Какой пистолет-пулемет России нравится вам?

Ваш любимый Пистолет-пулемет

  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-2000

    Голосов: 0 0,0%
  • АЕК-919 К "Каштан"

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-93

    Голосов: 0 0,0%
  • Бизон ПП-19

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Стечкина - АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-27 / ПСА "Бердыш"

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-33 "Пернач"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Роюсь в инете, пока описания системы не нашёл. Есть упоминания на авиабазе, но без схемы и описания. Самому мне про такую вещь рассказывал попутчик в поезде (я раньше его среди "афганцев" мельком видел, знал, что вроде лётчик)
http://forums.airbase.ru/2006/06/t39756 ... i-naz.html
Надо будет шурави пораспрашивать, если он тут появится
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Лось написал(а):
Более того, даже существует некая хитрая система крепления АКСУ к ноге, отдельно от магазина, когда выдёриваешь автомат, магазин автоматически ставится в гнездо, только затвор передёрнуть - и можно стрелять.

:Shok:
С трудом представляется , как это может выглядить , но то , что система будет выглядить "хитрой" (т.е. сложной и , соответственно , ненадёжной) - это точно . А , самое главное - зачем ? Для ковбоев , которые долго смотрят друг другу в глаза , потом , как по команде , выхватывают оружие , и : кто быстрее - тот и прав ? :?
И потом , проходив некоторое время с лишним грузом на одной из ног , вы плюнете и прикрепите к нему обычный ремень :-D

Artemus написал(а):
Вот "Клин" был под этот патрон.

ЕМНИП , "Клин" - это тот же "Кедр" , только под патрон ПММ

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

ИМХО , армейские пистолеты-пулемёты и ПП для сил правопорядка должны быть разными , предназначены для разных задач . Для экипажей танков и ЛА , ИМХО , предпочтительней даже тот же АКС-74У . Хотя бы даже из-за одинакового патрона с другими подразделениями .
Для сил МВД (я не спецподразделения имею ввиду) бОльшее значение имеет компактность и малый вес , пусть даже в ущерб (в разумных пределах , конечно)) прочим характеристикам
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
Лось написал(а):
Более того, даже существует некая хитрая система крепления АКСУ к ноге, отдельно от магазина, когда выдёриваешь автомат, магазин автоматически ставится в гнездо, только затвор передёрнуть - и можно стрелять.

:Shok:
С трудом представляется , как это может выглядить , но то , что система будет выглядить "хитрой" (т.е. сложной и , соответственно , ненадёжной) - это точно . А , самое главное - зачем ? Для ковбоев , которые долго смотрят друг другу в глаза , потом , как по команде , выхватывают оружие , и : кто быстрее - тот и прав ? :?
И потом , проходив некоторое время с лишним грузом на одной из ног , вы плюнете и прикрепите к нему обычный ремень :-D
Всё это теоретически возможно, если автомат крепится стволом вверх, а магазин располагается горизонтально под цевьём. Тогда при вытягивании оружия вверх за ствол магазин с помощь неких направляющих может быть подведён к гнезду крепления магазина и зафиксирован в нём. Здесь при движении автомата гнездо магазина как бы наползает на горловину. По крайней мере, и горловина магазина и гнездо для магазина движутся на встречу друг другу.
Как можно сделать то же самое, вытягивая автомат за рукоятку, я не представляю.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
ЕМНИП , "Клин" - это тот же "Кедр" , только под патрон ПММ
Речь про "Клин-2". Его было два совершенно разных вида, один из которых был под патрон 7,62х25.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Речь про "Клин-2". Его было два совершенно разных вида, один из которых был под патрон 7,62х25.
Это про тот, у которого в ТТХ написано: "Калибр -- 9 мм; Применяемый патрон -- 7,62х25 ТТ"? :-D
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Проголосовал за Бизон, бо создан на базе АК, магазин на 64 патрона - что еще надо?
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Мм, как раз АКС-74У я бы не называл полноценным автоматом. На мой взгляд, он легковат для промежуточного патрона. ПП-19 же, как раз в силу массы, имеет меньше отдачу и меньше рассеивание. И потом, полноразмерные ПП, весом в районе 3-4 кг, уже прописали себе место в милиции и различных СпН. А вот как вести огонь очередями из ПП-2000 или АЕК-919К, я представляю с трудом...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Но пятерку никому. Надо честно признать, что ПП, который удовлетворял бы требованиям современности еще не создан, даже за бугром.
А каким, на ваш взгляд, должен быть идеальный ПП? Если можно, то отдельно по полноразмерным ПП и по PDW.
(Уж больно разные к ним требования предъявляют).
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Пробовал. Из АКМ, АК-74М и ПКМ. Правда не
десяточку полных магазинов подряд сплошной очередью, потом полчаса охлаждения и опять тоже самое
,
но 50 патронов из ПКМ высаживал
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Вы не вполне поняли. Из перечисленного оружия я стрелял очередями, и 50 патронов из ПКМ выпустил именно длинной очередью. И я еще раз повторю - не представляю, как из 1.5 кг ПП стрелять очередью
 
Сверху