

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Мы, сербы, не пьем водку. Мы сербы, пьем ракию, она сделана из сливы, и люди не бредят об этом ..
Ладно , проехали .
Воспринимайте этот диалог как небольшой урок русского языка .Сбить можно самолёт или велосипедиста с пешеходом .Судно никак нельзя .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Ладно , проехали .
Воспринимайте этот диалог как небольшой урок русского языка .Сбить можно самолёт или велосипедиста с пешеходом .Судно никак нельзя .
Спасибо. Но если вы думаете, что русский язык легко выучить, значит вы ошибаетесь. Если вы разговариваете с людьми, которые не живут в вашей стране, вы должны помнить об этом. Все они знают, что не говорят по-русски, как вы. Поэтому настаивание на правильном произношении, они считают это издевательством и отсутствием культуры....
Это верно во всех странах, где я был ...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Поэтому настаивание на правильном произношении, они считают это издевательством и отсутствием культуры....
Считайте это признанием Вашего знания русского языка .
Раз уж мы прекратили прощать Вам ошибки .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Шутка. Все в порядке. Но marinel, Вы когда-нибудь думали, что люди за пределами России думают о вас, русские? Я могу вам сказать, что многие ваши граждане не думают об этом.
Это мое мнение, и я будьте уверены, не хочу России плохо ...upload_2019-10-11_11-59-41.png
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Возможно, судно было сбито с курса. Или с толку.
Надеюсь, однако, самое главное, что мы понимаем друг друга.:Pardon:
Главной новостью всей истории, похоже, является то, что событие уже ни для кого не ''новость'' .. Кажется, сейчас у всех есть более важные работы.:Negative:
Но каждый должен помнить, что когда толкаешь свою голову под коврик, твой зад остаётся ...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/svet/201910141121011838-rohani-odgovoricemo-na-napad-na-iranski-tanker/

Рохани: Мы ответим на нападение на иранский танкер
Президент Ирана Хасан Рохани сказал, что было бы «большой ошибкой» говорить, что Тегеран не отреагирует на таинственное нападение на иранский танкер, которое произошло в Красном море у побережья Саудовской Аравии несколько дней назад.


:Pardon::Pardon::Pardon:
Я не знаю, был ли ''сбит'' танкер или что-то еще, но история не закончилась ..:Cool::Cool:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
https://rs.sputniknews.com/svet/201910141121011838-rohani-odgovoricemo-na-napad-na-iranski-tanker/

Рохани: Мы ответим на нападение на иранский танкер
Президент Ирана Хасан Рохани сказал, что было бы «большой ошибкой» говорить, что Тегеран не отреагирует на таинственное нападение на иранский танкер, которое произошло в Красном море у побережья Саудовской Аравии несколько дней назад.

:Pardon::Pardon::Pardon:
Я не знаю, был ли ''сбит'' танкер или что-то еще, но история не закончилась ..:Cool::Cool:
Дырки там зело странные.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Мы, сербы, не пьем водку. Мы сербы, пьем ракию, она сделана из сливы, и люди не бредят об этом ..
Просто надо было с самого начала объяснить , что в русском языке слово "сбит" может относиться только к воздушным целям , относительно всех прочих , в т.ч. морских , следует говорить подбит , поврежден и т.д.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Просто надо было с самого начала объяснить , что в русском языке слово "сбит" может относиться только к воздушным целям , относительно всех прочих , в т.ч. морских , следует говорить подбит , поврежден и т.д.
Ну, "сбит" или подбит, танкер выглядит не очень хорошо ...:);)
 
Сверху