Какой пистолет-пулемет России нравится вам?

Ваш любимый Пистолет-пулемет

  • ПП-90М1

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-2000

    Голосов: 0 0,0%
  • АЕК-919 К "Каштан"

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-93

    Голосов: 0 0,0%
  • Бизон ПП-19

    Голосов: 0 0,0%
  • ПП-90

    Голосов: 0 0,0%
  • Стечкина - АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-27 / ПСА "Бердыш"

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-33 "Пернач"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
f-gen написал(а):
Ну не может пистолет-пулемет массой 2,9 кг быть лучше полноценного автомата АК-74У массой в 2,7кг.
Даже при том, что магазин в 2 раза более емкий? И выпустить его можно без затыков одной очередью, и притом не куда попало, а куда хотело?
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
"Бизон - вес магазина с 64 патронами (9х18) - 1 кг
АК74 - вес 2 магазинов с 60 патронами - 1,06 кг" :)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
А мне лично(виртуально) нравится Бизон под ТТшный патрон.Далеко не ПМовский выхлоп.И более осмысленная по балансу мощности патрона,длины ствола и задач вещь чем АКС-74У. :-D
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Мне приглянулись следующие образцы: СР-2"Вереск",ПП-2000,ПП-19-01"Витязь". Ну ещё наверное АЕК-918. Всё что под 9Х18 не впечатляет.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
"Бизон" вообще-то существует в трех калибрах - 9х18 ПМ, 9х19 Parabellum и 7.62 ТТ
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
K. Mana написал(а):
"Бизон" вообще-то существует в трех калибрах - 9х18 ПМ, 9х19 Parabellum и 7.62 ТТ
Есть такое. Но знакомые "спецы" его шнековый магазин недолюбливают. Сам в руках не держал, но им верю.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
f-gen написал(а):
А такого патрона теперь нет в природе, он не выпускается ни одним нашим заводом. Правда, на складах их миллиарды. Но их качество? Они там лежат еще с войны, нет ни какой гарантии, что сейчас хотя бы 1 патрон из находящихся в твоем магазине, не откажет.
"Весомо" заявлено.Со "знанием дела".Что при всём этом мешает мне его любить дальше? :Shok:
Почитав разных людей,я пришёл к выводу,что большая часть нынешней патронной продукций нашей необъятной родины приблизительно того же качества.Так что не убедили.
P.S. И мне уже надоедает ждать данных на "подводный" 9х19(это который на 25м без промаха) :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Может тему открыть: "Тула vs Ижевск"?
И до кучи, "....vs Ковров"! Поубиваем нафиг друг друга. :Diablo:
f-gen написал(а):
Продукция Ижмаша мне чем-то напоминает продукцию из Тольятти: вроде штука новая, только нового ничего нет. Но в Тольятти через 30 лет хотя бы 2108-09 сделали (появились отличия от оригинального Fiat 124), а в Ижевске уже 60 лет клонированием занимаются.
Не удачное сравнение. Особенно со стороны завода, создающего продукцию в основном странную, и большей частью не востребованную.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
Не надо на счет Коврова палки перегинать.
По основной продукции вопросов к ним не имею. Но как только речь заходит о разработках, и проигранных конкурсах, одни сплошные комплексы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Artemus,
f-gen,
Брэк, пожалуйста! В личке поругаетесь, горячие патриоты своих заводов.

:-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Из ПП я бы выделил Витязь - занимает ту же нишу, что МР-5, штурмовой полноразмерный ПП с хорошим патроном, в т.ч. отечественным бронебойным. Из компактных... Не вижу чего-то особенного у нас. Ещё привлекает самый банальный Кедр - своей простотой и достаточно малыми размерами. Для милиции ИМХО весьма удачно.
f-gen
У АКСУ по сравнению с 9 мм ПП низкое останавливающее действие, а применение отечественных бронебойных патронов позволит работать по лёгким броникам - вряд ли преступники и террористы будут в Корах с Вантами обороняться.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Лось написал(а):
У АКСУ по сравнению с 9 мм ПП низкое останавливающее действие,
5,45х39 имеет меньшее останавливающее действие чем 9 мм (9х19 допустим)? Ну я не учёный, но скажу вам одно "сучка" бьёт человека так что мало не покажется, а ОДП ну точно не меньше ибо за счет того что в теле её неслабо разворачивает сечение получается поболее 45 калибру (+ неслабый гидроудар ибо пулька то на двух скоростях звука идёть), ранения жуткие...
Да эфективная дальность поболее, точность тоже, для спецов работающих в городе и постовых СМ ПП согласен весьма хорош, но всем остальным доктор прописал АК и желательно длинный.
Лично по мне есь прям щаз дом штурмовать то взял бы Витязь и то при уловии что нет полноценного АК, а если просто по улице - порядок блюсти так обошолся бы Клином ибо ствол без прекрас, но ствол хороший.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
f-gen написал(а):
А штурм здания - это АК с подствольником и вперед!
Если это полноценный городской бой - то АК с подствольником, однозначно - самый универсальный вариант. Ибо тут не ставится задача освобождения заложников и чтоб посторонние не страдали.Да и дистанция именно городского боя может и до 400-600 м доходить. А вот при антитеррористической операции или взятти группы бандитов в отдельном здании с узкими коридорамии - полноразмерный АК достаточно велик, тут как раз лучше ксюха или Витязь (МР-5, бизон и всё в том же духе).

