Какой пистолет-пулемет России нравится вам?

Ваш любимый Пистолет-пулемет

  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-2000

    Голосов: 0 0,0%
  • АЕК-919 К "Каштан"

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-93

    Голосов: 0 0,0%
  • Бизон ПП-19

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Стечкина - АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-27 / ПСА "Бердыш"

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-33 "Пернач"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
f-gen написал(а):
На обоих фотографиях явно не серийные образцы. На серийных были боковые планки для крепления оптики.
выглядит он как первый вариант, куда более топорный, чем второй?
почему? удешевление производства? или другие причины?
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Эээ... Не даст задержек? Вам, конечно, виднее, но, по моему, наткнувшись на пустое место в магазине ПП не выстрелит, ибо не будет подан патрон.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
f-gen написал(а):
Так можно, только магазин тогда работать не будет.
разговор вы завели о невозможности СДАТЬ "псевдо" полный магазин на хранение,я этому условию описание дал,о том что он должен приэтом работать речи не было.прогоняете фуфло а потом нелепо отмазываетесь.
по всему остальному шнек в руках не держал,лезть не буду,но судя по вашему всеобщему гоневу и тут сомневаюсь. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

f-gen написал(а):
shirag77 написал(а):
особенно в сумерках или не очень хорошо освещённом помещении
Прозрачность нужна для отчетности при сдаче магазина в оружейную комнату. А там светло.
ДАУН сам говорил,что прозрачность важна чтоб в бою без патронов не остаться. :Fool: :Fool: :dostali: :dostali: :dostali:
при сдаче их и поштучно пересчитать можно,не сложнее чем ДВА АКшных магазина "выщелкать"
БЛЯ у меня нет слов :dostali: :dostali: :dostali: :dostali:
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
f-gen написал(а):
Серийный ПП-90М1 был пластиковый, как на нижнем фото со светлым магазином.
Снова запутался... РЭ врет? А вот в руках у бойца первый вариант ПП:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
f-gen написал(а):
Попробуйте, и у вас получится с первого раза.

Спорить не буду, ибо из Бизона не стрелял, только один раз по большому блату довелось повертеть в руках

ПП-90М1 вживую не видел никогда
 

hooke

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Минск
f-gen написал(а):
Какое-то количество таких вот образцов (металлический корпус) действительно было, но их было очень мало.
значит у нас есть "счастливые" обладатели :)

f-gen написал(а):
Прозрачность нужна для отчетности при сдаче магазина в оружейную комнату
а разве перед тем как сдавать не нужно разряжать магазин?
это нарушение правил хранения боеприпасов!!!
или к шнеку есть исключения?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.155
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Очень хочется на него взглянуть (на сам шнек). Я его пока не видел.
Вот шнек. Правда не наш, но тем не менее:
http://world.guns.ru/smg/smg57-r.htm
f-gen написал(а):
Плюс еще и проблема с отчетностью патронов при обратной сдаче на склад.
Никаких проблем. Всё давно отработано. Десятилетия назад.

f-gen написал(а):
А был бы прозрачный - ослабил пружину, сдал на склад и нет проблем.
Извините, но после этой фразы у меня возникли сомнения в вашей компетентности. Как можно ослабить пружину снаряженного магазина?

f-gen написал(а):
Нет у нас в России таких пластмасс :???:
Кто вам сказал такую чушь?

f-gen написал(а):
Шнек же можно снарядить так, что последний патрон будет виден через дырочку, а внутри патронов не будет, ну или будут набиты через один. И ПП даже не заткнется при стрельбе.
Схемку такого снаряжания магазина не приложите ли? И заодним: обоснование того, что ПП "не заткнётся" натолкнувшись на пустое место в магазине.

f-gen написал(а):
Патроны менты будут продавать упаковками...
Вы просто не в курсе. Любому служившему человеку ваши слова кажутся бредом. И вот почему. В ружпарках НИКОГДА не хранятся снаряженные магазины. Патроны хранятся либо в цинках / пачках, либо в колодках. В колодках хранятся те патроны, которые выдаются на службу. Колодка для патронов ПМ имеет 16 гнёзд. Колодка для АК -- 30 гнёзд. В ранешние времена колодки для АК, используемые у охране ИУ, имели по 20 гнёзд.
Получил 1-2-10 полных колодок патронов, потом сдал столько же. Вот и всё. За каждый сутствующий патрон напиши рапорт.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

f-gen написал(а):
шнек состоит из корпуса с винтовыми рёбрами и внутреннего тела, которое имеет углубленные пазы для удержания в них патронов и продвижения патронов назад по этим пазам. Патрон из одного паза не может попасть в соседний паз. При снаряжении магазина вы вставляете патроны в горловину магазина, при этом внутреннее тело поворачивается на 1 паз при вставке одного патрона. Можно искусственно повернуть внутреннее тело не несколько пазов при заряжании, тем самым сделав пропуск патронов в магазине. Вот и вся технология. При стрельбе же магазин не даст никаких задержек, т.к. пустое место он просто провернет до следующего патрона.
Я привёл вам схему магазина КАЛИКО. Продемонстрируйте плиииз, как возможно то, что вы описали! Желательно нарисовать.

Вообще, после паких постов я начинаю сомневаться в компетентности камрада f-gen.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.155
Адрес
г. Пермь
Понятно. :-D
"Я сказал -- значит это истина!"

Хреновый симптом...

f-gen написал(а):
По крайней мере с магазином от ПП-90М1 так можно сделать.
Если пружина спиральная, как в часах, то можно.

f-gen написал(а):
Как снарядить - я уже написал.
[...]
а никакой теории я тут никому обосновывать не буду.
А кстати -- обязаны. Читайте Правила Форума.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Насколько я слышал (ИМХО, ОБС ну и т.п.) пружину в шнеках бизона можно и "заводить" и ослаблять на снаряженном магазине. И она действительно спиральная. Так что проблемы с доворотом до патрона после "дырки" (пустого места в шнеке) тоже не вижу. Если шнек проворачивается "до упора" (патрон подошел к окну), А не на шаг. Так что тут имхо F-gen прав.

А вот по отчетности - с ним не соглашусь, тут правы другие камрады. Магазины хранятся пустые.

Хотя как то мелькала инфа (поять же ОБС) что у амеров появляюся разовые магазины к М16, которые сразу в ящике идут снаряженные. Верится с трудом по причине усталости пружины.

А вот для шнеков такая фигня может и пойти, т.к. он может храниться снаряженный с ослабленной пружиной. Перед использованием заводится как детский автомобильчик - и вперед.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
А шнековые магазины Бизона и ПП-90М как работают в затруднённых условиях? И на сколько дороже шнек обычного магазина от Кедра например?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.155
Адрес
г. Пермь
anderman написал(а):
Патроны хранятся либо в цинках / пачках, либо в колодках. В колодках хранятся те патроны, которые выдаются на службу. Колодка для патронов ПМ имеет 16 гнёзд. Колодка для АК -- 30 гнёзд.
А вот и колодки:
http://www.orugeyka.ru/index.php?zi=277 ... ge&map=277

http://metall-shcaf.ru/pages/5/93

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:

Нашел вот такое изображение Бизона. Вопрос: на сколько точно рисунок передаёт устройство магазина?
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Мне знакомый "спец" после знакомства с "Бизоном" сказал: "Лучше я возьму 4 обычных магазина чем 2 "шнека." Это его слова. Причину объяснять не стал.
 
Сверху