Какой пистолет-пулемет России нравится вам?

Ваш любимый Пистолет-пулемет

  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-2000

    Голосов: 0 0,0%
  • АЕК-919 К "Каштан"

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-93

    Голосов: 0 0,0%
  • Бизон ПП-19

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Стечкина - АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-27 / ПСА "Бердыш"

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-33 "Пернач"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

antonrus89

Активный участник
Сообщения
69
f-gen написал(а):
Тут я полностью согласен, но они ВСЕ подходят. Чем этот подходит лучше других?

Он легче,компактнее,современнее и просто дешевле МП-5!
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Наверное, имелось ввиду, что это наиболее распространенный ПП у вероятного противника.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
K. Mana написал(а):
Наверное, имелось ввиду, что это наиболее распространенный ПП у вероятного противника.
не вижу связи с темой.вероятный противник к моему мнению о российских ПП ни малейшего касательства не имеет.ибо договорились ужо что ПП теперь относится исключительно к вспомогательному оружию.а им уж против вероятного противника будут пользоваться в наипоследнюю очередь.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Так я вроде б не оправдываю и не разделяю этого мнения) Просто пытаюсь понять)
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
antonrus89 написал(а):
f-gen написал(а):
Тут я полностью согласен, но они ВСЕ подходят. Чем этот подходит лучше других?

Он легче,компактнее,современнее и просто дешевле МП-5!


Ну понятно:
Легче - наши ППСники такие слабые ребята, что лишний вес им здорово помешает.
Современнее - А чем современнее? Годом выпуска. Так тот же МП-5 в 6-ти, кажется модификациях, до сих пор выпускается.
Дешевле - Это сладкое слово "халява".

А вы, молодой человек, поупражняйтесь в практических стрельбах из МП-5. Вам сразу станет ясно, почему МП-5 дороже, тяжелее и, главное, лучше.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Честно говоря к ПП российского производства серьезно никогда не относился. За редким исключением. Отдал предпочтение Каштану. Но мои предпочтения к короткоствольному автоматическому оружию (Российскому) относятся к малогабаритным с патроном 9х39.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Ой это спор из разряда Эмочка вся такая удобная, кучная на, а АК такой никакой - грубый млин, косой ой...
Почему покупают ХК МП5 - на момент появления небыло серьёзных конкурентов, если таковые и появлялись их душили маркетингом, + господа, бональные откаты, в итоге имеем ситуацию аля интел и все остальные...
По поводу лучшей кучности я сомневаюсь что то, особенно если сравнивать с однокласниками например с Витязем, Бизоном. 9мм пистолетный ствол это вам не пушка для бенчреста разницы между ихними и нашими не много.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
f-gen написал(а):
St.sergeant написал(а):
поупражняйтесь в практических стрельбах из МП-5. Вам сразу станет ясно, почему МП-5 дороже, тяжелее и, главное, лучше
Из всех моих "упражнений" могу сделать выводы:
- преимущества МР-5 в кучности над отечественными ПП нет;
- наши корявые российские патроны он не любит;
- чистить его нужно регулярно.
Так что мне как-то до сих пор не стало ясно, чем МР-5 лучше :dostali:

Корявые патроны не есть предмет гордости. Это показывает низкий технический уровень.
Про регулярную чистку я вообще говорить не буду. Только отмечу, что я в жизни не встречал оружия, которое не требовало бы регулярной чистки.
Кучность. Спорить можно, но не стоит. А вот по поводу управления оружием в действии, удержании прицельной линии, комфорте применения, думаю будет поудобнее... Вопрос качества производства тоже немаловажный фактор.

В любом случае, основываясь на личном опыте, при выборе ПП, остановился бы на МП-5.
Причем в модификации А-2.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
St.sergeant
Я, конечно, извиняюсь, а из каких российских ПП вы стреляли?
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
OleGRosS написал(а):
Ой это спор из разряда Эмочка вся такая удобная, кучная на, а АК такой никакой - грубый млин, косой ой...
Почему покупают ХК МП5 - на момент появления небыло серьёзных конкурентов, если таковые и появлялись их душили маркетингом, + господа, бональные откаты, в итоге имеем ситуацию аля интел и все остальные...
По поводу лучшей кучности я сомневаюсь что то, особенно если сравнивать с однокласниками например с Витязем, Бизоном. 9мм пистолетный ствол это вам не пушка для бенчреста разницы между ихними и нашими не много.

Пожалуй поддержу))) По поводу маркетинга можно и к господину Калашникову обратиться (там лобби неслабое) + масса политических вопросов прорЕзалась в свое время.

Немного не в тему, но по поводу М-4, АК, Г-36 и т.д. На данный момент с последними образцами, принятыми на вооружение ситуация такова, что какого-то большого технического преимущества не имеет ни какой образец. Т.к. методы производства и конструирования позволили избавиться от подавляющего большинства недостатков и теперь применение тех или иных авт винт - вопрос вкуса, денег, руководств, интересов и т.п.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

K. Mana написал(а):
St.sergeant
Я, конечно, извиняюсь, а из каких российских ПП вы стреляли?

ПП-90 (еще первой мод), Кедр, Клин, Бизон, Каштан. ПП-2000 только в руках подержал, пострелять не получилось.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

По поводу "Витязя" ничего сказать не могу. Надеюсь в мае-июне они появятся в отряде.
Попробуем, узнаем...
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Ммм... Не в обиду, но мне с огромным трудом верится, что МП-5 лучше Бизона
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
K. Mana написал(а):
Ммм... Не в обиду, но мне с огромным трудом верится, что МП-5 лучше Бизона
Ну какие обиды... Я же не заставляю вас верить) Это мое обоснованное мнение. Мне лично Бизон не понравился. Мне непонятно его появление и назначение. Если МП-5 и Витязь разумны по своей сути, Каштан вполне оправдывает свое существование и очень хорошо справляется со своими задачами, то ниша Бизона мне не ясна. Всё ИМХО. Не в моих правилах навязывать точку зрения.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
ЕМНИП Витязь - это Бизон под коробчатые магазины, и появился он позже Бизона. Назначение и ниша у него точно та же, что и у Витязя с МП-5
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
St.sergeant написал(а):
Мне лично Бизон не понравился.
А можно узнать чем конкретно?

Вроде как удобство и вместительный магазин - благо, а кучностью он тоже не обижен....
 
Сверху