Ваше описание закладки ПП-90М, если я его правильно усвоил, говорит о том, что ствол хранится в катапультном кресле. Для пилотов штурмовой и истребительной авиации вроде бы (точно не помню, поправьте, если ошибаюсь) в креслах хранится АКСУ с запасным рожком (маловато, не спорю, так и в Вашем варианте там не склад был). А вертолётчики на восьмёрках и крокодилах катапультных кресел не имеют, и там такая разработка без надобности. Там скорее тогда компактный ПП в кобуре, типа Каштана нужен. В Афгане у наших была система крепления АКСУ к правой ноге, но ближе к выводу её сменили на обычный АПС. Да и спорный момент, что сбитому лётчику ППшной тарахтелки хватит - не верится мне в возможность обороны с ней от хотя бы небольшого отряда духов, решивших пощубать грохнувшегося летуна.
OleGRosS написал(а):
5,45х39 имеет меньшее останавливающее действие чем 9 мм (9х19 допустим)? Ну я не учёный, но скажу вам одно "сучка" бьёт человека так что мало не покажется, а ОДП ну точно не меньше ибо за счет того что в теле её неслабо разворачивает сечение получается поболее 45 калибру (+ неслабый гидроудар ибо пулька то на двух скоростях звука идёть), ранения жуткие...
Ну тут ещё как посмотреть, в том, что рана, нанесённая 5,45, будет страшной у выходного отверстия, сомневаться не приходится, часто так и получается. А вот с тем, чтобы сразу успокоить преступника, почему-то не всегда выходит, на адреналине тот может ещё долго трепыхаться в ответ. Бывает, что пуля АКСУ просто не успевает сильно изменить траекторию полёта. anderman вроде рассказывал о том, как бойцу пуля пробила лёгкое, а он ещё минут 20 на адреналине стрелял и не замечал.
В этом плане я и предпочну ПП накоротке.
OleGRosS написал(а):
Лично по мне есь прям щаз дом штурмовать то взял бы Витязь и то при уловии что нет полноценного АК, а если просто по улице - порядок блюсти так обошолся бы Клином ибо ствол без прекрас, но ствол хороший.
Хм, наши с Вами пристрастия, я гляжу, совпадают - Клин - тот же Кедр, но с возможностью стрельбы патронами ПММ
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Лось написал(а):
Ну тут ещё как посмотреть, в том, что рана, нанесённая 5,45, будет страшной
Этот вопрос настолько неоднознычен, что спорить не имеет смысла. Всё зависит от ситуации. И с десятком пуль 40 СмитВессон некоторые умудряются бегать - были случаи, нет же возможности найти точнотакогоже чёрта и обстрелять его из АКСУ и сделать единственноверный вывод (хотя и он не будет 100процентно верным).
Под адреналином и смернтельное ранение можно не заметить.
Лось написал(а):
Хм, наши с Вами пристрастия, я гляжу, совпадают - Клин - тот же Кедр, но с возможностью стрельбы патронами ПММ
А что еще для СМа нужно плотный огонь на коротке, компактность, при этом пуля не особо пробивная (можно и бронебойные использовать по ситуации) да и дальность прямого выстрела незначительная, т.е. пострадавших, случись что, будет немного среди мирных граждан. При этом ПП данный дешев и прост, что не маловажно для нашей "нищей" страны. Хотя неудевлюсь если в Израиле УЗИ закупим или КРИСЫ юсовские...
 
Сверху